Тема закрыта
  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 16 сентября 2003 14:16

    в твоём случае правда матка.

  • Lisa Member
    офлайн
    Lisa Member

    398

    22 года на сайте
    пользователь #2159

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 16 сентября 2003 23:21
    Stealth:

    Господа - предлагаю ввсети некий рейтинг зарравок самим здесь ...

    По заправлявшись пару раз подряд на одной и той же заправке - я дкмаю не ложно будет сделать соответствующий вывод и сообщить его здесь же ...

    По себе - заправка что около Червенского рынка (Белнефтехим ) - ХРОНИЧЕСКИЙ недолив + НЕ KWXITT качество ...

    Кто тебе здесь даст компетеннтную характеристику бензина на заправке? Просто по тому как машина едет?

    Любите природу - мать вашу!!! (С)
  • VaNO MemberАвтор темы
    офлайн
    VaNO Member Автор темы

    243

    22 года на сайте
    пользователь #868

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 17 сентября 2003 01:29

    Качество топлива можно оценить:

    1) по тому как едет машина - например на какой скорости граница детонации на третей передаче при стандартном для вас нажатии педали газа.

    2) по расходу топлива. например у меня 92-ого бензина машина жрет где-то на 10% больше чем 95-го. хороший бензин - маленький расход.

    3) максимальная скорость. хороший бензин - большая скорость, в идеале как по паспорту, плохой бензин - не достигает максималки при тех же условиях. ключевой момент - на большой скорости спидометр врет, верить нужно тахометру. на хорошем бензине на пятой передаче дотягивает дальше, например 5600 на плохом и 5900 на хорошем.

    4) тест на передоз ферроцена - льем немного бензина на чистый белый лист бумаги. даем высохнуть, смотрим в дневном свете на наличие красноватого пятна после бензина.

    5) тест по свечам - если красные, то было много ферроцена. этот железный порошок убивает свечи и поршневую.

    6) тест на испаряемость - как быстро заводится машина. некоторые бензины приводят к тому, что машина дольше заводится, т.к. бензин хуже испаряется. например зимой 92-ой лучше заведется чем 95-ый, т.к. у 92-го выше испаряемость. Однако бывает шильный 95-ый, который и заводится дольше чем нормальный, и едет хуже.

  • saltan Member
    офлайн
    saltan Member

    464

    21 год на сайте
    пользователь #8689

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 17 сентября 2003 08:47
    VaNO:

    Качество топлива можно оценить:

    3) максимальная скорость. хороший бензин - большая скорость, в идеале как по паспорту, плохой бензин - не достигает максималки при тех же условиях. ключевой момент - на большой скорости спидометр врет, верить нужно тахометру. на хорошем бензине на пятой передаче дотягивает дальше, например 5600 на плохом и 5900 на хорошем.

    :rotate: вот будет весело - онлайнеровцев можно будет узнавать без всяких наклеек, по реву двигателей и бешенным скоростям. Стритрэйсеры отдыхают - им замерять максималку не надо. :lol:

    Ну а если серьезно - это субъективные ощущения. Читал недавно в ЗР про тесты заправок в мск, так там даже октанометром прям на заправках якобы выщемили из 10 проб 8 шильных, а потом когда завезли в институт, оказалось что все нормально. А цвет (зеленый у 98) и запах обусловлен добавками, зачастую абсолютно безвредными.

    Да и была уже ветка с рейтингом заправок.

  • ЛЮДОЕД Senior Member
    офлайн
    ЛЮДОЕД Senior Member

    1148

    21 год на сайте
    пользователь #3767

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 17 сентября 2003 10:39

    У меня старая коряга, очень чувствительная к качеству бензина. Заправляю 92-й. 3-4 недели может отьездить только на бензине заправок Белнефтехим, Лукойл. После 2-х заправок на А100 - чистка карбюратора, свечей. После 4-х замена свечей. Машина троит , постреливает и нихера не едет, причем жрет % на 30 больше. Проверял неоднократно. Из этого составил свое личное мнение, что бензин на А100 - полное гавно. На белнефтехиме заправляюсь и езжу без проблем. Иногда на лукойле.

    :znaika: самое [censored by Aleksey]топливо :puke: на маленькой [censored by Aleksey] заправке :toliet: на Некрасова возле Престона. Я не знаю что у этих [censored by Aleksey] в колонках, наверное какой нибудь мазут с этой самой хваленой ржавчиной. Я приехал заправляться - двигатель работал как часы. Нормального бензина в баке было литра три .... После заправки машина проехала метров 200 и стала чихать, троить, дергаться и т.д. Чистка была долгой и трудной. :( Больше никогда я на ней не заправлялся и не буду заправляться, чего и вам советую. А этим бы [censored by Aleksey] с удовольствием их топлива в их тачки залил, а недолив :znaika: 400 р. :znaika: в жопу :molotok:

    P.S. Финская - полный отстой :puke:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Aleksey (21 февраля 2004 17:25)
    Основание: п. правил 2.9.5

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 17 сентября 2003 11:30

    а что скажете о слав нефти ??? Есть у кого коментарии ?

  • Rabinovich Senior Member
    офлайн
    Rabinovich Senior Member

    1062

    22 года на сайте
    пользователь #2495

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 17 сентября 2003 11:40
    ЛЮДОЕД:

    У меня старая коряга, очень чувствительная к качеству бензина. Заправляю 92-й. 3-4 недели может отьездить только на бензине заправок Белнефтехим, Лукойл. После 2-х заправок на А100 - чистка карбюратора, свечей. После 4-х замена свечей. Машина троит , постреливает и нихера не едет, причем жрет % на 30 больше. Проверял неоднократно. Из этого составил свое личное мнение, что бензин на А100 - полное гавно. На белнефтехиме заправляюсь и езжу без проблем. Иногда на лукойле.

    Полностью с тобой согласен (ну разве что не чищу свечи и карбюратор после 4-х заправок, даже хреновых). Самый плохой бензин - на А100. Мне удобно заправляться на Кабушкина, оборудована заправка неплохо, очередь быстро идет, и самое главное - еду мимо нее каждый день на работу. Но качество бензина - не лезет ни в какие рамки! Машину колбасит по-страшному. Сто раз клялся не заправляться, но утром выедешь из гаража, бензина ноль, спешишь, заедешь по пути, заправишься, а потом просто бесишься - машина троит, не тянет, на холостых глохнет. Достали!

    И еще такая мелочь вроде, но напрягает у этих засранцев - стоит только в газетах появиться новости о том что бензин дорожает, они уже через минуту вешают ценник по максимуму. Хотя в 200 м на другой заправке еще неделю отпускают бензин по старой цене. А потом хоть и повысят, но не до максимума, а рублей на 30-50 дешевле. Дело не в копейках - не с таким качеством бензина как на А100 тут еще вые...ваться.

    А самый лучший бензин действительно на Белнефтехиме. Моторчика не слышно, тянет как зверь, да и расход радует... Предпочитаю заправку на Аннаева и всем советую.

    Вам таки мало что вы негр?
  • VaNO MemberАвтор темы
    офлайн
    VaNO Member Автор темы

    243

    22 года на сайте
    пользователь #868

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 17 сентября 2003 13:12

    Славнефть, которая на выезде с машерова, ничего так бензин, никогда нареканий не было, ездит не хуже чем Лукойл. Прикалывает и греет душу колонка, на которой написано - для дипломатического транспорта. Когда там заливаешься, появляется чувство (может и ложное), что бензин лучше и фильтрация идет качественней :-)

    Славнефть, которая по дороге из Минска на Москву после аэропорта несколько десятков километров. Тоже неплохой бензин. Нормальный расход, максималка идет как по паспорту - благо на трассе есть возможность проверить на излюбленных местах :-) Но есть нюанс - там две заправки. Если ехать из Минска в Москву, то на первой (справа) бензин часто дороже чем на второй (слева), в сезон подорожаний. Видел картину 1370 и 1170 за 95-ый. Резервуары у них наверно разные, и на второй бензин берут значительно реже и меньше.

    Красных свечей от Славнефти не видел. 95-ый голубого цвета, если смотреть в емкости. В прозрачном шланге цвета не видно. Что значит голубой цвет, я так и не понял. Может это признак с какого НПЗ бензин был? Говорят, на Славнефти с Мозырского, а там говорят бензин лучше Новополоцкого.

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 17 сентября 2003 13:25

    Бред, полный бред в большинстве постов. Где вы такую траву берете???

    Когда ездил на бензе ни разу не залил плохово. Всегда было нормально. Щаз на газу, проблем тоже не наблюдаю.

  • ЛЮДОЕД Senior Member
    офлайн
    ЛЮДОЕД Senior Member

    1148

    21 год на сайте
    пользователь #3767

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 18 сентября 2003 08:45
    Шарапов:

    Бред, полный бред в большинстве постов. Где вы такую траву берете???

    Когда ездил на бензе ни разу не залил плохово. Всегда было нормально. Щаз на газу, проблем тоже не наблюдаю.

    Качество бензина определяется по езде на капризной , чуствительной к бензу тачке :znaika:

    Что скажете еще о Славнефти и Юнайтед компани ? А то я со своим капризным корытом боюсь пробовать

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 18 сентября 2003 09:06

    Ребят а может вы фатальные, или тачки у вас фатальные, ну бывает бенз чуть хуже но не настолько хуже, я из крыма ехал и уже въехав в беларусь понял что бенз заканчиваеться по дороге ни одной заправки , кое как дотянул до какойто а там тока 76 и 92 залил 92 и такое очучение, что стало ехать лучше чем на 95 хохляцком

    )))

  • torven Senior Member
    офлайн
    torven Senior Member

    809

    21 год на сайте
    пользователь #7485

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 18 сентября 2003 10:20

    у меня Hyundai с движком Митсубиси. По большему, ей пофиг на бензин. Когда гнал ее из Германии, то не хватало денег, и в Бресте заправил 76-м от Лукойла. Отлично тянула, хорошо набирала скорость, расход был около 8 литров при средней скорости около 130 км/ч. Только на низких оборотах, если резко дать газу было слышно стук клапанов. Но вот то, что я заметил. Говорят, движки Митсубиси очень восприимчивы к бензину. Заметил, что заправка около ЛегАвтотранса самая корявая. От нее клапана постукивают при нагрузке и на средних оборотах. И расход был на литр больше, чем при езде по городу на том 76-м. Машина разгонялась не так резво.

    С бензином от А100 с Орловской и с Финки примерно такое же поведение, как и с лукойловским 76-м, но расход чуть выше.

    Заливал и бензин, купленный с рук. Машина ведет себя нормально, но очень большой расход. Поэтому неоправданно...

    Хочу попробовать еще раз заправиться на Лукойле! Может, они мне в Бресте 95-го налили!? :lol::-?

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 18 сентября 2003 12:11

    я в росии по трассе заправился на сарайной направке, так всё как ты описываешь, газку на малых даёшь, и звонкий треск из под капота, клапана видать, т.е. мне 76 вместо 92 влили ?

  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 18 сентября 2003 17:00

    mobile, Эт тебе из старых запасов чеченского самопала налили.

    ИМХО, самый достойный бензин это отечественный. Такого количества контролирующих органов нет больше ни в одном государстве. А наш бензин скорее всего будет на Славнефти, Лукоиле и Белнефтехиме, они его тут производят. Остальные конторки скорее всего будут брать что подешевле и о качестве думать в последнюю очередь.

  • Dmitr_FORDик Member
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #11536

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 19 сентября 2003 11:04

    Говорил как-то с директором одной из открывшихся в течении последнего года заправок, так он говорил примерно так, что кроме ЛУкойла и белнефтехима остальное есть не очень хорошо. Кстати, думаю сменить Лукойл на Притыцкого на что-нибудь другое ( например на газ :-)), может кто подскажет. Потому как, если заливаешься на неделю, на две, то в конце такое нехорошее очучение, быццам кто 76 в бак плеснул. :-).

    А-100 - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! Это мое мнение. Может мешают чего и с чем.

    Пример из жизни:

    Берем Краз-топливозаправщик.Объем цистерны около 8 метров кубических. Заливаем в систему топлизаправщика (фильтр+трубы+насос) литров 150 соляры ( если везем 92) или 76 ( если везем 95). В процессе доставки топлива на АЗС вкючаем перемешивание (есть такая функция). Перед сливом в емкости перемешивание отключаем.

    Имеем в системе литров 150 топлива.

    Самое г... на которое можно нарваться - это бензин с длительного хранения. Хранится он на всякий там стратегический случай. А когда этот случай наступает, то на содержание присадок никто и смотреть не будет, т.к. машина может стать непригодной еще до того как двигатель накрутит первый десяток тыс км. Я думаю, что все согланы с тем, что запасы топлива как не крути, но необходимо держать и, соответственно, обновлять. Вот и вопрос - куда идет это топливо.

  • DmitryI Neophyte Poster
    офлайн
    DmitryI Neophyte Poster

    22

    21 год на сайте
    пользователь #8284

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 сентября 2003 15:37
    miland:

    mobile

    ИМХО, самый достойный бензин это отечественный. Такого количества контролирующих органов нет больше ни в одном государстве. А наш бензин скорее всего будет на Славнефти, Лукоиле и Белнефтехиме, они его тут производят. Остальные конторки скорее всего будут брать что подешевле и о качестве думать в последнюю очередь.

    ни одна из российских компаний не имеет на территории РБ заводов по переработке нефти - это просто не выгодно: дешевле поставлять готовый продукт, тем самым оставляя деньги у себя на родине

    Я был на предприятии "Нафтан" (Новополоцк) они на свои АЗС привозят бенз еще немного теплый после переработки; откровенно говоря, моя служебная волга после того 92-го лететь как ракета не стала

    Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется...
  • DmitryI Neophyte Poster
    офлайн
    DmitryI Neophyte Poster

    22

    21 год на сайте
    пользователь #8284

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 сентября 2003 15:44

    да, и на частников не греши

    Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется...
  • _Kyle Member
    офлайн
    _Kyle Member

    252

    20 лет на сайте
    пользователь #10955

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 20 сентября 2003 00:26

    Stealth, постоянно заправляюсь на Белнефтехим-е на Некрасова (92-ым), всем доволен, проблем никогда не было. А вот при заправке на А100 например машина ехать отказывается...

    P.S. Не сочтите за рекламу, просто информация к размышлению...

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 20 сентября 2003 06:56

    torven, заправка на Легавтотрансе (возле таксопарка на Тимирязева) самая конченая. Эти муфлоны песком разбавляют наверное.

    З.Ы. Было три года назад, когда на бензе ездил. Туда - ни ногой.

    .
  • ЛЮДОЕД Senior Member
    офлайн
    ЛЮДОЕД Senior Member

    1148

    21 год на сайте
    пользователь #3767

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 20 сентября 2003 09:39
    _Kyle:

    Stealth, постоянно заправляюсь на Белнефтехим-е на Некрасова (92-ым), всем доволен, проблем никогда не было. А вот при заправке на А100 например машина ехать отказывается...

    P.S. Не сочтите за рекламу, просто информация к размышлению...

    Я тоже там заправляюсь :super:

Тема закрыта