Ответить
  • jullliya Senior Member
    офлайн
    jullliya Senior Member

    1224

    16 лет на сайте
    пользователь #127495

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 2 марта 2011 11:59

    Бумеранг, +1

    Хотя, лично я могу выделить 2-3 человека с уровнем гораздо выше, чем у других. Работы которых мне нравятся по многим параметрам. И которые по ощущениям, просто привыкли к онлайнеру, хотя, явно перепрыгнули уровень остальных. И которым нужно двигаться дальше, и не в пределах подобных форумов.

    Zarina, а зачем? И без ников ясно..

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 2 марта 2011 12:57

    jullliya, ну если б было ясно, я бы не спрашивала. Просто в чем лично для Вас критерий профессионализма?:) Кто этот профессиональный фотограф? Тот, кто зарабатывает себе этим на жизнь? Или тот, кто участвует в выставках и получает дипломы и признание? Или тот, кто очень технично снимает, но для себя, для души? Или тот, кто в свободное от основной работы время днями и ночами носится с фотоаппаратом по городу и отщелкивает миллионы кадров? Или тот, кто знает стопятьдесят световых схем для студии и прочитал все книги по фотографии? Или тот, кто окончил курсы у Качана и получил диплом?

    Вот мне и интересно, кто же не этотм форуме перерос его настолько, что Вы готовы отправить его отсюда подальше, чтобы не мешал своим снобизмом и/или уровнем профессионализма неопытным начинающим фотолюбителям демонстрировать свои шедевры?:)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • jullliya Senior Member
    офлайн
    jullliya Senior Member

    1224

    16 лет на сайте
    пользователь #127495

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 2 марта 2011 16:03

    Zarina, профессия это или хобби - не имеет значения.

    Профессионализм в любом искусстве - это 99% ЗУМ(знания, умения, навыки) + 1% таланта.

    Так, вот, обладая этими 99-тью %-ми ЗУМ, но не имея 1% таланта - профессионализма не будет. Будут просто оч хорошие навыки, возможно, по всем правилам и канонам, но не так, чтоб "зацепило". И не важно, у кого и за сколько обучались на курсах.

    Имея талант, человек в большинстве случаев как-то интуитивно будет делать так, чтоб других это по-хорошему цепляло. И даже по начинающей домохозяйке сразу видно, есть ли у нее этот 1% и нужны ли ей остальные 99%.(сорри, мое первое экономическое всегда приводит к примерам с цифрами и %-ми))

    И конечно же, при правильно расставленных приоритетах, талантливый человек и зарабатывать будет нормально, и признание будет и т.п.

    Вот, только этому талантливому оч часто почему-то нах надо и признание, и все остальное.

    Нету никаких конкретных критериев, понимаешь? Как писал тот же Артемий Лебедев - "меня цепляет или нет - это основной фактор, и если нет - то даже разбирать не стану почему".

    п.с. не буду называть конкретных ников, а то, вдруг почитают, "расставят правильно приоритеты себе" и сбегут с домохозяйского подфорума)) шоп зарабатывать кучу денег)) а я тогда чьими работами восторгаться буду:)

    имхо.

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 2 марта 2011 16:11

    jullliya, ну я поняла мысль:)

    Я думала,что если нужен ответ на вопрос, то лучше было бы обращаться к конкретным людям, а то кинутся отвечать не те, кому он был адресован:)

    Но, КМК, здесь из старичков-фотографов тусуются те, кто просто очень давно на этотм ресурсе, каждый из них еще стопро где-то выставляет свои работы, а здесь так- по привычке.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 2 марта 2011 20:52

    а у меня просто утро начинается с Онлайнера и кофе.

    ну, привык я к ним ;)

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 2 марта 2011 21:18

    B.B.C., а я если не увижу твой снимок в "пейзажах" - день как-то скучнее проходит:)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 2 марта 2011 21:55

    Zarina, :)

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 3 мая 2011 13:08

    Я недавно начал увлекаться фотографией, и этот форум посещаю всего около 1 года, но уже могу выделить несколько хороших фотографов...

    Я в отличие от jullliya могу разместить список достойных фотографов (на мой взгляд), посещающих данный ресурс. Считаю, что фотографы, как и женщины, если им не делать комплименты, то у них быстро пропадает интерес следить за собой! А если есть список, то всегда есть желание подняться в списке на строчку выше.:D

    Список не в порядке "крутости"! (всегда должна оставаться интрига) :)

    Zarina, GooDMooD, _Antoshka, =BY=SERG, west-kis, noderator, Бумеранг, Strenger, OpenNout, B.B.C., tihon, bobom.

    Хочу отметить, что из не активно учавствующих в дискуссиях, но запомнившихся - GooDMooD, _Antoshka, Strenger, bobom

    Легко узнаваемый стиль - Zarina, _Antoshka, GooDMooD, =BY=SERG (иногда могу перепутать со стилем B.B.C.), noderator, OpenNout, west-kis...

    Zarina, уже почти тепло! Помните мое предложение?:wink:

    Reach out and touch faith...
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 8 мая 2011 18:12
    Бумеранг:

    И я считаю, что тут нет проф.фотографов. Есть те, кто хочет таковыми стать, или таковыми казаться, или любители. Все - с разным уровнем, снимающие в разных стилях.

    Yurry?

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 8 мая 2011 20:49

    Romuald Werewolf, а ты у него спроси, кем он себя считает ;)

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 8 мая 2011 21:17

    Бумеранг, чем отличается профессиональный фотограф от любителя?

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 8 мая 2011 21:23

    VBoris, один из них получает материальную выгоду, а второй - моральное удовлетворение при иногда одинаковом итоговом качестве снимков :)

    возможны различные варианты и комбинации...... :D

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 8 мая 2011 21:51
    Бумеранг:

    Romuald Werewolf, а ты у него спроси, кем он себя считает

    По любому критерию профи

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 8 мая 2011 21:53

    но уже могу выделить несколько хороших фотографов...

    Сильная заява

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 8 мая 2011 22:41

    Romuald Werewolf, Ваши фото мне тоже нравятся...:wink:

    Reach out and touch faith...
  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 8 мая 2011 22:45

    B.B.C., я тоже так думал. По словам Бумеранга, получается что не так. На онлайнере достаточное колличество фотографов зарабатывающих фотографией. Думаю Бумеранг имел ввиду творческий уровень.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 9 мая 2011 09:26
    PIMPF:

    Romuald Werewolf, Ваши фото мне тоже нравятся...

    Даже не знаю что сказать

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 10 мая 2011 10:28

    Помимо BBC и =BY=SERG классно получается природа у Bit_rate

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 10 мая 2011 10:35

    классно получается природа у Bit_rate

    +100

  • TRIUM Senior Member
    офлайн
    TRIUM Senior Member

    1885

    22 года на сайте
    пользователь #1837

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 22 апреля 2012 00:13
    Бумеранг:

    И я считаю, что тут нет проф.фотографов. Есть те, кто хочет таковыми стать, или таковыми казаться, или любители. Все - с разным уровнем, снимающие в разных стилях.

    Профы тут бывают в Барахолке, продавая надоевшее стекло или пыху. :D