Ответить
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3070

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3070
    # 9 ноября 2017 19:24
    Nalaz:

    Скушняк. Не хватает вам изюминки в виде 5-7 одинаковых фото одного объекта сделанных из окна автобуса.

    Согласен, потому и не публикуюсь на онлинере.

    I need ammunition, not a ride
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 9 ноября 2017 20:12
    autotraveller:

    Nalaz:

    Скушняк. Не хватает вам изюминки в виде 5-7 одинаковых фото одного объекта сделанных из окна автобуса.

    Согласен, потому и не публикуюсь на онлинере.

    Вы его неправильно поняли..., он типа пытался меня подколоть/развести, т.к. я несколько почти одинаковых фото выложил, а его это типа напрягает. Он забыл, что я на дешевые разводы не ведусь. Отчет-трекинг ваш мне очень даже понравился, только немного не хватает деталей, чувств, раскрытия темы. Попозже, по возможности напишу свой подробный отчет и то, о чем вы просите: художник на рынке около Ичери Шехер, торговец шелковыми платками, торговец овощами и фруктами, продавец шаурмы и т.д. и т.п. - бакинцы очень душевные, добрые и открытые люди, без булыжника за пазухой - это факт.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    valerra1976,

    Наверное, надо с большей снисходительностью относится к психологическим особенностям других людей.

    Полностью согласен, я им и так большую скидку делаю, но это все равно не помогает. Они наверно ТВ канал НТВ(Негативное Теле Видение) постоянно смотрят и уверены, что мир вокруг именно такой, какой им там навязывают.

    Добавлено спустя 17 минут 11 секунд

    valerra1976,

    Да, этот человек носит свой домик с собой. Но ведь наверняка, это не потому, что ему так нравится -- трое суток гнать корча до Азербайджана.

    Полностью с вами согласен..., да еще при этом ночевать в палатке где попало с боевой подругой(не женой) и ее ребенком. Слежу пристально за этим персонажем и вспоминаю годы службы в Армии. В какой-то теме он хотел самостоятельно куда-то поехать, понимая, что на авто туда не доедет, а хочется..., так достал там многих форумчан детскими вопросами про самостоятельное путешествие, для его это типа психологический барьер: как купить авиабилеты, как добраться из пункта А в пункт Б, про жилье. Кстати, по выбору жилья и заселению в Азербайджане у его были косяки в этом году, он боится наделать косяков без своего любимого авто в будущих самостоятельных путешествиях. Возможно у его авто - не ведро с болтами, раз преодолел эту поездку без поломок.

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    valerra1976, На своем авто он чувствует себя типа защищенным, типа в домике, как улитка или черепаха и выйти из этого домика панически боится. А я ему говорю - не бойся, у тебя же уже имеется опыт, осталось сделать всего один шаг и ты - самостоятельный путешественник, перед тобой открыты все двери..., ну, почти все.

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    valerra1976,

    Может быть он летать боиться. А может его в детстве часто били, так что теперьdik2опасается контактировать в чужой стране с людьми в общественном транспорте.

    Нет, летать он не боится..., чуток побаивается только(ему бояться никак нельзя, т.к. он военный/милиционер), он летал по пакетным турам раньше. В детстве возможно была психологическая травма, скорее всего мало били, т.к. отец у его так же милиционер..., это у них наверно семейное - гены. Вроде в общественном транспорте ездил, по его словам в Баку, если не обманывает конечно..., милиционеру доверять - себя не уважать, гласит народная мудрость.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (11 ноября 2017 18:18)
    Основание: 3.5.17

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3070

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3070
    # 10 ноября 2017 12:08

    АФЭЛАК, твоё умение соскакивать с темы известно всем. Хочешь диалога - отвечай на поставленные вопросы. Нет - свободен.

    I need ammunition, not a ride
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 10 ноября 2017 19:17
    autotraveller:

    АФЭЛАК, твоё умение соскакивать с темы известно всем. Хочешь диалога - отвечай на поставленные вопросы. Нет - свободен.

    С темы не соскавиваю никогда, вы это на меня наговариваете или с кем-то спутали, наоборот я всегда общительный, для некоторых даже слишком общительный. В ближайшее время постараюсь найти время и ответить более детально на ваши вопросы, тем более, что теперь с вами есть о чем вести диалог, тем более про Азербайджан, Баку.

    Добавлено спустя 15 минут 48 секунд

    autotraveller,

    Отчёт, к слову, тоже пишу. Но на онлинере его точно не будет. Мне здесь публиковаться не интересно. Впрочем, мои отчёты и тебе будут вряд ли интересны, поскольку там нет цен ни на кинзу, ни на метро. Я пишу несколько о другом и по-другому.

    ОК. Не желаете писать на этом форуме - не пишите, никто ж вас не заставляет, но если не писать, тогда о чем можно тогда говорить/беседовать? Ранее вы ничего не писали и я утверждал, что ваш вояж был из разряда типа Галопом по Европам, но теперь я так уже не скажу, т.к. вы выложили хоть краткий, но отчет из которого понятно что, где, когда, как..., теперь можно и пообщаться, обсудить, задать вопросы и т.д. Про цены на киндзу, метро и т.д. я писал исключительно для будущих путешественников, которые соберутся посетить Баку, чтоб они могли сориентироваться в ценах..., мне то это не нужно, т.к. побыл и забыл, а я думаю о других. Даже если одному человеку из 1000 это будет полезно и интересно, значит не зря я все это пишу и здесь выкладываю инфу, фото. На злые и негативные высказывания некоторых форумчан мне нет дела, как бы они не старались.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12543

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12543
    # 10 ноября 2017 20:25

    Вот умора. Валера заглянул потроллить, а АФЭЛАК решил что нашел единомышленника

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 10 ноября 2017 21:23

    dik2, Пусть для вас это будет именно так, как вы говорите. Между прочим valerra1976 иногда заглядывает в тему Грузия и режет правду матку, при этом в 70-80% я согласен с его точкой зрения. Пускай заходит, внесет корректировку в тему, в обсуждение.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12543

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12543
    # 10 ноября 2017 21:51
    АФЭЛАК:

    Между прочим valerra1976 иногда заглядывает в тему Грузия и режет правду матку,

    Именно по этой теме он известен как не очень умный тролль

    АФЭЛАК:

    при этом в 70-80% я согласен с его точкой зрения

    Прикол в том, что он сознательно троллит, а вы искренне считаете что он ваш единомышленник

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 10 ноября 2017 22:32

    dik2,

    Именно по этой теме он известен как

    Неважно, в следующем году соберется, сьездит в Баку, около Баку и расставит все на места, убедится в том, что Азербайджан - это супер, а по сравнению с Грузией - супер в кубе! Перед поездкой я читал отзывы про Азербайджан и удивлялся, ловил себя на мысли - почему люди только хвалят, почему нет негативных отзывов? Побывав там, я понял, что они были правы и мне так же сказать что-то негативное весьма трудно. Мы видели обратную сторону Баку, но это всего 5% из 100%, более подробно про это можно почитать у Варламова, он всегда пишет обьективно, про плюсы и минусы.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    dik2,

    Прикол в том, что он сознательно троллит, а вы искренне считаете что он ваш единомышленник

    Прикол в том, что вы так думаете и в это свято верите. Выложите лучше фотки из Баку, напишите хоть пару путных слов из вашего путешествия, чем заниматься бестолковым словоблудием и засорять тему.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12543

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12543
    # 10 ноября 2017 23:12
    АФЭЛАК:

    Неважно, в следующем году соберется, сьездит в Баку, около Баку

    Забавные у вас фантазии

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 11 ноября 2017 16:00 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.

    autotraveller, Попытаюсь ответить на некоторые ваши вопросы. Для начала выложу нашу дорожную карту, составленную перед путешествием. По ходу, там были корректировки, поэтому с реальными событиями могут быть незначительные отличия:
    Маршрут - дорожная карта
    20 мая - маршрутка в Минск, автовокзал «Центральный».
    13.30 переезд в аэропорт Минск 2, в 13.30,14.10 автобус 300Э,13.50 маршрутка 1400-ТК, 8руб. за двоих
    Вылет в 17.20, прилёт в 18.25, пересадка в Борисполе 1.50 – прилёт в Баку в 0.35.

    Меняем 200 долларов, покупаем разовые карточки за 0,2 маната (автомат принимает монеты номиналом не более 5 манат), кладём на них по 1,3 маната и автобусом Н1 от центрального выхода выедем в 3 часа ночи до метро 28 мая. Едем 30-40 минут. Идём на жд вокзал (около ст. метро 28 мая). Покупаем билеты Баку-Тбилиси (33 доллара). Возвращаемся в метро. Зелёная линия, ст. Джафар Джабарлы, садимся в направлении Академии наук, едем 2 остановки до Академии Наук (Элмляр Академиясы). Выходим из метро, садимся на автобус 53 в направлении Площадь Сабаиль (один билет 0,35 маната, 0,2 доллара) едем до отеля 10 остановок, 12 минут. Выходим на остановке 34-я Поликлиника. Пройти до отеля от остановки автобуса 3 минуты (название улицы на азерб. Эziz Nэzэrov).
    Адрес нашего отеля: Сабаиловский район, пос.Бадамдар, ул.А.Назаровa, 1д, Отель AEF-butik, в 2,7 км от небоскребов и в 3,2 км от музея ковра. Заселение в отель, оплата 180манат(100$) на месте.
    1 манат - 0.59 доллара - данные на 30.03.17 1 доллар- 1.71 манат

    В Баку с 21 мая, вск. по 25 мая, чтв.

    AEF-butik hotel
    Адрес Сабаиловский район, пос. Бадамдар ул.А.Назаровa 1д
    AZ1046 Баку, Азербайджан
    Телефон +994 50 544 44 11

    Номер бронирования ****.***.***
    Пин-код *****

    Сведения о бронировании 4 ночи, 1 номер
    Заезд воскресенье, 21 мая 2017 г. (12:00 - 12:00)
    Отъезд четверг, 25 мая 2017 г. (до 11:30)

    далее идёт Схема линий Бакинского метрополитена на русском языке, чтоб всегда была под рукой.


    продолжение:
    21мая посещение Ботанического сада
    22мая - парк, аллея шахидов, фуникулёр, смотровая площадка и старый город
    23мая – набережная, фонтаны, музей ковра
    24мая - музей Гейдара Алиева, добраться до него: на метро до станции «Нариман Нариманов», и затем пешком минут 10–15 по ул. Табриз, ночной город.

    Чтобы посетить за городом горящую гору Янардаг, можно доехать на метро до станции «Кёроглы» и у выхода сесть в автобус 217 — он везёт как раз до горы (конечная станция). Слева старые невзрачные будки. Это и есть достопримечательность Янардаг.
    Можно съездить на жд вокзал, за ним крупный торговый центр.
    Можно съездить на пляж Амбуран в пос. Бильгя: со станции метро Короглу идет автобус 171 за 40 копеек, в пути 40 минут. Конечная остановка возле Кардиологического санатория, потом нужно идти пешком 15 минут с горки к морю вдоль забора. Вход через сам санаторий Кардиологии, но иногда бывает закрыт, спросите у рядом стоящих такси, они скажут как пройти (там есть второй вход через ограду).
    25 мая, чтв. ночной поезд Баку – Тбилиси в 21:10, цена одного билета плацкарт 24,54 манат= 14,5 доллара, купе в 2 раза дороже. Поезд прибывает на ж.д. вокзал Тбилиси-централ 26 мая в 10.25.
    37/38 Тбилиси – Баку 17:55 7:20 21:10 10:25 Ежедневно

    Далее, примерно в таком же духе следует продолжение нашеё поездки по Грузии..., выкладывать не буду, т.к. некоторым это не понравится и начнётся самопроизвольное извержение сероводорода.

    Реальные отзывы о нашем путешествии в Баку можно увидеть в этой теме, отлистав назад несколько страниц.

    Уверен, что наша дорожная карта поможет бужущим путешественникам организовать своё самостоятельное путешествие в Баку.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Илитный Member
    офлайн
    Илитный Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #1107443

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 11 ноября 2017 16:35
    АФЭЛАК:

    Выходим из метро, садимся на автобус 53 в направлении Площадь Сабаиль (один билет 0,35 маната, 0,2 доллара) едем до отеля 10 остановок, 12 минут. Выходим на остановке 34-я Поликлиника. Пройти до отеля от остановки автобуса 3 минуты

    Браво! :ura: Наконец-то путешественники смогут попутешествовать в Баку.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Дайте, пожалуйста, аналогичную дорожную карту (можно и железнодорожную) в грузинской ветке. Я сам, да и много моих знакомых не знаем с чего начать. Заранее благодарим. Спасибо.

    Новая луна апреля...
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 11 ноября 2017 18:15
    Илитный:

    Браво! Наконец-то путешественники смогут попутешествовать в Баку.

    ОК. Думаю, что не все разделят с вами радость, т.к. негативных форумчан очень много и они ещё выскажут своё ФУ.

    Илитный:

    Дайте, пожалуйста, аналогичную дорожную карту (можно и железнодорожную) в грузинской ветке. Я сам, да и много моих знакомых не знаем с чего начать. Заранее благодарим. Спасибо.

    ОК. Будет время, возможность и желание - обязательно выложу. Удачи. :beer:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12543

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12543
    # 11 ноября 2017 18:20
    АФЭЛАК:

    ОК. Думаю, что не все разделят с вами радость, т.к. негативных форумчан очень много и они ещё выскажут своё ФУ.

    АФЭЛАК:

    ОК. Будет время, возможность и желание - обязательно выложу. Удачи.

    Сказочный...

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 11 ноября 2017 18:43

    Илитный, Выложил продолжение нашей дорожной карты в теме "Грузия", на стр.955
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1060025&p=98110204#p98110204

    Мои отзывы с фото по нашему путешествию в Азербайджан и Грузию :super: проще найти через мой профиль, выбираете Все сообщения. Удачи. :beer:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 12 ноября 2017 19:02

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 13 ноября 2017 09:11
    АФЭЛАК:

    Считаю, что мои фото помогут многим форумчанам

    Вы пропустили слово "только" перед "мои фото". :trollface:

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3070

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3070
    # 13 ноября 2017 13:24

    АФЭЛАК, я просил тебя сравнить по наполнению мои два дня с твоими пятью, а не устраивать в ветке День сурка.

    I need ammunition, not a ride
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12543

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12543
    # 13 ноября 2017 19:11

    На обратном пути с пляжа остановились около уличного торговца купить фруктов. Заодно решили покушать. Немножко прошлись и обнаружили местное кафе. Оно состояло из общего зала и пары "кабинок" из ткани. Хозяин сразу провел нас в одну из них. Очень вкусно поели шашлыком из баранины и кебабом

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 13 ноября 2017 20:12
    autotraveller:

    АФЭЛАК, я просил тебя сравнить по наполнению мои два дня с твоими пятью, а не устраивать в ветке День сурка.

    Так я все подробно выкладывал в этой теме, когда был в Баку. Отлистайте несколько страниц назад, на даты 20.05.17 - 25.05.17, почитайте, сравните. Там наверно только нет про людей Баку моих впечатлений. Смысл повторяться?
    Ну, День сурка неплохой получился, согласитесь..., хоть повеселились на славу, там еще несколько страниц обсуждений и потом еще воспоминаний будет. Пускай народ веселится, развлекается, у многих и так жизнь не мед.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12543

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12543
    # 13 ноября 2017 20:16
    АФЭЛАК:

    Пускай народ веселится, развлекается, у многих и так жизнь не мед.

    То есть роль клоуна вы на форуме избрали намеренно? В реальной жизни вы полноценный человек оказывается?