Ответить
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 10 декабря 2016 19:22 Редактировалось gres, 3 раз(а).

    АФЭЛАК, очень ценная информация! ;) Вы всем помогли, что специально ради этого съездили на ж.д вокзал и выложили для свободного доступа столь ценную информацию :shuffle: ... а другие лохи только в интернете за 10 секунд это нашли :-? По цене авиабилетов вы в Аэропорт ездили? :shuffle:
    Единственно вопрос...для чего это вам? Вы ведь туда не поедите :shuffle:

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 11 декабря 2016 11:23

    gres, В Агропромбанке специально сделал банковскую карточку "Моцная картка", чтоб оплачивать авиабилеты и бронировать жилье. Мониторю цены на авиабилеты в Баку, подыскиваю подходящее жилье в Баку и не только, составляю маршрут для нашего отдыха/путешествия, откладываю энную сумму денежек на поездку и т.д. Удачи вам во всем, берегите себя.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 11 декабря 2016 11:45 Редактировалось gres, 2 раз(а).

    АФЭЛАК, капец!...вы наконец то узнали, что есть пластиковые карточки...еще год..и вы узнаете, что есть еще международные карты...что бы оплачивать жилье и авиабилеты не только в РБ (как это может "Моцная карта";) но и в Азербайджане и не только... Удачи! Берегите себя! :D

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 11 декабря 2016 13:41

    gres, По ОРТ специально для вас шла передача из цикла "Теория заговора" о банковских карточках, говорилось о мошенниках, которые могут с вашей карты снять/украсть ваши денежки. В связи с этим я специально сделал отдельную банковскую карточку, о которой писал немного выше. Когда будет нужно - положу определенную сумму денег на эту карточку и совершу нужные платежи: электронные авиабилеты в Баку и обратно + оплата за жилье в Баку и Грузии. Возможно этой карточкой больше пользоваться не буду или по минимуму, при необходимости.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 11 декабря 2016 15:11 Редактировалось gres, 1 раз.

    АФЭЛАК, вы наверное точная копия вашего ника :molotok:
    Лично еще раз для вас!!!!!! Национальной картой Белкарт " Моцная карточка" можно расчитываться только в РБ...и только с резидентами РБ!!! забронировать гостиницу..только которая находится в РБ!!! Купить билеты...только в РБ!!
    Хотя все равно к чему все это я вам рассказываю...вы все равно никуда не поедете!

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12447

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12447
    # 11 декабря 2016 15:16
    АФЭЛАК:

    [b В связи с этим я специально сделал отдельную банковскую карточку, о которой писал немного выше. Когда будет нужно - положу определенную сумму денег на эту карточку и совершу нужные платежи: электронные авиабилеты в Баку и обратно + оплата за жилье в Баку и Грузии.

    Карту системы "Белкарт"... Хоть бы не хвастались.

    Поначалу смешно было, а теперь уже просто жалко

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 11 декабря 2016 15:19 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    dik2:

    Карту системы "Белкарт"... Хоть бы не хвастались.

    есть международная Кобейджинговая карта Белкарт-Маэстро...но к национально Моцнай карте Белкарт она не имеет никакого отношения...(но даже ей не везде за рубежом рассчитаешься)

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 11 декабря 2016 15:27
    gres:

    dik2:

    Карту системы "Белкарт"... Хоть бы не хвастались.

    есть международная Кобейджинговая карта Белкарт-Маэстро...но к национально Моцнай карте Белкарт она не имеет никакого отношения...(но даже ей не везде за рубежом рассчитаешься)

    Да уж - вы лёгких путей не ищете ☺

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 11 декабря 2016 15:45

    gres, dik2, Банковская карточка "Моцная карта" относится к международной платежной системе MasterCard Worldwide, счет ведется в белорусских рублях, долларах США, евро, российских рублях. К банковской платежной карточке Белкарт(для внутренней платежной системы) не имеет никакого отношения. ОК. Скоро буду покупать авиабилеты в Баку, тогда и проверим, кто прав, а кто просто решил пофлудить и сорить/мусорить на форуме.

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    АФЭЛАК:

    В Баку из Москвы можно добраться на поезде, вчера был на ж.д. вокзале, спрашивал про цену. Билет Москва-Баку стит 230бел.руб. новыми на 1-го чел., в одну сторону, т.е. примерно 115$. На самолете из Минска в Баку туда-обратно на 2-их стоит примерно 333$.

    Немного добавлю: на поезде из Москвы в Баку ехать очень долго - около 3-ех суток в одну сторону, столько же обратно + нужно время и дополнительные расходы, чтоб добраться до/из Москвы. Немного лучшим будет вариант с пересадкой: 1. Доехать до г.Липецк, например поездом Минск-Адлер(можно садиться в г.Гомель); 2. В г.Липецк пересесть на поезд, который едет из Москвы в Баку. Для экономии денег можно/нужно билеты покупать ж.д. билеты на любом ж.д. вокзале России или по интернету. Напомню, что продажа ж.д. билетов возможна не ранее, чем за 40 суток.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 11 декабря 2016 15:58 Редактировалось gres, 3 раз(а).

    АФЭЛАК,
    Моцная карта...это бренд Белкарта...система лояльности...и никакого отношения к международной платежной системе не имеет и он совместно выпускается с Маэстро. http://belkart.by/cards/mina-kartka/ Моцная карта-это система лояльностей и скидок для держателей в республике Беларусь. Другие банки присоединяются к этой программе лояльности..
    Что касается Агробанка...то у них ваша карта называется MasterCard Unembossed «Моцная картка» и это действительно международная карта MasterCard ...которая присоединилась к программе лояльности, которую организовал Белкарт...так что выражайтесь яснее..в АПБ оформили Мастеркард

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 11 декабря 2016 16:17

    АФЭЛАК, перед тем, как давать советы, нужно самому эти же советы проверить.

    1. Поезда Минск--Адлер/Анапа/МинВоды прибывают в Липецк в 9.03. А Москва--Баку отправляется в 8.07. Вы предлагаете в Липецке сидеть сутки? :)))
    2. Чтобы удешевить проезд необходимо на поезда Минск--Адлер/Анапа/МинВоды садиться в Новозыбкове. Разумеется, брать билет с Новозыбкова до Липецка надо либо на сайте российских железных дорог или в кассе на территории России.
    3. На поезд Москва--Баку выгоднее брать билет до Дербента и далее билет Дербент--Баку или выходить и остаток пути ехать автобусом. Или любым поездом до Махачкалы и далее автобус или поезд.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Если не хочется так скакать, то прямой летак Минск - Баку.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 11 декабря 2016 16:20

    gres, Читаем еще раз мой пост немного выше, предназначенный именно вам, но на этот раз более внимательно:

    gres, В Агропромбанке специально сделал банковскую карточку "Моцная картка", чтоб оплачивать авиабилеты и бронировать жилье.

    , теперь читаем мое дополнение/разьяснение, специально для вас и вашего единомышленника:

    gres,dik2, Банковская карточка "Моцная карта" относится к международной платежной системе MasterCard Worldwide, счет ведется в белорусских рублях, долларах США, евро, российских рублях. К банковской платежной карточке Белкарт(для внутренней платежной системы) не имеет никакого отношения. ОК. Скоро буду покупать авиабилеты в Баку, тогда и проверим, кто прав, а кто просто решил пофлудить и сорить/мусорить на форуме.

    А теперь вы типа пытаетесь оправдаться в своей неправоте, пытаетесь снова меня в чем-то типа обвинить:

    Что касается Агробанка...то у них ваша карта называется MasterCard Unembossed «Моцная картка» и это действительно международная карта...которая присоединилась к программе лояльности, которую организовал Белкарт...так что выражайтесь яснее..в АПБ оформилиМастеркард

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 11 декабря 2016 16:20 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    АФЭЛАК:

    Немного добавлю: на поезде из Москвы в Баку ехать очень долго - около 3-ех суток в одну сторону, столько же обратно + нужно время и дополнительные расходы, чтоб добраться до/из Москвы. Немного лучшим будет вариант с пересадкой: 1. Доехать до г.Липецк, например поездом Минск-Адлер(можно садиться в г.Гомель); 2. В г.Липецк пересесть на поезд, который едет из Москвы в Баку. Для экономии денег можно/нужно билеты покупать ж.д. билеты на любом ж.д. вокзале России или по интернету. Напомню, что продажа ж.д. билетов возможна не ранее, чем за 40 суток.

    тоже добавлю...в Азербайджан туристы на поезде не ездят...да и вы тоже не поедете! Да и не полетите...
    Моцная карта -это система лояльности для Беларуси..а не платежная карточная система система !!!!!!

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 11 декабря 2016 16:38

    gres,

    .в Азербайджан туристы на поезде не ездят...да и вы тоже не поедете!

    Зайдите на форум Винского, почитайте отчет о поездке в Баку от самого хозяина этого сайта, который ехал в Баку на поезде, потом выложил свой отчет.

    Моцная карта -это система лояльности..а не карта!!!!!!

    Какая разница, что у этой карточки есть/нет лояльность...? Пришел в Агропромбанк, сказал, что мне нужна отдельная(незарплатная) карточка для расчета в интернете(осуществления электронных платежей) и возможно за границей, мне предложили несколько вариантов, из которых самым выгодным был "Моцная картка" MasterCard = 12бел. руб. новыми, на 3года, я ее и заказал. Еще писали, что в каком-то банке могут сделать акционную карточку бесплатно, но меня этот вариант устроил, т.к. зарплатная карточка у меня с интернет банкингом тоже Агропромбанковская.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    gres,

    Да и не полетите...

    Какая самоуверенность..., совсем недавно вы сомневались в платежеспособности моей пластиковой банковской карточки, потом сомневались в том, что кто-то в/из Баку ездит поездом, теперь сомневаетесь в том, что я полечу на отдых в Баку + Тбилиси + Батуми. Может хватит сомневаться, пора уже реально взглянуть на вещи, а не...

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    Дмитро1984, Благодарю вас за разьяснения и уточнения. Поезд Минск-Адлер был выбран для примера, как вариант. Расписание этих поездов по ж.д. станции/вокзалу г.Липецк я конечно же не сравнивал.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Дмитро1984,

    Если не хочется так скакать, то прямой летак Минск - Баку.

    Немного поправлю: есть авиарейс Минск-Баку с пересадкой, он намного дешевле, чем прямой авиарейс. Можно найти на сайтах по поиску авиабилетов.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 11 декабря 2016 17:17

    gres, ошибочное суждение. Я лично бы поехал поездом. Так как люблю поезда.
    В Грузию в октябре тоже ездил поездом. От Новозыбкова до Владикавказа, прогулка и ночевка во Владикавказе, потом маршрутка. Назад прямым самолетом Батуми -- Минск.
    Еще лет 6 назад во всех поездах при вьезде в Азербайджан у людей азербайджанские погранцы/таможня брали бакшиш. Как сейчас-- не знаю. Но проехав в октябре кавказским поездом Санкт-Петербург - Владикавказ от МинВод до Владикавказа, я могу поверить во все, что угодно. Нет, у меня никто ничего там не вымогал, но именно в республиках российского Северного Кавказа я увидел настоящее этих регионов.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 11 декабря 2016 18:56 Редактировалось gres, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    Какая самоуверенность..., совсем недавно вы сомневались в платежеспособности моей пластиковой банковской карточки, потом сомневались в том, что кто-то в/из Баку ездит поездом, теперь сомневаетесь в том, что я полечу на отдых в Баку + Тбилиси + Батуми. Может хватит сомневаться, пора уже реально взглянуть на вещи, а не...

    Вы уже год назал "ездили" в Азербайджан, потом также во Вьетнам, Камбоджу, Кубу, Грузию и еще хрен знает куда...терроризировали всех вопросами о поездках, требуя отчеты, координаты жилья...выкладывали много бесполезной информации, (засоряя форум, даже в этом форуме за бесполезную инфу вам модератор навыставлял красных карточек.."моцных" :D ) давая бесполезные советы реальным туристам от зрителя который эту страну видел только в "Орле и Решке"..а в итоге никуда не ездили..так и сейчас будет!

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 11 декабря 2016 19:03 Редактировалось Дмитро1984, 2 раз(а).

    Я еще не понимаю зачем по карточке бронировать заранее? Открываем букинг и там по Грузии тьма жилья, где в карточке нет необходимости.Вернее, там очень мало жилья, где надо указать карточку. Приезжаете и платите наликом.
    И могу сказать, что в Грузии плата карточкой это редкость. Очень мало мест, где ей модно расплатиться. Банкоматов тоже немного.
    Не думаю, что в Азербайджане ситуация сильно иная. На Кавказе любят наличку.
    Это не Польша, Литва, Чехия, где требуют указать карточку и с нее списывают.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 11 декабря 2016 19:06 Редактировалось gres, 1 раз.

    Дмитро1984, только не вступайте по этому поводу в дискусию с АФЭЛАК, пожалеете :D а он пусть бронирует...Он ради этого уже тему такую на форуме открыл...с подробными инструкциями :shuffle: которую сразу модераторы заблокировали, т.к тем таких уже несколько..и все всем разжевано

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 11 декабря 2016 19:22

    Дмитро1984,

    gres, ошибочное суждение. Я лично бы поехал поездом. Так как люблю поезда. В Грузию в октябре тоже ездил поездом. От Новозыбкова до Владикавказа, прогулка и ночевка во Владикавказе, потом маршрутка. Назад прямым самолетом Батуми -- Минск.

    Не удивляйтесь, у этого товарища ошибочное суждение на многое. Так же, как и вы люблю ездить поездами, но 3-ое суток в одну сторону - это уже перебор, тем более, что отпуск совсем не резиновый. На поезде рассматривал вариант в напрввлении Баку ради г.Дербент, можно было там на пару дней зависнуть, но в этом районе очень криминогенная обстановка в последнее время, поэтому г.Дербент остается в пролете, по крайней мере до стабилизации обстановки в этом регионе. Насчет военно грузинской дороги из Владикавказа в Грузию - довольно рискованный шаг, т.к. эта дорога очень часто бывает закрыта из-за оползней, снежных лавин и т.д., часто надолго.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 11 декабря 2016 19:25

    АФЭЛАК, ну, это Ваше дело как ехать. Но виды по Военно-Грузинской дороге обалденные.
    И я билеты сильно заранее стараюсь не брать.