Ответить
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4180

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 4 сентября 2017 20:06
    gres:

    АФЭЛАК:

    (если кто найдёт - выложите пож-ста ссылочку для скачивания)

    а вы сами найти не можете? ;) Или поисковиком пользоваться не умеете?
    http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controlle ... &id=572836

    Если было так просто... :-? По вашей ссылке ничего скачать невозможно(можете проверить), по тем ссылкам, что находил я - или битые ссылки, или вирусы.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 4 сентября 2017 20:51 Редактировалось gres, 1 раз.

    АФЭЛАК, Проверил... Все скачивается и открывается...
    нажмите на иконку

    endirdownload.gif

    и увидите много интересного для себя...

  • SATSPEC Neophyte Poster
    офлайн
    SATSPEC Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2245961

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 сентября 2017 22:02
    gres:

    АФЭЛАК, Проверил... Все скачивается и открывается...
    нажмите на иконку

    endirdownload.gif

    и увидите много интересного для себя...

    Через браузер Гугл хром как ни пробовал - не смог скачать этот файл..., зашёл через браузер Яндекс - всё скачалось без вопросов :super: и при этом не нужно никакой регистрации:
    Azerbaycan-Putevoditel.Grand.Fair_2012_by.Bakili.pdf
    размер 36,7Мб

    Всем советую скачать и ознакомиться + взять с собой в путешествие, для удобства конечно желательно распечатать.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (5 сентября 2017 02:12)
    Основание: 1/3/4

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 4 сентября 2017 22:14

    SATSPEC, у вас ус отклеился

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Demon_2k7 Neophyte Poster
    офлайн
    Demon_2k7 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #551374

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 сентября 2017 12:18

    Хочу съездить в Баку, скажите что по ценам на дорогу, жилье и покушать. С какой валютой лучше туда ехать?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 6 сентября 2017 20:45
    Demon_2k7:

    Хочу съездить в Баку, скажите что по ценам на дорогу, жилье и покушать.

    На жилье - просто откроойте Букинг и посмотрите. Цены на продукты ниже чем у нас, конечно не сказать что на порядок.

    В кафе на 15 манат мы второем обжирались

    Demon_2k7:

    С какой валютой лучше туда ехать?

    А какая разница какую валюту менять на манаты? Что есть из СКВ, то и берите. Российские рубли тоже можно.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4180

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 7 сентября 2017 21:01
    Demon_2k7:

    Хочу съездить в Баку, скажите что по ценам на дорогу, жилье и покушать. С какой валютой лучше туда ехать?

    В этом году в Азербайджан ездили несколько наших форумчан: две пары летали на самолёте, в том числе и мы(я и моя супруга), а две машины из РБ ездили по маршруту РБ-Азербайджан-Грузия-РБ.
    По ценам на питание и проживание особо не волнуйтесь - не дорого, а вот авиабилеты могут стоить дорого. Рекомендую совместить ваш отдых/путешествие с Грузией или Арменией. Удачи. :beer:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4180

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 23 сентября 2017 20:25 Редактировалось АФЭЛАК, 3 раз(а).

    АФЭЛАК, Здравствуйте, как лицо с авторитетом по поездке в Баку поделитесь полезной информацией.
    С поездкой в Азербайджан мы с женой уже определились. Я год провел в командировке в Туркменистане, впечатлений масса. Поэтому есть желание продолжить экзотические впечатления. Знакомые массово едут в Грузию и Азербайджан. Мне кажется, что мы тоже не пожалеем о такой поездке.
    Я пока бегло взглянул на авиабилеты и не понял, у нас что нет прямого рейса из Минска в Баку?
    В каком отеле вы жили - в AEF-Butik Hotel или просто AEF Hotel?
    Спасибо

    Добрый вечер. Всегда рад поделиться полезной информацией с теми, кому она необходима.
    Экзотики в Азербайджане очень много. Ваша предстоящая поездка в Азербайджан и Грузию принесёт вам много положительных эмоций.
    У авиакомпании Белавиа есть прямые рейсы из Минска в Баку:
    https://belavia.by/time-table
    Правда пока что нет летнего расписания на 2018год, но оно появится немного позже, поэтому вы авиарейсы от Белавиа в Азербайджан не нашли на лето 2018г.

    туда Минск-Баку
    вылет 23.15 прилёт 03.35, по средам и субботам

    обратно Баку-Минск
    вылет 04.35 прилёт 07.10, по четвергам и воскресеньям.

    Авиабилеты от авиакомпании Белавиа стоят довольно дорого, при этом есть определённые преимущества: рейсы все прямые, выполняются из Минска/в Минск, но правда ночные(для некоторых это экономия на жилье - пару часов переждать до утра и ехать заселяться, а для некоторых - определённые неудобства, переплата на транспорт - дорогое такси до отеля и жильё ночью - полная оплата за эти сутки проживания, хотя по факту это несколько часов).

    Мы летали в Баку от авиакомпании МАУ, с пересадкой в Киеве(Борисполь), получилось совсем недорого, правда покупали авиабилеты за полгода и "приклеились" (сегмент Киев-Баку) к акции от МАУ(Международные Авиалинии Украины) Минск-Кутаиси-Минск, обратно летели из Кутаиси в Минск.
    Мы жили - в отеле просто AEF Hotel, хотя бронировали номер в AEF-Butik Hotel, просто так получилось..., там один хозяин этих отелей, а нас прохожий азербайджанец привёл в AEF Hotel, мы пока разобрались что заселили немного не туда, потом уточнили этот вопрос на ресепшен и нам сказали, что всё нормально..., а номер достался очень просторный и хороший, поэтому мы даже не стали возражать и требовать переселения в AEF-Butik Hotel.
    Если будут вопросы - задавайте в теме, обязательно отвечу. Удачи. :beer:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16073

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16073
    # 29 сентября 2017 21:42
    dik2:

    Цены на продукты ниже чем у нас,

    Интересно, на что? Не заметил. Сказал бы, что порядок цен как у нас. На молочку даже выше.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 29 сентября 2017 21:51
    inco_by:

    Интересно, на что? Не заметил.

    Да не помню уже. Ходили по магазину, приценивались - сделали вывод что немного ниже цены

    inco_by:

    Сказал бы, что порядок цен как у нас

    Ну так не на порядок ниже

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16073

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16073
    # 29 сентября 2017 22:12 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    dik2:

    Ну так не на порядок ниже

    Про разницу цен на порядок на продукты вряд ли можно говорить в отношении любой страны. Разницу в 10-20% я рассматриваю как паритет. Тем более, что чаще всего цены на что-то получаются выше, а на что-то ниже. Баку мне не показался дорогим в этом отношении. Но и дешевым - тоже. Значит примерно паритет. Сравнивать каждую позицию для получения более объективной оценки нет ни желания, ни времени.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 30 сентября 2017 10:18
    inco_by:

    Про разницу цен на порядок на продукты вряд ли можно говорить в отношении любой страны. Разницу в 10-20% я рассматриваю как паритет. Тем более, что чаще всего цены на что-то получаются выше, а на что-то ниже. Баку мне не показался дорогим в этом отношении. Но и дешевым - тоже. Значит примерно паритет. Сравнивать каждую позицию для получения более объективной оценки нет ни желания, ни времени.

    Я не буду спорить, возможно вы правы. Меня этот вопрос не интересовал, мы из любопытства один раз побродили по супермаркету, такое вот впечателние общее сложилось. Может на самом деле все и не так

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4180

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 14 октября 2017 13:01 Редактировалось АФЭЛАК, 10 раз(а).

    Выложу немного фото нашего отдыха в Азербайджане, Баку. Сделаны со смартфона, так что качество местами может быть не очень.

    Перелёт Минск-Киев-Баку
    Пересадка в аэропорту Борисполь Киев







    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4180

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 14 октября 2017 17:57

    Сравнение Азербайджана

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 14 октября 2017 18:59

    Пара МИГ-29, фото через лобовое стекло автомобиля. Я просто офигел когда они взлетели прямо из какого-то поселка

    Если кому интересно, могу выложить пезажи по дорого в Баку и из Баку.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4180

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 14 октября 2017 19:13
    dik2:

    Если кому интересно, могу выложить пезажи по дорого в Баку и из Баку.

    Мне очень интересно( уверен, что многим форумчанам так же будет интересно, полезно, познавательно ), я давно писал о том, что вам нужно отчёт с фото выложить в теме, о вашей поездке на авто в Баку и не только..., но вам или лень или нет времени, желания или...

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 14 октября 2017 19:20 Редактировалось dik2, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    уверен, что многим форумчанам так же будет интересно, полезно, познавательно

    Давайте мы это у них и узнаем. Ваши убеждения оставте при себе

    АФЭЛАК:

    я давно писал о том, что вам нужно отчёт с фото выложить в теме,

    Судя по тому как часто вы об этом пишите, это вам нужно, а не мне

    АФЭЛАК:

    но вам или лень или нет времени, желания или...

    или

  • veda Senior Member
    офлайн
    veda Senior Member

    2879

    16 лет на сайте
    пользователь #120799

    Профиль
    Написать сообщение

    2879
    # 14 октября 2017 22:37 Редактировалось veda, 3 раз(а).
    dik2:

    АФЭЛАК:

    уверен, что многим форумчанам так же будет интересно, полезно, познавательно

    Давайте мы это у них и узнаем.

    мне, например, очень не нравится когда за меня решают что мне нужно!

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1118

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 14 октября 2017 22:53 Редактировалось Nalaz, 1 раз.
    dik2:

    Пара МИГ-29, фото через лобовое стекло автомобиля. Я просто офигел когда они взлетели прямо из какого-то поселка

    Если кому интересно, могу выложить пезажи по дорого в Баку и из Баку.

    Если ваши фото как у афэлка: смазанные, повторяются, накиданы хаотично, то не нужно.
    А ежели хорошие и засняты с душой, то можете выкладывать, с удовольствием гляну.

    абх анд бол вен гер исп лат лит пол рос рум свк тур укр фин фра чех шве эст
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 14 октября 2017 22:55 Редактировалось dik2, 1 раз.
    veda:

    мне, например, очень не нравится когда за меня решают что мне нужно!

    Вы не одинок :)

    Nalaz:

    Если ваши фото как у афэлка: смазанные, повторяются, накиданы хаотично, то не нужно.

    Ну, я не на телефон снимал, качество отличное. Вот насчет остального сам пока не думаю, как в формате форума их выложить

    Баку выкладывать не вижу смысла, так как таких фото навалом. А пейзажи страны могут быть интересны