Ответить
  • ulio MemberАвтор темы
    офлайн
    ulio Member Автор темы

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #188258

    Профиль
    Написать сообщение

    193
  • fima_1977 Senior Member
    офлайн
    fima_1977 Senior Member

    1155

    14 лет на сайте
    пользователь #232316

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 9 марта 2011 13:44

    8)

    Счастье - это умение жить настоящим, прошлое губит счастье...
  • Zaigraeffs Junior Member
    офлайн
    Zaigraeffs Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #351259

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 9 марта 2011 20:43

    Специально для Заиграевых http://www.misot.org/radiators/misot-style?language=be

    Всем удачной переустановки радиаторов

    Это по существу Sosedy, но не до конца. На фото батарея, а не ее порядок подключения. Завтра позвоню в контору. Узнаю, напишу. За ссылку спасибо.

  • Zaigraeffs Junior Member
    офлайн
    Zaigraeffs Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #351259

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 9 марта 2011 20:55

    У меня в кухне из вытяжки идет холодный воздух в квартиру, а не теплый на улицу.

    С такой проблемой сталкивался в новом доме на 50 лет Победы дом 8 (снимал квартиру). Там ходила комиссия и потом решила, "нарушений нет. Когда температура в квартирах будет достаточно высокой (там индивидуальное отопление на газу, а проживало мало семей, мало кто отапливал хорошо), тогда холодный воздух не будет спускаться в вентиляцию". Надеюсь и у нас так.

  • fima_1977 Senior Member
    офлайн
    fima_1977 Senior Member

    1155

    14 лет на сайте
    пользователь #232316

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 9 марта 2011 21:07
    Zaigraeffs:

    Специально для Заиграевых http://www.misot.org/radiators/misot-style?language=be

    Всем удачной переустановки радиаторов

    Это по существу Sosedy, но не до конца. На фото батарея, а не ее порядок подключения. Завтра позвоню в контору. Узнаю, напишу. За ссылку спасибо.

    Не ну я с Вас ваще:lol:

    Что вы за человек такой:-?

    Вам люди добра желают рассказывая как надо, а Вы сопративляетесь:lol:

    Так хоть физику вспомните...:beer:

    Счастье - это умение жить настоящим, прошлое губит счастье...
  • Zaigraeffs Junior Member
    офлайн
    Zaigraeffs Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #351259

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 9 марта 2011 21:59

    Не ну я с Вас ваще

    Что вы за человек такой

    Вам люди добра желают рассказывая как надо, а Вы сопративляетесь

    Так хоть физику вспомните...

    Кто меня знает, говорят адекватный.

    С физикой у меня все нормально, учился отлично.

    Кроме sosedy, по существу никто ничего не писал, только женские возмущения.

    Напомню, у меня в квартире тепло, поэтому, если вы считаете добром - рекомендовать всем тратить время и деньги впустую (может быть, еще не уточнил). Кто ж тогда нормальный ??

  • uiop71 Junior Member
    офлайн
    uiop71 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #345029

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 марта 2011 22:01

    Добрый вечер, соседи!!!

    Есть проблемы:

    1. Нет цены.

    2. Нет ответа от Батуры.

    3. Нет отчета ревиз. комиссии.

    4. Пред. не подписывает последний протокол собрания.

    5. Пред. не оплатил долги за строительство (200 000 млн.) по старой цене.

    Посему - перенос батареи - вопрос не самый актуальный.

  • fima_1977 Senior Member
    офлайн
    fima_1977 Senior Member

    1155

    14 лет на сайте
    пользователь #232316

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 9 марта 2011 22:06

    Кто ж тогда нормальный ??

    А это тут при чём?

    Или этот вопрос Вы себе задаёте:wink:

    Ну да ладно не обижайтесь, а то ща начнём друг на друга нерВничать :lol::beer:

    Счастье - это умение жить настоящим, прошлое губит счастье...
  • vladi_m Member
    офлайн
    vladi_m Member

    414

    17 лет на сайте
    пользователь #63576

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 10 марта 2011 14:22

    Что именно нужно чтобы оформить квартиру в собственность? Я так понял, нужна справка от председателя, о том что человек является членом ЖСК? И больше ничего?

  • Zaigraeffs Junior Member
    офлайн
    Zaigraeffs Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #351259

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 марта 2011 20:31

    Сегодня звонил на фирму изготовитель. Разговаривал с представителем Нестеровой Татьяной Владимировной. Она пояснила, что батарея устанавливается стороной с изгибами в сторону комнаты, вывод - у нас стоят неправильно, это факт. Так что кто хочет восстановить справедливость, прейдется переустанавливать.

  • tuborg2011 Neophyte Poster
    офлайн
    tuborg2011 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #379346

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 марта 2011 21:20

    Оригинально,блин! Интересно а почему тема не вставала, пока доблестные строители были на месте?

  • sosedy Member
    офлайн
    sosedy Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #344563

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 11 марта 2011 11:18

    Сегодня звонил на фирму изготовитель. Разговаривал с представителем Нестеровой Татьяной Владимировной. Она пояснила, что батарея устанавливается стороной с изгибами в сторону комнаты, вывод - у нас стоят неправильно, это факт. Так что кто хочет восстановить справедливость, прейдется переустанавливать.

    Юра, я в тебя верил! Пока сам не потрогаешь - не поверишь.

    Звоните сантехнику(6498589), а лучше сразу прорабу сантехников(6221276) всё Velkom, и договаривайтесь о встрече для переустановки:ura:

    Люди, проверте пожалуйста номера своих плит, счетчиков и их паспортов, выкладывайте сюда, будем меняться. Мои номера на прежних страницах.

  • bogomya2 Member
    офлайн
    bogomya2 Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #223936

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 11 марта 2011 20:00
    Zaigraeffs:

    У меня в кухне из вытяжки идет холодный воздух в квартиру, а не теплый на улицу.

    С такой проблемой сталкивался в новом доме на 50 лет Победы дом 8 (снимал квартиру). Там ходила комиссия и потом решила, "нарушений нет. Когда температура в квартирах будет достаточно высокой (там индивидуальное отопление на газу, а проживало мало семей, мало кто отапливал хорошо), тогда холодный воздух не будет спускаться в вентиляцию". Надеюсь и у нас так.

    Не надейтесь на чудо! Когда вытяжка работает в обратную сторону - это недостаток, который должен был быть указан в акте приемке квартиры и должен устраняться. В Степянке на Корвата строители разбирались с такими косяками и переделывали вентиляционную систему, а мы все ждем, что само пройдет. Председатель предложил нам выход из данной ситуации - открывайте окно и дуть начнет как положено! Да, при открытии появляется тяга, только очень не хочется купать детей с открытым окном.

  • bogomya2 Member
    офлайн
    bogomya2 Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #223936

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 11 марта 2011 20:05
    tuborg2011:

    Оригинально,блин! Интересно а почему тема не вставала, пока доблестные строители были на месте?

    Когда строители были на месте вопрос по установке батарей не стоял, т.к. мы не были подключены к новой котельной, и все дружно думали, что холодно потому что мощности старой котельной не хватает.

  • sosedy Member
    офлайн
    sosedy Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #344563

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 12 марта 2011 20:53

    Владимир Александрович, выйдите пожалуйста в люди:-что у нас с оплатой 200 000 миллионов долга? Если есть должники по этим деньгам огласите список-"задавим"!

    Расскажите пожалуйста что у нас с подключением газа? Я думаю этот вопрос интересует многих.

    Вопрос интересный с отказом вами подписывать прокол общего собрания- ПОЧЕМУ?

    По ревизионной комиссии. Той самой комиссии документы давали на проверку или как?

    Кргда отправляли письмо Батуре? Какой датой? Надо прикинуть время 15 дней рабочих+ выходные+дней 6 на пересылку. А если дадите телефон приемной позворю может что скажут.

  • uiop71 Junior Member
    офлайн
    uiop71 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #345029

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 марта 2011 21:13

    Кргда отправляли письмо Батуре? Какой датой? Надо прикинуть время 15 дней рабочих+ выходные+дней 6 на пересылку. А если дадите телефон приемной позворю может что скажут. 1. Письмо отправлено 9.02 2011г. с Глав почтапа

    2. Уведомление получено 10.022011г.( доставлено до кор.)

    3. Пред. не подписался.

    4. Тлф приемной на оф сайте!!!!

  • uiop71 Junior Member
    офлайн
    uiop71 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #345029

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 марта 2011 21:20
    sosedy:

    Люди, проверте пожалуйста номера своих плит, счетчиков и их паспортов, выкладывайте сюда, будем меняться. Мои номера на прежних страницах.

    ИНФУ. У КАГО КАКОЙ № СЧЕТЧИКА МОЖНО УЗНАТЬ ПО ТЛФ УКАЗАННОМ В ДОГАВОРЕ НА ГАЗ!!!

  • santehnic Neophyte Poster
    офлайн
    santehnic Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #361677

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 марта 2011 18:09

    Радиаторы всех типов следует устанавливать на растояниях мм не менее 60 - от пола 50 - от нижней поверхности подоконных досок и 25 - от поверхности штукатурки стен - это по СНиПу по алюминиевым радиаторам после просмотра технических характеристик и нормативных требований при установке могу сказать следующее от 60 до 120 мм от пола 50 до 100 мм до подоконика 20 -50 мм от штукатурки стен АЛЮМИНИЕВЫЕ РАДИАТОРЫ - УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ГЛАДКОЙ СТОРОНОЙ К СТЕНКЕ

  • fima_1977 Senior Member
    офлайн
    fima_1977 Senior Member

    1155

    14 лет на сайте
    пользователь #232316

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 15 марта 2011 11:07

    Уважаемые соседи не заключившие договора по газу будьте так ЛЮБЕЗНЫ сделайте это в ближайшее время, а то как-то без газа никак...

    Счастье - это умение жить настоящим, прошлое губит счастье...
  • vladi_m Member
    офлайн
    vladi_m Member

    414

    17 лет на сайте
    пользователь #63576

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 15 марта 2011 13:39

    Разговаривал сегодня с Владимиром. Он сказал что осталось 14 человек. 5 из них сегодня обещались съездить. Будем надеется что уже вот-вот подключат.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #349260

    Профиль

    145
    # 16 марта 2011 21:56

    Распродаю излишки! 4 профиля сд, 3 профиля направляющих, 1 лист гипсокартона 8мм влагостойкого. 5 туб герметика акрилового. Клеили потолочный плинтус на 2-ку ушло 5 из 10(( может кому понадобиться. В цене сойдемся)) 7514435