Ответить
  • ulio MemberАвтор темы
    офлайн
    ulio Member Автор темы

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #188258

    Профиль
    Написать сообщение

    193
  • makar79 Junior Member
    офлайн
    makar79 Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #344129

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 декабря 2010 22:54

    fima_1977, гэта я ад вас смс с адресом старонкі атрымаў?

  • makar79 Junior Member
    офлайн
    makar79 Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #344129

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 декабря 2010 23:04

    bogomya2, пад зваротамі да устаноў, подпісы ставілі яшчэ і таму, што гэта было хоть нейкім рухам - таму не спадзевайцесь, а затрымайцесь і будзце ўпэнены

  • ssv-78 Senior Member
    офлайн
    ssv-78 Senior Member

    684

    15 лет на сайте
    пользователь #163827

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 5 декабря 2010 23:09 Редактировалось ssv-78, 1 раз.

    :rotate:

  • ssv-78 Senior Member
    офлайн
    ssv-78 Senior Member

    684

    15 лет на сайте
    пользователь #163827

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 5 декабря 2010 23:21 Редактировалось ssv-78, 1 раз.

    :rotate:

  • makar79 Junior Member
    офлайн
    makar79 Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #344129

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 декабря 2010 23:50

    Буду писать на русском - дабы избежать "трудностей перевода"

    Выводы ВАШИ ни к черту, уваж. ssv-78. Буду краток: ВЫ ни разу, никого, ни в чем, не убедили и не убеждали, под Ваше знамя стало только Ваше окружение (10-20 чел, а судя по числу квартир с отделкой - 3), а теперь с чистой совестью говорите

    Я СВОЕГО ДОБИЛСЯ. Толь потом косо смотрели и возмущались, почему это я только за себя просил, ездил и писал, мы же тоже хотели.

    Далее - судя по слухам (извините не был в списке приглашенных) - Вы согласились в исполкоме на цену 1883 при условии кредитования. Ах, да! Вас обеспокоила сумма с отделкой, точнее ее отсутствие, и Вы опять не согласны. (извиняюсь)

    ВЫВОД: 170 ЧЕЛОВЕК - СИЛА, но ей надо управлять, ВЫСТУПИ НА СОБРАНИИ С П Р Е Д Л О Ж Е Н И Я М И, ТЫ ГОТОВ И ПОДКОВАН, у тебя есть план, предложи его, только на собрании, пускай проголосуют - а там и деньги на 350 литров и поддержка - ну или гавна ведро. (тем более сам видел - исполком с уксом ничего не предложат)

  • praporchik Junior Member
    офлайн
    praporchik Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #344123

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 декабря 2010 09:00

    Уважаемый "fima_1977" я очень польщена но должна заметить что мне как жене очень приятно что хоть кто-то думает и готов хоть как- то стать на сторону и хотя бы просто по человечески понять а не "топить" моего мужа. По этому с моей стороны только огромное спасибо wowa 4977.

    С прочитаным согласна 50/50 (если кто не знает мы с семьей НЕ ЖИВЕМ В ВЫДЕЛЕННОЙ ГОСУДАРСТВОМ ОБЩАГЕ - из которой поверьте никто вас не выгонит пока вы не получите ключи- а снимаем квартиру у которой есть срок окончания договора и который истекает - поэтому говоря что председатель не заинтересован в сдаче вы по большей части просто пытаетесь оправдать свой негатив. Я очень рада что после сообщений wowa стало меньше "ПРОТИВНЫХ СЛОВЕСТНЫХ ИЗЛИЯНИЙ" в адрес моего супруга.

    Если не видно это не значит- не делает поэтому опять же ваше утверждение о том что человек не отстаевает наши права - папулизм (выкрики с высоких трибун) тов. Забродский где то правильно пишет но спросите у него (он писал) что ему ответили, спросите у Сачка который тоже писал и тоже жаловался что ему ответили . Вот все тоже самое отвечают отписываю и председателю и говорить что председатель не работает -ВЫ ГОСПОДА НЕ ИМЕЕТЕ МОРАЛЬНОГО ПРАВА и если вы думаете что это все очень сладко поверьте вы очень сильно заблуждаетесь. Наследство которое досталось от прежнего преда - это груда обломков(хорошо замаскированных под ОЧЕНЬ хорошую идею) из которых председатель все это время пытается хоть что-то выстроить.

    Относительно высказывания "долевиков не устраивает" ребята а когда долевики не платили и у них буквально приходилось зубами вырывать оплату (спросите сколько заказных и с уведомлением они получали) все молчали была класная позиция " моя хата с краю я плачу все остальное меня не волнует" а сейчас петух клюнул- сейчас все хорошие а один человек плохой.

    И на последок расскажу сказочку о том какие кругом все хорошие :

    Итак 2009 год , как всем известно у нас избрана ревизионная комиссия , и вот по инициативе кого? правильно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮЩЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ решено провести ревизию финансово-хозяйственной деятельности (для тех кто далек - проверка приходов, расходов, сверка остатков и т.д.) . Есть комиссия надо работать и что бы вы думали ( Наталья Ивановна не даст соврать)" самый главный ревизор" уважаемый тов.полковник (постоянно ведомый своей женой) на вопрос когда вы сможете приступить к ревизии ЗНАЕТЕ ЧТО ОТВЕТИЛ?????? не угадаете -"я в отпуске делайте сами а я подпишу" и это постоянная позиция данной категории лиц (извините если обидела- наболело, сколько можно сотрясать умы 86 БРС нелепыми и выдумаными байками - Нина Ивановна не надоело?):molotok:

    Это отступление. А смысл всей сказки прост - из 170 квартир есть от силы 5-7 которые не кричат а пытаються помочь., а оставшиеся большинство это те самые "полковники" которые сами бояться руки замарать а людей лбами сталкивают и ничего не делают.

    Я так же как и вы все надеюсь что очень скоро весь этот сумашедший дом закончиться мы все будем жить в новых квартирах что если цена и будет новая то она нам кредитуется что все плохое и негативное когда= нибудь забудется и очень верю что фраза "зло излученное тобой к тебе вернется неприменно" не просто слова, поэтому не жалайте плохого другим...... Счастья благополучия и самое главное здоровья вам и вашим семьям. С уважением Круковская Ольга Анатольевна.

  • lbfyf Member
    офлайн
    lbfyf Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #321783

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 6 декабря 2010 10:09 Редактировалось lbfyf, 2 раз(а).

    .

  • lbfyf Member
    офлайн
    lbfyf Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #321783

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 6 декабря 2010 10:09 Редактировалось lbfyf, 2 раз(а).

    .

  • ssv-78 Senior Member
    офлайн
    ssv-78 Senior Member

    684

    15 лет на сайте
    пользователь #163827

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 6 декабря 2010 10:20 Редактировалось ssv-78, 1 раз.

    :rotate:

  • vladi_m Member
    офлайн
    vladi_m Member

    414

    17 лет на сайте
    пользователь #63576

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 6 декабря 2010 12:58

    Интересно что по телевизору в пятницу ответят чиновники? Все таки процесс и с той стороны пошел.

    Эхх все таки как завидно когда заходишь в другие ветки, других ЖСК, а люди уже обсуждают как им живется в новых квартирах и т.п. и т.д. А у нас капец просто. День за днем идет, Новый год все ближе и ближе, а перспективы все туманней. А уже и стройматериалы для ремонта почти все закуплены. Все таки надеюсь что завтра добьемся положительных результатов.

  • praporchik Junior Member
    офлайн
    praporchik Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #344123

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 декабря 2010 13:07

    все правильно и все обосновано но все что я описала это лишь те малые моменты из которых складывается огромный пазл коллектив ЖСК ( и к моему сожалению он далеко не положительный) сейчас мы все предлогаем помощь но где же вы были раньше- 4 месяца мы не можем зарегистрироваться но нам УКС выдал копию документа а для оформления дома копия не годиться( оригинал УКС не выдает) но председатель не стоит в стороне и не смотрит на это безразлично Он бомбит организации запросами письмами (я понимаю что у каждого своя правда и возможно будь я на вашем месте и не зная всей этой каши я бы то же стояла на барикадах и то же выкрикивала лозунги - но к сожалению я все это вижу и поверьте за все эти годы я поняла что бороться с гос. учреждениями БЕСПОЛЕЗНО но надо, что мы и делаем. А то что председатель не просит помощи - признайтесь себе ведь на начальной стадии просил уговаривал выслушать спокойно и до конца на собраниях и что в ответ БАЛАГАН, не совсем трезвые некоторые члены- застройщики и сплошные объвинения.

    Собрание 7 числа =мое мнение торопимся - опять соберемся покричим и разойдемсяи в конце ОПЯТЬ скажем что председатель ничего не делает. Собрание необходимо НО УКС обязался до вторника разобраться поэтому собираться надо 8-10 когда на руках будет хоть какая-то информация и возможно какие-либо документы и собирать надо ВСЕХ и делать это надо сообща привлекая к работе представителей (пусть хоть иногда работают) и приходить слушать а не кричать ( криком ничего никто не добивается- яркий пример МЫ САМИ).

  • windtalker Senior Member
    офлайн
    windtalker Senior Member

    798

    16 лет на сайте
    пользователь #120725

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 6 декабря 2010 13:23

    объясните где строители взяли 2,5 млрд?

    разговаривал с бухгалтером одной из строй-фирм-она сказала что с ценой в 1,8 млн за метр--это полный "развод" УКСа

    какой такой идиот-начальник строительной организации выложит свои 2,5 млрд за работы, не предусмотренные проектом, в надежде, что ему добрые дяди и тети возьмут да и вернут эту сумму

    развод чистейшей воды и причем развод УКСа

  • ssv-78 Senior Member
    офлайн
    ssv-78 Senior Member

    684

    15 лет на сайте
    пользователь #163827

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 6 декабря 2010 13:45 Редактировалось ssv-78, 1 раз.

    :rotate:

  • 77alex Neophyte Poster
    офлайн
    77alex Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #343832

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 декабря 2010 14:26

    praporchik

    А то что председатель не просит помощи - признайтесь себе ведь на начальной стадии просил уговаривал выслушать спокойно и до конца на собраниях

    сколько раз предлагали брать пеню с неплательщиков, как это давно делают в большинстве ЖСПК, проблемы неплатежей не было бы--игнорировал, почему? Год ждал пока заработает новый на то время 195 указ о 3% кредите, а всем это надо? остальные платили снимая жилье, ждали удорожания м. кв. из-за затягивания сроков

    но где же вы были раньше- 4 месяца мы не можем зарегистрироваться

    Вовремя ли был банковский обмер? Кто не представил документы вовремя?

    не надо кивать на инициативные группы, они хоть действительно предлагают инициативы и не врут людям.

    Собрание необходимо НО УКС обязался до вторника разобраться

    Неужели не понята до сих пор позиция УКС. Ни с чем они не собираются разбераться, ждут пока мы согласимся на любую новую цену пытаясь успокоить чтобы не подымали шум. Решения о увеличении льготной кредитной линии нет.

  • lbfyf Member
    офлайн
    lbfyf Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #321783

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 6 декабря 2010 16:08 Редактировалось lbfyf, 1 раз.

    .

  • windtalker Senior Member
    офлайн
    windtalker Senior Member

    798

    16 лет на сайте
    пользователь #120725

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 6 декабря 2010 16:55

    6 000 000/170=примерно 1 БВ

  • M0nstryaga Neophyte Poster
    офлайн
    M0nstryaga Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #344461

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 декабря 2010 17:02

    Есть предложение. Сегодня подошел к юристу, он готов нас проконсультировать по поводу скорейшего получения ключей и самое главное документов на наши с вами квартиры. Подробности могу рассказать на собрании 7.12.2010 г. Одно из предложений пойти в администрацию города Минска (имеется ввиду мэрия) и написать заявление с просьбой на разрешение проведения митинга перед резиденцией одного всем известного человека, с привлечением средств массовой информации. Разрешение конечно же не дадут, но результат может оправдать наши ожидания. По его словам у его товарища был похожий нюанс со строителями и ему это помогло.

  • M0nstryaga Neophyte Poster
    офлайн
    M0nstryaga Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #344461

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 декабря 2010 17:08

    Сегодня узнала стоимость аудиторских услуг для кооператива - итог: 2000 000 - за проверку 1 года хозяйственной деятельности. Нам надо проверить минимум 3 года - итоговая сумма 6000 000. Готовы ли люди оплатить данную работу или все -таки нам это не надо??? Хотелось бы услышать мнение Вас.

    Вопрос: что нам это даст? Ну узнаем мы, что у строителей (УКС`а) не все в порядке с бухгалтерией, что нам с этим делать? В суд нам обращаться нельзя, потому что разбирательство может затянуться не на один год, убедиться в очередной раз, что нас с вами разводят "как кроликов", так это только расстроаиваться (для тех кто верит в радужные перспективы).

  • vladi_m Member
    офлайн
    vladi_m Member

    414

    17 лет на сайте
    пользователь #63576

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 6 декабря 2010 17:09

    Интересная идея. К этому человеку попадают все причины митингов, которые не разрешили. Так что может и обратить взор в нашу сторону. но надо это делать срочно, до выборов 2 недели осталось.

  • fima_1977 Senior Member
    офлайн
    fima_1977 Senior Member

    1155

    14 лет на сайте
    пользователь #232316

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 6 декабря 2010 17:51

    M0nstryaga,

    Вопрос: что нам это даст? Ну узнаем мы, что у строителей (УКС`а) [/quo

    Чёт Вы не поняли, не УКСа, а нашего ЖСК:znaika:

    а также по целевому использованию военных субсидий (ну енто бут разбираться вояки, т.е. в/прокуратура)

    M0nstryaga,

    на разрешение проведения митинга

    Клёвая Весч!:super:в борьбе все средства хороши:100500:

    Уважаемая praporchik,

    Круковская Ольга Анатольевна

    !


    Я очень рада что после сообщений wowa

    , т.е. после Ваших:wink:

    а выражение

    папулизм

    енто сертифицированное выражение Вольдемара, по этому или измените его в своих постах или будте его женой:love: (шутливое выражение), так как все это одно лицо.:znaika:

    А про помогать ЭТО здорово! Только кому? (Мля -Вова давай поедем туда...Вова а ты взял то...Вова а давай потребуем это, а в ответ :shuffle:-) Вольдемар мою позицию знает, но честно говоря, а честно я ему уже не раз говорил8)

    Ну как минимум иногда нужно быть деревянным военным при истребовании необходимого (дайте и точка., а иначе хрен слезу, wowa в курсе о чем я)

    Вы молодец, что так бойко стоите за близкого человека, вот бы и Он за так близкий ему ЖСК так бойко стоял-ценыб ему небыло:beer:, но к сожалению это выглядит-:shuffle:

    makar79,

    Чёт не вижу Ваших предложений, движений в перёд, попытки показать людям выход из ситуации (в качестве ИМХО)

    То что Вы наконец-то начали хоть на форуме писать, это тоже заслуга так Вами называемых "глашатых", хоть так услышим Вашу точку зрения, за что и Вам Вялiкi дзякуЙ!

    Счастье - это умение жить настоящим, прошлое губит счастье...