Ответить
  • ulio MemberАвтор темы
    офлайн
    ulio Member Автор темы

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #188258

    Профиль
    Написать сообщение

    193
  • ssv-78 Senior Member
    офлайн
    ssv-78 Senior Member

    684

    15 лет на сайте
    пользователь #163827

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 5 декабря 2010 18:12 Редактировалось ssv-78, 1 раз.

    :rotate:

  • bogomya2 Member
    офлайн
    bogomya2 Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #223936

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 5 декабря 2010 18:36 Редактировалось bogomya2, 1 раз.

    :-?

  • fima_1977 Senior Member
    офлайн
    fima_1977 Senior Member

    1155

    14 лет на сайте
    пользователь #232316

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 5 декабря 2010 18:57

    Присоединяюсь к ssv-78, bogomya2, "ОНИ" нас будут душить до последнего пока мы не примем новую цену:roof:

    Мля! Пять лет терпели енто лядство и ещё потерпим.....если раньше я думал мот и х с "НИМИ", быстрее бы ключи, то ща х "ИМ", а не мои кровные, за тот беспредел что "ОНИ" творят я готов каждому из "НИХ" заплатить по "ИХ" саплям справой и с левой:evil:

    А, что касается преда, ща ничего толкового с ним мы не сделаем:moderator:, только пинать и заставлять шевелиться, ну а потом через аудиторскую проверку на Х снять и выбрать новое правление уже собственно дома.

    БОРОТЬСЯ надо и точка!!!

    Счастье - это умение жить настоящим, прошлое губит счастье...
  • wowa4977 Junior Member
    офлайн
    wowa4977 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #344094

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 декабря 2010 19:41

    Уважаемые дамы и господа! Вот читаю я ваши словестные излияния и меня посещает мысль а многие из вас здравомыслящие люди?????????? вот вы пишите (замечу очень часто оскорбляете председатедя (а это ведь статья) причем не обосновано) ОН не работает , ОН не регистрирует, ОН ни чего не делает, ОН наживается и т.д. а я хочу заступиться за него. Он нам не пел сладких песен о сладкой цене в 920000 за метр, не тащил нас в КВ проект (мы сами все весело хлопали в ладошки и как замбированные кивали головой - а он получил лишь в наследство все это АВНО и человек работает и сталкивается с бумажной бюракратией как и все и если мы считаем что он не справляеттся ДАВАЙТЕ заменим я уверена он будет ТОЛЬКО рад (ведь это огромный неизлечимый геморой- быть председателем) только вот вопрос А КТО ВОЗЬМЕТСЯ??????????? КТО СОГЛАСИТЬСЯ взвалить на себя этот геморой (признайтесь себе честно) НИКТО. Ведь проще всего быть "умными", стоять в стороне , критиковать и ничего не делать. Спросите у тех кто пытался ходить по инстанциям ЧТО ИМ ОТВЕТИЛИ И КАК ЭТО?????? Легче всего как многие (Нестеренко, Сачок и многие другие "рвать глотки" на собраниях , занимаясь популизмом и НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОГАТЬ. Ладно это все лирика.

    Прочитала мнение об обслуживании и должна заметить что все написано грамотно НО решила проверить лично все ли так безоблочно как нам описывали ранее и ....... вот результат НИКТО насНЕ ЖДЕТ и не будет брать автоматически на обслуживание если мы отказываемся обслуживаться сами (дозванилась до ЖКХ Минского района что в Гатово и услышала ответ на свой вопрос "вы ЖСПК и должны обслуживаться своими силами у нас и без вас много работы", решила поискать альтернативу в нете и нашла комерческая организация готова обслуживать но за не плохие деньги - по предварительным расчетам на 225 квартирный дом с квартиры 53000 и это каждый месяц только на обслуживание без отчислений на кап. ремонт и ком. платежей (вода, свет, отопление, тв, радио и т.д.) - делаем выводы сами во сколько это нам станет.Относительно цены - да дорого но опять же основной вопрос денег - это льготное кредитование (ребята надо бить тревогу если банк не даст письменное подтверждение такой кредитации( а пока будем ждать ответ банка).

  • wowa4977 Junior Member
    офлайн
    wowa4977 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #344094

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 декабря 2010 20:05

    Вспомнила - что за тема "собрание 7 декабря" на сколько мне известно ОФИЦИАЛЬНО его не собирают- документов УКС , подтверждающих официальную цену окончательной стоимости квадратного метра и решения банка выдать льготные кредиты по цене окончания строительства ( озвученной УКС) нет - КАКОЙ СМЫСЛ собирать цирк в очередной раз , конечно если мы хотим погорланить, пообливать друг друга зрязью -то ДА надо собраться ( вот только потом на этом же форуме мы опять напишем что НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТСЯ, ВСЕ КРУГОМ козлы И Т.Д. а мы с вами БЕЛЫЕ МЯГКИЕ И ПУШИСТЫЕ

    Я ВАС просто хочу призвать давайте остааться ЛЮДЬМИ ведь нам жить в одном доме и смотреть друг другу в глаза а многие из нас называются друзьями и сослуживцами. А так же прежде чем писать гадость друг о друге давайте оплатим утвержденную стоимость (кто должен и сколько читай выше) и это лишь малая толика, а то как "давайте решать проблему с должниками" так "ну мы же будущие соседи" а как стоит вопрос о долге перед строителями так ЭТО НЕ МЫ.

    что хотела сказать "ДАВАЙТЕ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ" и с этим лозунгом войдем в новый год и в новый дом.

  • ssv-78 Senior Member
    офлайн
    ssv-78 Senior Member

    684

    15 лет на сайте
    пользователь #163827

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 5 декабря 2010 21:09 Редактировалось ssv-78, 1 раз.

    :rotate:

  • 77alex Neophyte Poster
    офлайн
    77alex Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #343832

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 декабря 2010 21:10

    Здравствуйте уважаемые соседи .Хочется ответить wowa4977 на

    документов УКС , подтверждающих официальную цену окончательной стоимости квадратного метра ( озвученной УКС) нет

    В том то и дело что нет, их слова-- "сложилась" такая цена, а вы если хотите вселиться проголосуйте за неё -- то есть узаконьте сами 1 883 000 что бы не потревожили тех кто фактически затянул сроки строительства, потратил лишние деньги, вовремя не реагировал на просчеты проекта и кому и сейчас плевать на застройщиков и т.д. Официальная и законная цена --цена Главгосстройэкспертизы--1 683 000. Что касается льготного докредитования--это не панацея, каждый месяц 20 лет платить на 100 тысяч больше из-за чьей-то бездеятельности, безхозяйственности или хитрости (а может коррупции?). Поэтому в основном согласен с ssv-78, bogomya2. Хочу процитировать выдержку из статьи "Защита крыши" газеты «СБ-Беларусь Сегодня» дата публикации: 17.06.2009 --

    "...Фактическая цена жилого дома в минском микрорайоне Сокол превысила договорную на 1 млрд. 372 млн. рублей. Виноваты и проектировщик (ООО «Сентград»), и подрядчик (ОАО «МАПИД»). Кроме того, контрольные замеры, проведенные Беларусбанком, выявили завышение еще на 3 млрд. 293 млн. рублей. Виноваты и должностные лица в администрации районов, которые отвечают за капитальное строительство. И не проверяют нужным образом расчеты строителей, принимая их на веру. И тем самым вынуждают новоселов доплачивать. Анализируя ситуацию, председатель КГК Зенон Ломать напомнил требование Президента, обращенное к руководителям и чиновникам разных уровней, — лично отвечать за каждый рубль удорожания жилья. И затем констатировал: «Права застройщиков сведены к нулю». Оплаченная гражданином стоимость квадратного мера — это и есть его, гражданина, экономическая безопасность. Она должна быть, безусловно, гарантирована. За покушения на нее строители и чиновники будут отвечать лично и не только административно. Строительные уловки и хитрости были названы своими именами: приписки. А это, фактически, хищения. Уличенные в них должны отвечать по уголовным статьям. И будут, очевидно."

    Предлагаю и нам еще и еще стучаться в ту же и другие двери.

  • makar79 Junior Member
    офлайн
    makar79 Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #344129

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 декабря 2010 21:15

    паважаныя суседзі! тут вас усяго 10 аутарау, будуюць кватэры - 170. Пытанне: наколькі вы упэунены, што астатнія 160 за вас?

    я, напрыклад, кожны месяц за хату аддаю 900 тыс, а розніца між цэнамі - прыкладна 200, такім чынам кожныя 2 месяцы = 9 метрам, а уся мая кватэра - 60. Толькі тупы не сможа вылічыць, шо праз год мне будзе па барабану пераможам мы(вы) сыстэму, альбо не.

    Карацей, пагутарце з іншымі суседзямі, і запытайте на собраніі усіх - за што яны, а то вы толькі сябе чуете, а другім навогул і гаварыць не даеце, не лічыце, што вы "посланцы правосудия", вы такіяж самыя людзі - толькі з моцным голасам.

    Што да мяне, то я за хутчэйшее засяленне; не супраць новай цаны, пры умове крэдітавання; за жыцце і беларускую мову (калі-небудзь выучу:)).

    P.S. Меж іншім: Забродскому - мой респект і уважуха, Маер - растолкуйте нормально своей жене, как и что Вы собираетесь делать, нето она только панику нагоняет (народ с 86 какие только легенды из ее уст до наших Колодищей не доносит)

  • 77alex Neophyte Poster
    офлайн
    77alex Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #343832

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 декабря 2010 21:38

    Уважаемый makar79 этого Зам председателя райисполкома и УКС, используя служебное положение, от нас и добиваются --- не пускать в квартиры пока мы от отчаяния не согласимся на любые условия (на любые нарушения и просчеты). Очень похоже на шантаж.

  • 77alex Neophyte Poster
    офлайн
    77alex Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #343832

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 декабря 2010 21:45

    Уважаемый makar79 этот счет надо предъявлять тем кто не пускает вас в оплаченную вами квартиру, а не тем кто борется за свои деньги и свои законные права.

  • fima_1977 Senior Member
    офлайн
    fima_1977 Senior Member

    1155

    14 лет на сайте
    пользователь #232316

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 5 декабря 2010 21:57 Редактировалось fima_1977, 1 раз.

    wowa4977, Вы конечно молодца!

    Если бы я был женой преда (а я ею быть не могу:lol:), тоже его защищал бы, ведь это нормально.

    Но уважаемая (ый), я конечно извеняюся, но ХВАТИТ сопли жевать!!!

    Я готов соседям по Нашему дому в глаза смотреть и не стесняться этого, так как bogomya2, ssv-78, и таже Маер (ну и я :shuffle:) сделали по крайней мере побольше, чем Вольдемар в борьбе за цену метра. Однак нихто не залил в баки наших пипелацев палева в размере 350 литров в месяц :o за все поездки во все практически инстанции.(эт я к слову)8)

    wowa....(ёжик), птица гордая-пока не пнёш не полетит!!:lol: а енто уже задолбало (в смысле пихать, чтоб что-то делалось)

    Так, что не надо песни в пользу красного знамени петь:znaika:

    makar79,

    Што да мяне, то я за хутчэйшее засяленне;

    так сама!!!:super:

    не супраць новай цаны, пры умове крэдітавання;

    i Вы у гэта да сяго часу верыте? Чытаем 185 УКАЗ Прызедента:znaika:

    за жыцце і беларускую мову (калі-небудзь выучуicon_smile.gif)

    поддерживаю всем Сердцем и Душой:super:

    Счастье - это умение жить настоящим, прошлое губит счастье...
  • servac Member
    офлайн
    servac Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #202200

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 5 декабря 2010 21:58

    Радует, что хоть после сдачи дома ветка нашено дома ожила. Чем больше будет высказываний - тем лучше будет понятна позиция людей.

    И многое можно здесь обсуждать.

    А принимаем решения мы на общих собраниях!!!

    НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ
  • fima_1977 Senior Member
    офлайн
    fima_1977 Senior Member

    1155

    14 лет на сайте
    пользователь #232316

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 5 декабря 2010 22:02

    Балин! Партизаны! Гдеж Вы были раньше?

    Сидели и смотрели как ветка в негативе купается?

    Счастье - это умение жить настоящим, прошлое губит счастье...
  • servac Member
    офлайн
    servac Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #202200

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 5 декабря 2010 22:06

    Уважаемые соседи! В споре рождается истинина! Поэтому считаю просто необходимо собираться, выслушивать позицию каждого, пусть для кого-то это очередной балаган, но ведь некоторые в собраниях черпают и нужную информацию.

    НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ
  • fima_1977 Senior Member
    офлайн
    fima_1977 Senior Member

    1155

    14 лет на сайте
    пользователь #232316

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 5 декабря 2010 22:11

    servac, :love:

    Счастье - это умение жить настоящим, прошлое губит счастье...
  • fima_1977 Senior Member
    офлайн
    fima_1977 Senior Member

    1155

    14 лет на сайте
    пользователь #232316

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 5 декабря 2010 22:14

    Люди передайте Всем о существовании ветки, а то как-то скудно у Нас тута.

    Да и обсудить всё можно без криков и суеты:beer:

    Счастье - это умение жить настоящим, прошлое губит счастье...
  • ssv-78 Senior Member
    офлайн
    ssv-78 Senior Member

    684

    15 лет на сайте
    пользователь #163827

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 5 декабря 2010 22:19 Редактировалось ssv-78, 1 раз.

    :rotate:

  • bogomya2 Member
    офлайн
    bogomya2 Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #223936

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 5 декабря 2010 22:43 Редактировалось bogomya2, 1 раз.

    :-?

  • makar79 Junior Member
    офлайн
    makar79 Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #344129

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 декабря 2010 22:46

    хлопцы і дзяучынкі! толькі растлумачце як вы збіраецесь з дапамогай дзяржайных устаноу прымусіць адну дзяржаную установу аддаць гроші другой, пры умове таго, што наш дом і льготнае крэдытаванне з'яуляецца дзяржаунай праграммай? У чым Ваш план?

    Колі ен есць у Вас - тлумачце яго на собраніях, гатоуце канкрэтныя прапановы і вы атрымаеце падтрымку!

    ну а калі у вас мацней за "Я не згодны" і т.п. нічога няма - ПРОШУ ВАС ПО РУССКИ - молчите. (могу еще по англ., бел. да по любому :))

    бо, можа некаторыя у балаганах і чэрпаюць патрэбную інфармацію, но сэнсу - нуль. Апошнія зборышча (каля дома і у клюбе) скончыліся нічым, акрамя неабходнасці новых зборышч.

    сапрауды, гэта адтрымліваецца, ад граждан, якія сідзяць у сябе на лауках і нічога не робяць, нічым не інтэрысуюцца, а прыйдзя на собраніе, кажуць пра тое, што у ягонай хате засталіся пустыя шклянкі, а ўсю гарэлку выпілі без яго; ну ілі шо яму апяць прыйдзеццп абасрацца цягнучы у банк 2 паручыцелей

    выбачайце за грубасць і безграматнасць

  • 77alex Neophyte Poster
    офлайн
    77alex Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #343832

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 декабря 2010 22:48

    Предлагаю еще раз обратиться в Комитет государственного контроля. Просить рассмотреть факты:

    -дом сдан в июле, до сих пор людей не пускают

    -до сих пор нет акта ввода дома в эксплуатацию или там не указана цена?

    -люди не могут проконтролировать как устраняются недостатки строительства --их не пускают в дом

    -цена Главгосстройэкспертизы--1 683 000 для райисполкомома ничего не значит, заставляют проголосовать за "сложилась"-цена 1 883 000

    -застройщики так и не поняли почему так "сложилось"

    -удорожание на 200 тысяч за кв. м. произошло фактически после окончания строительства дома!

    -так наз. доп. работы "притянуты за уши"

    -привлечь к ответу виновных за затягивание сроков строительства 4 года, то есть за то что люди, и государство за военных платили за поднаем жилья

    -Беларусбанк прокредитовал льготников но их лишили установленных законом 6 (шести) месяцев отсрочки погашения кредита для выполнения отделочных работ. За оставшийся зимний месяц люди физически не успеют выполнить эти работы и заселиться в квартиры, вынуждены платить за поднайм жилья и не имеют возможности начать выплату кредита.

    -другие известные факты нарушений (кто опишет грамотно?)