Ответить
  • ulio MemberАвтор темы
    офлайн
    ulio Member Автор темы

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #188258

    Профиль
    Написать сообщение

    193
  • oleta Neophyte Poster
    офлайн
    oleta Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #692155

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 декабря 2013 10:26 Редактировалось oleta, 1 раз.
    fenix231:

    Друзья по несчастью: Кааператыў “Батанік” супраць Упраўлення капітальнага будаўніцтва; Як насамрэч выглядае дзяржаўная сістэма падтрымання сем’яў... :(

    +1 И заметьте, какие умнички не линчуют друг друга за эти долги, а относятся с пониманием к соседям.

  • bogomya2 Member
    офлайн
    bogomya2 Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #223936

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 10 декабря 2013 18:43 Редактировалось bogomya2, 3 раз(а).

    :(

  • fenix231 Junior Member
    офлайн
    fenix231 Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #777259

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 10 декабря 2013 21:38
    oleta:

    не линчуют друг друга за эти долги, а относятся с пониманием к соседям.

    Мой сосед не убирает в общем коридоре и я отношусь к нему с пониманием - холостяк. Женится - супруга будет убирать. Но когда я заплатил, а мой сосед до сих пор в списке должников - о каком понимании может идти речь???? :-?

  • sav197021 Junior Member
    офлайн
    sav197021 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #387749

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 11 декабря 2013 11:01

    Возможно и мы следующие на очереди у УКСа.
    Если такое случиться то за пользование деньгами пускай платят должники

  • oleta Neophyte Poster
    офлайн
    oleta Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #692155

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 декабря 2013 11:24 Редактировалось oleta, 1 раз.
    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    bogomya2:

    oleta:

    И заметьте, какие умнички не линчуют друг друга за эти долги, а относятся с пониманием к соседям.

    Конечно умнички, ведь они давно закрыли задолженность по суду перед УКСом в размере 2200000000, т.к. все дружно докредитовались(информация 100% от председателя ПЖСК Ботаник). Поэтому линчевать им друг друга не за что. Почувствовали разницу? Оплатили все и всё, а сейчас, дружно воюют с УКСом, т.к. получили от него претензию с требованием еще 600млн. за пользование чужими деньгами. Дружно платили и дружно воюют.

    Претензия - это ещё не иск в суд. Если они так дружно заплатили все и всё, то иск о взыскании средств за пользование чужими деньгами даже не будет принят к рассмотрению. Нет задолженности - нет пользования чужими деньгами. В случае, если задолженность всё таки есть, то сумму УКС взыщет. В данном случае смягчающее обстоятельство, которое это дело может перевести в мировое соглашение - это действия предпринятые председателем кооператива по погашению задолженности. В нашем случае наш председатель сокращает всем нам жильцам финансовые риски, тем, что подаёт на должников в суд: во первых, есть серьёзные основания для сокрыщения подобных сумм за пользование чужими денежными средствами и во вторых, у председателя появляются законные основания распределить эту сумму только между должниками. А вот должникам нужно понимать, что они рискуют не оплачивая........Но при этом позиция: "Что я заплатил, а мой сосед нет, значит он "Ж" или ещё чего-нибудь обидное" - для меня не понятна. Я считаю, что мы все заложники данной ситуации, нас просто развели на деньги, просто кто-то смог заплатить, а кто-то совсем не в состоянии это сделать.

  • lubavuchka Member
    офлайн
    lubavuchka Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #601268

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 11 декабря 2013 13:01

    Хотелось бы знать - кто должен за неплательщиков погашать долги, если не они сами? И кто вверг нас в эту бездну должен ответить по закону, а не сидеть и смеяться над теми кто своевременно всё оплачивает. И хотелось бы получить вразумительный ответ по поводу расстыкованной КНС в подвале 6-го подъезда. И хочется знать - только в 6-м подъезде расстыкованы трубы или ещё где-то? СКОЛЬКО МЫ БУДЕМ ДЫШАТЬ ГОВНОМ, которое течёт в подвалы и всё зловоние идёт в квартиры?????? Неужели нельзя найти управу на УКС??? Вентиляция не работает и идёт массовое отравление жителей подъезда. Давно пора принимать радикальные меры. Если нужна помощь - всегда пожалуйста.

  • ssv-78 Senior Member
    офлайн
    ssv-78 Senior Member

    684

    15 лет на сайте
    пользователь #163827

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 11 декабря 2013 18:36 Редактировалось ssv-78, 3 раз(а).

    :rotate:

  • fenix231 Junior Member
    офлайн
    fenix231 Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #777259

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 11 декабря 2013 21:00
    ssv-78:

    "СПАСИБО" дорогим неплательщикам, "мы Вас так понимаем"!!!

    А неплательщики-то реально дорогие, всмысле дорого нам обходятся. :insane:

  • sosedy Member
    офлайн
    sosedy Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #344563

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 12 декабря 2013 11:58
    sav197021:

    Возможно и мы следующие на очереди у УКСа.
    Если такое случиться то за пользование деньгами пускай платят должники

    +1

    oleta:

    И заметьте, какие умнички не линчуют друг друга за эти долги, а относятся с пониманием к соседям.

    Вот Вы и будьте умничкой, заплатите за них. Вам их так жаль, они такие несчастные - на море съездили, не оказали себе в хорошем отдыхе... :weep: :weep: :weep: А долги перед кооперативом не заплатили.

    fenix231:

    ssv-78:
    "СПАСИБО" дорогим неплательщикам, "мы Вас так понимаем"!!!
    А неплательщики-то реально дорогие, всмысле дорого нам обходятся.

    Если честно , то подзадолбали уже наши дорогие должники!

  • oleta Neophyte Poster
    офлайн
    oleta Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #692155

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 декабря 2013 20:08 Редактировалось oleta, 1 раз.
    ssv-78:

    Момент, с которого возникает пользование чужими денежными средствами - время когда мы об этом узнали (дата получения претензии о задолженности, на сколько я помню, это декабрь 2010 г.) Предъявляют обычно пользование либо вместе со взысканием суммы задолженности, либо после ее оплаты. Поэтому время работает против нас - чем дольше не платим тем выше штрафные сакции. И это все в рамках закона.

    Не совсем так. По претензии, которую мы получили в декабре 2010 года уже состоялся суд и, на сколько я помню, было заключено мировое соглашение. Мировое соглашение (соглашение) - документ, подтверждающий "мир" между сторонами по данному вопросу (т.е. договорились) и гарантирующий, что стороны не вернутся к пересмотру вынесенного решения. Поэтому, если вместе со взысканием задолженности не было взыскана сумма за пользование чужими средствами, её взыскать уже нельзя. У "Ботаника" (я посмотрела их документы) будет новое судебное разберательство, связанное с невыполнением мирового соглашения. Таким образом, после оканчательного расчёта по долгам, в случае, если даты окончательного рассчёта, указанные в мировом соглашении и фактически вполненные не совпадут (по вине кооператива), вот за этот промежуток времени, за каждый день просрочки и будет взыскан процент за пользование чужими денежными средствами. Время работает против должников. Но есть расходы, которые упадут на плечи всего кооператива: 1. расходы по суду (я не уверена, что их можно адресовать только должникам, нужно будет более детально разобраться).
    2. "Непредвиденные" расходы. На примере "Ботаника". Стройтрест снял 5% с УКСА за несвоевременное перечесление, а УКС снимет их с "Ботаника" (если есть все доказательные документы) и это по закону, можно хоть головой об асфальт биться.

    Добавлено спустя 10 минут 41 секунда

    ssv-78:

    "СПАСИБО" дорогим неплательщикам, "мы Вас так понимаем"!!!

    Мы вправе их понимать или не понимать, но у них есть законное право самостоятельно распоряжаться своими долгами и у каждого из нас есть право обратиться в суд, если мы о чём - то не договорились. Я за уважение прав друг друга и за цивилизованное решение конфликтов в суде.

    Добавлено спустя 11 минут 29 секунд

    oleta:

    sosedy:

    Не трогайте меня, и, поверьте, я про вас не вспомню.

    Мне думалось мы поняли друг друга.

  • fenix231 Junior Member
    офлайн
    fenix231 Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #777259

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 12 декабря 2013 21:11 Редактировалось fenix231, 1 раз.

    :)

  • ssv-78 Senior Member
    офлайн
    ssv-78 Senior Member

    684

    15 лет на сайте
    пользователь #163827

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 12 декабря 2013 22:15 Редактировалось ssv-78, 1 раз.

    :rotate:

  • oleta Neophyte Poster
    офлайн
    oleta Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #692155

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 декабря 2013 18:35 Редактировалось oleta, 1 раз.
    ssv-78:

    oleta:

    По претензии, которую мы получили в декабре 2010 года уже состоялся суд и, на сколько я помню, было заключено мировое соглашение.

    Не совсем так - стр. 113 - Решение Хозяйственного суда Минской области по иску КУП УКС-Стройинвест о взыскании 2233875865 рублей.

    Да (спасибо, ссылку я посмотрела), по данному решению у нас ситуация покруче будет (чем у "Ботаника";) . Наш долг, обозначенный в декабре 2010 года в претензии, не просто признан судом, он обозначен как то, что ЖСПК "Луч - 2000" сберегло средства за счёт истца. Оснований для нового иска было бы достаточно даже если бы мы погасили всё сумму сразу в сентябре 2012 года, ну а теперь тем более и суммы другие будут. В случае, если "котовасия" начнётся - наша задача - заключение мирового соглашения (нам нужно именно оно) на приемлемых условиях. Возможно, встречный иск позволит сбалансировать ситуацию, но здесь как всегда палка о двух концах (судебные издержки и т.п.) нужно считать.

  • ssv-78 Senior Member
    офлайн
    ssv-78 Senior Member

    684

    15 лет на сайте
    пользователь #163827

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 13 декабря 2013 19:08 Редактировалось ssv-78, 1 раз.

    :rotate:

  • ulio MemberАвтор темы
    офлайн
    ulio Member Автор темы

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #188258

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 13 декабря 2013 22:52

    дааа, они же свои
    понять и простить :roll:

    ค่อนข้างจะมีวันหยุดในพัทยา
  • oleta Neophyte Poster
    офлайн
    oleta Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #692155

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 14 декабря 2013 10:32
    ssv-78:

    В лучшем случае в течении 3-ех месяцев, что маловероятно, деньги УКСу нужны были "вчера" - много долгостроев.

    Подскажите, сейчас между кооперативом и УКС ведётся какая-либо переписка по поводу долгов???

  • ssv-78 Senior Member
    офлайн
    ssv-78 Senior Member

    684

    15 лет на сайте
    пользователь #163827

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 14 декабря 2013 16:20 Редактировалось ssv-78, 1 раз.

    :rotate:

  • s3kaaZa WoT Club
    офлайн
    s3kaaZa WoT Club

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #359355

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 15 декабря 2013 13:28 Редактировалось s3kaaZa, 1 раз.

    Плинтус Arbiton LM55 - темный дуб
    отдам нахаляву

    неактуально

    Скромность - не то качество, от которого я умру
  • ssv-78 Senior Member
    офлайн
    ssv-78 Senior Member

    684

    15 лет на сайте
    пользователь #163827

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 16 декабря 2013 19:49 Редактировалось ssv-78, 1 раз.

    :rotate:

  • lubavuchka Member
    офлайн
    lubavuchka Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #601268

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 17 декабря 2013 21:31

    УКС не хочет доводить КНС до ума, водоканал не хочет принимать её в таком состоянии, подключен 232 дом, а во всём виноват 6-й подъезд.... :-?