Ответить
  • ulio MemberАвтор темы
    офлайн
    ulio Member Автор темы

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #188258

    Профиль
    Написать сообщение

    193
  • fenix231 Junior Member
    офлайн
    fenix231 Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #777259

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 18 октября 2013 18:14 Редактировалось fenix231, 1 раз.

    8)

  • Bylbach Member
    офлайн
    Bylbach Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #273675

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 18 октября 2013 20:15

    Мне не понятно при чем тут природаохрана на дворовой территории?

  • fenix231 Junior Member
    офлайн
    fenix231 Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #777259

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 18 октября 2013 21:07 Редактировалось fenix231, 1 раз.

    :D

  • bogomya2 Member
    офлайн
    bogomya2 Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #223936

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 20 октября 2013 09:59 Редактировалось bogomya2, 1 раз.
    fenix231:

    Так а ваши БОССЫ чего-нибудь решают? или нашу ливневку закопали и типа вопрос решен.

    Уважаемые соседи из Олимпа! Я конечно понимаю, что вы от сточных вод спасаетесь как можете, но самовольно поставив на цемент бордюр вы нарушили нашу ливневую канализацию, основная задача которой быстрый и организованный отвод воды, выпавшей в виде осадков. Вы на это не имели никакого права. Поэтому давайте решим этот вопрос полюбовно. Вы открываете ливневку - мы никуда не пишем жалоб. Вместо того, чтоб объединиться и вместе требовать от УКСа ввода в эксплуатацию КНС и передачи ее на баланс ЖКХ, вы занялись вредительством. Мы в этой ситуации почему-то оказались перед вами без вины виноватыми хотя страдаем не меньше вашего. У нас часть офисов не просыхает, а сейчас еще и АСБ-614 даст стоков столько же как и мы. Так что делать? Может и им придумаете как и что перекрыть?

  • fenix231 Junior Member
    офлайн
    fenix231 Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #777259

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 21 октября 2013 21:35

    У нас завелся какой-то долбоюноша на Ниссане 2281 ЕН-5. Шел домой матюкался на чем свет стоит - припаркован на тротуаре между 1-ым и 2-ым подъездами, не пройти. Видать хозяину колес не жалко?! :evil:

  • romanlena1982 Neophyte Poster
    офлайн
    romanlena1982 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #889519

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 октября 2013 09:19 Редактировалось romanlena1982, 2 раз(а).

    :znaika:

  • sosedy Member
    офлайн
    sosedy Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #344563

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 22 октября 2013 16:57
    fenix231:

    У нас завелся какой-то долбоюноша на Ниссане 2281 ЕН-5. Шел домой матюкался на чем свет стоит - припаркован на тротуаре между 1-ым и 2-ым подъездами, не пройти. Видать хозяину колес не жалко?! :evil:

    Вообще конечно это полное неуважение к соседям "я свою груду металла поставил на тротуар, а вы как хотите так и ходите"

    romanlena1982:

    Вчера там же еще один д.....л машину на зеленую зону поставил, жаль, номер не записал..... В следующий .раз в ГАИ сдам...

    Будете сдавать подскажите куда толком и как - однозначно присоединюсь.

  • ssv-78 Senior Member
    офлайн
    ssv-78 Senior Member

    684

    15 лет на сайте
    пользователь #163827

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 22 октября 2013 19:26 Редактировалось ssv-78, 1 раз.

    :rotate:

  • fenix231 Junior Member
    офлайн
    fenix231 Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #777259

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 октября 2013 20:58 Редактировалось fenix231, 2 раз(а).

    8)

  • fenix231 Junior Member
    офлайн
    fenix231 Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #777259

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 октября 2013 17:25 Редактировалось fenix231, 1 раз.

    8)

  • fenix231 Junior Member
    офлайн
    fenix231 Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #777259

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 29 октября 2013 16:33 Редактировалось fenix231, 1 раз.

    :rotate:

  • ssv-78 Senior Member
    офлайн
    ssv-78 Senior Member

    684

    15 лет на сайте
    пользователь #163827

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 30 октября 2013 13:25 Редактировалось ssv-78, 1 раз.

    :rotate:

  • Bylbach Member
    офлайн
    Bylbach Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #273675

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 30 октября 2013 14:25 Редактировалось Bylbach, 3 раз(а).
    bogomya2:

    fenix231:

    Так а ваши БОССЫ чего-нибудь решают? или нашу ливневку закопали и типа вопрос решен.

    Уважаемые соседи из Олимпа! Я конечно понимаю, что вы от сточных вод спасаетесь как можете, но самовольно поставив на цемент бордюр вы нарушили нашу ливневую канализацию, основная задача которой быстрый и организованный отвод воды, выпавшей в виде осадков.

    Основная задача на сегодняшний день вашей ливневки отвод фекальных вод во двор 231 дома и создание русла "золотого ручья" углубившегося аж до стройки СТО.
    Вы на это не имели никакого права. Поэтому давайте решим этот вопрос полюбовно. Вы открываете ливневку - мы никуда не пишем жалоб.

    Возможно не имели, (я в спец-операции "БОБР" не участвовал), но лицезреть говны и зловония при выходе из подъезда, не открыть на проветривание окошки, все эти обстоятельства и сподвигло соорудить дермоплотину. Жалобы писать по этому вопросу Ваше право. Только виновных не найдете - это стандарт батьковщины.

    Вместо того, чтоб объединиться и вместе требовать от УКСа ввода в эксплуатацию КНС и передачи ее на баланс ЖКХ, вы занялись вредительством.

    Руководство ваше+наше должно решать данную проблему. Или они ни РЫБА ни МЯСО? Не вредительство, а право на экологическую безопасность.

    Мы в этой ситуации почему-то оказались перед вами без вины виноватыми хотя страдаем не меньше вашего. У нас часть офисов не просыхает, а сейчас еще и АСБ-614 даст стоков столько же как и мы. Так что делать? Может и им придумаете как и что перекрыть?

    Ваша КНС была загублена не правильным использованием "жильцами-нубами-строителями", остатками строительных смесей вылитыми в унитаз и другими мега умными действиями, из-за чего
    диаметр труб внутренней разводки, а также уклоны, загибы уменьшились. И теперь достаточно вашему соседу бочковой огурчик туда и у вас ЗАТОР. По крайне мере у меня такая информация. Или у Вас технические неисправности инженерных систем, не так построили, как принимали?, делали ли экспертизу КНС? Вы утверждаете, что жильцы не виноваты или вы просто не знаете что и как.

  • ssv-78 Senior Member
    офлайн
    ssv-78 Senior Member

    684

    15 лет на сайте
    пользователь #163827

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 30 октября 2013 15:04 Редактировалось ssv-78, 1 раз.

    :rotate:

  • fenix231 Junior Member
    офлайн
    fenix231 Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #777259

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 31 октября 2013 09:47
    Bylbach:

    И теперь достаточно вашему соседу бочковой огурчик туда и у вас ЗАТОР.

    Bylbach, у нас-то с соседями бочковые огурцы по назначению используются :beer: Я был уверен, что ЗАТОР из-за неисправных насосов, а оказывается всему виной проклятые овощи :D

  • Bylbach Member
    офлайн
    Bylbach Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #273675

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 31 октября 2013 21:02
    ssv-78:

    Bylbach:

    Ваша КНС была загублена не правильным использованием "жильцами-нубами-строителями", остатками строительных смесей вылитыми в унитаз и другими мега умными действиями, из-за чего
    диаметр труб внутренней разводки, а также уклоны, загибы уменьшились. И теперь достаточно вашему соседу бочковой огурчик туда и у вас ЗАТОР. По крайне мере у меня такая информация.

    А по моей информации КНС не была исправна изначально и не введена в эксплуатацию по сей день. У меня информаторы - официальные лица (имею переписку с начала 2012 года), а ваша информация на уровне "сарафанного радио".

    А мое "сарафанное радио" должностные лица 8), возможно они только и способны писать отписки, не спорю. Судя по письму вам поставят насосы, на баланс, но а что с внутренней разводкой? Я конечно нуб в инженерных сооружениях, но если там беда, то как КНС будет работать? Перегрев, автоматическое выключение, работа в аварийном режиме и т.д. То есть нужна замена вообще всех инженерных сетей в доме? Если да, это уже другой вопрос и другие деньги, причем не малые. Меня терзают смутные сомнения, спасут ли Вас новые насосы и курирование с явно подмоченной репутацией "Водоканал".

  • bogomya2 Member
    офлайн
    bogomya2 Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #223936

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 31 октября 2013 22:23

    Bylbach, что вы хотите от нас? Вкладывать свои деньги в объект, который 3 года назад должен был построить УКС мы не собираемся. На сегодняшний день КНС числится как незавершенка и достраивает ее пускай тот, кто начал.

    Bylbach:

    Меня терзают смутные сомнения, спасут ли Вас новые насосы и курирование с явно подмоченной репутацией "Водоканал".

    Меньше всего вас да и нас должна волновать репутация Водоканала, а в сложившейся ситуации замена насосов пускай и полумера, но хоть какой-то выход. Или вы предлагаете ничего не делать и продолжать выдвигать друг другу взаимные колкости и упреки?

  • lbfyf Member
    офлайн
    lbfyf Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #321783

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 1 ноября 2013 09:25 Редактировалось lbfyf, 1 раз.
    Bylbach:

    ssv-78:

    Bylbach:

    Ваша КНС была загублена не правильным использованием "жильцами-нубами-строителями", остатками строительных смесей вылитыми в унитаз и другими мега умными действиями, из-за чего
    диаметр труб внутренней разводки, а также уклоны, загибы уменьшились. И теперь достаточно вашему соседу бочковой огурчик туда и у вас ЗАТОР. По крайне мере у меня такая информация.

    А по моей информации КНС не была исправна изначально и не введена в эксплуатацию по сей день. У меня информаторы - официальные лица (имею переписку с начала 2012 года), а ваша информация на уровне "сарафанного радио".

    А мое "сарафанное радио" должностные лица 8), возможно они только и способны писать отписки, не спорю. Судя по письму вам поставят насосы, на баланс, но а что с внутренней разводкой? Я конечно нуб в инженерных сооружениях, но если там беда, то как КНС будет работать? Перегрев, автоматическое выключение, работа в аварийном режиме и т.д. То есть нужна замена вообще всех инженерных сетей в доме? Если да, это уже другой вопрос и другие деньги, причем не малые. Меня терзают смутные сомнения, спасут ли Вас новые насосы и курирование с явно подмоченной репутацией "Водоканал".

    Уважаемый Bylbach!
    Спасибо большое, что Вы за наш дом очень волнуетесь, но знание инженерных коммуникаций и КНС направьте, пожалуйста, в решение проблем своей КНС. Хоть она и постоянно заявлялась как очень классная, однако изредка да подтекает.
    Если Ваш дом очень хочет помочь, то не надо придумывать методы, имеющие еще более негативные последствия (например, бетонировать ливневку, ложить камни на канализационные люки), а организованно писать письма во все инстанции. К сожалению, это единственный метод, который хоть как-то может повлиять на текущую ситуацию.
    Мы со своей стороны делаем ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, чтобы решить данную проблему. Не накаляйте обстановку....

  • fenix231 Junior Member
    офлайн
    fenix231 Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #777259

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 1 ноября 2013 10:51 Редактировалось fenix231, 1 раз.

    [ 8)

  • ssv-78 Senior Member
    офлайн
    ssv-78 Senior Member

    684

    15 лет на сайте
    пользователь #163827

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 1 ноября 2013 20:59 Редактировалось ssv-78, 1 раз.

    :rotate: