Ответить
  • ulio MemberАвтор темы
    офлайн
    ulio Member Автор темы

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #188258

    Профиль
    Написать сообщение

    193
  • bogomya2 Member
    офлайн
    bogomya2 Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #223936

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 18 сентября 2013 22:04 Редактировалось bogomya2, 1 раз.

    :)

  • fima_1977 Senior Member
    офлайн
    fima_1977 Senior Member

    1155

    14 лет на сайте
    пользователь #232316

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 19 сентября 2013 00:35
    turist:

    Вот мы в равных условиях вы заплатили, я нет

    Да... Понятие совести у всех разное...

    Соседи! Закрывайте за собой шлагбаум пожалуйста!
    А по поводу горы мусора, считаю, что вывоз оплачивать должны и соседние дома (но это не реально).

    Счастье - это умение жить настоящим, прошлое губит счастье...
  • olga_kn Junior Member
    офлайн
    olga_kn Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #347490

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 19 сентября 2013 08:27

    Наличие своей точки зрения и тем более отстаивание ее никак не относится к отсутствию совести, и тем более - наплевательскому отношению к окружающим.

  • armageddon13 Member
    офлайн
    armageddon13 Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #502755

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 19 сентября 2013 08:49

    Ой таки все в доме заботятся об окружающих, а то что 70% на твое здравствуйте отворачивают голову в сторону, какая душевная забота.

  • ssv-78 Senior Member
    офлайн
    ssv-78 Senior Member

    684

    15 лет на сайте
    пользователь #163827

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 19 сентября 2013 18:16 Редактировалось ssv-78, 1 раз.

    :rotate:

  • fenix231 Junior Member
    офлайн
    fenix231 Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #777259

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 21 сентября 2013 16:36 Редактировалось fenix231, 1 раз.

    8)

  • turist Junior Member
    офлайн
    turist Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #97730

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 22 сентября 2013 01:29

    Fenix231, если ты забыл (извини, что на ты, но ты сам предложил), как мы начинали строиться и как образовался долг, то я тебе напомню.
    Еще на начальном этапе строительства ты запамятовал, наверное, как вносились паевые взносы, когда одна половина кооператива оплачивала эти взносы в срок и полностью, а вторая не платила или платила мелкими суммами. И председатель ничего с ними не мог поделать.
    А я прекрасно это помню. Потому что, ВСЕГДА платил взносы вовремя. А КТО-ТО НЕ СПЕШИЛ платить эти деньги, ждал инфляции и посмеивался над такими «правильными» как я.

    fenix231:

    Я бы тоже хотел такую рассрочку как ты получить. Год назад это были совсем другие деньги.

    Не удивлюсь, если ты был в списке посмеивающихся.
    А теперь давай вспомним, как мы кредит получали, как председатель уговаривал быстрей оформлять кредит, потому что нечем было рассчитываться со строителями. Забыл?
    А вспомни когда дом сдался , сколько еще у нас должников было по основному долгу и никто с них пеню не брал.
    За них заплатили такие как я.

    fenix231:

    и только потом выступай. А лучше вообще не выступай пока долг не закроешь.

    Так может не из-за таких как я этот долг образовался, а возможно из-за таких писак, которые тут мне отвечают. Не думал?
    Может стоило бы аудит провести (как новый председатель обещал). и возможно оказалось бы, что долг то появился из-за тех, кто вовремя не платил.
    Такая мысль тебе в голову не приходила?
    И после этого бл…..а, которое происходило в нашем кооперативе, мне еще и говорят, что из-за таких как я у нас проблемы. СМЕШНО.
    Поэтому я и буду отстаивать свои права. И дело не в деньгах, а в справедливости.

    bogomya2:

    Уважаемые соседи!
    У данных людей имеется задолженность перед кооперативом в размере 12 045 714 рублей. В связи с этим председателем не подписывается форма для оформления паспортов детям данных граждан. Так как поездка на юг сорвалась люди прибывают в возбужденном состоянии. Порядочность неплательщиков на лицо, не так ли?

    Уважаемая, bogomya2, я пытался донести до Вашего мужа свою позицию, но сразу был приписан к отряду злостных неплательщиков и виновников сложившейся ситуации. И решить этот вопрос хочу законным путем - через суд. И мы его решим.
    А цеплялся я к Вашему мужу, не из-за паспортов, а из-за состояния двора. Так как мне далеко не безразлично, где живет моя семья. Если муж нашел возможность установить камеры и шлагбаум (спасибо ему за это), то я никак не могу понять, ПОЧЕМУ ВАМ ТАК безразлично состояние нашего двора. В крайнем случае, можно собраться наличными на контейнер.

  • bogomya2 Member
    офлайн
    bogomya2 Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #223936

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 22 сентября 2013 10:38 Редактировалось bogomya2, 1 раз.

    :)

  • sosedy Member
    офлайн
    sosedy Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #344563

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 22 сентября 2013 11:02 Редактировалось sosedy, 2 раз(а).
    bogomya2:

    turist:
    Уважаемая, bogomya2, я пытался донести до Вашего мужа свою позицию, но сразу был приписан к отряду злостных неплательщиков и виновников сложившейся ситуации
    "bogomya2"
    К отряду злосных неплательщиков вы были приписаны не из-за того, что пытались донести до моего мужа свою позицию, а потому, что с момента вступления судебного решения в силу и по сегодняшний день не заплатили ни копейки. 4 июля вы получили извещение о наличии долга перед ЖСПК с просьбой погасить задолженность в течение 5 дней и даже с этого момента оплат от вас не последовало. У вас какая-то странная позиция - должен не я, должен кооператив. Покажите мне этого должника с громкой фамилией Кооператив? Даже заурядному обывателю понятно, что кооператив - это добровольное объединение людей на основе членства и за каждым членом кооператива закреплена обязанность погашения паевых взносов. Вами паевые взносы выплачены не в полном объеме, поэтому вас с полной уверенностью можно назвать одним из виновников сложившейся ситуации.

    turist:
    В крайнем случае, можно собраться наличными на контейнер.
    "bogomya2"
    По понятным причинам председатель наличными собирать не будет. У нас жалобщиков хватает. Устанавливайте достойную зарплату дворнику (чтобы спрос можно было с него держать) и тогда контейнеры заказывать не придется.

    +1

  • fenix231 Junior Member
    офлайн
    fenix231 Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #777259

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 сентября 2013 15:12 Редактировалось fenix231, 1 раз.

    8)

  • lubavuchka Member
    офлайн
    lubavuchka Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #601268

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 22 сентября 2013 16:18

    Насколько мне известно - никаких денег собирать на контейнера нет надобности, поскольку фирма, которая будет вывозить ТБО бесплатно предоставляет свои контейнера после соответствующего заключения договора.

  • oleta Neophyte Poster
    офлайн
    oleta Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #692155

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 сентября 2013 15:59
    olga_kn:

    Вы, пожалуйста, конретизируйте -всем работникам или только будущему дворнику. Кому в зарплату интересно на сегодняшний момент идут 50 000, включаемые в жировку

    +1

    Добавлено спустя 54 секунды

    olga_kn:

    А они, что сильно перерабатывают. Особенно бухгалтер и паспортист.

    +1

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    turist:

    Но что произошло с приходом к власти одного из членов этой инициативной группы. А ничего, После первого же суда наш уважаемый председатель во все услышанное сообщил, что как он устал бороться и как ему все надоело. И что мы будем платить.

    +1

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    turist:

    А где же обещанный независимый аудит кооператива? Может долги то и не наши?

    Долги может и не наши, но аудит стоит денег, наших с вами денег. Если честно, есть чёткая уверенность, что аудит денег нам не вернёт, у г-жи Рак, как выяснилось это не первый кооператив и себя она профессионально прикрыла. Возможный итог аудита - виновен нейкий "Пупкин", с которого и взять нечего. Но лично я за аудит, чтобы хотя бы понять, как нас развели на деньги.

    Добавлено спустя 43 секунды

    fima_1977:

    А по поводу горы мусора, считаю, что вывоз оплачивать должны и соседние дома (но это не реально).

    +1

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    armageddon13:

    Ой таки все в доме заботятся об окружающих, а то что 70% на твое здравствуйте отворачивают голову в сторону, какая душевная забота.

    +1 Как хочется мира между нами.

    Добавлено спустя 18 минут 26 секунд

    fenix231:

    Не гони по поводу преда. Он не мог ничего поделать. Полная фигня. Он мог исключить неплательщиков - но не хотел. Я знаю, что были особо приближенные к очку императора (с кем служил, с кем дружил), вот они и не платили. Я к их числу никогда не относился и платил регулярно и вовремя. Впрочем и по суду оплатил сразу, а не гундосил по этому поводу на форуме. Короче нехрен искать причинно-следственные связи. Достало читать твои сопли.

    Достало читать - не читай. Я думаю, что наш председатель самодостаточный человек и сам в состоянии ответить на вопросы, адресованные ему, или отреагировать на выпады, а то вы fenix231 как-то очень близки к собственному высказванию(особо приближенные к очку императора). И опять же, каждый человек имеет право высказать свою точку зрения (Конституция Республики Беларусь статья 33) - и мнение человека это не "гундосил", а высказался. Миром не выходит, давайте хотя бы просто уважительно.

  • fenix231 Junior Member
    офлайн
    fenix231 Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #777259

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 26 сентября 2013 18:02 Редактировалось fenix231, 2 раз(а).

    8)

  • kolbacka Neophyte Poster
    офлайн
    kolbacka Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #908101

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 сентября 2013 22:18

  • user_3023979 Member
    офлайн
    user_3023979 Member

    136

    10 лет на сайте
    пользователь #887492

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 27 сентября 2013 01:24

    Важно мнение каждого: http://reporter.tut.[censored]/478.html

  • user_3023979 Member
    офлайн
    user_3023979 Member

    136

    10 лет на сайте
    пользователь #887492

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 27 сентября 2013 08:57

    [censored by Grace-o]

  • oleta Neophyte Poster
    офлайн
    oleta Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #692155

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 сентября 2013 09:54 Редактировалось oleta, 1 раз.
    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    fenix231:

    Не обидели, хотя и попытались.

    У меня нет задач кого-либо обижать. Просто, считаю, что у нас есть первоисточник информации - это председатель. А всё остальное - это какие-то сплетни и сплошная ругня. Мы все с вами оказались в одинаково неприятной ситуации, но к сожалению, она нас не объединяет, а разъединяет. Лично я не считаю, тех кто не смог выплатить долг автомически плохими людьми, они - должники, но из-за этого они не заслуживают понашения на весь двор и оскорблений. Да, мы не можем позволить себе даже дворника, но это связано с тем, что кооперативом долговое время управлял тот, кто не должен был этого делать. А должники - это, в большинстве своём, результат. Это не снимает ответственности с них , но это судебное дело и не больше.

  • fenix231 Junior Member
    офлайн
    fenix231 Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #777259

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 30 сентября 2013 20:13 Редактировалось fenix231, 1 раз.

    8)

  • olga_kn Junior Member
    офлайн
    olga_kn Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #347490

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 1 октября 2013 10:02
    fenix231:

    Вот и давайте объединимся против неплательщиков. Чем быстрее они заплатят, тем быстрее мы вылезем с долговой ямы. Не за горами зима. Опять начнется гемор со снегом.

    Объединяться будете дома у себя на кухне. Прошлой зимой счет арестован не был (кстати про арестованный счет не было ни одного подтверждающего документа), и что это меняло - снега было полно и никто кроме нас (жильцов) его не убирал.
    Вам человек правильно написал

    oleta:

    Это не снимает ответственности с них , но это судебное дело и не больше.

    и разбираться будет СУД, но не ВЫ. А вообще если есть претензии давайте лично пообщаемся, и не будем будоражить форум никому не нужными склоками и сплетнями.

  • oleta Neophyte Poster
    офлайн
    oleta Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #692155

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 1 октября 2013 13:22 Редактировалось oleta, 1 раз.
    fenix231:

    Вот и давайте объединимся против неплательщиков. Чем быстрее они заплатят, тем быстрее мы вылезем с долговой ямы. Не за горами зима. Опять начнется гемор со снегом.

    Объеденяться против не вижу смысла по двум причинам:1)Считаю, что проблема этого долга - это проблема не одного дня и даже месяца. Даже после решения суда в пользу кооператива все большие суммы кооператив увидит хорошо, если за год, поскольку долг будет списываться фиксированным процентом от зарплаты каждый месяц - это небольшие суммы. А заставить мы не имеем права, поскольку по закону человек имеет право распоряжаться собственными финансовыми средствами и отстаивать свои интересы в суде. Ни один суд не заберёт у семьи с маленькими детьми последний кусок хлеба.
    2) Как можно объединяться против тех, кто живёт с тобой под одной крышей? Если у кого беда, затоп, машина застряла или ещё какие-то неприятности к кому обратимся? Думаю, что к тому, кто вышел из твоего дома, плательщик он или должник разве это тогда имеет значение?

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    fenix231:

    Не за горами зима. Опять начнется гемор со снегом.

    Полностью с вами согласна. Поэтому хочу задать вопрос председателю. Какие действия вы планируете предпринять в сложной сложившейся ситуации (я имею в виду арест счёта и долги) для того, чтобы все мы не стали заложниками снега этой зимой? Сложная ситуации до снега, как я понимаю, не разрешима.