Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    14 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 12 апреля 2013 22:07
    babadur:

    Selika, а Вы не ждите а деньгу на бетонные сферы давайте и будут Вам кролики и цветочки

    Дык кому сдавать-то? Кроме того, я надеюсь, что разум возобладает и мы не будем решать вопросы по принципу "ни себе, ни людям", ну то есть ни машину поставить, ни пешком не пройти, и поставим ограждение. :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    smirnovv:

    PS На 100% уверен, что как только образуется ТС, каждое утро буду во дворе встречать дворника с метлой. :)

    Ну встречать мало. Я каждое утро аж двоих встречаю - а двор как был нечищен, так и остается. :D

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • msq77 Member
    офлайн
    msq77 Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #453896

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 12 апреля 2013 22:19

    смирнов энд ко, наивные люди, для начала надо приучить жильцов не мусорить, не месить колесами грязь на газонах, ограничить въезд во двор, а поскольку это невозможно, потому что уже нет хозяина этой территории, то будет так как есть, только будете платить своему ТС жировку в 1.5 раза больше - вот и вся разница

  • prosto1992 Junior Member
    офлайн
    prosto1992 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #791323

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 12 апреля 2013 22:44
    qazqaz11:

    Мдааа, если бы я не видела Селику живьем, то подумала бы, что пишет соседка-малолетка...лет так 14-ти, не больше....:)

    Но лучше бы нам ее не видеть... Эта СЕЛИКА - Реально баба с привоза орет, не разбирая дороги, каждому готова кляп в рот засунуть. Я как увидела, ТАК СРАЗУ усё ПОНЯЛА)))) лучше бы майку подлинее одела, брючки почище и голову вымыла, а то на ПЕРВОМ собрании чудо в перьях сидела и тявкала как моська дрожащая... ужас!!!! Ничего женственного... Лучше займитесь собой... потренируйтесь перед зеркалом ВЫСТУПАТЬ))))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (13 апреля 2013 11:35)
    Основание: 3.5.17

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3394

    17 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 13 апреля 2013 07:43
    msq77:

    смирнов энд ко, наивные люди, для начала надо приучить жильцов не мусорить, не месить колесами грязь на газонах, ограничить въезд во двор, а поскольку это невозможно, потому что уже нет хозяина этой территории, то будет так как есть, только будете платить своему ТС жировку в 1.5 раза больше - вот и вся разница

    Так это было невозможно, когда и был хозяин :-?

    но въезд во двор я бы , конечно, огрничил

  • Dreamcaster Junior Member
    офлайн
    Dreamcaster Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #29530

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 13 апреля 2013 13:14

    Соседи, привет

    Если че - я тоже готов скидываться на дворовые вкусняшки.

    Есть ли у кого либо список вопросов, которые надо решить первым делом? Скажем топ3 вопроса:)

    Про ограждение или плюшки - понятно. Что еще? Может дорогу сделать за Т1? А то надоело по грязи ногами топать )

    -AAR
  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 13 апреля 2013 14:02

    Dreamcaster, думаете реально дорогу силами жильцов сделать? я не в курсе точных цен, но мне кажется это удовольствие недешевое, если речь не идет о паре самосвалов щебня.

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 13 апреля 2013 14:43

    Честно скажу, что после собрания осталось несколько двоякое впечатление.
    С одной стороны все явно хотят улучшить ситуацию с домом, но есть 2 группы: 1) Явно не хотят увлечения затрат на обслуживание и готовы отказаться от некоторых благ современности, только ради того, что бы платить $10-15 баков в месяц за квартиру. 2) Которые готовы платить и $30 и $50 в месяц, но иметь возможность пройти через двор не выпачкавшись о машины и не перемазавшись в грязи с ног до ушей и иметь современные коммунальные блага.

    То, что я слышал от соседей по поводу ЗП нынешних работников Тамбаз-Сервиса (консьержей и дворников) конечно печалит. Люди действительно не будет нормально работать за ЗП в 2 млн рублей.

    В итоге, мне кажется нужно пересмотреть целесообразность некоторых затрат у ТС.
    В частности, можно отказаться от Консьержей (хотя наличие оных в доме мне нравится и некоторые из них выполняют свою работу действительно хорошо).
    На сэкономленные деньги, а это около $1000 в месяц можно установить систему видео наблюдения на этажах и местах общего пользования, с харением информации.
    Есть ещё один плюс данного шага - освободится помещение для консьержей, а в нем можно будет организовать место для той же паспортистки, или бухгалтера и т.д. И отказаться от помещения Тамбаза, в котором сейчас сидит Тамбаз-Сервис (т.к. его вряд и нам отдадут в аренду за те же небольшие деньги, как Тамбаз-Сервису).
    Ещё было бы классно установить ограждения вдоль всех пешеходных дорожек, дабы исключить возможность заезда транспорта на них. Но при этом по возможности уменьшить "апендиксы" на которые всё равно ставят машины.

    Итого:
    1) Отказаться от консьержей
    2) Установить систему наблюдения на всех этажах
    3) Использовать комнату консьержей для сотрудников ТС (бухгалтера, паспортиста и т.д.)
    4) Установить ограждения исключающие заезд машин на пешеходные дорожки
    5) Уменьшение "апендиксов" на стоянке, для увлечения размеров парковки
    6) Детская площадка

    Есть ещё пожелания?

  • msq77 Member
    офлайн
    msq77 Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #453896

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 13 апреля 2013 16:06 Редактировалось msq77, 1 раз.

    да
    7) председателю ТС отказаться от заплаты во благо жильцов
    8) каждому жильцу по билету на ЧМ 2014 за счет тамбаза
    9) каждой незамужней женщине по мужчине с нашего квартала

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 13 апреля 2013 20:15 Редактировалось topic_by, 2 раз(а).

    В частности, можно отказаться от Консьержей (хотя наличие оных в доме мне нравится и некоторые из них выполняют свою работу действительно хорошо).

    ну, чьим-то детям эти бабушки-консьержки жизнь спасли в своё время. было дело. камеры вряд ли справились бы... и не в близлежащих стройках дело, уж поверьте!

    На сэкономленные деньги, а это около $1000 в месяц можно установить систему видео наблюдения на этажах и местах общего пользования, с харением информации.

    за системой наблюдения кто-то должен наблюдать в прямом режиме? консьерж, не? если без оного, то очень навряд ли денег хватит на качественную аппаратуру, чтобы, например, чётко можно было бы приблизить и увеличить до степени опознаваемости лицо потенциального (предполагаемого) злоумышленника - вряд ли будет бюджет выложить по $250 за камеру.

    может с хЕрением?

    чё-т непонятно соседушка выразился

    возможности уменьшить "апендиксы" на которые всё равно ставят машины

    гениально. 6-8 мест во дворе добавится. правда, и выхлопные газы от 6-8 машин. идея дельная. да, правда, дорого как-то и, вероятнее всего, дополнительные паркместа согласовывать надо - ГАИ-администрация-минкомархитектуры-статистика. они ж любят, чтоб даже лавочки перед подъездами были посчитаны. или сосед сам с лопатой готов за пасхальные выходные всё переублагоустроить? :-?

    Ещё было бы классно установить ограждения вдоль всех пешеходных дорожек, дабы исключить возможность заезда транспорта на них.

    пешеходная дорожка знак 4.6.1 вот этот есть там где-то?
    детская площадка - ДА!!! но где? меж мусорок и хаммером? или как? когда крепость снесут, так там? фиг! там ещё один столбик будет...
    теперь информация к сведению. з\п председателя НОРМАЛЬНО действующего ТС нынче 7.000.000. друг работает, знаю. бухгалтер его 5.000.000. ОДНАКО, да? однако у них нет стимула воровать и, к примеру, списывать бабло за 18 вывезенных машин мусора при 7-ми реальных. люди работают. да, страна такая. дорого всё. идите, работайте сами если чё.

    председателю ТС отказаться от заплаты во благо жильцов

    а сам бы отказался? есть тут несколько сильно умных активистов. а как я бросил клич про скидываться на парковочные полусферы, так сразу и "знiклi" яны куда-то...
    пункт 9 одобряю, хотя вряд ли в таком элитном комплексе появится\останется хоть один достойный неженатый муЗчинка. или тут про Неженатых не было сказано? :rotate:

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 14 апреля 2013 00:14
    topic_by:

    за системой наблюдения кто-то должен наблюдать в прямом режиме? консьерж, не? если без оного, то очень навряд ли денег хватит на качественную аппаратуру, чтобы, например, чётко можно было бы приблизить и увеличить до степени опознаваемости лицо потенциального (предполагаемого) злоумышленника - вряд ли будет бюджет выложить по $250 за камеру.

    Да ладно, сейчас из китая поставляют отличные комплекты с камерами в которых матрица CCD от Sony.
    Комплект из 16 аутдорных камер + блок управления укладывается в $2000.
    Индорные стоят дешевле.
    Вопрос только в том, сколько будет стоить проектная документации и установка?

    Добавлено спустя 14 минут 45 секунд

    topic_by:

    пешеходная дорожка знак 4.6.1 вот этот есть там где-то?

    ok
    Тротуар, но сути это не меняет.

  • Dreamcaster Junior Member
    офлайн
    Dreamcaster Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #29530

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 апреля 2013 00:42

    По поводу дороги - не знаю точно . Думаю будет дорого. Но просто уж очень достало машину гробить или в туфлях рассекать по грязюке. Поэтому было бы интересно при случае узнать стоимость этого счастья. Или это застройщик должен обеспечить?(вроде как да)

    Второе - хочется чистый двор. Дворники... Пусть моют тротуары и пр. Собирают бумажки. Должен быть сценарий чистки двора. Это имхо показатель соц статуса дома )) сюда надо выкладываться.

    Консьержек я бы оставил... Прикольные бабки) только расписать им обязанности нормально

    -AAR
  • isinus Senior Member
    офлайн
    isinus Senior Member

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 14 апреля 2013 14:18 Редактировалось isinus, 1 раз.

    Соседи, вы бы узнали инфу по поводу дорог, прежде чем скидываться и считать....

    К 1 июля Тамбаз сделает дорогу вдоль Т1 и Т5 от переулка Верхнего (асфальт, 6м ширины). Работы начнутся - как земля оттает.
    Дорога через сельхозпоселок до Беды делаться никогда и никем не будет - т.к. все под снос. Это зарывание денег - хотя если они у вас лишние... Но администрация района уже морально готова как минимум отсыпать щебнем. Буквально ещё одно обращение "капнуть" и как лед сойдет администрация сделает за свой счет.

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • msq77 Member
    офлайн
    msq77 Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #453896

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 14 апреля 2013 14:53

    А никто и не собирался скидываться

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3394

    17 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 14 апреля 2013 17:20 Редактировалось smirnovv, 1 раз.
    Netman:

    Вопрос только в том, сколько будет стоить проектная документации и установка?

    9 758 628 с НДС - проект на 16 камер...
    Вы еще забыли кабели, короба, монитор, источники питания....и тд
    ну и комплект за 2000$ - это сказки волшебного леса. Качества не будет с таким оборудованием
    Нормальные камеры вандалозащищенные с ИК подсветкой начинаются от 150$. Видеорегистратор - от 1000$

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 14 апреля 2013 21:10

    ЦЕНЫ ПЕКИНА: регистратор на 8 камер от 50 долл (300 юаней), зато камер с реальной ик-подсветкой не существует в пекинской природе, да и не нужны они вам - вы ж за свет платите! всё и так видно. тогда камеры от 10 юсд, скрытые мини от 20. попросите одного из форумчан, скиньтесь - привезёт!

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 14 апреля 2013 21:59
    §INU§ ®:

    Соседи, вы бы узнали инфу по поводу дорог, прежде чем скидываться и считать....
    К 1 июля Тамбаз сделает дорогу вдоль Т1 и Т5 от переулка Верхнего (асфальт, 6м ширины). Работы начнутся - как земля оттает.

    +1
    Спасибо за инфу!

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3394

    17 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 14 апреля 2013 22:04
    topic_by:

    ЦЕНЫ ПЕКИНА: регистратор на 8 камер от 50 долл (300 юаней),

    характеристики в студию: скорость записи, формат сжатия, архив, поддержка сети?
    Я не против того, что в Китае дешевле все стоит, чем у нас. но качественная продукция будет стоить и там не дешево.

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 14 апреля 2013 23:07 Редактировалось topic_by, 2 раз(а).

    характеристики в студию: скорость записи, формат сжатия, архив, поддержка сети?

    сам-то понял что спросил? какой сети поддержка если кабели в рекордер втыкаются, не говоря уже о форматах и скорости.

    Я не против того, что в Китае дешевле все стоит, чем у нас. но качественная продукция будет стоить и там не дешево.

    дороже, чем в минске?
    ну, покупайте на онлайнере, бог в помощь!

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 14 апреля 2013 23:51

    ребят, вы камеры в подъезд выбираете, а не на секретную военную базу. а подъезд этот в центре города, а не в бандитском районе с мафией.

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 15 апреля 2013 00:30
    smirnovv:

    topic_by:

    ЦЕНЫ ПЕКИНА: регистратор на 8 камер от 50 долл (300 юаней),

    характеристики в студию: скорость записи, формат сжатия, архив, поддержка сети?
    Я не против того, что в Китае дешевле все стоит, чем у нас. но качественная продукция будет стоить и там не дешево.

    1/3" Sony Effio-e
    700TVL
    3.6mm lens
    24leds IR Indoor
    1/60-1/15000
    Ценник до $30 уже в минске, при опте - скидка.

    DVR Блок на 32 камеры
    H.264 / G.711
    Main Stream: D1/HD1/2CIF/CIF(1~25/30fps)
    Extra Stream: CIF/QCIF(1~25/30fps)
    32~4096Kb/s
    CBR, VBR(1~6 level, level 6 is the best)
    Up to 16TB

    Цена около $1000
    При желании сможет раздавать жильцам картинку в реал тайме на смартфоны или компьютеры.

    Если я правильно считаю, то вполне можно уложится в $5-8k

    Если разделить даже затраты в $8000 на установку такой системы, то это всего по $40 с квартиры.
    Мне кажется не так много, за сохранность ручек, выключателей, лифтов, оборудования и т.д.
    Я думаю сейчас с каждой квартиры не менее этой суммы придется собирать на восстановление всего украденного, поломанного и разбитого.