Ответить
  • UrriF Senior Member
    офлайн
    UrriF Senior Member

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #35089

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 6 января 2011 14:23

    onesb.ch, ХЕЗ... живу в 12-ти этажной кирпичнице - не жалуюсь.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25877

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25877
    # 6 января 2011 14:43

    UrriF, скорее всего кирпичный хуже только тем, что более подвержен усадке чем монолитно-каркасный.

  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 6 января 2011 14:57
    UrriF:

    onesb.ch, ХЕЗ... живу в 12-ти этажной кирпичнице - не жалуюсь.

    а сейчас строите панель и вам тоже понравится:)

    Andrew-1978:

    UrriF, скорее всего кирпичный хуже только тем, что более подвержен усадке чем монолитно-каркасный.

    да, не важно- я это к тому, что панель хуже условно чем кирпич и стоит дешевле, кирпич хуже условно чем блочно-каркасные дома, поэтому если 3 600 000 за кирпич, то ценник крут и товарищи-перекупы-организаторы ой, какую прибыльную работку потеряли:lol:

    UrriF, когда-то жил в кирпичном и был доволен, потом в блочнике- и тоже доволен, а сейчас строим панель для вложения средств и я тоже рад:wink: Кстати, мы соседи:beer:

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • CRAZY_ACE Senior Member
    офлайн
    CRAZY_ACE Senior Member

    1326

    16 лет на сайте
    пользователь #100972

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 6 января 2011 21:29

    Короче народ! Предлагаю новые списки сделать - свои "антикоррупционные" под полным контролем не 2-х а всех - есть варианты. короче 11-го буду записывать альтернативные списки!!!! + кроме этого те кто будет их вести - в обязанности будет ходить в Минскстрой постоянно и там лоббировать интересы именно НУЖДАЮЩИХСЯ а не абы-кого кто захотел имея хату вложить свои деньги в жильё чтобы потом им торговать тем же нуждающимся.!!! есть в мире правда и мы её пробьём и найдём. Здоровья и терпения жватит на всё. Кто за?

    1. Сформировать новые списки для тех кто реально нуждается и будет пробивать в 2011 году!!! Списки можно даже сделать в инете чтобы все видели и была прозрачность.

    2. Выбрать главных по этим спискам и утвердить процедуры ведения и орг.вопросы.

    3. Решить вопрос со сверкой - банальным утвержением дат и времени когда можно спокойно позвонить по телефону и свериться всем (без денег и никаких там скрытых схем). +по телефону всегда можно будет узнать реальную обстановку в Минскстрое что и по чём и когда планируется, а не стадом баранов ходить у входа и ничего не знать!

    4. Выходы деклараций будут отслеживаться и сообщаться на том же сайте открыто и СВОЕВРЕМЕННО +когда будет заключение договоров по конкретным декларациям.

    5. Все списки будут передаваться в администрацию заранее при заключении договоров (согласно количества выделяемых квартир на дом) и соответственно заключат их только те кто в списках, без давок и очередей.

    6. Никаких жалоб от жителей соседних домов, никаких ярлыков типа "вторники" и т.п. всё культурно,цивилизованно и максимально открыто....

    Очень странно что эти списки ведут давно и никто не догадался хотя бы пару этих пунктов выполнить. 21 век на дворе, а вы......

    Всё это инфа для размышления,как предложение. Никаких ущемлений тех кто был ранее и стоял 2 года в списке не будет. Все кто реально нуждается и столько стоял - будут вначале списка. Думайте.

    Жду комментов!

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 6 января 2011 22:44 Редактировалось dimoff, 1 раз.

    Предлагаю новые списки сделать - свои "антикоррупционные" под полным контролем не 2-х а всех

    А на что вы уже собрались делить список- панелек для нуждающихся уже нет,с монолитами и кирпичом без списков нормально делят,ненуждающимся тоже списки не надо:rotate:

  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 7 января 2011 03:07

    CRAZY_ACE,

    Всё это инфа для размышления,как предложение. Никаких ущемлений тех кто был ранее и стоял 2 года в списке не будет. Все кто реально нуждается и столько стоял - будут вначале списка. Думайте.

    передел власти:conf:

    расслабьтесь- делить уже нечего и "лобировать интересы нуждающихся" уже бессмысленно:super:

    следующий пост- байкотировать перекупов и площа?:)

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • CRAZY_ACE Senior Member
    офлайн
    CRAZY_ACE Senior Member

    1326

    16 лет на сайте
    пользователь #100972

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 7 января 2011 11:31

    Кто вам сказал что панелек для нуждающихся уже нет? в прошлом году всё было, а тут уже нет? ну-ну. значит вас в список и не возьмём =) проходите мимо или идите в исполком выбивать, меньше народу больше кислороду.

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 7 января 2011 12:13

    Кто вам сказал что панелек для нуждающихся уже нет? в прошлом году всё было, а тут уже нет?

    М -6 дом 6,8 в МС заключали напрямую договоры декабрь-январь 2010-11 только с ненужд.,нужд .шли по направлению исполкомов,в одном из этих домов я и строюсь как ненужд.:znaika: вы наверное ,что-то пропустили, уже не раз обсуждалось,но почему это произошло сказать не могу ,знаю в этих домах будет много обманутых дольщиков от теры,может по этому,нормативного акта указывающего на отмену продаж квартир гос застройщиками нужд. напрямую ,тоже не могу найти,надо ждать след. деклараций,а там думать ,но не забывайте о 2500 агрессивных списочников ,которые некуда ещё не разошлись:D

  • UrriF Senior Member
    офлайн
    UrriF Senior Member

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #35089

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 7 января 2011 17:22

    onesb.ch,

    UrriF, когда-то жил в кирпичном и был доволен, потом в блочнике- и тоже доволен, а сейчас строим панель для вложения средств и я тоже рад :beer:

    Ну я то в кирпично жил и надеюсь буду продолжать жить... В панельке жил с тещей... Там не задумывалось о том, хорошо или плохо... Ну а ЗА-ОПБ строится для сына. Так что радоваться теперь ему... :lol:

    Кстати, мы соседи :beer:

    Завсегда рады!!! :beer:

    CRAZY_ACE, К сожалению, или к счастью, но dimoffonesb.ch, правы! Передел и революция вещи конечно хорошие, но сейчас в ситуации с МС она ИМХО бесполезная... Этим надо было заниматься раньше. Панельки есть и будут, но уже не по "живой" очереди, а через администрации. Так что путей теперь 2:

    1.

    идите в исполком выбивать

    2. Пытайтесь работать с другими застройщиками.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23347

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23347
    # 8 января 2011 13:42 Редактировалось 100., 1 раз.

    --

  • UrriF Senior Member
    офлайн
    UrriF Senior Member

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #35089

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 8 января 2011 17:41

    Lex_from_Belarus, Вот тут согласен на 100%. Но всё же путь вернее, чем продолжать создавать очередь на уже практически пустом месте... Мало ли... Вдруг кому-нить повезет и смогут пробит вопрос в исполкоме... Я не смог.

    Когда я почувствовал, что очередь приказывает долго жить, а к заветному 105-му кабинету я так и не добрался (ну совсем чуть-чуть... На первой странице пресловутых списков был), то попёр в исполком, чтобы как-то прозондировать и разрулить ситуацию с М6 дом 6, как для нуждающихся...

    И при том, что там вроде как и по протеже пропал, то есть вроде как не Х...с бугра, а завели в кабинет... Ничего не смог сделать...

    Я: Ну и что теперь будете делать? Как искать дольщиков будете?

    Ответ: да, мы будем работать.

    Я: а как?

    Ответ: по очереди бум предлагать.

    Я: Так ведь для 20-ти летней очереди 3016 дорого - никто не пойдет, а я согласен.

    Ответ: Ну вот если до Вас доберемся - пойдёте.

    Я: Так ведь Вам столько работы всех обзвонить, долго!!!

    Ответ: А мы и не торопимся, те, кто торопились вон, под следствием сидят, а кто уже и за решетокй...

    ТАк что в исполкомах, особенно в свете последних громких "ператрахиваний", решить вопрос побыстрее вряд-ли получится...

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23347

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23347
    # 9 января 2011 22:51 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 9 января 2011 23:02

    я правда не понял в чём прикол и куда остальные идут

    Обманнутым дольщикам от Терраинвест в 8-м 10квартир,в 6-м -30 квартир

  • UrriF Senior Member
    офлайн
    UrriF Senior Member

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #35089

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 9 января 2011 23:16

    dimoff, Странно, а в декларациях на них ничего не было такого... Вот в М5-21 было. Конкретно. Отдельная декларация выпускалась для обманутых...

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 9 января 2011 23:23

    Странно, а в декларациях на них ничего не было такого

    Может и была декларация а так инфа [url=http://news.[censored]/society/208382.html] отсюда и в МС говорили

  • UrriF Senior Member
    офлайн
    UrriF Senior Member

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #35089

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 10 января 2011 00:28

    dimoff, Да ладно. Так, значит так. Люди и так пострадали.

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 10 января 2011 00:52

    Люди и так пострадали.

    По 2350$ вроде строили,а счас их ждёт комфортабельное жильё от государства,жалко людей

  • VitalyL Senior Member
    офлайн
    VitalyL Senior Member

    512

    20 лет на сайте
    пользователь #16276

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 11 января 2011 09:44

    Был сегодня у минскстроя, наблюдал перекличку. Т.е. пока она есть )

    В списке порядка 4 тысяч человек, новых просто не записывают.

  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 11 января 2011 11:32

    VitalyL, интересно, а сколько часов идет эта перекличка??? неужели на работу "организаторам" совсем не надо? 4 тысячи как-никак!:o

  • Nikos.82 Neophyte Poster
    офлайн
    Nikos.82 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #357699

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 января 2011 13:51

    Был сеня на Минскстрое, сказали следующий раз 15 февраля приходить