Ответить
  • Sad.ist Member
    офлайн
    Sad.ist Member

    265

    18 лет на сайте
    пользователь #55759

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 14 августа 2010 09:09

    согласна. но дело в финансовых возможностях. и тут уже не сильно на "будущее" и "далекое прошлое" внимание обращаешь :cry:. а сколько в монолитах однушки, кстати?

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 14 августа 2010 18:16 Редактировалось dimoff, 2 раз(а).

    51 квадрат минимум у минскстроя,у белбуда есть 39 квадратов ,как альтернатива чудо очереди, очень даже ,пока дождёшься ,уже монолит будет построен и неизвестно сколько будет в будущем стоить панель,мапид толкал уже ненужд по 3200

  • JanG Senior Member
    офлайн
    JanG Senior Member

    713

    14 лет на сайте
    пользователь #193169

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 14 августа 2010 18:25

    http://realt.by/newflats/object/232869/

    маленькие однушки, только не знаю, будет ли их дом подпадать под 5-ти процентное кредитование

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 14 августа 2010 18:33

    будет ли их дом подпадать под 5-ти процентное кредитование

    Походу нет ,здесь их нет

    http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/grafik_finans_1.shtml

  • cntafyjdbxtktyf Junior Member
    офлайн
    cntafyjdbxtktyf Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #226633

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 17 августа 2010 10:14

    Подскажите может у кого нибудь есть номера телефонов людей которые ведут списки по очереди . Помогите очень нужно !

  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 августа 2010 19:21
    lazarusD:

    2 МоbilеNet, ну если каждый научится профессиональному мордобою, то это ж будет олимпиада и не подстрекали б к силовым разборкам, а то милиция подумает чего нехорошего И жаль что как раз в очереди к Минстрою мордобоем и т.п. занимаются реэлторы, оччень заинтересованные в "срубить баблоса нахаляву". Особенно мне понравились пафасные слова одной из лидеров "живой очереди" (а в реале просто одной из перепродавцов, которых там работало и очень организованно работало группа товарищей! Одним из которых и был парень в салотовой майке, которую и порвали), которая прямым текстом говорила "основным" из "повторникам отмечающихся" что ЕЙ НАДО ВЗЯТЬ 4 КВАРТИРЫ и если её прикроют, то всем будет хорошо и смутьяны быстро слиняют. И очень девчушка была очень недовольна когда ей отказали и брызкага слюной и грозила всем связями и папой, который был в руководстве Минстроя... да, кстати, омон, заинтересовавшись девчушкой обнаружил у нее несколько паспортов, доверенностей и т.п., а как она в очереди распиналась что она дескать бедненькая себе строицца будет...

    вы врете, я с мужем стояла рядом, когда она демонстрировала документы и просила милиционеров записать имена людей, которые, как и мы все, стояли у минскстроя с вечера - людей набралось много и паспорт показывала она 1. а после того, как сходила куда-то с милиционером (судя по всему, заявление писать) вернулась и стояла до следующего утра вместе со всеми.

    кстати, утром она заключила договор вместе с другими по живой очереди

    а нам и многим другим из-за вашего хамства, агрессивности и кончен...ости пришлось исправлять справки, хотя раньше так строго никогда не было!!!

    а многие вообще в истериках уезжали- столько ждать, а из-за справки ничего не получили!



    так что если голословно не кричать, жить легче было бы

    но мне просто интересно, как вы людям будете в глаза потом смотреть?

    квартир не для нуждающихся больше половины плюс те, что забрали не очередники__

    P.S. тема обсуждается еще и в ветке "Долевое строительство Масюковщина-5 д. 24 (Минскстрой)"

  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
  • Rutech Senior Member
    офлайн
    Rutech Senior Member

    832

    13 лет на сайте
    пользователь #294093

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 17 августа 2010 19:59

    anna07071977

    P.S. тема обсуждается еще и в ветке "Долевое строительство Масюковщина-5 д. 24 (Минскстрой)"

    теперь вам повторю - чего вдруг в теме про конкретный дом вы будете обсуждать поведение некоторых участников ? я вам предлагаю оставить истерики именно в этой ветке , а там - ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - занятся непосредственным решением насущных вопросов.По поводу очереди

    вот и получается - стоишь, отмечаешься, приезжаешь по звонку, ждешь, надеешься, а какие-то ублю...ки 2000$ на тебе же зарабатывают, ничего при этом не делая. Честное слово, обидно.

    - писАл уже - вполне возможно и нужно !!! свой номер в ней контролировать .по поводу девущек на фото - вы сами пишете что она взяла 8 !!!!!!!!!! квартир ? - для себя ? так что поддерживаю выше пишащих - это и были хорошо организованные перекупы ,и если б не они - все было бы без всяких драк и эксцессов ...,хотя все три декларации что я там присутствовал (и недожидался есессно подхода очереди - до этого раза) происходили примерно в таком же ключе ...Менять надо саму систему распределения дешевой панели а не истерить тут.

  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 августа 2010 20:34
    Rutech:

    anna07071977

    P.S. тема обсуждается еще и в ветке "Долевое строительство Масюковщина-5 д. 24 (Минскстрой)"

    .по поводу девущек на фото - вы сами пишете что она взяла 8 !!!!!!!!!! квартир ? - для себя ? так что поддерживаю выше пишащих - это и были хорошо организованные перекупы ,и если б не они - все было бы без всяких драк и эксцессов ...,хотя все три декларации что я там присутствовал (и недожидался есессно подхода очереди - до этого раза) происходили примерно в таком же ключе ...Менять надо саму систему распределения дешевой панели а не истерить тут.

    вы не поняли или я не ясно написала- договор она заключила один, а еще 7-8 человек заключили договоры, которые были в живой очереди на квартиры для нуждающихся

    просто противно было, а некоторых "соседушек" глаза б не видели-это ненормально для цивилизованного общества

    кстати, некоторые нам с вами известные личности открыто заявляли, что если она или они (не знаю, как заявление писали) заявление не заберет, то на нее напишут заявление - якобы за то, что она кого-то избила, а утром следующего дня при мне ей угрожали, что обвинят в том, что она машину побила-поцарапала и "соседушка" подписи на эту тему собирала

    мы с мужем от такой наглости были в шоке

  • Rutech Senior Member
    офлайн
    Rutech Senior Member

    832

    13 лет на сайте
    пользователь #294093

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 17 августа 2010 20:46 Редактировалось Rutech, 1 раз.

    кстати, некоторые нам с вами известные личности открыто заявляли, что если она или они (не знаю, как заявление писали) заявление не заберет, то на нее напишут заявление - якобы за то, что она кого-то избила, а утром следующего дня при мне ей угрожали, что обвинят в том, что она машину побила-поцарапала и "соседушка" подписи на эту тему собирала

    даже не в курсе-на следующее утро я там не был - отходил от стресса накануне :) ,но вели они себя они гораздо хуже тех кто по полгода стоял и отмечался .Касаемо стоимости в очереди ваш пост тоже не совсем понятен - с одной стороны пишете что полгода омечатся ездите - делаем вывод что многих очередников знаете в лицо .с другой стороны пишете что кто то прелагал безочереди пропустить в 105...вопрос кто это ? неужели ведущие списки Ольга и Александр ? - неповерю,тогда значит кто то совсем другой - тоесть банально хотели вас кидануть

  • Rutech Senior Member
    офлайн
    Rutech Senior Member

    832

    13 лет на сайте
    пользователь #294093

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 17 августа 2010 20:48

    просто противно было, а некоторых "соседушек" глаза б не видели-это ненормально для цивилизованного общества

    думаю так - в ломке такой "нормальные " люди в принципе не участвовали бы - тоесть ни вы ;),ни я ;),ни те,ни эти .так что ...

  • Rutech Senior Member
    офлайн
    Rutech Senior Member

    832

    13 лет на сайте
    пользователь #294093

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 17 августа 2010 20:56

    а многие вообще в истериках уезжали- столько ждать, а из-за справки ничего не получили!

    это тоже обман - и РАНЬШЕ и СЕЙЧАС требовали только одного -справка с исполкома со СВЕРКОЙ ,и в течении дня всем разрешили их подвезти .

  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 августа 2010 21:05
    Rutech:


    даже не в курсе-на следующее утро я там не был - отходил от стресса накануне ,но вели они себя они гораздо хуже тех кто по полгода стоял и отмечался .Касаемо стоимости в очереди ваш пост тоже не совсем понятен - с одной стороны пишете что полгода отмечаться ездите - делаем вывод что многих очередников знаете в лицо .с другой стороны пишете что кто то предлагал без очереди пропустить в 105...вопрос кто это ? неужели ведущие списки Ольга и Александр ? - не поверю,тогда значит кто то совсем другой

    нет, представлялись людьми, стоящими в очереди, я спрашивала под каким номером-сказали, меня это не должно волновать. пыталась наблюдать за ними- подходили еще к нескольким, в конце концов муж показал, как этот товарищ выходил из минскстроя 2 раза почти под ручку с совершенно разными девушками, если увижу на собрании- узнаю как этого паренька. так и этих девушек

    кроме того, на перекличке он точно был, правда мы из машины пока дошли, его фамилию упустили

    но с другой стороны - как бы там ни было, нас было больше, и фактически в куче возле минскстроя было всего 3 девушки (не самой устрашающей комплекции), а вся остальная толпа -наши такие же несчастные нуждающиеся, поэтому не стоит передергивать. Замечу, некоторые весьма внушительной комплекции и к тому же, мужчины.

    Я до сих пор думаю, что делать с отснятым видео. Если кого-то из участников побоища интересует-могу предоставить, может, хоть чем-то помогу

  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 августа 2010 21:08
    Rutech:

    а многие вообще в истериках уезжали- столько ждать, а из-за справки ничего не получили!

    это тоже обман - и РАНЬШЕ и СЕЙЧАС требовали только одного -справка с исполкома со СВЕРКОЙ ,и в течении дня всем разрешили их подвезти .

    это неправда!!! на второй день-если у кого-то при себе не было правильной справки -до вечера минскстрой отказался ждать и люди в истериках уезжали, одна девушка даже милицию вызвала. ей не помогло. сотрудники минкстроя уперлись -если справки сразу же нет - до свидания!!!

  • Rutech Senior Member
    офлайн
    Rutech Senior Member

    832

    13 лет на сайте
    пользователь #294093

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 17 августа 2010 21:13

    я не про второй день - это первое (вообще удивлен что в МС что то осталось еще на втрой день -очень сомнительно -не верю ) ,

    надо всетаки знать какие доки иметь - ведь узнают же про выход декларации - будь любезен и про справки узнать - хотя логики в МС нет ниразу - в первый день пускали ,во второй нет -второе,

    третье- харе строчить плакатными шрифтами - чай не лозунги пишите

  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 августа 2010 21:16

    те, кому пришлось ждать следующего дня просто в ужасе были - вышел сотрудник мс и сказал, вчера мы ждали конца рабочего дня, а сегодня, извините, но предъявляйте сразу же

    причем, когда были предыдущие декларации (нам, к сожалению, тогда не повезло) можно было договориться и привезти справку в течении дня-двух (мой одноклассник именно так и сделал-рассказывал, какие там все понимающие):)

    видимо, агрессивность- заразная вещь:D

  • Rutech Senior Member
    офлайн
    Rutech Senior Member

    832

    13 лет на сайте
    пользователь #294093

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 17 августа 2010 21:18 Редактировалось Rutech, 1 раз.

    нет, представлялись людьми, стоящими в очереди, я спрашивала под каким номером-сказали, меня это не должно волновать. пыталась наблюдать за ними- подходили еще к нескольким, в конце концов муж показал, как этот товарищ выходил из минскстроя 2 раза почти под ручку с совершенно разными девушками, если увижу на собрании- узнаю как этого паренька. так и этих девушек

    ко мне почему то не подходили - рожей видать не вышел :).а вот я так скажу - чего вы там молчали а тут бухтите ?Почему не оповестили всех или хотя бы ведущих списки ? из за такой вот вашей позиции и происходит все .овеное в стране - сидят и молчат там где не надо и наоборот (ниче так сказать личного) ...

  • Rutech Senior Member
    офлайн
    Rutech Senior Member

    832

    13 лет на сайте
    пользователь #294093

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 17 августа 2010 21:19

    причем, когда были предыдущие декларации (нам, к сожалению, тогда не повезло) можно было договориться и привезти справку в течении дня-двух (мой одноклассник именно так и сделал-рассказывал, какие там все понимающие)

    на прошлой декларации человеку дали ДВА часа - окаких двух днях вы говорите ? вы вообще были там ?

  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 августа 2010 21:21
    Rutech:

    я не про второй день - это первое (вообще удивлен что в МС что то осталось еще на втрой день -очень сомнительно -не верю ) ,

    надо всетаки знать какие доки иметь - ведь узнают же про выход декларации - будь любезен и про справки узнать - хотя логики в МС нет ниразу - в первый день пускали ,во второй нет -второе,

    третье- харе строчить плакатными шрифтами - чай не лозунги пишите

    про то, что люди должны ехать с пакетом документов-полностью согласна, за лозунги -извините, меня в целом ситуация убила

    мало того, что возле мс слоны на мышек налетели, так еще и в топиках затоптать пытаются

    если писать, так то, что было на самом деле, например, нам с мужем их реально жалко было- надо как-то более цивилизованно к этому подходить

  • Rutech Senior Member
    офлайн
    Rutech Senior Member

    832

    13 лет на сайте
    пользователь #294093

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 17 августа 2010 21:24 Редактировалось Rutech, 1 раз.

    мы с вами интересные люди - вроде и заявления уже написали в мс а сидим тут и чего то выясняем ...Я лично прекращаю данную полемику потому что НЕ ВИЖУ в ней практического смысла и выводов .вывод один - и его там знают не хуже нас с вами - менять правила игры .Но на данный момент очередь "энтузиастов " с еженедельными отметками считаю наиболее справедливым вариантом.

    :)