Ответить
  • tikkafoods Neophyte Poster
    офлайн
    tikkafoods Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1616270

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 апреля 2015 16:26 Редактировалось tikkafoods, 1 раз.

    Приветствую!
    Ищем партнеров http://www.tikkafoods.com/ (желательно наличие производственных площадей)

    Пишите в личку или звоните: 80333939922

  • kai Member
    офлайн
    kai Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #21239

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 20 апреля 2015 14:32

    Доброго дня, интересуют нюансы открытия покрасочного участка. Готов оплатить помощь.

  • OxotnikZaSolncem Neophyte Poster
    офлайн
    OxotnikZaSolncem Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1648221

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 мая 2015 22:54

    Доброе время суток! Хочу открыть свое производство керамзитобетонных блоков для строительства частных домов, с этой идеей уже точно определился, берусь:) имеется небольшой участок в городе Борисове, в жилом секторе, присматриваюсь к созданию микропроизводства, в начале сам потом наберу 3-5 человек,имеется небольшой гараж, потом построю из своих же блоков здание побольше.Работаю на частном предприятии рабочим, буду совмещать работу и бизнес, буду работать на предприятии пока бизнес не "встанет на ноги". Знающие люди подскажите как оформить все это дело, чтобы я мог производить и продавать свою продукцию в пределах РБ. Здесь почитал про сертификацию продукции тд покачто нечего не понятно, разъясните все!!! (Помогшим подарочный блок в подарок:) ахахах)

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 11 июля 2015 17:32

    Нужна всеобъемлющая консультация по открытию своего небольшого производства по пошиву футболок и маек. Т.е. По всем этапам - от требований к помещению до сертификации продукции и производства.

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 11 июля 2015 20:53

    Kochevnik, тут вам самому придется вникать. Нормативки и специфики по этому вопросу - вагон. Поэтому или юрист в штат, или готовьтесь к тому, что юристы за консультации и сопровождение бабло из вас высосут по полной. Если вопоос для форума - врядли кто-то именно всеобъемлюще начнет расписывать этапы..

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 13 июля 2015 07:05
    zadum:

    Поэтому или юрист в штат, или готовьтесь к тому, что юристы за консультации и сопровождение бабло из вас высосут по полной.

    вообще-то вопросы требования к помещениям и сертификации это не столько юристы, сколько технологи и стандартизаторы. Юристы, да, по таким вопросам сосут бабло и не более того.
    Kochevnik, читаете профильные СанПиНы (у Вас их будет 2 минимум), находите помещение под его требования, пишете десяток бумажек, согласуете открытие предприятия с санстанцией (попутно знакомите ее с тем, что требования к ИП и крупным фабрикам чуток отличаются) и вперед на подтверждение соответствия)))) *и всего-то :)*

  • Sancella Member
    офлайн
    Sancella Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1594596

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 12 августа 2015 10:43

    Подскажите пожалуйста хочу открыть кондитерское производство легально (торты ,пирожные),помещение под производство нашёл. Есть два кондитера. С чего начать,куда обращаться первым делом, может кто поможет. ИП открыто, сейчас ищу кондитера технолога с документами.

    Вот такая вся жизнь белоруса-родился,СУЕТИЛСЯ ,отдуплился.
  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 12 августа 2015 10:58 Редактировалось I-ky, 1 раз.
    Sancella:

    Подскажите пожалуйста хочу открыть кондитерское производство легально (торты ,пирожные),помещение под производство нашёл. Есть два кондитера. С чего начать,куда обращаться первым делом, может кто поможет. ИП открыто, сейчас ищу кондитера технолога с документами.

    начать с того, что определиться у Вас общепит или производство (комплект документов будет отличаться), уточняете список необходимых бумаг в территориальной санстанции (при том, что законодательство у нас одно, перечень бумаг в разных районах может быть разный) и идете сдаваться в санстанцию.

  • Sancella Member
    офлайн
    Sancella Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1594596

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 12 августа 2015 11:24


    I-ky
    ,не общепит однозначно.Первым делом я иду в санстанцию того района где арендую помещение и узнаю весь перечень документов,я правильно понял и подойдёт ли моё помещение под производство.И только потом пожарной и экологической инспекции.

    Вот такая вся жизнь белоруса-родился,СУЕТИЛСЯ ,отдуплился.
  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 12 августа 2015 12:08
    Sancella:


    I-ky
    ,не общепит однозначно.Первым делом я иду в санстанцию того района где арендую помещение и узнаю весь перечень документов,я правильно понял и подойдёт ли моё помещение под производство.И только потом пожарной и экологической инспекции.

    Помещение должно иметь целевое назначение - общепит или пищевое производство.
    Если Вы оформляетесь производством, то нужно определять ассортимент, пересмотреть нормативку и, скорее всего, придется разрабатывать ТУ и РЦ.
    Я не знаю, насколько вы поднадзорный объект экологической инспекции... для открытия обычно достаточно инструкции по обращению с отходами, договоров на вывоз мусора, утилизацию вторсырья, что еще могут экологи смотреть я как-то и не представляю...

  • Sancella Member
    офлайн
    Sancella Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1594596

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 12 августа 2015 18:11

    I-ky,спасибо за целевое назначение будут вопросы напишу.

    Вот такая вся жизнь белоруса-родился,СУЕТИЛСЯ ,отдуплился.
  • silver555 Junior Member
    офлайн
    silver555 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #757295

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 октября 2015 22:20

    Всем привет! Подскажите пожалуйста, хочу открыть производство по художественной ковке. С чего начать и какие нужны документы. Заранее спасибо, если можно ответ в личку.

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 13 ноября 2015 16:48

    Добрый день!

    Скажите, есть мысль делать готовые изделия (производство) на станке с ЧПУ. Пластик + сталь, стальные компоненты покупаются, сам пластик покупается и потом режется.

    Что нужно ИП для реализации идеи? в частности, какие требования к помещению, в котором нужен только фрезер? как оформляется сам факт производства?

    Допустим, купил материал А + купил материал Б по накладным, списал на изготовление N-количество материала, поставил на приход товар? как все это делается? Сертификация товару не нужна.

    Спасибо

  • buratinez Neophyte Poster
    офлайн
    buratinez Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1643384

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 января 2016 23:20 Редактировалось buratinez, 1 раз.

    Здравствуйте Уважаемые форумчане!
    На данный момент Я не ИП
    Хочу заняться изготовлением фасадов для мебели, подскажите пожалуйста на какую "нормативку" нужно опираться?
    - буду работать один, без наёмных работников
    - гараж в качестве производственного помещения собираюсь использовать
    - станок с ЧПУ
    - изделия штучные (по фантазии заказчика)
    - сырьё только белорусских производителей
    Заранее благодарен за ответы.

  • 1788885 Neophyte Poster
    офлайн
    1788885 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1788885

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 января 2016 15:36
    1648221:

    Доброе время суток! Хочу открыть свое производство керамзитобетонных блоков для строительства частных домов, с этой идеей уже точно определился, берусь:) имеется небольшой участок в городе Борисове, в жилом секторе, присматриваюсь к созданию микропроизводства, в начале сам потом наберу 3-5 человек,имеется небольшой гараж, потом построю из своих же блоков здание побольше.Работаю на частном предприятии рабочим, буду совмещать работу и бизнес, буду работать на предприятии пока бизнес не "встанет на ноги". Знающие люди подскажите как оформить все это дело, чтобы я мог производить и продавать свою продукцию в пределах РБ. Здесь почитал про сертификацию продукции тд покачто нечего не понятно, разъясните все!!! (Помогшим подарочный блок в подарок:) ахахах)

  • Olbelly Neophyte Poster
    офлайн
    Olbelly Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #137906

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 февраля 2016 12:58

    Не могу ничего сказать по поводу соответствия и регистрации помещения, могу по поводу постановки продукции на производство. Только учитывайте, я не специалист.
    Для начала вам стоит выяснить существует ли на вашу продукцию стандарт, это может быть СТБ либо ГОСТ, далее необходимо определиться будете ли вы изготавливать свою продукцию по стандарту либо хотите написать ТУ, следует помнить, что требования ТУ не должны упрощать требования стандарта. Есть еще вариант изготовления продукции по рабочим чертежам, но, скажу честно, не знаю на какие категории вариант этот распространяется. Саму интересует этот вопрос)) а именно, можно ли по чертежам изготавливать изделия из проволоки (в строительстве не применяется) или ТУ надо ваять?)
    Ко всему прочему следует помнить, с продукции попадающей под категорию строительные материалы, требования существенно отличаются, от требований к тнп, пищевка и медицина, соотв. еще больше нюансов.
    Написали ТУ - нужно зарегистрировать в реестре, на мой взгляд, проще делать в соответствии со стандартом, только читать его нужно внимательнее.
    Далее нужно узнать подлежит ли ваша продукция обязательному подтверждению соответствия, и далее по итогам - декларирование, и сертификация (обязательная, добровольная).
    Для подтверждения того факта, что ваша продукция соответствует тому НД на который вы ссылаетесь нужно повести постановочные испытания в соответствующей лаборатории, результатом испытаний будет служить протокол. Этот же протокол можно приобщить к комплекту документов для проведения сертификации, перечень документов вам выдаст орган по сертификации, в который вы обратитесь. На сколько я понимаю, большинство планирует серийный выпуск однотипной продукции, а значит и сертификат нужно получать на серийное производство. А далее придется регулярно возить продукцию на испытания, т.к. и стандарт и ТУ предполагают приемо-сдаточный и периодический контроль.
    В общем понаписывала так, что сама запуталась)) Удачи в ваших начинаниях)

  • jocker-vvv Member
    офлайн
    jocker-vvv Member

    313

    16 лет на сайте
    пользователь #111955

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 12 февраля 2016 18:07
    Olbelly:

    .... Саму интересует этот вопрос)) а именно, можно ли по чертежам изготавливать изделия из проволоки (в строительстве не применяется) или ТУ надо ваять?)...

    Если по правильному - в любом случае у Вас должен быть документ, по которому изготаваливается продукция. СТБ, ГОСТ, либо ТУ. А уже в ТУ можно дать ссылку на КД.

  • 520hayden Neophyte Poster
    офлайн
    520hayden Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #240252

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 мая 2016 00:01 Редактировалось 520hayden, 1 раз.

    Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, что нужно для своего производства, если Я хочу производить лимонады безалкогольные не газированные в стекле, также хочу производить различные ореховые пасты. Оформляться как ИП думаю. Производить хочу сам, без найма сотрудников. Возможно ли трудиться без найма сотрудников? Сырьё закупаю здесь, в РБ.

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 31 мая 2016 08:17

    520hayden, для пищевки много чего нужно, для начала "правильное" помещение, потом санстанция, документы на производство и продукцию. Нюансов очень много. Найм сотрудников - на Ваше усмотрение.

  • TRAST-INVEST Junior Member
    офлайн
    TRAST-INVEST Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1838327

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 6 июня 2016 17:40

    Здравствуйте, может кто сталкивался с выращиванием продуктов питания и их сбытом в теплицах, как это все дело можно оформить? с чего начать? Может есть у кого-нибудь человек толковый, что бы конкретно все расставил на места. естественно не бесплатно. Обратился к юристу, мути какой то мне нагородил, начал по бумажкам его по инстанциям ходить а мне говорят не сюда вы батенька пришли. Вот вам и юрист, а денег содрал что голова тряслась. Заранее благодарен за любую информацию!

    CryptoArtel