Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Алкотестеры

i4Technology AlcoHunter Professional+

профессиональный, полупроводниковый датчик, с дисплеем, 0.01–4 промилле, погрешность: 0.01%, питание: батарейки

 455,00 р. сравнить предложения от 2 продавцов
  • slordax Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    slordax Junior Member Автор темы

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #385269

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 14 ноября 2014 14:42 Редактировалось slordax, 15 раз(а).

    Не думал, что хоть кто-нибудь купит ЭТО за такие деньги (около 140 у.е. на этом ресурсе), но вижу в отзывах, что кто-то все таки пострадал.

    В двух словах об этом "приборе".

    Самая обычная подделка упакованная в корпус с надписью "Профешинал +" и Сделано в России". По сути - китайский прибор 1-ого поколения на базе дешевого полупроводникового сенсора. Реальная стоимость до 50 у.е.
    Естественно никакого отношения к профессиональной технике не имеет, также не имеет никаких реальных сертификатов для профессиональной аппаратуры. Соответственно его нет ни в нашем ни в российском госреестре средств измерений, да и быть не могло.

    Его могут покупать те, кто питает надежду найти "сертифицированный алкотестер подешевле". Правда, как правило, конечный пользователь не знает в чем разница между любительской и профессиональной аппаратурой, не знает какие сертификаты спрашивать и т.д., поэтому некоторые продавцы предлагают этот, главное - больше пиара.

    Для личного пользования, конечно, его использовать можно, но, имхо, "дыхнуть в стакан" будет дешевле и достовернее. Впрочем это относится ко всем приборам на полупроводниковых сенсорах.

    Будьте бдительны! (с)