Ответить
  • Вася2009 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Вася2009 Senior Member Автор темы

    1593

    14 лет на сайте
    пользователь #174009

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 14 ноября 2014 13:58 Редактировалось Вася2009, 6 раз(а).

    Хотел бы начать строить список дилеров, которые соглашаются ставить на гарантию авто, приобретенные в России и привезенные в РБ:

    1. VW (гарантия мировая, соответственно, ставят на гарантию любой авто, приобретенный в РФ). Оговорка: в РБ гарантия на VW 3 года, в РФ-2. Соот-но, дадут только 2 года гарантии.

    2. Peugeot - гарантия мировая, срок гарантии совпадает с российским, в постановке на гарантию не отказывают.

    3. Мазда -ставят

    4. Nissan -ставят

    5. Нива Шевроле (мультимоторс) - ставят .

    6. Опель (мультимоторс) - ставят, но есть определенные проблемы с заменой узлов (помогают письма в ОД Москвы)

    7. Toyota - ставят.

    8. Kia - ставят http://auto.onliner.by/2015/02/05/kia-103 ограниченно (КИА - исключительно локальная гарантия, в отличии от, например, Тойота.
    По опыту разбирательств с представительством КИА по РФ информация примерно такая:
    ТО можно пройти на любом сертифицированном центре (то есть по месту).
    Отметки о проводимых работах заносятся в соответствующую базу.
    В случае гарантийной поломки, отремонтироваться можно в любом сертифицированном центре КИА, заплатив 100%. В случае, если сертифицированный КИА сервисцентр выдаст бумагу, подтверждающую поломку по вине производителя, автовладелец вправе подать документы в представительство КИА по РФ для компенсации стоимости ремонта. Представительство КИА оставляет за собой право на дополнительный осмотр автомобиля с целью подтверждения заводского брака)

    9. Skoda - соглашаются ставить.

    И те, кто не соглашается ставить на гарантию:

    1. HYUNDAY - гарантия региональная. Авто, произведенное в РФ и купленное в РФ, поставить на гарантию откажут в РБ. НО: придеться бодаться с дилером вплоть до директора)))) Не факт, что поставят по итогу))) Любят ссылаться на свои норм. акты)

    2. Mitshubishi Motors - отказывают на любую модель.

    Жду ваших дополнений, господа. Давайте составим картину общую.

    IvanZ
  • hot-boy1984 Senior Member
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 20 ноября 2014 19:35

    А то что получается то 1.2.3 и т.д мы делаем и гарантию тоже кому то даем кому-то нет. Кому-то гарантия полная а кому-то частичная. Ну ни бред ааа!

  • Spender Member
    офлайн
    Spender Member

    251

    9 лет на сайте
    пользователь #1364697

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 20 ноября 2014 19:40
    gerrik:

    Извиняюсь...вот банальный момент..сегодня получил ответ от дистрибьютора КИА в РБ...ято мол тока купленные у них...куда их тыкнуть носом, что раз они ДИЛЕР и предсьавляют компанию...коьооая по сути попучтла им сервис и гар оюслуживание своего продукта...вот куда их ткнуть носом. ..в какую бумажку что они самодеятельность устроили...кстати. ..тупой вопрос. ..в Рб дилеру продают Киа сделанные в РФ???

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    набирал на морозе...сорри

    Любой ХАЧ САЛОН в РФ вам и не такие бумажки напечатает, что что, а юристы у ХАЧ САЛОНОВ всегда хорошие, юридически под них не подкопаешься.

    Хватит фискальничать
  • hot-boy1984 Senior Member
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 20 ноября 2014 20:14
    Spender:

    gerrik:

    Извиняюсь...вот банальный момент..сегодня получил ответ от дистрибьютора КИА в РБ...ято мол тока купленные у них...куда их тыкнуть носом, что раз они ДИЛЕР и предсьавляют компанию...коьооая по сути попучтла им сервис и гар оюслуживание своего продукта...вот куда их ткнуть носом. ..в какую бумажку что они самодеятельность устроили...кстати. ..тупой вопрос. ..в Рб дилеру продают Киа сделанные в РФ???

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    набирал на морозе...сорри

    Любой ХАЧ САЛОН в РФ вам и не такие бумажки напечатает, что что, а юристы у ХАЧ САЛОНОВ всегда хорошие, юридически под них не подкопаешься.

    в россии нужно покупать у проверенных дилеров !!!! которые лет так 10- выше работают на рынке !!! пример дженсер !

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    у них не только хундай но и море других марок ! Вот ссылка

  • gerrik Senior Member
    офлайн
    gerrik Senior Member

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 20 ноября 2014 22:11 Редактировалось gerrik, 1 раз.

    я только что купил час назад у киа моторс грур..в питере "шувалово моторс"..За день при мне было продано 10-12машин..сервис мне оч понравился и тд..я не думаю что это хач салон..я уже думаю наперед о ТО в рб..ругани с дилерами и возможно катанием в Смоленск на ТО дабы не грохнуть гарантию...маразм..гоню сейчас машину в рб..там буду разбираться..

    И это пройдёт...
  • hot-boy1984 Senior Member
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 20 ноября 2014 22:22
    gerrik:

    я только что купил час назад у киа моьорс грур..в питере шувалово моторс..За день при сне было продано 10-12машин..сервис мне оч понравился и тд..я не думаю что это хач салон..я уже думаю наперед о то в рб..ругани с дилерами и возможно катанием в Смоленск на то дабы не грохнуть гарантию...маразм..гоню сейчас машину в рб..там буду разбираться..

    согласен .. что хач салонов мало - или точнее сказать я не встречал в москве - есть что то похожее но это точно не салон новых авто а стоянка !!!

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    обычно только полные дураки гонятся за авто ну очень где цена сладкая - точнее если сравнить цены везде по россии и именно только в этом салоне она ниже на разы. то догда стоит думать . а так ) все просто

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    свою я купил за 2дня .. день молил о скидке (это было еще до повышения курса) торговался ! сторговал 5000у.е. . потом на второй день утром ее привезли с цетральной стоянки Москвы.(перевозят только ночью) за день мне сделали птс. короче весб день стоял ждал - говорили приезжайте вечером а я нееее) я подожду .. и в 18.00 привезли птс.. вот радости то было ) новая - это салое главное - за ту сумму что я купил велестера я мог себе бмв F взять 2011 года но как сказал мой друг - это твоя девственница ! ты про нее знаешь все ! и как ты к ней так и она к тебе !

  • gerrik Senior Member
    офлайн
    gerrik Senior Member

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 20 ноября 2014 23:22 Редактировалось gerrik, 2 раз(а).

    Да, я не гнался за халявой...средняя цена на эту комплектацию и тд...каждый салон имеет свои фишки...мне помимо зимней резины достались коврики и еще пара мелочей, ппавда я взял 4 диска на второй комплект резины, поставил сразу сигналку, что было прописано в акте...что ставил дилер а не Вася...долго беседовал о нюансах с бел сервисом...(ибо ветка об этом)...почти уверен, что будут проблемы с нашими "царь-дилерами"...в любом случае..поражает разница в ценах на новые КИА в РБ и РФ (даже не беря во внимание курс рубля)...на мой взгляд, ребятки самодеятельничают у нас...и наверняка юридически подкрепились...зачем забивать "часы" гарантийными случаями машин, нагнанных в последнее время из РФ, когда можно делать за бабло бэушки прошлых лет и тд и тп...и тем не менее я попытаюсь разобраться...Я понимаю, что 5-летняя гарантия и жуткие переплаты за ТО и тд и тп...но если накроется реально что-то серьезное..как и на старуху проруха бывает...будет кстати...
    К слову, только выгнал машину из салона с 4 литрами бензо в баке, заехал на первую АЗС..и..тачка не заводится..хоть ты тресни...долго смеялся..позвонил менеджеру...все просто...выжимай сцепление перед запуском..."защита от дурака"...т е от "лоха"...т е меня...
    Завтра погоню..к слову..офтоп и тем не менее..в РБ платные дороги...я так понимаю..нужно хватать этот прибор гдето..куда то вешать что-то платить и кому-то отдавать...или тупо забить и обьехать эти 20км выезда на Вит трассу через Логойск и Острош городок...

    И это пройдёт...
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 20 ноября 2014 23:38

    А что с Рено, ставят их на гарантию в РБ?

  • hot-boy1984 Senior Member
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 20 ноября 2014 23:58
    gerrik:

    Да, я не гнался за халявой...средняя цена на эту комплектацию и тд...каждый салон имеет свои фишки...мне помимо зимней резины достались коврики и еще пара мелочей, ппавда я взял 4 диска на второй комплект резины, поставил сразу сигналку, что было прописано в акте...что ставил дилер а не Вася...долго беседовал о нюансах с бел сервисом...(ибо ветка об этом)...почти уверен, что будут проблемы с нашими "царь-дилерами"...в любом случае..поражает разница в ценах на новые КИА в РБ и РФ (даже не беря во внимание курс рубля)...на мой взгляд, ребятки самодеятельничают у нас...и наверняка юридически подкрепились...зачем забивать "часы" гарантийными случаями машин, нагнанных в последнее время из РФ, когда можно делать за бабло бэушки прошлых лет и тд и тп...и тем не менее я попытаюсь разобраться...Я понимаю, что 5-летняя гарантия и жуткие переплаты за ТО и тд и тп...но если накроется реально что-то серьезное..как и на старуху проруха бывает...будет кстати...
    К слову, только выгнал машину из салона с 4 литрами бензо в баке, заехал на первую АЗС..и..тачка не заводится..хоть ты тресни...долго смеялся..позвонил менеджеру...все просто...выжимай сцепление перед запуском..."защита от дурака"...т е от "лоха"...т е меня...
    Завтра погоню..к слову..офтоп и тем не менее..в РБ платные дороги...я так понимаю..нужно хватать этот прибор гдето..куда то вешать что-то платить и кому-то отдавать...или тупо забить и обьехать эти 20км выезда на Вит трассу через Логойск и Острош городок...

    для белорусов платить не нужно если паспорт рб. ну на всякий пожарный спроси у транспортной милиции они на границе стоят. я в марте гнал - они спрасили тачка новая - я да - гр. рб - я да - они езжай !

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    gerrik:

    Через час я получу свою сервисную..посмотрю что там. .а с письмом идея хорошая. ..но сначала нужно разобраться...

    а сервисную пакажжж

  • 155777 Junior Member
    офлайн
    155777 Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #155777

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 ноября 2014 00:38

    Ездил сегодня на плановое ТО со своим акцентом 2011 года, которого покупал у ОД. Заодно решил поинтересоваться судьбой гарантии на свой Санта Фе, который приезжает из РФ через пару недель (неделю назад сказали, что не ставят). Менеджер по гарантии Наталья - вполне адекватная дама - сказала, что с радостью будет видеть меня на ТО, будет стараться помочь с гарантийными случаями, которые потенциально могут угрожать безопасности движения, ! при наличии запчастей у ОД. Привела пример проблем с шаровой - говорит, поменяем. Более серьезные проблемы , а-ля стук двигателя, решать в Минске не будут - прямой путь в Смоленск. При этом рассказала про разницу срока действия гарантии между РФ (5лет) и РБ (3года), те после 3 лет обслуживания в РБ на дальнейшую помощь ОД рассчитывать не стоит, только РФ диллеры смогут помочь по гарантии. В целом, была видна заинтересованность ОД в том, чтобы к ним приезжали на ТО и оставляли деньги, они в свою очередь будут стараться помочь. На вопрос, есть ли перечь случаев, когда ОД в РБ будет помогать с гарантийными случаями, а когда нет, последовал ответ: Перечня нет, решение будет приниматься на усмотрение ОД. Это, конечно, грустно.

  • Artur-aza Member
    офлайн
    Artur-aza Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #363786

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 21 ноября 2014 01:10
    KILKENY#beer:

    Ездил сегодня на плановое ТО со своим акцентом 2011 года, которого покупал у ОД. Заодно решил поинтересоваться судьбой гарантии на свой Санта Фе, который приезжает из РФ через пару недель (неделю назад сказали, что не ставят). Менеджер по гарантии Наталья - вполне адекватная дама - сказала, что с радостью будет видеть меня на ТО, будет стараться помочь с гарантийными случаями, которые потенциально могут угрожать безопасности движения, ! при наличии запчастей у ОД. Привела пример проблем с шаровой - говорит, поменяем. Более серьезные проблемы , а-ля стук двигателя, решать в Минске не будут - прямой путь в Смоленск. При этом рассказала про разницу срока действия гарантии между РФ (5лет) и РБ (3года), те после 3 лет обслуживания в РБ на дальнейшую помощь ОД рассчитывать не стоит, только РФ диллеры смогут помочь по гарантии. В целом, была видна заинтересованность ОД в том, чтобы к ним приезжали на ТО и оставляли деньги, они в свою очередь будут стараться помочь. На вопрос, есть ли перечь случаев, когда ОД в РБ будет помогать с гарантийными случаями, а когда нет, последовал ответ: Перечня нет, решение будет приниматься на усмотрение ОД. Это, конечно, грустно.

    отпишусь и я. Пригнали тестю hyundai ix 35 бу я к дилеру мол так-то и так хочу поставить на гарантию. Девушка мне мы не ставим. Я говорю с кем конкретно мне можно пообщаться по данному вопросу- итог разговор по телефону если не ошибаюсь с Алексеем (назовем его условно директор по гарантии))) Он мне говорит еще пол года назад мы машины с рф ставили на гарантию- теперь поток машин купленных из рф больше чем мы продаем)))) (яконечно спросил может это потому что хундай рб жадный) в общем сейчас у них там какой-то внутренний док-т появился и на гарантию не ставят- обслуживаться пож-ста, но есть одно но если поломка которая угрожает безопасности движения то они ее устранят в качестве примера он привел если шаровая- заменят, амортизатор- нет, машина может безопасно ездить без мартера.Больше всего мне понравился его довод но вы же сэкономили купив машину в рф))))))

  • hot-boy1984 Senior Member
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 21 ноября 2014 01:15

    а вот теперь нам всем нужно написать письмо в корею и реально узнать что обян действительно делать наш дилер !!! а то он реально нам правду говорит и нам всем лапшу на уши сыпят !!!

  • Artur-aza Member
    офлайн
    Artur-aza Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #363786

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 21 ноября 2014 01:27
    hot-boy1984:

    а вот теперь нам всем нужно написать письмо в корею и реально узнать что обян действительно делать наш дилер !!! а то он реально нам правду говорит и нам всем лапшу на уши сыпят !!!

    Кстати в москве я звонил на горячую линию и спрашивал про гарантию на что мне ответили что она международная, а потом общался непосредственно с дилером у которого авто был куплен на что мне ответили что надо уточнять у своего регионального дилера, хотя они в свою очередь авто из рб обслуживают по гарантии

  • gerrik Senior Member
    офлайн
    gerrik Senior Member

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 21 ноября 2014 04:45 Редактировалось gerrik, 1 раз.
    Artur-aza:

    KILKENY#beer:

    Ездил сегодня на плановое ТО со своим акцентом 2011 года, которого покупал у ОД. Заодно решил поинтересоваться судьбой гарантии на свой Санта Фе, который приезжает из РФ через пару недель (неделю назад сказали, что не ставят). Менеджер по гарантии Наталья - вполне адекватная дама - сказала, что с радостью будет видеть меня на ТО, будет стараться помочь с гарантийными случаями, которые потенциально могут угрожать безопасности движения, ! при наличии запчастей у ОД. Привела пример проблем с шаровой - говорит, поменяем. Более серьезные проблемы , а-ля стук двигателя, решать в Минске не будут - прямой путь в Смоленск. При этом рассказала про разницу срока действия гарантии между РФ (5лет) и РБ (3года), те после 3 лет обслуживания в РБ на дальнейшую помощь ОД рассчитывать не стоит, только РФ диллеры смогут помочь по гарантии. В целом, была видна заинтересованность ОД в том, чтобы к ним приезжали на ТО и оставляли деньги, они в свою очередь будут стараться помочь. На вопрос, есть ли перечь случаев, когда ОД в РБ будет помогать с гарантийными случаями, а когда нет, последовал ответ: Перечня нет, решение будет приниматься на усмотрение ОД. Это, конечно, грустно.

    отпишусь и я. Пригнали тестю hyundai ix 35 бу я к дилеру мол так-то и так хочу поставить на гарантию. Девушка мне мы не ставим. Я говорю с кем конкретно мне можно пообщаться по данному вопросу- итог разговор по телефону если не ошибаюсь с Алексеем (назовем его условно директор по гарантии))) Он мне говорит еще пол года назад мы машины с рф ставили на гарантию- теперь поток машин купленных из рф больше чем мы продаем)))) (яконечно спросил может это потому что хундай рб жадный) в общем сейчас у них там какой-то внутренний док-т появился и на гарантию не ставят- обслуживаться пож-ста, но есть одно но если поломка которая угрожает безопасности движения то они ее устранят в качестве примера он привел если шаровая- заменят, амортизатор- нет, машина может безопасно ездить без мартера.Больше всего мне понравился его довод но вы же сэкономили купив машину в рф))))))[/
    Вот последняя фраза и есть объяснение всему что происходит, только не мы экономим..а вы выкручивание такой ценник что просто жесть...

    И это пройдёт...
  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    12 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 21 ноября 2014 15:21

    good_bearing,
    доход дилера с гарантии такой же как и с любым платным ремонтом. Стоимость деталей такая же, стоимость работ тоже. Извините, но Вы не правы.
    Запчасти им бесплатно предоставляет завод (или возмещает только стоимость запчасти по себестоимости, без наценок), никто ни на чем не наваривает. Не продажи запчасти от дилера автовладельцу - какая наценка (денег автолюбитель не платит)? Откуда доход?
    За работы идет минимальное возмещение, не учитывающее ни прибыли дилера, ни амортизации здания, подъемников, света, ЖКХ.

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • hot-boy1984 Senior Member
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 21 ноября 2014 15:53

    Ууу. А то !!! А НДС

  • uNC1v1L Senior Member
    офлайн
    uNC1v1L Senior Member

    1222

    19 лет на сайте
    пользователь #25079

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 21 ноября 2014 21:24

    Интересно мнение.. Неужели никто еще не написал на головной киа офис по вопросу гарантии?

  • grandi Member
    офлайн
    grandi Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #219909

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 21 ноября 2014 21:43

    У меня Опель зафира, промсборка Калининград и два номера кузова немецкий и РФ. Написал письма в Мультимоторс/РМ Маркет/литовцам. Мультимоторс не ответили, РМ написали что видят в базе только немецкий Вин, российского нет в базе, короче ничего внятного. Литовцы попросили прислать фото сервисной книги, и написали что наверно гарантию поддерживают.

  • hot-boy1984 Senior Member
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 21 ноября 2014 22:12

    стати хорошая идея !!! в литву за шмотками и на то ) новая виза )

  • gerrik Senior Member
    офлайн
    gerrik Senior Member

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 22 ноября 2014 10:57

    ребята, коль так..мне нужен емейл головного офиса компании..письмо напишу..но прежде попытаюсь поставить на гарантию и соберу всю инфу (комментарии дилеров РБ..и тд)...прежде чем воздух сотрясать..нужно оперировать фактами..особенно. .чем больше письменных свидетельст..тем лучше. ..а машину вчера догнал благополучно. .я так понял нужно платить утиль тут за нее..а в птс стоит штамф что он уплачен в рф...т е дважды. ..это так? а самое тупое. ..неужели новую машину нужно гнать на гос тех осмотр. ..

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    да...я говорю о КИА...кстати..опель...питерцы обслуживаются некоторые в Финляндии. ..и отлично себя чувствуют. ..

    И это пройдёт...
  • hot-boy1984 Senior Member
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 22 ноября 2014 12:52
    gerrik:

    ребята, коль так..мне нужен емейл головного офиса компании..письмо напишу..но прежде попытаюсь поставить на гарантию и соберу всю инфу (комментарии дилеров РБ..и тд)...прежде чем воздух сотрясать..нужно оперировать фактами..особенно. .чем больше письменных свидетельст..тем лучше. ..а машину вчера догнал благополучно. .я так понял нужно платить утиль тут за нее..а в птс стоит штамф что он уплачен в рф...т е дважды. ..это так? а самое тупое. ..неужели новую машину нужно гнать на гос тех осмотр. ..

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    да...я говорю о КИА...кстати..опель...питерцы обслуживаются некоторые в Финляндии. ..и отлично себя чувствуют. ..

    за дорогу платил или нет ?