Ответить
  • Вася2009 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Вася2009 Senior Member Автор темы

    1593

    14 лет на сайте
    пользователь #174009

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 14 ноября 2014 13:58 Редактировалось Вася2009, 6 раз(а).

    Хотел бы начать строить список дилеров, которые соглашаются ставить на гарантию авто, приобретенные в России и привезенные в РБ:

    1. VW (гарантия мировая, соответственно, ставят на гарантию любой авто, приобретенный в РФ). Оговорка: в РБ гарантия на VW 3 года, в РФ-2. Соот-но, дадут только 2 года гарантии.

    2. Peugeot - гарантия мировая, срок гарантии совпадает с российским, в постановке на гарантию не отказывают.

    3. Мазда -ставят

    4. Nissan -ставят

    5. Нива Шевроле (мультимоторс) - ставят .

    6. Опель (мультимоторс) - ставят, но есть определенные проблемы с заменой узлов (помогают письма в ОД Москвы)

    7. Toyota - ставят.

    8. Kia - ставят http://auto.onliner.by/2015/02/05/kia-103 ограниченно (КИА - исключительно локальная гарантия, в отличии от, например, Тойота.
    По опыту разбирательств с представительством КИА по РФ информация примерно такая:
    ТО можно пройти на любом сертифицированном центре (то есть по месту).
    Отметки о проводимых работах заносятся в соответствующую базу.
    В случае гарантийной поломки, отремонтироваться можно в любом сертифицированном центре КИА, заплатив 100%. В случае, если сертифицированный КИА сервисцентр выдаст бумагу, подтверждающую поломку по вине производителя, автовладелец вправе подать документы в представительство КИА по РФ для компенсации стоимости ремонта. Представительство КИА оставляет за собой право на дополнительный осмотр автомобиля с целью подтверждения заводского брака)

    9. Skoda - соглашаются ставить.

    И те, кто не соглашается ставить на гарантию:

    1. HYUNDAY - гарантия региональная. Авто, произведенное в РФ и купленное в РФ, поставить на гарантию откажут в РБ. НО: придеться бодаться с дилером вплоть до директора)))) Не факт, что поставят по итогу))) Любят ссылаться на свои норм. акты)

    2. Mitshubishi Motors - отказывают на любую модель.

    Жду ваших дополнений, господа. Давайте составим картину общую.

    IvanZ
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 14 марта 2016 22:17

    spanchboss, рынок новых авто в синеокой настолько мал, что никто и не заметит его потери. Ну только если наши сограждане "на засолку" приобретут ещё по третьему-четвёртому авто......И даже в таком случае это будут жалкие 150-200 тысяч единиц (капля в море) и всего лишь годовой объём производимый например питерским заводом Хёндэ.....

  • spanchboss Member
    офлайн
    spanchboss Member

    421

    14 лет на сайте
    пользователь #235725

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 14 марта 2016 22:23

    посмотрим

    Я
  • 0x000000 Junior Member
    офлайн
    0x000000 Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #279957

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 21 марта 2016 17:02 Редактировалось 0x000000, 1 раз.

    del

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 21 марта 2016 17:17 Редактировалось factotum, 2 раз(а).
    0x000000:

    Кто-то из владельцев может подтвердить информацию?

    ставят ограничено (только ТО). У КИА - исключительно локальная гарантия, в отличии от, например, Тойота.

    По опыту разбирательств с представительством КИА по РФ информация примерно такая:
    ТО можно пройти на любом сертифицированном центре (то есть по месту).
    Отметки о проводимых работах заносятся в соответствующую базу.

    В случае гарантийной поломки, отремонтироваться можно в любом сертифицированном центре КИА, заплатив 100%. В случае, если сертифицированный КИА сервисцентр выдаст бумагу, подтверждающую поломку по вине производителя, автовладелец вправе подать документы в представительство КИА по РФ для компенсации стоимости ремонта. Представительство КИА оставляет за собой право на дополнительный осмотр автомобиля с целью подтверждения заводского брака.

    Еще вопросы?

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    нашел даже оригинал переписки:

    Здравствуйте! Я владелец автомобиля КИА, приобретенного по месту жительства в РФ. Всвязи с переездом на постоянное место жительство в РБ могу ли я перенести гарантийное обслуживание автомобиля по новому месту жительства?

    КМР не располагает информацией о гарантийной политике иных дистрибьюторов. В случае если местный официальный дилер (за рубежом) откажет в проведении гарантийного ремонта, рекомендуем сохранить все документы по ремонту (акты, заказ-наряды, платежные документы), а также замененные запасные части для дальнейшего предоставления в любой официальный дилерский центр на территории РФ с письменным запросом на возмещение затрат. В случае наличия факта производственного недостатка, будет рассмотрен запрос компенсации расходов клиента. При проведении планового технического обслуживания у официальных дилеров за границей РФ, необходимо сохранить все акты и заказ-наряды для предоставления в официальные дилерские центры KIA на территории РФ при прохождении очередного планового ТО либо при проведении гарантийного ремонта.

    *КМР - КИА Моторс Россия

    Мне скучно стоять на своем.
  • 0x000000 Junior Member
    офлайн
    0x000000 Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #279957

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 21 марта 2016 17:41 Редактировалось 0x000000, 1 раз.

    del

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 21 марта 2016 19:07 Редактировалось factotum, 2 раз(а).

    Не поленился, позвонил инженеру по гарантийному обслуживанию в КИА Независимости, 202/3. Ответил, что информация, указанная по ссылке онлайнера - устаревшая и имела очень ограниченный характер.

    Мне скучно стоять на своем.
  • spanchboss Member
    офлайн
    spanchboss Member

    421

    14 лет на сайте
    пользователь #235725

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 22 марта 2016 23:29
    0x000000:

    Вася2009, обновите пожалуйста шапку темы.

    васёк говнюк, дал ложную информацию в шапке и забил болт на всех, а народ ведётся, верит в добрых узкоглазых дядек, пишущих в книге, что у них гарантия мировая и пуляющих им эти ломучие вёдра помойные без гарантии

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Вася2009:

    Жду ваших дополнений, господа. Давайте составим картину общую.

    видно, как ждёт он дополнений, ветку хоть почитай

    Я
  • Sergnn Junior Member
    офлайн
    Sergnn Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1737027

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 апреля 2016 23:59 Редактировалось Sergnn, 1 раз.

    То есть, как я понял, собираюсь купить Киа Спортадж из РФ, не смогу поставить её здесь на гарантию, кроме ТО?

  • Diehard24 Senior Member
    офлайн
    Diehard24 Senior Member

    1413

    16 лет на сайте
    пользователь #125592

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 17 апреля 2016 09:28
    Sergnn:

    То есть, как я понял, собираюсь купить Киа Спортадж из РФ, не смогу поставить её здесь на гарантию, кроме ТО?

    в точку

  • spanchboss Member
    офлайн
    spanchboss Member

    421

    14 лет на сайте
    пользователь #235725

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 17 апреля 2016 10:14
    Sergnn:

    То есть, как я понял, собираюсь купить Киа Спортадж из РФ, не смогу поставить её здесь на гарантию, кроме ТО?

    я бы ещё очень подумал в выборе марки авто!

    Я
  • Sergnn Junior Member
    офлайн
    Sergnn Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1737027

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 17 апреля 2016 11:33
    spanchboss:

    я бы ещё очень подумал в выборе марки авто!

    Почему? Модель 2016 года весьма неплохо выглядит.

  • l3nin87 Member
    офлайн
    l3nin87 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1741040

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 20 апреля 2016 09:34
    Sergnn:

    spanchboss:

    я бы ещё очень подумал в выборе марки авто!

    Почему? Модель 2016 года весьма неплохо выглядит.

    почитай тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=677447&p=88136849#p88136849
    Kia клуб. про гарантию правду написали, ТО у нас, а если поломка, то в РФ.

  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 апреля 2016 20:30

    только что ставил на гарантию opel ,без проблем pm маркет. 3 года гарантии.

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 24 апреля 2016 19:16

    сегодня был на очередном ТО в Атлант-М Сухарево (авто из РФ). Без проблем по гарантии заменили стойку стаба, при чем я даже не просил - сами нашли, сами заменили :-?

  • schalcke Member
    офлайн
    schalcke Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #392984

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 13 мая 2016 09:40

    Уважаемы форумачане. Подскажите пожалуйста. Купил авто VW в РФ у дилера. Обслуживаюсь в Минске. Возникла ситуация: на двери в углу происходит отслоение ЛКП. Приехал к дилеру и выяснил, что это произошло из-за того, что дверь неправильно отрегулирована (либо дало усадку). От этого дверь бьет по уплотнителю. От этого краска начала истираться и отслаиваться. В гарантийной политике VW в РБ написано, что гарантия на регулировку на навесные части кузова составляет 10 000 км. А у меня уже 40 000 км. Дверь просела (или неправильно установлена), пробег уже превысил 10 000 - значит не гарантийный случай. Проверил документы, которые подписывал при покупке. В гарантийной политике нет ни слова про 10 000 км и навесные части кузова. Расхождения в гарантийной политике двух стран.
    Предоставить условия всемирной политике импортер в РБ отказывается, ссылаясь на то, что это документ для внутреннего пользования.
    Дайте совет, как быть?

    Красить гарантийное Авто за свои деньги как-то не хочется, тем более, что с дверью я ничего не делал

  • Вася2009 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Вася2009 Senior Member Автор темы

    1593

    14 лет на сайте
    пользователь #174009

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 14 июня 2016 15:17

    Чтобы не лопатить всю тему- что мы еще выяснили?
    Форд?
    Ситроен?

    IvanZ
  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    14 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 28 июня 2016 21:49 Редактировалось chupa123, 1 раз.

    Вопрос по гарантии на шкоду: купил рапида, наш дилер говорит, что гарантия 2 года, 3 год можно купить если пробег меньше 100.000км. Рос дилер говорит, что наш что-то мутит, т.к. с этого года Шкода дает мировую гарантию на 3 года, при условии что за 2 года пробег меньше 100000 км, о чем написано в договоре купли продажи. Т.е. получается третий год могу чиниться по гарантии только РФ, не очень верю, что наш будет нагло врать, может кто знает точнее?

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 28 июня 2016 22:14
    chupa123:

    Вопрос по гарантии на шкоду: купил рапида, наш дилер говорит, что гарантия 2 года, 3 год можно купить если пробег меньше 100.000км. Рос дилер говорит, что наш что-то мутит, т.к. с этого года Шкода дает мировую гарантию на 3 года, при условии что за 2 года пробег меньше 100000 км, о чем написано в договоре купли продажи. Т.е. получается третий год могу чиниться по гарантии только РФ, не очень верю, что наш будет нагло врать, может кто знает точнее?

    В данном случае нагло врет россдилер.

    http://www.skoda-avto.ru/service/guarantee:

    На Автомобили SKODA Rapid 2016 года выпуска производителем предоставляется гарантия качества на срок 3 года или до достижения Автомобилем пробега 100 000 км (в зависимости от того, что наступит ранее), при этом в первые 2 (два) года условия предоставления гарантии качества не зависят от пробега
    Требования в рамках гарантии, приобретенной в качестве указанной выше опции 3 года/100 000 км, рассматриваются только на официальных дилерских предприятиях марки ŠKODA, находящихся на территории Российской Федерации.
    Гарантия распространяется на любые неисправности, возникшие по вине завода-изготовителя, и предоставляется любым официальным дилером ŠKODA.

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    14 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 28 июня 2016 22:22

    StepCool, т.е. третий год могу по гарантии ездить в РФ?

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 28 июня 2016 22:27
    chupa123:

    StepCool, т.е. третий год могу по гарантии ездить в РФ?

    Судя по тексту именно так.