Ответить
  • Вася2009 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Вася2009 Senior Member Автор темы

    1593

    14 лет на сайте
    пользователь #174009

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 14 ноября 2014 13:58 Редактировалось Вася2009, 6 раз(а).

    Хотел бы начать строить список дилеров, которые соглашаются ставить на гарантию авто, приобретенные в России и привезенные в РБ:

    1. VW (гарантия мировая, соответственно, ставят на гарантию любой авто, приобретенный в РФ). Оговорка: в РБ гарантия на VW 3 года, в РФ-2. Соот-но, дадут только 2 года гарантии.

    2. Peugeot - гарантия мировая, срок гарантии совпадает с российским, в постановке на гарантию не отказывают.

    3. Мазда -ставят

    4. Nissan -ставят

    5. Нива Шевроле (мультимоторс) - ставят .

    6. Опель (мультимоторс) - ставят, но есть определенные проблемы с заменой узлов (помогают письма в ОД Москвы)

    7. Toyota - ставят.

    8. Kia - ставят http://auto.onliner.by/2015/02/05/kia-103 ограниченно (КИА - исключительно локальная гарантия, в отличии от, например, Тойота.
    По опыту разбирательств с представительством КИА по РФ информация примерно такая:
    ТО можно пройти на любом сертифицированном центре (то есть по месту).
    Отметки о проводимых работах заносятся в соответствующую базу.
    В случае гарантийной поломки, отремонтироваться можно в любом сертифицированном центре КИА, заплатив 100%. В случае, если сертифицированный КИА сервисцентр выдаст бумагу, подтверждающую поломку по вине производителя, автовладелец вправе подать документы в представительство КИА по РФ для компенсации стоимости ремонта. Представительство КИА оставляет за собой право на дополнительный осмотр автомобиля с целью подтверждения заводского брака)

    9. Skoda - соглашаются ставить.

    И те, кто не соглашается ставить на гарантию:

    1. HYUNDAY - гарантия региональная. Авто, произведенное в РФ и купленное в РФ, поставить на гарантию откажут в РБ. НО: придеться бодаться с дилером вплоть до директора)))) Не факт, что поставят по итогу))) Любят ссылаться на свои норм. акты)

    2. Mitshubishi Motors - отказывают на любую модель.

    Жду ваших дополнений, господа. Давайте составим картину общую.

    IvanZ
  • Surrogate Junior Member
    офлайн
    Surrogate Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #218570

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 октября 2015 23:03

    ford ставят на гарантию?

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2094

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 6 октября 2015 16:20
    dell13:

    Доброе утро, кто в курсе, Шевроле Каптива ,куплена в Москве,поставить на гарантию в Минске,возможно ?

    Есть ли сервис по гарантии ?(надо пройти ТО на 15000 км) в Смоленске,чтобы не ехать в Москву.

    О , собрат по несчастью :) .... Ни Мультимоторс ни Серова ни РМ маркет на гарантию не ставят...... Переговаривался с ними полгода , говорили , что может вопрос решится , но увы :( . Сказали GM не разрешает авто российские ставить здесь на гарантию. Тоже уже проехал 10 000 скоро первое ТО. Можно проходить у любого российского авторизованного диллера. Но что то думаю - а оно мне надо ? Небось как коснется какого сложного ремонта/замены по гарантии с них зубами ничего не выдерешь :molotok: . Будут водить за нос и приговаривать - сам дурак, неправильная эксплуатация и т.д. Так что думаю масло/фильтры поменять не такая проблема и у нас.... А со своей гарантией пошли они в одно место. Хотя по приколу можно съездить в Смоленск, заодно и закупиться вместо польши :shuffle:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • buzuluk Member
    офлайн
    buzuluk Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #420677

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 21 октября 2015 10:46

    Kia на гарантию не ставят с 1 мая 2015 года.

  • leadalloy Junior Member
    офлайн
    leadalloy Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #308042

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 октября 2015 12:30
    Surrogate:

    ford ставят на гарантию?

    да

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11644

    12 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11644
    # 21 октября 2015 12:36
    ANDREWS:

    Тоже уже проехал 10 000 скоро первое ТО. Можно проходить у любого российского авторизованного диллера

    а что мешает пройти ТО у местных? или вы думаете если они "не ставят на гарантию" то пройти ТО у них нельзя?

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2094

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 22 октября 2015 10:58

    Statik1987, просто звонил своему продажному менеджеру - он сказал все ТО и гарантия только в РФ :shuffle: . А сегодня получил ответ из GM раша :shuffle:

    Может кому интересно :shuffle: ....

    Благодарим Вас за обращение в Центр Поддержки Клиентов ООО "Джи Эм ДАТ СНГ".
    На территории республики Беларусь есть официальные дилерские центры, их адреса и телефоны Вы можете найти на сайте http://www.chevrolet.by.

    При проведении технического обслуживания (ТО) у официальных дилеров в Белоруссии, требуется собирать все подтверждающие документы о проведении ТО.

    Гарантийное обслуживание, автомобилей Chevrolet, приобретенных на территории Российской Федерации, невозможно в официальных дилерских центра на территории Республики Белорусь.

    Если у Вас остались открытые вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами по предоставленным ниже контактам.

    Mariya Chikleeva
    Специалист Центра Поддержки Клиентов General Motors
    Северная Башня. Москва-Сити
    ул. Тестовская д.10, Подъезд 2,
    9 Этаж, 123317, Москва, Россия
    Тел.: 8 800 700 1365
    Факс: +7 495 651 80 01
    Email: ccrussia@gm.com

    Информируем Вас, что при ответе на Ваш запрос Ваши персональные данные и проводимая с Вами переписка будут заведены в базу данных Центра обслуживания клиентов

    Subject: Добрый день
    В декабре 2014 г. мной был приобретен автомобиль Шевроле Каптива 2.4 бензин, автомат, полный привод, сборка РФ у официального диллера Атлант-М Балтика г. Санкт-Петербург.

    Автомобиль зарегистрирован и эксплуатируется в г.Минск, Республика Беларусь. Подходит время ТО-1. Могу ли я пройти его у официальных диллеров в РБ (РМ маркет, Мультимоторс, Минск-лада) с отметкой в сервисной книжке ? Не повлияет ли это на гарантийное обслуживание моего автомобиля в оставшиеся 2 года ?
    Или обязательно ехать в РФ для прохождения ТО ?
    P.S. В связи с уходом GM с рынка РФ - рассматривается ли возможность постановки на гарантийное обслуживание автомобиля в Республике Беларусь ?
    Спс

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • pop Member
    офлайн
    pop Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #139239

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 1 ноября 2015 15:23 Редактировалось pop, 2 раз(а).

    Хонда вроде должна ставить. Вот скинул ответ по моей машине.

    День добрый, Екатерина Александровна.
    Согласно достигнутым договоренностям, представители Honda Motor Co.Ltd в Республике Беларусь имеют возможность поддерживать гарантию производителя в отношении автомобилей, приобретенных на территории Российской Федерации, у наших авторизованных дилеров.
    Данные договоренности отражены в выданной Вам Гарантийной и сервисной книжке, где, в перечне предприятий, выполняющих гарантийный ремонт и техническое обслуживание автомобилей Honda есть ссылка на ООО "Паритетсервис".

    С уважением,
    Ларина Валерия
    Управление технического обслуживания
    ООО "Хонда Мотор РУС".

    После этого ответа мне позвонили с нашего дилера и подтвердили, что поставят. Только надо новую сервисную книжку заводить и стоить это будет около 340 тысяч рублей. В конце ноября поеду на ТО и проверю.

  • newmaxs Neophyte Poster
    офлайн
    newmaxs Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #364567

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 ноября 2015 22:43

    ANDREWS, в начале года Джи Эм ДАТ СНГ отвечали иначе. Дескать гарантия только если ТО на территории РФ.
    Это конечно будет хорошо если они изменили свой взгляд, но есть у меня большие сомнения в этом. Особенно учитывая их уход с российского рынка, может случиться так что и россияне будут испытывать сложности с гарантийным ремонтом, начиная со следующего года.

  • klod Senior Member
    офлайн
    klod Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #50613

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 8 ноября 2015 12:33
    newmaxs:

    belero:

    Немного не понял из шапки. Нива Шевроле ставит мультимоторс, а тот же Шевроле Круз можно поставить в мультимоторс или на Серова? Кто-нибудь в курсе?

    Шевроле Круз из России на гарантию никто в РБ не ставит. Иными словами любое обслуживание только за деньги.

    Друзья, а кто скажет...Круз куплен в РФ у частного лица ( первый владелец ).который купил ее в салоне у ОД. Машина на гарантии. Правильно ли я понимаю, что если ее обслуживать на сервисе у ОД в РФ ( например, в Смоленске ) то гарантия сохраняется, несмотря на то , что авто зарегистрировано в РБ. И ремонт по гарантийному случаю делается без проблем, но только у ОД в РФ?

  • FelixMontoya Member
    офлайн
    FelixMontoya Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #723991

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 8 ноября 2015 16:54
    buzuluk:

    Kia на гарантию не ставят с 1 мая 2015 года.

    Печально. Но разнице в цене сида в 5 килобаксов, скрашивает эту печаль.

    *** ВСЕГДА ТРЕБУЙ ЧЕК ОТ ПРОДАВЦА *** У "СЕРОГО" ТОВАРА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГАРАНТИИ В МИНСКОМ СЦ!!! ***
  • Романтег Member
    офлайн
    Романтег Member

    300

    15 лет на сайте
    пользователь #147961

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 9 ноября 2015 20:37 Редактировалось Романтег, 3 раз(а).

    А расскажите как проходит постановка на гарантийный учет в байернкрафте или автоидее? Есть ли вопросы проблемы с постановкой на учет, хотят ли каких денег или просто ставят?

    Михаил Булгаков подарил миру блестящую фразу: Разруха не в клозетах, а в головах!
  • crystalc Member
    офлайн
    crystalc Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #219155

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 9 ноября 2015 22:13

    Никак не происходит. Ваш авто уже на гарантии во всём мире. Если случится что нибудь - ехать просто к любому из них

  • Романтег Member
    офлайн
    Романтег Member

    300

    15 лет на сайте
    пользователь #147961

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 10 ноября 2015 00:03

    Эм, ясно. Спасибо. Осталось только авто купить :-D

    Михаил Булгаков подарил миру блестящую фразу: Разруха не в клозетах, а в головах!
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 10 ноября 2015 00:47
    klod:

    Друзья, а кто скажет...Круз куплен в РФ у частного лица ( первый владелец ).который купил ее в салоне у ОД. Машина на гарантии. Правильно ли я понимаю, что если ее обслуживать на сервисе у ОД в РФ ( например, в Смоленске ) то гарантия сохраняется, несмотря на то , что авто зарегистрировано в РБ. И ремонт по гарантийному случаю делается без проблем, но только у ОД в РФ?

    Правильно понимаете.

  • klod Senior Member
    офлайн
    klod Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #50613

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 11 ноября 2015 14:29
    энергет:

    klod:

    Друзья, а кто скажет...Круз куплен в РФ у частного лица ( первый владелец ).который купил ее в салоне у ОД. Машина на гарантии. Правильно ли я понимаю, что если ее обслуживать на сервисе у ОД в РФ ( например, в Смоленске ) то гарантия сохраняется, несмотря на то , что авто зарегистрировано в РБ. И ремонт по гарантийному случаю делается без проблем, но только у ОД в РФ?

    Правильно понимаете.

    Понял.Спасибо! И еще вопрос..Возможно ли оформить авто при покупке у частного лица на паспорт человека, который живет в РБ и приехать ему сложновато.. Иными словами, необходимо ли физическое присутствие покупателя при сделке или возможно это сделать доверенному лицу? ( и какие документы для этого необходимы ). Т.е я приезжаю в Москву , нахожу авто, договариваюсь с продавцом о покупке и далее в регистрирующих органах все документы оформляю на паспорт того чела, кто мне это дело поручил..

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 11 ноября 2015 14:48
    klod:

    какие документы для этого необходимы ). Т.е я приезжаю в Москву , нахожу авто, договариваюсь с продавцом о покупке и далее в регистрирующих органах все документы оформляю на паспорт того чела, кто мне это дело поручил..

    Доверенность.
    В ветке "авто из РФ" полно примеров http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3881864&start=6400#p60211085

  • George_ Junior Member
    офлайн
    George_ Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #129316

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 13 ноября 2015 20:05

    http://news.[censored]/press/449424.html
    ТО, пройденные на территории любого официального сервиса Hyundai в любой стране, признаются во всех дилерских центрах.
    Комментарий заместителя директора по сервисному и гарантийному обслуживанию ООО "Хёндэ АвтоГрад" Александра Филистовича:
    Я как руководитель сервиса Hyundai гарантирую каждому клиенту индивидуальный подход при наступлении гарантийного случая. Будем разбирать отдельно каждую ситуацию, вести переговоры со штаб-квартирой. Приоритет нашей команды – всегда решить вопрос в пользу клиента.

  • 0бморок Senior Member
    офлайн
    0бморок Senior Member

    7381

    10 лет на сайте
    пользователь #952538

    Профиль
    Написать сообщение

    7381
    # 30 ноября 2015 14:17

    Только что звонил в Ред-Моторс по поводу ТО.Заодно спросил - как делы с гарантией?Мастер сказал - все бумаги ужо подписаны берём в гарантийные ремонты без проблемм. :znaika:
    Эт он меня надурил или пора в шапке информацию о Mitshubishi Motors изменить?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    пысы Речь об ASX шла , если что... :roll:

    объясни мне сейчас, пожалей дурака...
  • vl233 Junior Member
    офлайн
    vl233 Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #702545

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 декабря 2015 11:00

    Белорусский дилер Фольксваген, заявляет, что гарантия у него начинается не с сервисной книжки (договора, даты продажи и первого ТО), а с какой то базы формируемой фольксваген, где могут быть ошибки - дата в базе гораздо раньше даты предпродажной подготовки и даты продажи. Ведь в публичных гарантиях (белорусских дилеров) говорится, что гарантийный срок начинается с отметки в сервисной книжке. Кто об этом что нибудь слышал? Откуда ошибка, что за база???

    С уважением,
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 14 декабря 2015 20:06
    vl233:

    Белорусский дилер Фольксваген, заявляет, что гарантия у него начинается не с сервисной книжки (договора, даты продажи и первого ТО), а с какой то базы формируемой фольксваген, где могут быть ошибки - дата в базе гораздо раньше даты предпродажной подготовки и даты продажи. Ведь в публичных гарантиях (белорусских дилеров) говорится, что гарантийный срок начинается с отметки в сервисной книжке. Кто об этом что нибудь слышал? Откуда ошибка, что за база???

    Продавец может заявлять всё, что пожелает. Но

    гарантийный срок – календарный срок, установленный в днях, месяцах, годах, или наработка, установленная в часах, циклах срабатываний, километрах пробега или иных аналогичных показателях, предусмотренные законодательством или договором, в течение которых товар (результат работы, услуга) должен соответствовать требованиям к его качеству, определенным в порядке, установленном законодательством.
    ст. 21 п. 2 ЗоЗПП: Гарантийный срок товара исчисляется с момента передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено пунктами 3 и 4 настоящей статьи, иным законодательством или договором. Если момент передачи товара установить невозможно, этот срок исчисляется со дня изготовления товара. Если в дате изготовления товара указаны только месяц и год или год изготовления товара, днем его изготовления считается соответственно последний день месяца или года.