Ответить
  • adult MemberАвтор темы
    офлайн
    adult Member Автор темы

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #156451

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 15 сентября 2009 18:05
  • 420 Nokia Team
    офлайн
    420 Nokia Team

    4190

    22 года на сайте
    пользователь #420

    Профиль
    Написать сообщение

    4190
    # 24 апреля 2012 09:43
    Linz@:

    имеет право стоять только с маячками..

    :spy: это где такое

    WhatsApp telegram: +375444888882
  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 24 апреля 2012 09:49
    911:

    это где такое

    ну, там... При выполнении\на спезадании ?
    или я все-таки плохо знаю ПДД ?

    8 029 362 03 99
  • 420 Nokia Team
    офлайн
    420 Nokia Team

    4190

    22 года на сайте
    пользователь #420

    Профиль
    Написать сообщение

    4190
    # 24 апреля 2012 09:57

    Linz@, не уверен что ход мысли верный

    WhatsApp telegram: +375444888882
  • 420 Nokia Team
    офлайн
    420 Nokia Team

    4190

    22 года на сайте
    пользователь #420

    Профиль
    Написать сообщение

    4190
    # 26 апреля 2012 10:58 Редактировалось 420, 1 раз.
    WhatsApp telegram: +375444888882
  • 420 Nokia Team
    офлайн
    420 Nokia Team

    4190

    22 года на сайте
    пользователь #420

    Профиль
    Написать сообщение

    4190
    # 27 апреля 2012 23:22

    два ребенка. один в коляске, второй на руках

    WhatsApp telegram: +375444888882
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 28 апреля 2012 00:21

    911, на роллердорожке таких даунито с коляской тоже было несколько

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 1 мая 2012 14:22

    Столичный велосипедист оказался под колёсами автомобиля ГАИ (ВИДЕО ОЧЕВИДЦА) вот

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 1 мая 2012 18:18 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    И не носитесь через пешеходный переход, ато обязательно вас собьет машина на повороте. Если уже влом слазить так хотяб едьте медленно-водитель не успевает заметить летунов...

    А на роллертрассе движение по часовой стрелке, не надо толпами навстречу ездить!

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 1 мая 2012 19:26

    тема о тугих, кто ходит по ВД...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 2 мая 2012 01:03 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).

    Wyid, я как бы и веллер и водитель и роллер и пешик местами. Хотя меня бесят эти пешики, но факт, что на велах полно даунов тоже. Нафига носиться, где много людей...и особенно на дороге через ПП, еслиб мне в крыло такой прилетел гонщег, то яб мот еще и ногами добил :molotok:
    Не говорю уже, что мало у кого катафоты стоят по периметру, а на дорогу лезут.

    P.S. веллерам стоит поизучать ПДД (правила). Не зря там уже написано, что на дорогу только в крайнем случае, если нет тротуара или обочины, а по ПП вести вел пешком :znaika:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 12 мая 2012 15:51

    Мода пошла в районе Комсомольского озера вдоль велодорожки выгуливать своих четвероногих питбулей.... Без намордника. Трындец.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 14 мая 2012 13:03

    http://news.[censored]/hotline/288684.html

    Велосипедист Сергей Капанец двигался по велодорожке и наехал на женщину с коляской, которая, как он утверждает, оказалась там неожиданно. В результате мужчина получил перелом лучевой кости и другие телесные повреждения, сломан и дорогой велосипед. У женщины ушибы и ссадины. Происшествие случилось в 2010 году, постановлением ОГАИ Центрального района Сергея признали виновным, назначив ему штраф в 175 000 рублей, также суд Центрального района обязал его удовлетворить иск женщины на сумму в более, чем 10 млн рублей. Однако велосипедист с таким решением не согласен и по настоящее время бегает по инстанциям и собирается обжаловать постановление суда, чтобы отстоять свои права.
    "Я двигался по пр. Победителей на велосипеде по велосипедной дорожке. Вдруг возле гостиницы "Виктория" впереди идущая женщина с коляской резко перешла с пешеходной дорожки, обозначенной знаком 4.6.1., пересекла сплошную линию, вышла на велосипедную дорожку, обозначенную знаком 4.5.1. Я предпринял все меры для избежания столкновения. Однако ввиду стечения обстоятельств я вынужден был применить резкое торможение. В результате чего перелетел через руль, ЗАДЕЛ пешехода и упал на бордюр. В результате падения получил закрытый ПЕРЕЛОМ правой лучевой кости и множественные телесные повреждения, был сломан велосипед, стоимостью 820 у.е.", - пишет Сергей Капанец в своем заявлении в суд Центрального района.
    По словам Сергея, когда он уходил от столкновения, то не понимал, почему девушка так быстро меняет траекторию.
    - Оказалось, что ребёнок был у нее в руках, она же разговаривала по телефону, а коляску толкала ногой! Знал бы, лучше бы в коляску ударился, но со спины этого не было видно, - отмечает он. - Девушка получила ушибы, ссадины обоих коленных суставов, обеих стоп. На моё счастье ребёнок при падении упал в коляску (так получилось).
    На место происшествия приехали сотрудники РОВД и ГАИ.
    - Сотрудники ГАИ, сказали, что этот случай не входит в их компетенцию, - вспоминает Сергей. - Далее началось самое интересное... Девушка позвонила мужу, муж своему отцу. Приехал "ЛЕКСУС RX-300". Сказал, что я об этом ОЧЕНЬ пожалею... Девушка написала заявление в РУВД Центрального района о привлечении меня к уголовной ответственности. Ей отказали. Потом была районная прокуратура и городская... Через полгода (!!!) я получил постановление на 350 000 руб. Я его обжаловал, т.к. были нарушены сроки извещения меня. Протокол был без моих показаний, подписей и ознакомления (все документы у меня есть). Мою жалобу удовлетворили и пригласили на приём. Замначальник ОГАИ Центрального РУВД дал мне заранее составленный протокол уже на 175 000. Я написал, что не согласен с таким решением и попросил свой экземпляр. На что он мне ответил, что свой экземпляр я получу по почте (до сих пор так и не получил!) и, мол, хотите ходить - ходите : "у нас по 7000 дел в месяц, а Вам 175 000 жалко"...
    На основании решения ГАИ велосипедиста признали виновным и обязали заплатить штраф в 175 000 рублей.
    ".. начальником ОГАИ Центрального РУВД г. Минска майором милиции Найденко В.А. было вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Данным постановлением было установлено, что я нарушил требования п. 148 ПДД "Движение на велосипеде должно осуществляться ПО ВЕЛОСИПЕДНОЙ ДОРОЖКЕ, а при её отсутствии - по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствий для движения пешеходов". Вышеуказанным постановлением определено: на основании ст.18.23 ч.4 КоАП РБ взыскать в виде штрафа в размере 5 базовых величин, что в денежном выражении составляет 175 000 руб. Написал жалобу в ГАИ города, так мне ещё и статью 87.2. "…не предпринял меры для избежания столкновения". А то, что, согласно действующим ПДД, знаком 4.5.1. обозначается "Велосипедная дорожка", по которой "разрешается движение ТОЛЬКО на велосипедах", все забыли", - возмущается Сергей.
    В постановлении ОГАИ Центрального района, которое Сергей передал в редакцию [censored], действительно сказано, что велосипедист "допустил нарушение п.148 ПДД РБ, выразившееся в том, что, управляя велосипедом, двигался по велосипедной дорожке, создал опасность для движения пешеходам, в результате чего совершил на них наезд".

    По словам читателя, он многократно обращался с жалобами в УГАИ ГУВД Мингорисполкома - безрезультатно. Тогда он написал заявление в суд Центрального района, однако, пострадавшая женщина, по его словам, написала встречное исковое заявление, которое суд ... удовлетворил! В результате на сегодня решением суда Центрального района мужчина должен выплатить в общей сложности 10 310 000 рублей.
    - Причём малышу, которому 2,5 года, суд постановил мне выплатить компенсацию морального вреда в размере 3 млн рублей! - отмечает он.
    Сергей обжаловал это решение. Однако, по его словам, уже 5 месяцев, как "все молчат"...
    - Так что с июня 2010 г по настоящее время я бегаю по кабинетам. На это уходит масса времени и нервов... Но я буду биться до конца.
    Решение суда Центрального района Сергей собирается оспаривать в Минском городском суде.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 14 мая 2012 13:20

    Wyid, Ну зачем же всю статью. Хватило бы ссылки.

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 14 мая 2012 13:37
    Wyid:

    ...хотите ходить - ходите : "у нас по 7000 дел в месяц, а Вам 175 000 жалко"

    Лучше бы так и сделал, а не страдал ерундой два года.

    Что интересно, если водитель авто наезжает на кого-нибудь, то он, вне зависимости от того по чьей вине это произошло, несет ответственность за причиненный вред, т.к. использует средство повышенной опасности.

    С какой, интересно, стати велосипедист просит освободить себя от такой же ответственности, одновременно с этим летая с такой скоростью, что не может остановиться перед пешеходом на своем "прогулочном" байке за 820 бачей.

    Нашел на вел такую сумму, мог бы уже и 50 на штраф нашкрябать, а так ссзб.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 14 мая 2012 13:43

    myltiki,

    Лучше бы так и сделал, а не страдал ерундой два года

    человек был наказан незаслуженно и отстаивал свою правоту. все бы такими были :super:

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 14 мая 2012 13:52
    Sammy:

    человек был наказан незаслуженно

    а смотреть куда едешь уже не надо?
    Безотносительно к пдд.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 14 мая 2012 14:00

    myltiki, статью прочитайте внимательно.

    впереди идущая женщина с коляской резко перешла с пешеходной дорожки, обозначенной знаком 4.6.1., пересекла сплошную линию, вышла на велосипедную дорожку, обозначенную знаком 4.5.1.

    Оказалось, что ребёнок был у нее в руках, она же разговаривала по телефону, а коляску толкала ногой!

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 14 мая 2012 14:33
    Sammy:

    человек был наказан незаслуженно

    А почему вы считаете, что он наказан незаслуженно?

    По ПДД:
    17. Пешеход обязан:
    17.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по обочине.

    148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.

    Значит - пешеход имеет право двигаться по велосипедной дорожке, а велосипедист должен по ней двигаться "не создавая препятствия....".
    Вот за это и наказали.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 14 мая 2012 14:39 Редактировалось Wyid, 1 раз.

    короче мамаша дура, а законы у нас маразм. и все.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 14 мая 2012 14:42

    homeded,

    впереди идущая женщина с коляской резко перешла с пешеходной дорожки, обозначенной знаком 4.6.1., пересекла сплошную линию, вышла на велосипедную дорожку, обозначенную знаком 4.5.1.
    Оказалось, что ребёнок был у нее в руках, она же разговаривала по телефону, а коляску толкала ногой!

    вы реально не читаете посты. КАК??? можно было велосипедисту, движущемуся по велосипедной дорожке, предугадать такой маневр пешехода?
    это из разряда, когда пешеход, переходящий дорогу, даже не смотрит по сторонам и херачит бодрыми шагами через переход прямо в поток машин. машина может остановиться по команде "стой!раз-два!"? так и велосипед