Ответить
  • adult MemberАвтор темы
    офлайн
    adult Member Автор темы

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #156451

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 15 сентября 2009 18:05
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 27 апреля 2016 12:06 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Werwolf43:

    если я еду по велодорожке

    Вот это ЕСЛИ самое главное. У нас полноценная только 1 велодорожка, а остальные просто разлиненные тротуары, неполноценные вело-пешеходные дорожки.

    Werwolf43:

    на скорости 35 в пяти сантиметрах проскочу

    А надо остановиться и объяснить, что велосипед нарисовали для упорядочения и гулять лучше надругой половине. Ато ведь если собьете ребенка, то всю жизнь ему и себе поломаете

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7268

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7268
    # 27 апреля 2016 13:58 Редактировалось -MATPOC-, 1 раз.

    Zloy Zhuk, а вот как бы это куда пожаловаться, чтобы гос. службы в своих статистиках, высказываниях, новостях и т.п. не называли велодорожкой то, что ей не является :-?

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 27 апреля 2016 14:15 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).
    -MATPOC-:

    Zloy Zhuk, а вот как бы это куда пожаловаться, чтобы гос. службы в своих статистиках, высказываниях, новостях и т.п. не называли велодорожкой то, что ей не является :-?

    Да фиг пойми.
    Я сам за полноценные велодорожки. Правда я против быдло езды, пугая пешеходов. И еще в наших "клевых" ПДД пешеход обязан по тротуару или велодорожке ходить.

    P.S. Открыт сбор подписей под петицией о необходимости регулирования велодвижения по тротуарам и физического разделения вело- и пешеходного движений
    Здесь!

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Werwolf43 Junior Member
    офлайн
    Werwolf43 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1882609

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 апреля 2016 22:27

    Zloy Zhuk, да,я имел ввиду именно полноценную велодорожку. На тротуарах разлинееных нет вопросов. нужно смотреть ,так как неразбериха если честно .Да и рисунки на асфальте бывает противоречат друг другу .А именно велодорожка это уже территория сугубо для велосипедиста .

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21348

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21348
    # 10 мая 2016 20:46

    Пешеходы на велодорожках - разве не дурдом?

    Еще какой дурдом, но фиг из сгонишь :naezd:

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 26 июня 2016 23:46 Редактировалось Wyid, 1 раз.

    Некоторые гости столицы не понимают, для чего велосипедики нарисованы под ногами
    (надпись на форме МЧС Казахстана, или что-то похожее)

  • lebedev_dmitry Member
    офлайн
    lebedev_dmitry Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #674659

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 30 июня 2016 14:15
    Zloy Zhuk:

    Werwolf43:

    если я еду по велодорожке

    Вот это ЕСЛИ самое главное. У нас полноценная только 1 велодорожка, а остальные просто разлиненные тротуары, неполноценные вело-пешеходные дорожки.

    Werwolf43:

    на скорости 35 в пяти сантиметрах проскочу

    А надо остановиться и объяснить, что велосипед нарисовали для упорядочения и гулять лучше надругой половине. Ато ведь если собьете ребенка, то всю жизнь ему и себе поломаете

    Полностью солидарен!!! Всегда, когда идет пешеход по вело/пешеходной дорожке говорю: "ОПАСНО - вело-дорожка!" 90% из идущих по ВД людей прислушиваются, 5% - идут в наушниках, но замечая велосипедиста уходят с ВД, а 5% - бараны, для которых ни правила, ни рекомендации - НЕ ЗАКОН и им, королям, виднее...

    Vox populi
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 30 июня 2016 15:18

    Центральное место столицы от цирка до пл. Победы. К примеру.

    Велодорожка петляет, то у проезжей части, то наоборот. Летят, как хотят. Многи посередине тротуара вообще. По тротуару под мостом все пруться, а там велодорожки то и нет. Велодорожка у каждого ПП делает огромные разрывы метров па 50. Все (!) велосипедисты летят на полной скорости пересекая знаки "конец велодорожки" и "начало велодорожки", на полной скорости подрезая остановки ОТ.

    Ни один велоолень (много раз уже писал, видимо слепые - не читают) не огибает по велодорожке вход в метро со стороны Киселева, все 100 % отрезают пешиков от подземного перехода. Шо 100+ кг, шо 20-30 км/ч. Про слалом под землей писать надо? В некоторых переходах толпы малышей, коляски с детьми, трафик не слабый.

    Достаньте бревна из ваших глаз, у каждого там не меньше кубометра сучковатого распила, а потом будете просить нормальных людей об уважении к вам.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 30 июня 2016 21:02

    Garag2012, давно вас не было слышно, мне 1 сложно до них доносить про взаимное уважение и скоростной режим

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lebedev_dmitry Member
    офлайн
    lebedev_dmitry Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #674659

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 1 июля 2016 10:19 Редактировалось lebedev_dmitry, 1 раз.
    Garag2012:

    Центральное место столицы от цирка до пл. Победы. К примеру.

    Велодорожка петляет, то у проезжей части, то наоборот. Летят, как хотят. Многи посередине тротуара вообще. По тротуару под мостом все пруться, а там велодорожки то и нет. Велодорожка у каждого ПП делает огромные разрывы метров па 50. Все (!) велосипедисты летят на полной скорости пересекая знаки "конец велодорожки" и "начало велодорожки", на полной скорости подрезая остановки ОТ.

    Ни один велоолень (много раз уже писал, видимо слепые - не читают) не огибает по велодорожке вход в метро со стороны Киселева, все 100 % отрезают пешиков от подземного перехода. Шо 100+ кг, шо 20-30 км/ч. Про слалом под землей писать надо? В некоторых переходах толпы малышей, коляски с детьми, трафик не слабый.

    Достаньте бревна из ваших глаз, у каждого там не меньше кубометра сучковатого распила, а потом будете просить нормальных людей об уважении к вам.

    1. На данном участке велодорожка практически не петляет и идет только возле проезжей части.
    2. По середине тротуара многие едут из-за того, что на ВД сплошные люки, ухабы, и ямы, причем ухабы и ямы из-за некачественно выполненных работ по устройству тротуаров.
    3. Под мостом велосипедистам можно двигаться в общем потоке, так как там пешеходная дорожка (п.148 ПДД), то что там вам мешают - может не только вина велосипедистов!?
    4. Перед окончанием велодорожек всегда стоит знак - уступи пешеходу (человечек в треугольнике), смотри концовку п. 3)))
    5. Про огибании выхода из метро - вы там долго стоите и ведете подсчет!?!? Я например постоянно огибаю (не мешаю пешеходам и даю возможность автомобилям, двигающимся по ул. Коммунистической, меня заметить), то что многие не объезжают - видимо дело привычки (раньше можно было перед выходом ездить и только недавно знаки замазали "вишневой" краской), а может лень.
    6. Сам осуждаю и делаю замечания велосипедистам катающихся в переходах!
    Что бы избежать конфликтов на тротуарах, велодорожках и автомобильных дорогах нужно в первую очередь ВСЕМ участникам движения быть внимательными и взаимовепжливыми!!!

    Vox populi
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 1 июля 2016 12:38
    lebedev_dmitry:

    Что бы избежать конфликтов на тротуарах, велодорожках и автомобильных дорогах нужно в первую очередь ВСЕМ участникам движения быть внимательными и взаимовепжливыми!!!

    Всем то всем, но велосипед -транспортное средство с водителем и у него обязанностей побольше, особенно про скорость среди людей.
    Довольно много веллеров опасно для пешеходов ездят по городу, а при этом по ПДД пешеходы обязаны двигаться по тротуару, пешеходной и велодорожке...

    Добавлено спустя 52 секунды

    Я сам против, чтоб они гуляли по велосипедной части, но это не повод рисковать здорвьем окружающих, проносясь на скорости.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Это я к тому, что надо притормозить и спокойно сделать замечание, что тут велополоса и гулять стоит по другой. Так вот постепенно до большинства дойдет. А если людей пугать, то будет только негатив

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lebedev_dmitry Member
    офлайн
    lebedev_dmitry Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #674659

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 1 июля 2016 12:56
    Zloy Zhuk:

    Довольно много веллеров опасно для пешеходов ездят по городу, а при этом по ПДД пешеходы обязаны двигаться по тротуару, пешеходной и велодорожке...

    Добавлено спустя 52 секунды

    Я сам против, чтоб они гуляли по велосипедной части, но это не повод рисковать здорвьем окружающих, проносясь на скорости.

    Согласен с тем, что велсипедистам нужно быть осторожными и внимательными, но и пешеходам стоит стать бдительнее, раз на тротуаре имеется разметка, а не топать по выделенной велосипедной части при пустом широком тротуаре! На адаптацию населения нужно время и, честно говоря, результат уже есть - пешеходы все реже стали ходить по велодорожкам!!! ...правда это из-за инцидента с "битой" или же реально пешеходы привыкают к велосипедистам!?!?
    ...а еще усугубляют ситуацию уличные кафе (будь они не ладны), которые заужают тротуар вытесняя пешеходов на ВД, самое опасное место возле "Лидо" на пр. Независимости (кстати надо написать в исполком, что бы "Лидо";) сместило террасу на 6-10 метров в сторону от выхода из метро!!!

    Vox populi
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 5 июля 2016 15:21
    Futsen:

    Кто в вашем понимании "быдло" ?

    С польского переводится крупный рогатый скот

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    Zloy Zhuk:

    Всем то всем, но велосипед -транспортное средство с водителем и у него обязанностей побольше, особенно про скорость среди людей.

    9. Водитель обязан:

    9.9. уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и регулируемых пешеходных переходах при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале регулировщика или светофора;
    А какие еще обязонности среди людей?

    Мизантроп-хамло.
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 5 июля 2016 16:12
    Zloy Zhuk:

    Garag2012, давно вас не было слышно, мне 1 сложно до них доносить про взаимное уважение и скоростной режим

    взаимное, это когда по велосипедной дорожке пешеход не ходит, когда рядом есть пешеходная, даже если по велосипедной ближе/проще/ой_не_заметил :znaika: а так...

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 5 июля 2016 18:06 Редактировалось yurik2805, 2 раз(а).
    lebedev_dmitry:

    Полностью солидарен!!! Всегда, когда идет пешеход по вело/пешеходной дорожке говорю: "ОПАСНО - вело-дорожка!" 90% из идущих по ВД людей прислушиваются, 5% - идут в наушниках, но замечая велосипедиста уходят с ВД, а 5% - бараны, для которых ни правила, ни рекомендации - НЕ ЗАКОН и им, королям, виднее...

    Так точнее
    5% прислушиваются, 5% - идут в наушниках, а 90% - бараны, для которых ни правила, ни рекомендации - НЕ ЗАКОН и им, королям, виднее...
    (Касается и велосипедистов и пешеходов и автомобилистов)

    Мизантроп-хамло.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 5 июля 2016 23:08 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    FastForward:

    взаимное, это когда по велосипедной дорожке пешеход не ходит, когда рядом есть пешеходная, даже если по велосипедной ближе/проще/ой_не_заметил а так...

    тротуар с полоской не делает ее велодорожкой, по этому пока надо стараться людям в городе пояснять, что желательно смотреть на знаки и придерживаться полосы с человечком

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 6 июля 2016 12:56 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    тротуар с полоской не делает ее велодорожкой

    зато знак с велосипедом делает :znaika: даже знак с велосипедом и человеком делает (если велосипед нарисован сверху)

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 6 июля 2016 14:23
    FastForward:

    даже знак с велосипедом и человеком делает (если велосипед нарисован сверху)

    это откуда такие теории? совместный знак по пояснению гаи -это вело-пешеходная дорожка, где полоса разделения потоков чисто рекомендательная и не дает преимуществ веллерам

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 6 июля 2016 15:46
    Zloy Zhuk:

    FastForward:

    даже знак с велосипедом и человеком делает (если велосипед нарисован сверху)

    это откуда такие теории?

    это из описания знака 4.5.1 (второе предложение), термина 2.6 и разметки 1.29

    а пояснения органа, который не в праве трактовать данный закон, не имеют никакой силы :znaika:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 6 июля 2016 20:14

    FastForward, знаки редкость, а когда его нет, то действует

    17. Пешеход обязан:
    17.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по обочине.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    я против, чтоб они по вд ходили, даже по велополосе, но также против, чтоб веллеры в местах скопления людей носились опасно

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!