Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 20 ноября 2014 12:35
    Сaшa:

    Мелина, вот приятно, когда вы оцениваете кино по ощущениям.

    Спасибо. Иначе зачем же тратить время на просмотр кино :)?
    До американской академии кинокритиков мне далеко).

  • Mariazo Neophyte Poster
    офлайн
    Mariazo Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #422925

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 ноября 2014 21:47

    еще ссылочка по теме - http://lenta.ru/articles/2014/11/18/interstellar/

  • Птиц Neophyte Poster
    офлайн
    Птиц Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1483262

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 ноября 2014 17:31

    Очень даже неплохая, кстати, статья на Ленте. В принципе, "на пальцах" объяснили довольно сложные вещи, да и про главную проблему современной физики не забыли :)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 ноября 2014 19:20
    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6983

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6983
    # 27 ноября 2014 02:38 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    http://radiomayak.ru/videos/video/id/1144089/
    ну вот хоть какой-то вменяемый анализ фильма, а то все однотипные обзоры и выискивание косяков

    ухо от селедки
  • _jester_ Senior Member
    офлайн
    _jester_ Senior Member

    933

    15 лет на сайте
    пользователь #151124

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 7 декабря 2014 22:38

    говно а не фильм, с проплачеными положительными отзывами

    продажа запчастей Citroen Xantia
  • Katerina_Re Junior Member
    офлайн
    Katerina_Re Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1515170

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 16 декабря 2014 15:30

    Меня тоже фильм не впечатлил, хотя люблю фантастику, особенно про космос и путешествия. Особенно не понятен один момент в фильме: как черная дыра могла излучать свет? Смотрела комментарий одного ученого астрофизика, так он сказал, что свет не может выбраться из черной дыры. Много спорных моментов в фильме(

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6983

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6983
    # 16 декабря 2014 16:51 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Katerina_Re, поднимитесь на шесть постов выше и пройдите по ссылке. :) Там многое проясняется.
    Конкретно по свечению читайте:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Аккреционный_диск
    Можете еще посмотреть на ютьюбе ролики с Кипом Торном о работе над фильмом.
    Радует хотя бы то, что вы не бьете себя в грудь со словами "да это же бред, так не может быть" :rotate:

    ухо от селедки
  • Katerina_Re Junior Member
    офлайн
    Katerina_Re Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1515170

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 декабря 2014 14:11 Редактировалось Katerina_Re, 2 раз(а).

    Спасибо, поизучаю материал) А ролик про то как Торн разрабатывал формулы я смотрела, просто как-то не вяжется это представление, с тем что считали раньше. Но наука не стоит на месте - это факт :)

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6983

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6983
    # 3 января 2015 03:28

    ролик к оскару

    ухо от селедки
  • benderlapa Junior Member
    офлайн
    benderlapa Junior Member

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1408960

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 5 января 2015 05:59

    Прочитал статью Блища об Интерстелларе

    Длинные выходные сподвигли меня сходить в кино, тем более что в Silver Screen решили еще раз дать сеанс «Интерстеллара» — фильма, от которого были в восторге многие мои знакомые. Я отправился на показ и приготовился восхищаться, но из зала выходил в недоумении. «Интерстеллар» в очередной раз убедил меня, что люди перестали читать книги: роман с таким бледным сюжетом мог бы и не удостоиться права на издание.Вообще научную фантастику в мире снимают совсем мало. Причин несколько: «мода» на исследование космических просторов осталась в 60-х, а фантазийная картинка требует немалых бюджетов. Общество «запрашивает» у гигантов киноиндустрии фильмы бытовые, о сущностях приземленных — и гиганты штампуют ленты, соответствующие этому запросу.Так же и в реальной жизни. Если в 60-х нам, человеческой цивилизации, по разным причинам нужно было покорять космос, то мы запускали человека на орбиту и даже покоряли Луну. Сегодня нам нужен айфон и, я уверен, соответствующая индустрия из кожи вон лезет, чтобы создать лучший айфон из возможных. По тем же причинам ушел «золотой век» научной фантастики и мы больше не увидим хардкорную «Космическую одиссею» Кларка в исполнении Кубрика. Давайте лучше Джеймса Бонда с черной кожей, терять уже нечего.Но ладно, об этом как-нибудь в другой раз. Сегодня об «Интерстелларе».Новый блокбастер Нолана, как и прошлый «большой» фильм про космос — «Гравитация» — это кинодрамы в интерьерах вечной пустоты. Это не научная фантастика и ждать научного подхода к соответствующим физическим понятиям не стоит. В «Интерстелларе» допустимо городить чушь про горизонт событий, потому что этого требует сюжет — этого требует зритель.Главное открытие блокбастера лично для меня заключается в том, что люди разучились восхищаться действительно крутыми впечатляющими сюжетами и готовы ахать в микроблоги от довольно банальной вещицы. Поверьте опытному читателю, мир научной фантастики куда более богат. Еще полсотни лет назад американские авторы создали целый блок крепчайших сюжетов, каждый второй затмевающий все выверты «Интерстеллара». Да, в них меньше человеческой драмы и больше космоса ради космоса, ради захватывающего дух ощущения открытий неизведанного. Там меньше слез от расставаний и больше квеста, самого большого во Вселенной — собственно, самой Пустоты.«Интерстеллар» в какой-то момент заставил мое сердце биться чаще, Нолан сделал реверанс в сторону любителей НФ «золотого века»: в том эпизоде, где раскрывается задумка ученых — отправить на 12 планет 12 одиночек-ученых. Это круто.Но дальше — жесть. Когда казалось, что придумать более нелепый поворот сюжета уже невозможно, режиссер в паре со сценаристом продолжали удивлять в худшем понимании этого слова. В какой-то момент я начал смеяться, а в моменте, когда Купер упал в черную дыру и оказался в комнате своей дочери, откровенно ожидал, когда он откроет шкаф с обратной стороны и шагнет в объятия повзрослевших отпрысков.Фильм как вид искусства очень ограничивает фантазию, он может бить драмой или красивой картинкой, но никогда не заменит нашу собственную думательную машину, умеющую в самых офигенных красках «нарисовать» собственный горизонт событий.«Интерстеллар» вполне неплох как драма, но черно-бел как фантастика. Блеклая поделка, продукт потребительского мира, в котором нет уже места радости открытий, поиска неизведанного и Его Величества Космоса.

    http://blisch.by/insterstellar#more-2333

  • omka Member
    офлайн
    omka Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #192209

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 2 мая 2015 00:47

    Я вот понять не могу, откуда взялись Кротовьи Норы (КН)? По сюжету фильма люди сами их для себя и открыли. Но тут у меня недопонимание: если спасенное человечество открыло КН, то кто открыл КН для уже спасенных и т.д. Где начало данного события? И зачем открывать КН для того что бы спасти себя в прошлом? Единственный ответ на ум приходит что спаслись другим способом а КН открыли что бы ускорить данный процесс и тем самым изменить будущее.

  • Faiz79 Neophyte Poster
    офлайн
    Faiz79 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1635819

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 мая 2015 14:53

    Долгий и довольно нудноватый. Лично мне только планета полностью покрытая водой очень понравилась в плане графики

  • cinematics Member
    офлайн
    cinematics Member

    203

    8 лет на сайте
    пользователь #1712542

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 марта 2018 01:39
  • NullPointer Member
    офлайн
    NullPointer Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #788308

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 17 марта 2018 13:19 Редактировалось NullPointer, 4 раз(а).
    _jester_:

    говно а не фильм, с проплачеными положительными отзывами

    скорее твой содержательный коммент, или где мои бабки за отзывы ?

    Понравились
    youtube.com/watch?v=EMCeASp6TQA (философский взгляд)
    youtube.com/watch?v=TB3UKZxfcQE (кто спас Купера)
    и др. толкования - их дофига

    Ляхтарат:

    Идея болезни поражающей все растения неправдоподобна.

    Там снижение кислорода в атмосфере - одна из возможных причин того же ВоронежскогоПермского вымирания. Его срок мягко говоря поболе будет, но для фильма допущение нормальное.

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 18 марта 2018 10:40

    Зрелищный, но абсолютно недостоверный и глупый фильм.
    1. Завязка событий неправдоподобная, такие сдвиги в природе не происходят за несколько десятилетий
    2. Приказ бомбить голодающих из стратосферы - зачем такие сложности?
    3. Нолан не знает, что беспилотники не летают на солнечных батареях десятилетиями, им топливо надо. БПЛА в разных кадрах разный.
    4. Нолан почему-то решил, что управление БПЛА можно перехватить с ноутбука
    5. Люди почему-то решили ломиться через неведомую хрень вместо того, чтобы осваивать Марс, например
    6. Зачем искать новую планету рядом с черной дырой? Только ради зрелищности сюжета
    7. Как можно было не заметить гигантские приливные волны на первой планете? Даже если резко ослепли, их наличие очевидно для тех условий
    8. Почему злаки нельзя растить на фермах с фильтрацией воздуха, почему не выработан антидот против патогена, если люди установили, что он такое. Откуда вообще взялся патоген?
    9. Купер ведет себя как идиот, Мэрв не лучше весь фильм, там вообще все ведут себя как идиоты
    10. На что рассчитывал старый профессор, если они не найдут Купера? Он живет недалеко, не прячется. Что мешало связаться с ним?
    11. Почему не отправили в экспедицию разумных роботов? Уж они точно не будут слать поддельные данные
    12. Как именно ледяные облака держатся на планете №2? Разве с орбиты нельзя было определить состав атмосферы и температуру и понять, что там жить нельзя?
    13. С черной дырой и полетом к ней творится лютый бред. Например, челноки не могли отставать от основного корабля в условиях вакуума, они должны были изначально лететь на одинаковой скорости, медленно отставая из-за притяжения черной дыры. Все переговоры идут без временной задержки. Чтобы передать азбукой морзе квантовые данные, Куперу надо будет не один год потратить на передачу. И даже их передача без наличия у людей технических возможностей для их реализации не даст ничего. И Мерв что, сидела недели и пялилась на стрелку часов? А если она ошиблась в записи данных, что тогда?
    14. Корабль, впервые отправившийся в полет, выглядит прилично потрепанным.
    15. Почему отправили только 1 корабль? Он размером не больше современной МКС, их вполне можно было построить штук 5 - мало ли что приключится в полете с первым?
    16. Зачем вообще лететь так далеко, черт знает куда? Ближе ничего не нашлось? Не верится.
    17. Для чего вообще вся эта секретность? Не проще ли было заявить в обществе, что ЖРАТ нечего скоро будет от слова "совсем", что надо напрячься и строить космические корабли.
    18. На космических кораблях, в конце фильма, явно решили проблему фильтрации патогена (корабли явно заполнялись земным воздухом, а раз там нет патогена, значит, его предварительно отфильтровали). Почему это нельзя было сделать в условиях земли, явно дешевле построить здоровенные фермы, чем космические корабли.
    и т.д.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • NullPointer Member
    офлайн
    NullPointer Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #788308

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 18 марта 2018 14:47 Редактировалось NullPointer, 2 раз(а).
    Кей-Джи-Би:

    1. Завязка событий неправдоподобная...

    С нетерпением жду столь же подробный разбор "Буратино", типа дерево не может говорить, Карло ведёт себя как идиот, Карабас не лучше.

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 19 марта 2018 08:01

    NullPointer, Буратино (сюрприз, сюрприз!) не позиционируется как научная фантастика от распиаренного режиссера и чуть ли не фильм года.

    А вообще, мощное опровержение, несомненно.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • cinematics Member
    офлайн
    cinematics Member

    203

    8 лет на сайте
    пользователь #1712542

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 19 марта 2018 10:11
  • Screenager Member
    офлайн
    Screenager Member

    271

    17 лет на сайте
    пользователь #84601

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 19 марта 2018 20:13

    cinematics, дублированный или оригинал с субтитрами? Билетов пока не встречал.