Ответить
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 27 июня 2017 19:01

    Может еще с цветами приходить ?

    с цветами не надо, но конфеты, вино или виски вполне привычный результат когда люди возвращаются из отдыха.

    Повторяю, вы не один менеджер в офисе или ваш директор аналогичного мнения ?

    директор может дать 3% max очень хорошим и постоянным клиентам, потому как уважает фирму.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9827

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9827
    # 27 июня 2017 22:12
    Ivarson:

    Но я все понимаю, всегда есть бедноватые люди которые тоже хотят отдохнуть, для них не зазарно обивать пороги турфирм и выпрашивать "скидочку"

    всегда умилял вид безмозглых блондинок-продавашек в дорогих бутиках с тремя классами образования, но сопричастных к чему-то великому. ничего не напоминает ? :D

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 28 июня 2017 09:39
    B.S.:

    Ivarson:

    Но я все понимаю, всегда есть бедноватые люди которые тоже хотят отдохнуть, для них не зазарно обивать пороги турфирм и выпрашивать "скидочку"

    всегда умилял вид безмозглых блондинок-продавашек в дорогих бутиках с тремя классами образования, но сопричастных к чему-то великому. ничего не напоминает ? :D

    есть два типа людей - среднестатистический посетитель Комаровки, который выискивает подешевле, торгуется, на рынок приезжает на общественном транспорте
    и второй тип - который идет в Корону (например) и покупает товар с полки
    как правило второй тип людей успешнее в жизни

  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6586

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6586
    # 28 июня 2017 10:21
    Ivarson:

    есть два типа людей - среднестатистический посетитель Комаровки, который выискивает подешевле, торгуется, на рынок приезжает на общественном транспорте
    и второй тип - который идет в Корону (например) и покупает товар с полки
    как правило второй тип людей успешнее в жизни

    Помимо черного и белого есть еще мноооого оттенков.
    Не хожу ни на Комаровку, ни Корону. Люблю небольшие магазины возле дома - я кто?
    В таком случае, есть два типа турагентов - впарить туры подороже, без скидки, особо не вникая в пожелания клиента, заваливая предложениями, авось что-нибудь да подойдет, меряя клиента по наличию денег.
    А есть те, кто сначала выслушает, потом подумает что можно предложить, попробует уговорить на что-то поприличнее, но за те же деньги, отговорить от выбранного тура, предложить не спешить с оплатой, так как сейчас еще не время и т. п. Это я называю индивидуальным подходом. Я работаю именно с таким агенством и уже много лет.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 28 июня 2017 10:29

    Zинночка, это была аллегория)
    ранее вы говорили про скидки и постоянных клиентов и это вполне нормально и называется программой лояльности.
    Я же говорил про тех кто заглядывает в офис или звонит по тел и первый вопрос у них - "какая будет скидка?", таких мы сразу отправляем вежливо в лес, потому что лично я не понимаю почему видя человека в первый раз я должен ему какую-то скидку.

  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6586

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6586
    # 28 июня 2017 10:38
    Ivarson:

    Но я все понимаю, всегда есть бедноватые люди которые тоже хотят отдохнуть, для них не зазарно обивать пороги турфирм и выпрашивать "скидочку"

    Как-то получилось, что я, бедноватый человек, звезд с неба не хватающий, но тоже желающий отдыхать и не только в Затоке, давным давно одна из первых начала ездить среди своего окружения. А оно, поверьте, у меня разное, хватает и тех, кто ходит в Корону и живет в загородном коттедже, какой вам и не снился, скорее всего. Так вот эти люди тоже обращались ко мне, чтобы я рекомендовала их в агенстве и им там, соответственно, сделали скидочку. Богатые тоже умеют считать деньги, я бы даже сказала,что они где-то даже более жадные до этого. Так что ваши деления людей на касты очень неправильны. меняйте свой подход и возможно у вас будет больше клиентов, а времени сидения на форумах - меньше ! :)

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 28 июня 2017 10:41 Редактировалось Ivarson, 1 раз.

    Zинночка, спасибо большое за совет) но я сам не люблю унижаться выпрашивая что-нибудь, и мне не нравятся мелочные люди.
    и жизненная памятка

  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6586

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6586
    # 28 июня 2017 11:04
    Ivarson:

    Zинночка, спасибо большое за совет) но я сам не люблю унижаться выпрашивая что-нибудь, и мне не нравятся мелочные люди.
    и жизненная памятка

    Не мелочные, а знающие деньгам счет. Спасибо за памятку! Думаю, со спокойной совестью могу пережить отсутствие первых трех пунктов. Туры выбираю себе сама, приезжаю лишь заключить договор и оплатить тур. А вы и без чая, кофе и воды прекрасно проживете. На этом удаляюсь, тема совсем не про ваши отношения с клиентами

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21342

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21342
    # 28 июня 2017 11:11
    Ivarson:

    и жизненная памятка

    Нам турфирма сделала "подарок" в 35 евро на человека (доп.экскурсия) взамен оформления виз. Не думаю. что мы одни такие скидочные. Что-то не обеднели, прекрасно работают. :-?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42341

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42341
    # 28 июня 2017 11:22
    Ivarson:

    и второй тип - который идет в Корону (например) и покупает товар с полки
    как правило второй тип людей успешнее в жизни

    по дороге из аэропорта заехала в корону зимой, около полуночи. там слонялось столько успешных, у которых на кафе/клуб денег нет, а на улице холодно. наверно они уже побежали за турами :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 28 июня 2017 11:23

    Туры выбираю себе сама, приезжаю лишь заключить договор и оплатить тур.

    вы наверное не хотите меня слышать, у женщин такое бывает.
    Повторюсь, давать скидку если турист сам подобрал тур это нормально.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21342

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21342
    # 28 июня 2017 15:18
    Ivarson:

    Повторюсь, давать скидку если турист сам подобрал тур это нормально.

    Не скажите. Мы сами всегда находим, что нам надо. Фактически звоним или приезжаем в т/ф по конкетному поводу. Скидку "просто так" ни разу не получали ни у одной т/ф, несмотря на то, что те считаются хорошими. :-?

  • Олег_М Member
    офлайн
    Олег_М Member

    377

    14 лет на сайте
    пользователь #180999

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 28 июня 2017 16:08 Редактировалось Олег_М, 1 раз.

    сам подобрал тур

    Поясните, что такое сам подобрал тур?
    1. Это пришел и сказал - хочу на Бали?
    2. Хочу в бунгало №5 вон в том отеле?
    ...
    N. Дайте мне с 1-го по 20-е августа номер с бассейном, в отеле 5+, всё включено, но на завтраки ходить не будем, с белавиа не предлагать, ещё 3 экскурсии, обратно с остановкой на 3 дня в Бомбее.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9827

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9827
    # 28 июня 2017 17:06
    Олег_М:

    Поясните, что такое сам подобрал тур?

    выбрали конкретный отель с конкретными датами на сайте тур-оператора.
    иначе говоря, тур полностью сформирован, цена известна. вас интересует исключительно размер скидки.
    ходить и "оббивать пороги", разумеется, никуда не надо. если туроператор сам не продает выбранные вами тур, одним е-маилом отправляете запрос в адрес всех уполномоченных агентств. у кого скидка ниже, тот и угадал.
    к счастью, белорусские туроператоры работают напрямую с физ. лицами. и турагенты, продающие воздух, уходят в небытие.
    туда им, кстати, и дорога :)

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42341

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42341
    # 28 июня 2017 17:20
    B.S.:

    одним е-маилом отправляете запрос в адрес всех уполномоченных агентств. у кого скидка ниже, тот и угадал.

    кстати половина не отвечает, по крайней мере раньше так было. может сейчас повнимательней к клиентам будут

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 28 июня 2017 19:44
    sviq:

    B.S.:

    одним е-маилом отправляете запрос в адрес всех уполномоченных агентств. у кого скидка ниже, тот и угадал.

    кстати половина не отвечает, по крайней мере раньше так было. может сейчас повнимательней к клиентам будут

    К клиентам работники турфирм всегда очень внимательны, а к рассылке спама относятся как и следует - отправляют в корзину)

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9827

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9827
    # 28 июня 2017 20:33
    Ivarson:

    К клиентам работники турфирм всегда очень внимательны, а к рассылке спама относятся как и следует - отправляют в корзину)

    не сомневаюсь, что на вашей фирме все именно так и обстоит. нормальные компании отвечают.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    sviq:

    кстати половина не отвечает, по крайней мере раньше так было.

    та половина, что не отвечает, не подозревает что им кто-то может писать на корпоративную почту :trollface:
    таким лучше отправлять сообщение в ФБ или ВК.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6586

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6586
    # 29 июня 2017 10:03
    B.S.:

    отправляете запрос в адрес всех уполномоченных агентств. у кого скидка ниже, тот и угадал.

    Как сказали выше, не факт, что вам ответят.
    А даже если и ответят, то не мгновенно и если вас интересует конкретный тур на определенную дату, то могут за время ответа изменится или цена, или еще что. Лучше звонить по агенствам, если нет на примете никакого конкретного (правда, в половине случаев турагенты могут вам ответить, что приезжайте в агенство, там и поговорим. Наверное, очень загружены работой).
    По своему опыту : выбрав тур, звоню агенству и прошу забронировать, так как в основном летаю по горящим. А сама спокойно в течение дня довожу им деньги (наши паспортые данные есть у них в базе). Если ваше агенство не сильно вам доверяет вам, можно оставит залог, и по звонку они вам забронируют.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9827

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9827
    # 29 июня 2017 10:53

    Zинночка, ваша схема работает для горящих туров. моя - раннее бронирование. чувствуете разницу ?

    Zинночка:

    Лучше звонить по агенствам

    я никогда не звоню по агентствам. читайте внимательно, что я написал и пробуйте анализировать.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42341

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42341
    # 29 июня 2017 11:43
    Zинночка:

    Лучше звонить по агенствам,

    только время гробить

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va