Ответить
  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 7 апреля 2017 15:55
    gosha2010:

    подскажите,с какой тур-фирмой ехать в Чехию?

    Спросите в этой ветке.
    Я с турфирмами не ездил.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 7 апреля 2017 19:23

    gosha2010, дл-навигатор

  • gosha2010 Member
    офлайн
    gosha2010 Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #222669

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 7 апреля 2017 19:54

    спасибо

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11007

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11007
    # 7 апреля 2017 20:04

    gosha2010, еще Респектор-тревел, они каждую неделю в Прагу ездят.

  • hevein Member
    офлайн
    hevein Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #517748

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 12 апреля 2017 14:05

    Ребят,подскажите толковое агенство,хочу отправить маму в Питер в тур на дней 5,хочется что бы все было отлично и не волноваться :)

  • Ketya Junior Member
    офлайн
    Ketya Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #378069

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 12 апреля 2017 16:50
    alenka106:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста на какой курорт Турции можно полететь в конце мая, чтобы купаться в море? И с какой турфирмой ?

    Пару дней назад наши туристы вернулись из Анталии и уже купались. Так что в конце мая на Средиземноморском побережье будете отлично купаться.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    АДОЛЬФ:

    Было ли у кого-то, что пришлось отказаться от поездки в какой-либо тур? Например, заключили договор с турфирмой, оплатили туруслугу, а за сам тур не платили. Допустим, собирались уже в автобусе в первый день поездки отдать эти деньги. Знаю, если за долгий срок до поездки отказаться, то просто сумму туруслуги не вернут, вроде даже в договорах это прописывают. А вот если за неделю или даже меньше что-то случится или мне просто расхочется ехать? Не будет ли туроператор какие-то деньги с клиента требовать? И будет ли в данном случае какая-то разница: чисто экскурсионный автобусный тур; экскурсионный автобусный тур совмещённый с отдыхом...

    Если сам тур не оплачивали, то теряете только туруслугу.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    dorirka:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, от какой турфирмы лучше ехать в Грузию? Заинтересовал тур на автобусе. Но рассмотрим и авиа. Спасибо всем за ответы!!!

    Есть много автобусных туров в Грузию с ночевкой в Краснодаре по дороге. Авиа туры тоже можно рассмотреть, но они летают на Белавиа, поэтому дорого получается. Пишите в личку, расскажу про цены.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 12 апреля 2017 19:48
    Ketya:

    Пару дней назад наши туристы вернулись из Анталии и уже купались.

    Засунуть бы эту экспершу по морскому купанию в воду и не выпускать минут двадцать :D

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 12 апреля 2017 22:52

    B.S., собираюсь на Анталию в конце мая, мониторю свежие отзывы по выбранному отелю. Купаются :-? Даже в конце марта, не то что в апреле...

    Море, конечно, еще холодное, но мы с дочерью купаемся, да и большинство русских туристов тоже.
    ******
    Пляж кстати в марте вполне хорош, песок к 10 утрам нагревается, мы загорали каждый день, заходили по колено в море, кто-то и окунался
    *******
    Некоторые купались. Вода 18 градусов, мы - нет)) Пляж мне понравился.
    ***********
    С погодой повезло из 9ти дней 2 было пасмурных температура доходила до 41 градуса на солнце правда!!!
    ************
    Пляж отличный,темп.воды около 17-18 градусов была,мы купались,вернее окунались ежеднено и дети тоже!Песок успевал пргреваться и даже периодически перегревался!

    Зря на экспертшу катите! :molotok:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 13 апреля 2017 00:51
    B.S.:

    Засунуть бы эту экспершу по морскому купанию в воду и не выпускать минут двадцать

    :D

    Grushavitsa, а что за прикол ехать на море и не купаться, потому что там холодно? :o

    В Испании и в Италии, когда я ездила в июне, вода была 20 градусов. Для многих, судя по отзывам, это холодно. Для теплолюбивых, для людей с больными почками и мочеполовой системой.

    Я в Ницце купалась в начале мая, когда вода была 15 градусов, и ничего. А многим в 20ть холодно.

    Прежде, чем человека обнадеживать, надо знать, какую температуру он переносит комфортно, а не "золотые горы" обещать, как Ketya :znaika:

  • Ketya Junior Member
    офлайн
    Ketya Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #378069

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 13 апреля 2017 09:45
    B.S.:

    Засунуть бы эту экспершу по морскому купанию в воду и не выпускать минут двадцать

    Наш человек закален Балтикой в Паланге. 18 градусов - это сказка :)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 16 апреля 2017 23:33

    Кто-нибудь что-нибудь о турфирме Свэлна знает?

  • alektavi Junior Member
    офлайн
    alektavi Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #767774

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 апреля 2017 15:18

    Добрый день, уважаемые форумчане! Может доводилось кому-нибудь пользоваться тур.услугами "Центр туризма Южный край"? Поделитесь опытом, пожалуйста. Хотим в этом году в Черногории отдохнуть, до сих пор ни разу не обращались в турфирмы. Возможно кто-нибудь посоветует надежную фирму, которая предлагает качественные услуги по данному направлению, но и чтоб по цене не очень дорого. Заранее Спасибо!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 17 апреля 2017 21:32
    alektavi:

    Может доводилось кому-нибудь пользоваться тур.услугами "Центр туризма Южный край"? Поделитесь опытом, пожалуйста.

    Прошу.

  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 18 апреля 2017 12:22
    alektavi:

    Добрый день, уважаемые форумчане! Может доводилось кому-нибудь пользоваться тур.услугами "Центр туризма Южный край"? Поделитесь опытом, пожалуйста. Хотим в этом году в Черногории отдохнуть, до сих пор ни разу не обращались в турфирмы. Возможно кто-нибудь посоветует надежную фирму, которая предлагает качественные услуги по данному направлению, но и чтоб по цене не очень дорого. Заранее Спасибо!

    Черногорией Смолянка занимается, но я с ними не ездила, ничего про них сказать не могу, читайте отзывы. Ездил мой друг, его все устроило, вот он мне эту фирму и посоветовал, когда я в Черногорию собиралась. Но в итоге я поехала в другое место и обращаться туда не пришлось.

  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6586

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6586
    # 18 апреля 2017 12:45
    alektavi:

    Добрый день, уважаемые форумчане! Может доводилось кому-нибудь пользоваться тур.услугами "Центр туризма Южный край"? Поделитесь опытом, пожалуйста. Хотим в этом году в Черногории отдохнуть, до сих пор ни разу не обращались в турфирмы. Возможно кто-нибудь посоветует надежную фирму, которая предлагает качественные услуги по данному направлению, но и чтоб по цене не очень дорого. Заранее Спасибо!

    Путеводная звезда. Дважды с ней ездила подруга, а мы от нее же, но по другим направлениям

  • Gastroler Junior Member
    офлайн
    Gastroler Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #201324

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 апреля 2017 19:43

    Ездили в Черногорию с "Трейдвояж" и "Золотая Миля". Всё устроило, правда, тоже были туры из первых, мы особо и не привередствовали. Туры были автобусные. Сейчас, смотрел, наверное 8 маршрутов + Албания у них. А на самолёте всё равно чартер сборный.

  • Driver5 Senior Member
    офлайн
    Driver5 Senior Member

    1885

    14 лет на сайте
    пользователь #241574

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 20 апреля 2017 19:24

    Подскажите парочку лучших тур операторов Минска,тока не жмитесь,жлобы мимо. :trollface:

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 21 апреля 2017 00:11

    Driver5, странный запрос. У каждого тур.оператора свои сильные стороны (т.е. наиболее качественные туры).

    Могу назвать тех, чьи "отдыхи" мне понравились:
    Пентатур - Румыния (2009), Болгария (2012)
    ДЛ-Навигатор - Чехия, Австрия (2013)
    Синяя птица - Испания (2015)
    Бел-Ориентир - Италия (2016)
  • blbl Junior Member
    офлайн
    blbl Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #830970

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 21 апреля 2017 08:21

    Добрый день. С данной тур фирмой сталкиваюсь второй раз. Первый раз тур перед рождеством отменили. Ладно бывает, хотя уверяли что тур состоится 100%. Причина отказалась большая группа туристов. В Будапешт хотелось попасть. Вот второй раз попытка, но пока крайне негативное впечатление. Менеджер профукал подачу в посольство Венгрии и отправили в посольство Словакии. (Одно из самых придирчивых и требующих максимальное количество документов и не дающее мультивизы по туризму). Мало того попросили собрать документы к определённой дате. Сделано. Потом оказалось документы собирали, а записи в посольство ещё не было, подача личная и через неделю от даты предъявления документов в турфирму, конечно же, часть документов из банка надо переделывать. Опять из за не квалифицированной работы сотрудников терять своё время и деньги (банки выписки пока бесплатно не дают). Ещё не попал в Будапешт, а уже от фирмы один негатив.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 21 апреля 2017 08:40
    blbl:

    С данной тур фирмой сталкиваюсь второй раз.

    И текста не понятно, о какой турфирме идет речь... и если поездка только в Будапешт - зачем вам турфирма? Самостоятельно все организовывается на раз.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!