Ответить
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 21 февраля 2017 10:03

    Я всё так так и не понял, что должен сделать турагент в разговоре по телефону, чтоб быть уверенным, что агент потратил много времени и считать что он выполнил работу, и непременно нужно заказывать у него тур. Здесь на многих ветках обычные пользователи дают довольно (может быть и более толковые, чем агенты), советы и консультации, и никто не требует покупки тура через него, причем одно дело написать пост, другое проболтать по телефону.
    Ладно Cati, выражает восторг и делает ей рекламу, но остальные ...
    Дело даже не дошло до личного общения. Имхо как то оценивать, ну а тем более рекомендовать нужно по итогам всей турпоездки или же хотя бы по некоторым результатам.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 21 февраля 2017 10:12
    matkiv:

    Имхо как то оценивать, ну а тем более рекомендовать нужно по итогам всей турпоездки или же хотя бы по некоторым результатам.

    У 99% наш турфирм работа заканчивается после получения денег. Дальше все организовывает туроператор.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 21 февраля 2017 10:35
    B.S.:

    matkiv:

    Имхо как то оценивать, ну а тем более рекомендовать нужно по итогам всей турпоездки или же хотя бы по некоторым результатам.

    У 99% наш турфирм работа заканчивается после получения денег. Дальше все организовывает туроператор.

    неправда. Главная задача турагента чтобы к нему турист вернулся. Работа продолжается и после возвращения туриста из отдыха.

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 21 февраля 2017 10:37
    Ivarson:

    B.S.:

    matkiv:

    Имхо как то оценивать, ну а тем более рекомендовать нужно по итогам всей турпоездки или же хотя бы по некоторым результатам.

    У 99% наш турфирм работа заканчивается после получения денег. Дальше все организовывает туроператор.

    неправда. Главная задача турагента чтобы к нему турист вернулся. Работа продолжается и после возвращения туриста из отдыха.

    Вы обзваниваете всех своих туристов, после возвращения домой?

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • Bulбашка Senior Member
    офлайн
    Bulбашка Senior Member

    878

    9 лет на сайте
    пользователь #1622472

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 21 февраля 2017 10:41

    Мне например турагенты рассылают информацию о интересных турах и акциях. Так что предыдущий товарищ прав.

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 21 февраля 2017 10:45
    Bulбашка:

    Мне например турагенты рассылают информацию о интересных турах и акциях. Так что предыдущий товарищ прав.

    Рассылать это одно. подпишитесь на рассылки в любом ТА и они завалят вас предложениями по различным странам и турам. Другое дело интересоваться у туриста, как он отдохнул и какие были проблемы при отдыхе...

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 21 февраля 2017 10:49
    B.S.:

    У 99% наш турфирм работа заканчивается после получения денег. Дальше все организовывает туроператор.

    Так так оно и есть, и имхо и должно быть. Агент - продавец, вопросы после покупки (если сравнивать с продавцом - гарантийные обязательства, вопросы функционала и эксплуатации после покупки уже не его).
    ИМХО агент в первую очередь должен сам понять и помочь понять туристу что же всё таки он хочет, какие его требования к отдыху и помочь определиться в т.ч. и на что он может рассчитывать за свои деньги, ну и предоставить оптимальное решение в соответствии с ценой/качеством. А вот оценить работу (со стороны туриста, рук-во агента оценивает работу думаю по другим критериям :-) ) можно только уже съездив в тур.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    velo173:

    Другое дело интересоваться у туриста, как он отдохнул и какие были проблемы при отдыхе...

    Когда езжу с пакетом, вроде бы всё время агенты по приезду связывались, спрашивали впечатления об отдыхе/отеле.

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 21 февраля 2017 10:52
    matkiv:

    вроде бы всё время агенты по приезду связывались, спрашивали впечатления об отдыхе/отеле.

    Значит хорошие агенты и хорошее ТА

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 21 февраля 2017 11:05

    Когда я езжу в пакетный тур со мной никто не связывается. Только открытки на ДР присылают :)
    Но мне чье-то внимание особо не нужно. Отель я выбираю сам. Работаю только с операторами и выбираю тех, кто даст ниже цену. А решить проблемы отеле смогу и сам. Чаще всего шоколадка и подзатыльник на ресепшене помогают гораздо эффективнее чем обращение к отправляющей стороне.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 21 февраля 2017 11:32

    B.S., Раньше туроператоры особо на скидки да и общение с частным клиентом не очень то и шли, есть тур, есть цена на сайте, хотите покупайте по этой цене, хотите нет. Как счас даже не знаю.
    Меня устраивает мой агент, свою скидку я получу, можно в случае горячего тура позвонить по телефону, агент без составления договора, оплаты и т.д. оформит заявку, получит подтверждение - ну а потом можно и подъехать оплатить, причем ни я ни агент ни завязаны на конкретного туроператора. Обычно наоборот приезд в агентство, заключение договора, получение подтверждения, оплата.
    Ну а по выбору отеля, места проживания, мне особо советы не нужны (послушаю ради интереса, но обычно сам точно знаю куда и как хочу).

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 21 февраля 2017 12:41
    velo173:

    Ivarson:

    B.S.:

    matkiv:

    Имхо как то оценивать, ну а тем более рекомендовать нужно по итогам всей турпоездки или же хотя бы по некоторым результатам.

    У 99% наш турфирм работа заканчивается после получения денег. Дальше все организовывает туроператор.

    неправда. Главная задача турагента чтобы к нему турист вернулся. Работа продолжается и после возвращения туриста из отдыха.

    Вы обзваниваете всех своих туристов, после возвращения домой?

    Конечно, не только после отдыха, но и на отдыхе постоянно на связи в вайбере. Так делают большинство ТА.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    B.S.:

    Когда я езжу в пакетный тур со мной никто не связывается. Только открытки на ДР присылают :)
    Но мне чье-то внимание особо не нужно. Отель я выбираю сам. Работаю только с операторами и выбираю тех, кто даст ниже цену. А решить проблемы отеле смогу и сам. Чаще всего шоколадка и подзатыльник на ресепшене помогают гораздо эффективнее чем обращение к отправляющей стороне.

    Не все операторы продают туры, я так понимаю что от теза, анекса, тпг и ещё некоторых операторов вы не ездите.

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 21 февраля 2017 16:23
    Ivarson:

    Так делают большинство ТА.

    Какие например?

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 21 февраля 2017 17:17
    Ivarson:

    Не все операторы продают туры, я так понимаю что от теза, анекса, тпг и ещё некоторых операторов вы не ездите.

    Операторы из мордора мне мало интересны. есть аэробелсервис, аэротревел и т.д.
    Все они работают с частными лицами.

    Ivarson:

    ак делают большинство ТА.

    :D
    Разве что втюхать тур в разы дороже, чтобы было время такой фигней страдать )

    matkiv:

    Меня устраивает мой агент, свою скидку я получу, можно в случае горячего тура позвонить по телефону, агент без составления договора, оплаты и т.д. оформит заявку, получит подтверждение

    Это ценно. Однако у меня в рассылке все белорусский тур. операторы и горящий туры я получаю от всех. Кто из девочек окажется шустрее и сообразительнее, с тем и поеду.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 21 февраля 2017 17:28
    velo173:

    Ivarson:

    Так делают большинство ТА.

    Какие например?

    Такие например!

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Разве что втюхать тур в разы дороже, чтобы было время такой фигней страдать )

    Мнение обывателя не подкреплённые фактами, а проще бред.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Операторы из мордора мне мало интересны. есть аэробелсервис, аэротревел и т.д.
    Все они работают с частными лицами.

    Как странно что человек который любит " подевше" не рассматривает все варианты.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 21 февраля 2017 18:14
    Ivarson:

    Мнение обывателя не подкреплённые фактами, а проще бред.

    бред - это криворуко цитировать собственные фантазии в жалкой попытке привлечь клиентов к явно никчемному агенту.

    Ivarson:

    Как странно что человек который любит " подевше" не рассматривает все варианты.

    с чего такие выводы ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 21 февраля 2017 18:34

    бред - это криворуко цитировать собственные фантазии в жалкой попытке привлечь клиентов к явно никчемному агенту.

    Я всего лишь ответил на ваше безосновательное обвинение в том что ТА в разы завышают цены, т.к. это ложь.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 21 февраля 2017 18:38
    Ivarson:

    Я всего лишь ответил на ваше безосновательное обвинение в том что ТА в разы завышают цены, т.к. это ложь.

    я такого не говорил.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 21 февраля 2017 18:38

    с чего такие выводы ?

    Сами же писали что ездите с теми у кого дешевле.

    Добавлено спустя 10 минут 55 секунд

    B.S.:

    Ivarson:

    Я всего лишь ответил на ваше безосновательное обвинение в том что ТА в разы завышают цены, т.к. это ложь.

    я такого не говорил.

    Цитирую:
    Разве что втюхать тур в разы дороже, чтобы было время такой фигней страдать )

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 21 февраля 2017 19:03
    Ivarson:

    Сами же писали что ездите с теми у кого дешевле.

    Купить дешевле, не значит купить дешево.
    Вы в целом способны адекватно воспринимать информацию ? Или отсутствие клиентов печально сказывается на мысленных процессах и я попусту трачу на вас время )
    PS
    Значете, почему кофе в автомате дешевле, чем у бариста в кафе ? Даже при всех равных по стоимости ингредиентах ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 21 февраля 2017 20:16

    B.S., При чем здесь кофе, клиенты???
    Я лишь отвечал на ваши "цитаты", и в следующий раз обвиняя кого-либо подкрепите свои слова фактами.