Ответить
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 18 марта 2017 09:51 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Enforcer:

    Или лучше с б\у не связываться?

    Однозначно

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Enforcer:

    Я так понимаю AiCloud, 3G/4G есть и на 58 и на 56?

    В 58 точно заявляют

    Добавлено спустя 32 минуты 26 секунд

    Enforcer:

    Это что, получается современный беспроводной роутер покупается на 3 года, а там кердык ему наступает?

    Автомобиль хорошо если 5 лет проездит, такая ситуация с холодильником и тд, но и все нужно юзать правильно.

    Рабочая температура: 0℃~40 ℃
    Температура хранения: -40℃~70 ℃
    Влажность воздуха при эксплуатации: 10%~90%, без образования конденсата
    Влажность воздуха при хранении: 5%~90%, без образования конденсата
  • Seree Junior Member
    офлайн
    Seree Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #105097

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 18 марта 2017 13:44

    доброго вам дня .....подскажите может кто пользуется этим Zyxel Keenetic Extra II ? как он работает ? стоит ли покупать если в квартире стационарный комп через кабель .....Ноутбук по вай фай и несколько смартфонов ?

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 18 марта 2017 16:14
    Enforcer:

    А нужен ли этот падаван? Что в нем такого классного?

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:63903-106

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8441

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 18 марта 2017 16:29

    Enforcer, У шефа N65U глючит, греется он кстати сильно, крепёжных отверстий для крепления на стену не имеет в принципе.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 18 марта 2017 21:18 Редактировалось Enforcer, 3 раз(а).
    Elv:

    В 58 точно заявляют

    https://www.asus.com/ru/Networking/RTN56U_B1/specifications/
    N56U B1 тоже есть вроде как 3G, AiCloud.

    Compiller, я так читая отзывы сформировал мнение, что все они глючат то в одном, то в другом. И вообще, прихожу к мнению, что идеального wi-fi роутера просто нет, у всех есть свои странности. И Zyxel дорогой подглючивает, и D-Link более бюджетные тоже.

    Но скорее всего буду брать N56U B1, либо AC58U. Но последний чуть дороже, рога торчат. Так что первый - наиболее предпочтителен, да и падавана на N56U B1 можно накатить.

    Вопрос только в том, на самом ли деле нужен 802.11ac, либо сойдет и 802.11a для комфортной обычной работы дома с ноутбуком, планшетом?

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1292

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 18 марта 2017 21:26 Редактировалось X_6, 1 раз.

    Enforcer, есть нюанс - если хотите прошить 56ub1 в Padavan для разблокирования АС и др. плюшек, AiCloud там уже не будет.
    faq

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 18 марта 2017 21:31

    X_6, печально. А реально есть смысл в АС? Я так понимаю АС больше нужен для копирования файлов по сети по wi-fi? Для инета в 30-50 мбит и А обычного хватит?

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1292

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 18 марта 2017 21:34

    Для инета - да. Но ведь и скорость в локальной сети будет низкой, если это для вас важно конечно.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 18 марта 2017 21:39 Редактировалось Enforcer, 3 раз(а).

    X_6, сеть не важна особо. Есть десктоп по проводу, медиаплеер по проводу. А с ноутбука по сети почти ничего не переписываю.
    Так что АС по сути и не нужно мне.
    А вот AiCloud - вопрос. Может баловство. А может и классная вещь и буду пользоваться.
    А вот что точно не надо - торрентокачалка.

    По моим запросам так и АС58 вполне подходит ))) Хотя вроде и 56U B1 на стоковой прошивке должен сойти.
    Вообще, если есть смысл переплатить за АС58, то я пожалуй его и возьму. А если и 56U B1 не хуже, то зачем переплачивать )

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3971

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3971
    # 18 марта 2017 22:10
    Enforcer:

    Это что, получается современный беспроводной роутер покупается на 3 года, а там кердык ему наступает? Впрочем, через года примерно 3 после подключения PON их модем наверное и начал глючить. Так что какая-то закономерность точно есть.

    С сайта ASUS:
    "Срок службы сетевого и коммуникационного оборудования и составляет:
    4 года c даты производства для оборудования с гарантийным сроком 36 месяцев".
    Ссылка

    TP-Link на домашние роутеры даёт 1 год гарантии и 2 года - срок службы :) Мой TD-W8968 больше 3 лет висит на стене, пару месяцев назад заменил конденсатор возле микросхемы ADSL. Думал, что из-за него стал рваться коннект, но это у БТК где-то муфту залило.
    Брать б/у я бы не советовал.

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1292

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 19 марта 2017 00:05 Редактировалось X_6, 1 раз.

    Вот мнение одного из пользователей с форума ixbt, и я его поддерживаю:

    Сугубо ИМХО, но сейчас RT-N56U B1 — просто нерыночный чит от тайваньского производителя. Причем невольный. Понятно ведь, что Асус уронила его в цене в связи с тем, что продукт для них из бюджетного сегмента, в нем нет поддержки AC-стандарта, продукт не самый важный и не самый маржинальный. Полтора года назад соотношение Giga III/56U B1 было 6,5/5,5 тыс. руб., сегодня оно уже примерно 6,8/3,8 тыс. руб., в переводе на доллары Асус продает свой продукт вообще за копейки.

    Сам я взял n56u_b1 и полностью доволен. AiCloud мне не нужен, поэтому выбор был лёгким :) Был бы бюджет больше, взял бы наверное Кинетик Гигу3. Или даже AmpliFi HD Mesh Router :super:

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 19 марта 2017 00:14
    Enforcer:

    X_6, сеть не важна особо. Есть десктоп по проводу, медиаплеер по проводу. А с ноутбука по сети почти ничего не переписываю.
    Так что АС по сути и не нужно мне.
    А вот AiCloud - вопрос. Может баловство. А может и классная вещь и буду пользоваться.
    А вот что точно не надо - торрентокачалка.

    По моим запросам так и АС58 вполне подходит ))) Хотя вроде и 56U B1 на стоковой прошивке должен сойти.
    Вообще, если есть смысл переплатить за АС58, то я пожалуй его и возьму. А если и 56U B1 не хуже, то зачем переплачивать )

    берите 56
    посидите неделю на стоке, увидите, что аиклауд не нужен, накатите падавана, включите ас и забудете о нём:)
    ну я за 3 месяца юза не нашёл ни одного минуса.
    скорость держит стабильно. да, конечно желательно нормально расположить, чтобы вайфай покрывал всю квартиру, так как внешних антенн нет

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 19 марта 2017 08:50 Редактировалось Enforcer, 4 раз(а).

    GM, ну многие на свои девайсы (речь идет не конкретно о роутерах) пишут срок эксплуатации, скажем, 5 лет. А на деле и 10, и 15 пользуешься и все гуд.
    Ну, а про б\у я уже понял, не буду связываться раз все отговаривают.

    X_6, toouur, спасибо, наверное тогда 56 b1 и возьму. Хотя чисто внешне АС58 кажется более солидным девайсом )) Но на АС58 много негативных отзывов, на том же яндекс.маркете. А на 56 b1 вообще отзывов почти нет, только на n56u старого образца. Но я так понял они - как близнецы, только железо у b1 более крутое. Поэтому видимо отзывы на 56 будут такие же, как и на 56 b1. А на 56 отзывов очень много и почти все хорошие. Так что надо брать 56 b1 ))

    toouur, про AiCloud. Мне очень нужно облако, есть у меня дропбокс халявный, но уже заканчивается время халявных 50 гб. Покупать там 1 ТБ мне не нужно за 10$/мес. Если только что другое поискать...
    Хотя оставлять 56 все время включенным дома тоже не очень хотелось бы. Я не привык технику гонять 24\7, тем более что сейчас электроэнергия ничуть не дешевая, да и небезопасно оставлять на день или два включенные девайсы без присмотра. Так что может вы и правы, побалуюсь неделю, да и закину это облако. Тем более внешнего усб винта свободного и нет ))

    Добавлено спустя 33 минуты 40 секунд

    А как проверить при покупке, что это именно B1? Я так понял у них одинаковая коробка с надписью N56U ?

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3971

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3971
    # 19 марта 2017 11:42
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 19 марта 2017 14:18

    GM, о, благодарю )))

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 21 марта 2017 07:36 Редактировалось Enforcer, 4 раз(а).

    Взял ASUS RT-N56U B1. Суперская цацка. Настроил все очень быстро, все настолько удобно. Пока копирование файлов по сети не тестил, но в остальном все работает без вопросов. Особенно радует 5G - очень шустрый и через 2 стены пробивает на ура, что удивительно с учетом того, что антенны у него внутри. Кстати, не знаю почему, но у меня режим АС пишет ноут на стоковой прошивке, даже не обновлял ее:

    Этот скриншот был сделан как раз через 2 стены. Для 5G, имхо, очень достойный показатель. А то некоторые пишут что через даже одну стену 5G уже отваливается. Может в квартире 100 кв.м. так и будет, но в обычной квартире все супер )
    Спасибо за советы по выбору, пока я доволен! ;)

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1292

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 21 марта 2017 11:38 Редактировалось X_6, 1 раз.
    Enforcer:

    Взял ASUS RT-N56U B1. Суперская цацка.

    Я взял такой неделю назад, прошил в Padavan и забыл про него. 6 дней уже без выключений и перезагрузок работает, покрывает всю квартиру в двух диапазонах, хотя расположен далеко не в центре. И его дизайн вполне устроил жену :)

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 21 марта 2017 11:49 Редактировалось Enforcer, 2 раз(а).

    X_6, я пока не вижу причины прошивать его в Падаван. Может и прошью как-нибудь от нечего делать ))
    Потому что вроде АС и на стоковой прошивке есть. Или я не так понимаю что-то.
    А всякие экзотические настройки пока не нужны.

    P.S. Квартиру покрывает и правда очень хорошо. Отличный девайс, да за такие деньги!

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 21 марта 2017 20:24 Редактировалось toouur, 1 раз.
    Enforcer:

    Так что может вы и правы, побалуюсь неделю, да и закину это облако. Тем более внешнего усб винта свободного и нет ))

    именно так и будет))

    а так облак много разных. у меня например гуглдрайв, вандрайв, дропбокс, якдекс диск, облако от асус и 50 гигов на mega.nz полностью покрывают нужны пока что

    Enforcer:

    я пока не вижу причины прошивать его в Падаван. Может и прошью как-нибудь от нечего делать ))

    я тоже так думал, от нечего делать прошил уже через час после того, как подумал :D
    если будете пробовать перепрошиваться советую пораньше ,пока не излазили все настройки, потому что потом будет влом всё восстанавиливать.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Enforcer:

    но у меня режим АС пишет ноут на стоковой прошивке, даже не обновлял ее:

    это действительно интересно, но думаю, тут дадут ответ по этмоу поводу

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 22 марта 2017 10:26 Редактировалось Enforcer, 1 раз.
    toouur:

    советую пораньше

    Поздно )))

    toouur:

    тут дадут ответ по этмоу поводу

    Ответа пока нет.
    На выходных может время будет, потестирую скорость передачи файлов с ноута АС на десктоп по гигабиту и обратно.
    Судя по скорости можно будет понять АС это, либо просто А.

    Может кто подскажет какой спец софт скорость замерить, графики построить, скриншоты сделать? ))