Ответить
  • Domon2k5 Senior Member
    офлайн
    Domon2k5 Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #114844

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 17 июля 2016 21:23

    Добрый день.
    Народ, стою перед выбором маршрутизатора в квартиру.
    Площадь - 45 кв.м. Стены - панели.
    Интернет - XPON от Белтелекома.
    Нужен стабильный, нормальный Wi-Fi для 2 smatr телевизоров (Samsung SMART TV и SONY android tv), 2 SAT приставки, PS4, ноутбук win7 и 3-4 смартфона.
    Нужна возможность организовать сетевое хранилище (внешний USB диск) с доступом со всех устройств + torrent клиент.
    Простота настройки приветствуется.

  • Малаксирион Member
    офлайн
    Малаксирион Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #914454

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 8 августа 2016 18:47

    Здравствуйте. Т.к я с сетевым оборудованием на Вы, то прошу помощи. Хочу приобрести Wifi роутер на замену белтелекомовскому.
    Основное требование к нему - большая дальность покрытия. Живу в частном доме и байфлаевский роутер едва пробивает 2 стены. Хотелось бы мощнее раза в 2-3.
    Оптики в доме нет и не предвидеться ( частный сектор), так что 10Мбит на приём - потолок.
    Одновременно работающих устройств 6 штук по wifi + 1 ТВ приставка по LAN (Zala Tv)
    Нужен именно новый роутер, т.к старый будет использоваться в квартире.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 8 августа 2016 19:00

    Domon2k5 асус 68u точно это все потянет, или роутер проще, но для хранилища NAS.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8425

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8425
    # 9 августа 2016 12:05

    Малаксирион, У Вас ADSL? Тогда - https://www.asus.com/Networking/DSLAC68U/
    Но - если в доме есть сигнализация на телефонной линии - смотрите чтобы в описании модема/роутера фигурировало слово Annex B

    Добавлено спустя 42 секунды

    Support Annex A/B/I/J/L/M

    Добавлено спустя 55 секунд

    Малаксирион, Или созвонитесь с Белтелекомом и расспросите про VDSL

    IT сантехник-ассенизатор
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4018

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4018
    # 14 августа 2016 08:40

    Муки выбора, нужен роутер для стриминга тяжелых файлов больше 10 гигов, в пределах 100 у.е.
    Пока выбираю из этих....http://catalog.onliner.by/compare/ngwndr3700+rtn56ub1 но не факт, может кто посоветует и получше... :beer:

  • wnbc Member
    офлайн
    wnbc Member

    296

    11 лет на сайте
    пользователь #604040

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 14 августа 2016 22:48

    nepacaka, лучшее решение Zyxel Giga3 на ПО Padavan.

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4018

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4018
    # 15 августа 2016 15:00 Редактировалось nepacaka, 1 раз.
    wnbc:

    nepacaka, лучшее решение Zyxel Giga3 на ПО Padavan.

    wnbc - у меня сейчас стоит Zyxel Keenetic Lite III - всем хорош, но при одновременной раздаче на несколько точек начинает тормозить, поэтому вопрос в том, хватит ли двух антенн у Giga3 - на телек, ноут, планшет и интернет радио... :conf:

    P.S. как пример: NETGEAR WNDR3700 имеет 8 антенн, http://catalog.onliner.by/wrouter/netgear/ngwndr3700, вот я и думаю... :-?

  • atomika Member
    офлайн
    atomika Member

    369

    12 лет на сайте
    пользователь #418772

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 15 августа 2016 22:42
    nepacaka:

    P.S. как пример: NETGEAR WNDR3700 имеет 8 антенн, http://catalog.onliner.by/wrouter/netgear/ngwndr3700, вот я и думаю... :-?

    Как показывает практика ничего это не даст, будь там хоть 28-антенн. Телек/ноут подключайте кабелем или через power/line, и не морочьте себе голову.

  • wnbc Member
    офлайн
    wnbc Member

    296

    11 лет на сайте
    пользователь #604040

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 16 августа 2016 00:04

    nepacaka, хватит за глаза. Он раскрывает полностью гигабит. Можете хоть 50 устройств вешать на роутер.
    Антенны очень сильные, разницы не заметите что 2 что 8.
    В гига3 2 внешние и 2 внутренние.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 17 августа 2016 12:15
    wnbc:

    В гига3 2 внешние и 2 внутренние.

    Для справки с оф. сайта. У него 4 радиомодуля - два для 2.4 и два для 5ГГц, а антенн у него две, те что хорошо видны и больше никаких нет. Производительность на маршрутизации и коммутации (в том числе и кол-во одновременно работающих устройств) определяется процессором и объемом памяти, а не мощностью (точнее эффективностью) антенн и их количеством.

  • X-vost Member
    офлайн
    X-vost Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #693192

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 24 августа 2016 22:55

    Доброго дня, уважаемые форумчане!
    Имею дома интернет от атлант-телекома с их бесплатным маршрутизатором tp-link. То, что он откровенно слаб, ни для кого не секрет. И вот подумал я его заменить на что-нибудь более серьезное. Из подключенных устройств - PC по lan, 2 смарта, планшет и TV по ви-фи.
    Как вариант рассматриваю zyxel keenetic extra. Вроде и гигабитные порты есть, и ви-фи 5Ггц. Но хватит ли его для 3-х комнатной квартиры в панельке. Не маловата ли его скорость в 300mb. Торенты я не качаю.
    Все тут хвалят Гигу 3..... но разница в цене почти два раза. Стоит ли оно того в моей ситуации?
    В общем, посоветуйте, что приобрести.....не обязательно zyxel... до 200 рублей очень желательно)))

  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2875

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 26 августа 2016 14:03 Редактировалось Orgalit, 1 раз.

    X-vost, хм.
    стоит у меня tp-link 841nd ... и хватает на всё!
    1 PC по кабелю, 1 NAS сервер (постоянно раздающий кучу торрентов и периодически сам скачивающий + с него смотрю кино (bdrip'ы по 20Gb) и слушаю музыку), по wi-fi смартфон + планшет + тели smarttv.
    Тоже панелька 3х комнатная.

    В каком месте вам не хватает производительности роутера и для каких таких специфических задач вам нужен новый роутер ?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 26 августа 2016 14:46

    X-vost, ну вот стоит у меня Zyxel Keenetic Extra уже полгода. Ни разу не ощутил чтобы мне его не хватало (хотя - смотря что под этим иметь в виду). Для меня важна скорость во внутренней сети 1 Гбит и наличие 5 ГГц в Wi-Fi (реально менее загруженный диапазон, а у меня и 2 из 3 ноутов, и смартфоны его поддерживают - так что использую). По сравнению со стоявшим на этом же месте несколько лет D-Link DIR655 он работает гораздо стабильнее, не зависает и не перезагружается каждые 3-4 дня. И скорость соединения по Wi-Fi в одинаковых условиях (устройство, место размещения) показывает обычно повыше. Ну и 5 ГГц в плюсе.
    К нему (как и прежнему роутеру) подключено по Ethernet 2 десктопа и 2 медиаплеера (имеют встроенные винчестеры) с телевизорами, т.е. заняты все 4 канала. По Wi-Fi - от 1 до 3 ноутов и пара смартфонов. Разумеется, не всегда всё это работает одновременно - но тем не менее.
    Во "внешний мир" он обеспечивает двойной доступ: одновременно выход в сеть провайдера (100 Мбит/с) и VPN доступ в интернет (до 20 Мбит/с), т.е. внешний гигабит полностью не загружен, но 100 Мбит превышено.

    X-vost:

    Но хватит ли его для 3-х комнатной квартиры в панельке.

    В этом месте не понятно, при чем тут количество комнат (у меня, кстати, тоже 3-комнатная панелька). Для Wi-Fi важно расположение (максимальные дальности и наличие стен между роутером и местами установки потребителей). По этой причине роутер нужно ставить не у входной двери в шкафчике с металлическими дверками, а близко к геометрическому центру квартиры и по возможности ничем не закрывая.

  • SiLiK-Minsk Senior Member
    офлайн
    SiLiK-Minsk Senior Member

    947

    15 лет на сайте
    пользователь #166122

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 6 октября 2016 22:32

    Добрый вечер. Помогите выбрать роутер пожалуйста. Перечитав форум, так и не смог определиться с выбором. Что то все модели грешат прошивками или некорректной работой. Подскажите хороший роутер для дома.
    Провайдер: МТС
    Оборудование (провод): Спутниковый ресивер-3 шт., Компьютер-1, Медиаплеер-1, Playstation-4, AV ресивер-1 шт..
    Оборудование (Wi-Fi): Телевизор-3 шт., BluRey проигрыватель-1 шт., Планшет-1, Телефон-3 шт
    Насмотрел : Zyxel Keenetic Ultra II или ASUS RT-AC68U (ASUS RT-AC88U). Дайте совет...

    SiLiK
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8425

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8425
    # 7 октября 2016 13:25

    https://on.google.com/hub/ этот присмотрите... Где же го только купить потом будет.

    IT сантехник-ассенизатор
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 7 октября 2016 22:24

    zyxel ultra2
    всё работает из коробки.

    у асусов лучше сразу менять прошивку на любительский самопал - он работает лучше чем оригинальная прошивка.
    если для именно этой модели асуса есть альтернативная прошивка.
    а если нету, то бида-пичаль(((

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • dent_346 Junior Member
    офлайн
    dent_346 Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1426018

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 октября 2016 06:12

    Утро доброе. Подскажите по поводу роутера Xiaomi wifi router 3. Подружится ли он с xpon от байфлй и может кто встречался с ним, как сам он по себе(роутер). По отзывам вроде хороший) Спасибо

  • tft_01 Junior Member
    офлайн
    tft_01 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #197039

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 октября 2016 23:50 Редактировалось tft_01, 1 раз.

    del

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6802

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6802
    # 12 октября 2016 00:13
    tft_01:

    Подскажите на что заменить стоковый gpon huawei роутер от byfly?

    Вроде как с другими оптическими роутерами всё сложно, проще к байфлаевскому другой роутер подключить.

  • tft_01 Junior Member
    офлайн
    tft_01 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #197039

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 октября 2016 01:06

    kOveX, спасибо. Я уже nas присмотрел