Ответить
  • сання Member
    офлайн
    сання Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #515371

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 августа 2017 12:20 Редактировалось сання, 1 раз.

    [deleted]

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 21 августа 2017 16:06
    Одиссей:

    Да, с галошами.

    Ого, первый раз вижу.
    Интересно, какой % от мужчин будут готовы надеть такие галоши.
    Думаю, он будет стремиться к 0.

  • onl_spam Member
    офлайн
    onl_spam Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #625049

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 21 августа 2017 19:22
    Кармочка:

    Ого, первый раз вижу.
    Интересно, какой % от мужчин будут готовы надеть такие галоши.
    Думаю, он будет стремиться к 0.

    Я был готов такие носить :shuffle:
    Заказал доставку из Москвы вместе с кедровыми колодками, 100500 раз уточнил у продовца размер - сказали все будет ОК. Сначала пытались выслать мне XXL - заметил в выставленном счете, написал им, поменяли на "правильные". Пришли "правильные" - на несколько размеров меньше того что заказывал, ни одни мои туфли в них не влезли. Расстроился и больше заказывать не стал - ношу обувь на резиновой подошве Dainite в сырую погоду, в снежно-соляную кашу стараюсь вообще не лезть, туфли на кожаной - только в хорошую сухую погоду. Галоши отдал маме на дачу в дождь ездить.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 22 августа 2017 17:31
    Кармочка:

    Интересно, какой % от мужчин будут готовы надеть такие галоши.
    Думаю, он будет стремиться к 0.

    Весной-осенью часто вижу народ в галошах. Правда, не в РБ.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Сам ношу синие, как на фото. Удивленных взглядов не встречал, даже в ливень в Минске :)

    Somm
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 23 августа 2017 11:11
    Одиссей:

    Весной-осенью часто вижу народ в галошах. Правда, не в РБ.

    Да в том то и дело, что наши мужчины, в большей степени, закомплексованы стереотипами. В той же Италии мужчины очень следят за своей внешностью и вещами. Вот они точно бы носили такие галоши, чтобы сохранить свою обувь.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 23 августа 2017 13:56
    Кармочка:

    Одиссей:

    Весной-осенью часто вижу народ в галошах. Правда, не в РБ.

    Да в том то и дело, что наши мужчины, в большей степени, закомплексованы стереотипами. В той же Италии мужчины очень следят за своей внешностью и вещами. Вот они точно бы носили такие галоши, чтобы сохранить свою обувь.

    Потому что ленивые до жо***_правда-правда :)
    Для каждой погоды - свой тип обуви (в т.ч. и подошвы).
    Имею в своем гардеробе обувь для разного сезона и погоды. На кожаной подошве - большинство, потому как постоянно в офисе нахожусь и в полимере (если не летний вариант) мне лично не "айс" в течение дня. Кожа на обувной подошве тоже разнится по своей толщине и зависит от сезона и условий эксплуатации. Если надо определенное время быть на улице, то тонкая профилактика на любой подошве (например, продукция vibram) ничуть не деформирует колодку (даже в офисе удобно - не скользит, в отличие от необработанной кожи). И обувь надо брать по сезону - несуразно смотрится в весенне-осеннюю слякоть обувь на тоненькой коже, как и в довольно теплый период времени на довольно толстой подошве (если не относится к определенному стилю, конечно). Даже если и случайно попал под дождь - то ничего крамольного с кожаной подошвой не случится. Зимой и слякотный период для улицы подошва, естественно, только из полимера. Летом ношу полимер с перфорированной подошвой - гораздо удобнее и практичнее кожи.

    А если есть необходимость в слякоть быть в "тонкой" коже - для этого есть ... правильно - такси :)

    ..
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 27 августа 2017 11:21 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).

    Уважаемые, буду весьма признателен, если маякнете, где в Минске можно посмотреть тонкую ткань на летние брюки светло-бежевого, песочного или кремового оттенков - в ателье управделами, в Элатио и в магазине на Маркса нет нужной палитры :(

    ..
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 28 августа 2017 00:43

    AM_7, когда-то искал хорошую ткань в Минске, так ничего и не нашёл. Закажите онлайн, от хорошей фабрики вроде Holland & Sherry или Loro Piana.

    Somm
  • onl_spam Member
    офлайн
    onl_spam Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #625049

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 28 августа 2017 11:20
    AM_7:

    Уважаемые, буду весьма признателен, если маякнете, где в Минске можно посмотреть тонкую ткань на летние брюки светло-бежевого, песочного или кремового оттенков - в ателье управделами, в Элатио и в магазине на Маркса нет нужной палитры :(

    Я весной брал лен "для сорочек" в магазине "Лянок" на проспекте Независимости - были почти все разумные цвета, а в заявленном "диапазоне" (светло-бежевого, песочного или кремового оттенков) выбор очень широк. Но лен белорусский - сами понимаете, к качеству ткани будут вопросы. Обе пары брюк вышли отличные, но это заслуга портного - ткань по "равномерности структуры" совсем не итальянская.

  • Zap4ick Member
    офлайн
    Zap4ick Member

    313

    17 лет на сайте
    пользователь #88676

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 8 сентября 2017 14:59 Редактировалось Zap4ick, 1 раз.

    Поскажите, что примерно по ценам в suit supply за костюмы? Шоб зря не ехать :)

    [нашел на предыдущей странице]

  • Igor_ts_15 Neophyte Poster
    офлайн
    Igor_ts_15 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #502674

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 сентября 2017 14:06 Редактировалось Igor_ts_15, 3 раз(а).
    Zap4ick:

    Поскажите, что примерно по ценам в suit supply за костюмы? Шоб зря не ехать :)

    [нашел на предыдущей странице]

    http://eu.suitsupply.com/en/suits?from=home - в Вильнюсе данный прайс, в Минске в зависимости от позиции разница может быть до двух раз...

    Например вот этот: http://eu.suitsupply.com/en/suits/havana-navy-stripe/P5306.html?c ... &from=home в Минске 1 180 BYN, в Вильнюсе 379 EUR
    http://eu.suitsupply.com/en/suits/havana-navy-stripe/P5266.html?c ... &from=home примерно такой в Минске 1 180 BYN

  • alec87 Member
    офлайн
    alec87 Member

    376

    11 лет на сайте
    пользователь #815621

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 19 сентября 2017 12:37

    может кому полезно будет. искал костюм приличный в пределах 350 у.е. по итогу купил в белостоке магазин kubenz правда брал самый дорогой костюм в магазине 1199 злотых, рубашка 120 злотых и галстук продали за 1 злотый акция какая-то, выглядит все очень прилично, к качеству тоже претензий нет, лишь бы носился хорошо. Покупал в аутлете, но лучше ехать в альфу цена таже, но рядом магазинов где более менее приличные костюмы больше, а так были костюмы и за 300 злотых но там откровенное г..., за 600 злотых были тоже неплохие костюмы, с учетом возврата по глобал блю за костюм рубашку и галстук 325 долларов

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 8 октября 2017 17:10 Редактировалось Интерлейкин_4, 2 раз(а).
    onl_spam:

    AM_7:

    Уважаемые, буду весьма признателен, если маякнете, где в Минске можно посмотреть тонкую ткань на летние брюки светло-бежевого, песочного или кремового оттенков - в ателье управделами, в Элатио и в магазине на Маркса нет нужной палитры :(

    Я весной брал лен "для сорочек" в магазине "Лянок" на проспекте Независимости - были почти все разумные цвета, а в заявленном "диапазоне" (светло-бежевого, песочного или кремового оттенков) выбор очень широк. Но лен белорусский - сами понимаете, к качеству ткани будут вопросы.

    ну какой вопрос по качеству ко льну?
    то что импорт и якобы "лен" вероятно лен который "лечили" добавлением шелка, и вряд ли натурального.
    а вот к качеству импортных сорочек продаваемых у нас вопросы как раз есть - как правило рукавов
    хватает на пол года год - потом дыры чуть ниже локтей.
    как то таких претензий к сорочкам пошитым из льна и хлопка из "лянка" не возникает.
    ну мнется естественно - поэтому во все сорочки пошитые на выбросмасс-маркет добавляют полиэстер,
    от 10% в импорте до 45% в детских линейках элиза.
    так что выбирайте - вам шашечки или ездить, мне выбрасывать масс маркет сорочки после полугода использования показалось накладно и теперь весь импорт по этой причине дружно пошел в жеппу, но можно понять тех товарищей у которых дресс код и вариант
    с индпошивом из мнущегося местного сырья не прокатит - ну тогда готовьте $$$$$$$$
    и вносите ругулярно как дань моде и импортерам

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • onl_spam Member
    офлайн
    onl_spam Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #625049

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 9 октября 2017 14:43
    Интерлейкин_4:

    ну какой вопрос по качеству ко льну?

    Положите рядом два куска льняной ткани - нашу и итальянскую - вопросов к качеству белорусской будет масса :)
    Речь не о том, как изделия из этих тканей будут носиться.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 12 октября 2017 10:43
    onl_spam:

    Интерлейкин_4:

    ну какой вопрос по качеству ко льну?

    Положите рядом два куска льняной ткани - нашу и итальянскую - вопросов к качеству белорусской будет масса :)
    Речь не о том, как изделия из этих тканей будут носиться.

    ок, итальяшка мнется меньше и его проще гладить?
    если так то у меня есть серьезные сомнения что это чистый лен,
    а если нет то не проще ли из шелка пошить рубашку или костюм?
    я правда пока не сравнивал ценник на итальяшку и на кетай-шелка,
    кто что может высказать по этому поводу?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • alec87 Member
    офлайн
    alec87 Member

    376

    11 лет на сайте
    пользователь #815621

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 23 октября 2017 11:57

    посоветуйте пожалуйста химчистку для шерстяного костюма в минске

  • irino4ka1503 Junior Member
    офлайн
    irino4ka1503 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #712494

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 октября 2017 12:32

    Здравствуйте, может есть у кого малиновый пиджак? Нужен для тематической вечеринки в стиле 90-х. Одолжите)

  • FissileMovie Neophyte Poster
    офлайн
    FissileMovie Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1909257

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 декабря 2017 01:16 Редактировалось FissileMovie, 3 раз(а).

    Здравствуйте! Планирую купить хороший качественный костюм. Опыта носки костюмов нет (есть один неплохой по моим текущим меркам туркпром, но это не в счёт), в связи с чем имеется много вопросов.

    Итак,

    • возраст 20-25 лет
    • предпочтительны менее формальные костюмы
    • рост 180
    • размер одежды ± 44-46
    • телосложение худощавое, немного большие плечи
    • нужен костюм двойка, пиджак однобортный
    • частота использования - не для повседневной носки, но и не для торжественных мероприятий раз в год, в идеале - одеть 3-5 раз в месяц
    • бюджет - до 700$ (в идеале это уже с ушивкой, но не обязательно), если есть варианты дешевле без существенной деградации качества - только плюс

    Пролистав последних 50 страниц форума я сделал вывод, что в Минске есть следующие магазины, в которых я могу что-то выбрать, исходя из моих критериев:

    • SuitSupply - единственный магазин такого класса, куда я заходил и мерял на текущий момент, но! с ходу стало понятно, что надо будет ушивать как минимум пиджак, т.к. хотя он в пору в плечах, велик в талии (интересно, у меня одного так, или SS всегда шьёт пиджак с запасом?)
    • HugoBoss
    • Zegna
    • PalZileri
    • Canali (? не уверен, что он вписывается в мой бюджет, но всё же)

    Вопросы по магазинам:
    1) какие ещё магазины можно добавить в этот список?
    2) все ли магазины, которые я перечислил, подходят по моим критериям?
    3) где бывают скидки? (как я понял, только в SS их нет?)
    4) в каких магазинах ушивают костюм и имеет ли смысл в целях экономии (я уже вижу вашу улыбку) покупать костюм в данных магазинах, но ушивать их у других мастеров? если да, каких мастеров вы можете назвать?
    5) как я понял, в литовском SS цены местами значительно ниже. Если смотреть магазины в Вильнюсе, что ещё мне следует посетить?

    Вопрос людям примерно моей комплекции:
    Где именно вы выбираете костюмы, у каких мастеров ушиваете их?

    Вопрос вообще:
    1) надо ли и имеет ли вообще смысл в моих условиях пробовать сшить костюм на заказ в Беларуси? сопоставим ли результат с покупкой готового костюма + его ушивкой (я понимаю, без конкретных цифр сложно советовать, но возможно люди с опытом подскажут что-то в этом направлении)? Если это имеет смысл, каких мастеров/мастерские вы можете назвать?
    2) как носить костюмы в условиях белорусского климата, когда 3 из 4 пор года это слякоть и грязь? как ухаживать за костюмом? какие костюмы/ткани легче в уходе? (+ бонус вопрос: как у нас носить обувь на кожаной подошве, если она не переносит воду, а протекция, если я правильно понимаю, сводит на нет весь смысл такой подошвы и скрывает её)
    3) читал, что ткани super 150 или около того довольно быстро изнашиваются, действительно ли это так, и продаются ли такие костюмы в перечисленных мной магазинах?
    4) какие материалы для начинающего (гайды, статьи, книги, блоги, что угодно) в вопросах одежды можете порекомендовать (в том числе на английском)?

    Конечная цель всего этого - ознакомиться с хорошими качественными вещами. Я только начинаю формировать гардероб, поэтому буду благодарен за ваши советы. Спасибо!

  • brad-pitt Member
    офлайн
    brad-pitt Member

    468

    10 лет на сайте
    пользователь #909378

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 1 января 2018 22:23
    FissileMovie:

    Вопросы по магазинам:
    1) какие ещё магазины можно добавить в этот список?

    massimo dutti

    FissileMovie:

    5) как я понял, в литовском SS цены местами значительно ниже. Если смотреть магазины в Вильнюсе, что ещё мне следует посетить?

    Цены в Вильнюсе такие как на сайте. За счет tax-free получается еще дешевле на процентов 13.
    В декабре я там покупал костюм.

    Швейк заметил, что в трактире он никогда о политике не говорит, да вообще вся политика - занятие для детей младшего возраста.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 1 января 2018 22:28
    brad-pitt:

    massimo dutti

    это же зара, сразу вычеркивать, если только на похороны.

    Awaiting for five hundreds that never come.