Ответить
  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 24 марта 2015 13:45

    Внимание дольщиков КПД 41 - 26 марта 2015 года в актовом зале ГДСК в 18.00 состоится собрание. Повестка дня Выбор НОВОГО председателя (у старого что-то со здоровьем и исполнять обязанности не может). Как я понимаю всех обзвонят!

    КПД 41 подъезд 1
  • muzychko Junior Member
    офлайн
    muzychko Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1503023

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 24 марта 2015 15:18

    Появились ли у вас вопросы по поводу того, что увидели в своих квартирах? Может на собрании разберёмся некоторые моменты?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Да, кстати, присутствует ли на этом форуме жильцы 15 квартиры? Хотелось бы познакомиться с соседями.

  • makyxa Senior Member
    офлайн
    makyxa Senior Member

    537

    10 лет на сайте
    пользователь #862190

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 24 марта 2015 17:06
    _Sebastian_:

    konstantin_t_pusher:

    900 долевое панель....это знаете ли наверное все же занадта)

    да пофиг жить же где-то надо!

    так на вторичке уже по 900 можно дожать "танкистов" - скидывайте, покупайте и живите ))
    квартирки с нового года все ровненько в рекламке висят...
    а у ДСК эта панелька за 900 выскочит, если цену не снизят (13 690 / 14,5 = $944, не думаю что все слили по 15 заранее на все платежи).

    PS. УКС по 9 500 000 долевое в 59-м продает до сих пор - вчера дом выложили, и еще 1 200 квартир планируют, правда там мкрн не обжитый будет лет 5-7... и квартиры все маленькие - 1-ки и 2-ки - чтобы у народа деньжат хватило оплатить.
    Пока очереди и перекличка (как знакомо :)), но скоро и по 9 500 000 нахватаются что будут отказываться...

  • MLN0605 Neophyte Poster
    офлайн
    MLN0605 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1541239

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 марта 2015 23:18

    Уважаемые соседи по КПД 41, может в виду сложившейся ситуации стоит задуматься о переходе в ЖКХ. Давайте подумаем о том, какой смысл со своих денег оплачивать зарплату председателя и бухгалтера ( тем более, что у нас только один дом и сумма будет не маленькая), и в последующем все равно все проблемы придется решать только самим и только за свой счет.

  • gasoilman Senior Member
    офлайн
    gasoilman Senior Member

    655

    11 лет на сайте
    пользователь #652905

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 25 марта 2015 08:36
    makyxa:

    Пока очереди и перекличка (как знакомо :)), но скоро и по 9 500 000 нахватаются что будут отказываться...

    в 2009-10 годах так же было?

  • makyxa Senior Member
    офлайн
    makyxa Senior Member

    537

    10 лет на сайте
    пользователь #862190

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 25 марта 2015 09:40
    gasoilman:

    makyxa:

    Пока очереди и перекличка (как знакомо :)), но скоро и по 9 500 000 нахватаются что будут отказываться...

    в 2009-10 годах так же было?

    Я имею в виду переклички и толкучку в ДСК за КПД-40 в феврале, а сейчас уже наверное полдома пустое, по 13 690 000 уже сразу стало не интересно при курсе 14 500, тогда все толкались в расчёте что стоимость метра останется та же, а $ будет 20 000...

    Ну и в целом рынок РН будет падать к $500/м из-за глубокого кризиса, в который мы только входим...

  • muzychko Junior Member
    офлайн
    muzychko Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1503023

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 марта 2015 13:46

    здравствуйте, дорогие соседи кпд номер 41. Был сегодня в своей квартире. из увиденного хочется отметить, что входная дверь уже стоит, но ручек нету, замки частично монтированы. в квартире уже есть розетки, выключатели, батареи отопления с регуляторами, счетчики воды, плита гефест стоит не распакованная, унитаз уже есть монтированный, в нем есть вода, но немного подтекает труба. стены в большинстве случаев ровные но есть и небольшая кривизна.помещение довольно просторное. хотелось бы также отметить, что на кухне есть те моменты которые заставляют задуматься, как сделать все-таки ремонт. это и газовый счетчик, и короб, в котором располагаются регуляторы отопления, я так понимаю. очень непродуманно, неудобно. домофон уже работает. есть также и звонок в квартиру. подъезд уже практически готов, освещение в подъезде включается на звук. на каждом этаже есть несколько счетчиков электроэнергии. в моем случае их 2 на каждые две квартиры на площадке заходил в соседнюю однокомнатную квартиру и мне показалось что она очень маленькая ну если подытожить стол не понравилась мне в основном две вещи это некоторые проблемные окна и плинтуса уж очень они корявые отпишитесь по возможности кто уже побывал в своей квартире поделитесь впечатлениями

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    По поводу председателя и ЖКХ. Я лично не знаю что лучше.своего жилья раньше не имел.

  • MLN0605 Neophyte Poster
    офлайн
    MLN0605 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1541239

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 марта 2015 14:17

    Мне пришлось пожить и в доме ЖКХ, сейчас живу в ЖСПК. Поверьте, проблем намного больше, просто, если не сталкиваешься, можно так красиво рассказать все.Вы думаете, если не дай Бог, лет через пять потечет крыша все жильцы дома радостно побегут скидываться(((. Это останется только проблемой 10 этажа, и т. п. ( у меня не 10, я посерединке, поэтому я не заинтересована).

  • козка Junior Member
    офлайн
    козка Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #175018

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 25 марта 2015 14:21

    Я за ЖКХ. Верно, что свои проблемы в любом случае решать придеться самим. А председатели только членские взносы каждый раз повышают под любым предлогом (исключение может быть, если председатель сам проживает в этом доме). Но большинству по-моему все равно - значит так и будем свои проблемы решать поодиночке...

  • Tashakv Neophyte Poster
    офлайн
    Tashakv Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1469769

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 марта 2015 15:58

    А если сейчас оформить как товарищество, а потом после оформления всей документации по дому перейти в ЖКХ? Просто совсем не хочется чтобы оформление оооочень затянулось.. И можно ли так я тоже не знаю... ))

  • козка Junior Member
    офлайн
    козка Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #175018

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 25 марта 2015 16:30

    Перейти в ЖКХ можно в любое время и на любом этапе, после общего голосования и 70 % за.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    уже если и решили преда - нужно выбирать из соседних домов, или одного и на 40-41 КПД, так эффективнее

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    на собрании не буду - болею, так что кто будет, постарайтесь "взять" общего преда

  • MLN0605 Neophyte Poster
    офлайн
    MLN0605 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1541239

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 марта 2015 20:09

    Зачем отлаживать на потом то, что можно сделать сейчас. ДСК просто выгодно, чтобы мы создали товарищество, но давайте включать здравый смысл, и делать так, как выгодно нам, а не ДСК. Им просто сейчас хочется все спихнуть на товарищество, а так придется самим заниматься вводом дома.

  • muzychko Junior Member
    офлайн
    muzychko Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1503023

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 марта 2015 20:09

    Подскажите, я правильно понимаю, что если будет председатель,то оформлением дома и квартир будет он заниматься. А если будет ЖКХ, то кто?

  • MLN0605 Neophyte Poster
    офлайн
    MLN0605 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1541239

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 марта 2015 20:11

    Поверьте, знаю на опыте оформление документации займет одинаковое время, что товарищество, что ЖКХ.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Да, но за оформление председателю платить будем мы.

  • Swetlana_solnce Junior Member
    офлайн
    Swetlana_solnce Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1133668

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 марта 2015 10:02

    Рассказывали мне про работу председателей...может дом чуток быстрее введётся,а остальное все ляжет на свои плечи...при затоплении квартиры на третьи сутки не допросишся придти преда и зафиксировать происходящее,что бы как то решить этот вопрос ... лампочки в подъездах как сами при ЖКХ покупали,так и товариществе будем покупать...не каждый побежит долаживать преду ,что он купил лампочку(возместите мне пожалуйста)или тем более ходить и просить,что бы он ее купил(побыстрее будет самому все сделать)...а у сантехников понятия такое :все,что произошло в квартире-дело не моё...и снова сам все разгребаешь, а то и совсем "под мухой",они только воду перекрыварь могут и то показать надо где она прикрывается (так это и самим сделать можно)...чистота в подъездах будет,когда сам житель поддерживать ее будет, и никакая уборщица не справиться ,если сами же жители будут гадить...что бы перейти из товарищества к ЖКХ люди 5 лет собирают всякие доки и все ни как... нахлебались товарищества...Давайте лучше взвесим аргументы за и против

  • MLN0605 Neophyte Poster
    офлайн
    MLN0605 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1541239

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 марта 2015 13:48
    Swetlana_solnce:

    Рассказывали мне про работу председателей...может дом чуток быстрее введётся,а остальное все ляжет на свои плечи...при затоплении квартиры на третьи сутки не допросишся придти преда и зафиксировать происходящее,что бы как то решить этот вопрос ... лампочки в подъездах как сами при ЖКХ покупали,так и товариществе будем покупать...не каждый побежит долаживать преду ,что он купил лампочку(возместите мне пожалуйста)или тем более ходить и просить,что бы он ее купил(побыстрее будет самому все сделать)...а у сантехников понятия такое :все,что произошло в квартире-дело не моё...и снова сам все разгребаешь, а то и совсем "под мухой",они только воду перекрыварь могут и то показать надо где она прикрывается (так это и самим сделать можно)...чистота в подъездах будет,когда сам житель поддерживать ее будет, и никакая уборщица не справиться ,если сами же жители будут гадить...что бы перейти из товарищества к ЖКХ люди 5 лет собирают всякие доки и все ни как... нахлебались товарищества...Давайте лучше взвесим аргументы за и против

    Рада, что есть неравнодушные, понимающие соседи. А то основная проблема у народа- как сделать перепланировку, а жить в доме, создается такое впечатление, что никто не планирует.

  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 26 марта 2015 17:26

    Товарищи не забываем на собрание! Осталось чуть более получаса!

    КПД 41 подъезд 1
  • muzychko Junior Member
    офлайн
    muzychko Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1503023

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 марта 2015 09:39

    Уважаемые соседи, название надо обдумать. У меня есть несколько вариантов: ника, Виктория, бастион, флагман, Монблан. Какие ещё варианты?

  • Tashakv Neophyte Poster
    офлайн
    Tashakv Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1469769

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 марта 2015 10:07

    Расскажите пожалуйста что было на собрании. К сожалению не получилось прийти

  • kantrapass Junior Member
    офлайн
    kantrapass Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #842236

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 марта 2015 10:28 Редактировалось kantrapass, 1 раз.
    Tashakv:

    Расскажите пожалуйста что было на собрании. К сожалению не получилось прийти

    Выбрали председателя из числа дольщиков, 2 апреля он проведет первое собрание товарищества.
    Дольщикам КПД 40 хотелось бы предложить иметь одного общего председателя и набранных им работников.