Ответить
  • Wil1 Junior Member
    офлайн
    Wil1 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1183612

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 ноября 2014 10:00

    Swetlana_solnce, у нас двушка в кпд 20, мы одну комнату 12 кв. отдаем под детскую, а из 22 кв. делаем спальню и гостиную, что то в этом роде http://www.dekorst.ru/novosti/proekt-gostinaja-spalnja

  • Swetlana_solnce Junior Member
    офлайн
    Swetlana_solnce Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1133668

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 27 ноября 2014 12:38

    Хорошая идея. :super: ..стильно и красиво ...ничего лишнего..спасибо за ссылочку) возьмем себе на заметку)

  • Murkin Neophyte Poster
    офлайн
    Murkin Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1489997

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 ноября 2014 14:51

    Ребята Я так понимаю если у тебя денег на всю квартиру нет..Первый взнос например 200 млн ты платишь сам(Если они у тебя имеються), а потом с Банком заключаешь договор ??Или как??Расскажите пожалуйста.СПС)

  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 ноября 2014 16:59

    Доброго дня Всем! Ситуация такая, на данный момент в ДСК в холле есть листик куда все записываются. На момент 14.00 там записано уже 12 человек. Сегодня целый день с самого утра возле этого листика дежурит мужчина, который записался под номером 10, вечером дежурю я под номером 7, а завтра снова он и еще одна женщина, записавшаяся под номером 2.
    Просьба ко всем людям которые уже записались или запишутся, и желающие сохранить свою очередь присоединится к дежурству в ближайшие сутки, чтобы всем было легче, ведь на холоде долго находится не очень приятно, иначе нам придется создать свою живую очередь.

    КПД 41 подъезд 1
  • den9112 Neophyte Poster
    офлайн
    den9112 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1461485

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 ноября 2014 20:13

    Расскажите, кто на какую квартиру рассчитывает (однушка, двушка или трешка) и на каком этаже.

  • Swetlana_solnce Junior Member
    офлайн
    Swetlana_solnce Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1133668

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 27 ноября 2014 22:12

    Аааа..и что мне делать теперь??? Я сижу с ребенком (болеет) сейчас в Осиповичах у родителей, муж в командировке..будет в лучшем случае в понедельник утром... вообще идея с листиком и дежурством сама по себе непонятная для меня... эта информация должна быть доступна для всех желающих дольщиков заранее, а я про нее узнаю когда там уже записано человек 12, а в понедельник будет 40, я так думаю, и кому легче от этого списка??? Я уверена, что многие дольщики не знают ни про список, ни про этот форум. Получается человек ранее посетивший дск узнал, что 2 декабря запись дольщиков, соответственно он приезжает, а там ему говорят, что у тебя выбор среди 5 возможных квартир...т.к. лежит там некий листик с порядком записи. Мне кажется, что этот вариант хоть и имеет право на жизнь, но может столкнуть лбами десятки человек... Мое мнение, что все должны быть в одинаковых условиях. Например, 2 декабря на 9ч. утра пришло скажем 30 человек.. в шапку бросаем 30 клочков бумаги с номерами и каждый тянет... так распределяется очередь на пришедших..соответственно тот кто приходит позже становится 31, 32 и т.д. ... как вариант... и не нужно будет таких самопожертвований - дежурить и мерзнуть по ночам. Если вы со мной не согласны, то подскажите как мне тогда быть???

  • NarGis__ Neophyte Poster
    офлайн
    NarGis__ Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1474205

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 ноября 2014 22:39

    Я с вами совершенно согласна!!!Придумали какую-то запись на листиках..... Живая очередь-вот так должно быть. Люди совершенно разные, будут и такие, которым абсолютно все-равно на то, что написано на листочках. Там, при строительстве предыдущих домов, в живой очереди устраивали неизвестно что, лишь бы попасть в кабинет, а вы говорите...список......дежурства на холоде...

  • morti Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    morti Senior Member Автор темы

    729

    19 лет на сайте
    пользователь #21814

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 27 ноября 2014 22:49 Редактировалось morti, 1 раз.

    Знающие, подскажите плз, согласно проектной декларации утеплитель - пенополистирол. Сфоткал в субботу плиты на стройке и судя по внешнему виду это минеральная вата.
    Для примера :

    Отчетливо виден белый пенополистирол

    Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, а не человек.
  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 ноября 2014 22:53

    хотите живую очередь прекрасно приходите и занимайте и сидите. люди уже сидят в очереди и в понедельник Вы будете 50-ми (это пример) не в обиду сказано по счёту. Я сам за живую - поэтому пришёл и сижу. Про листик не я придумал - пришёл а он уже есть.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    На приём к врачу тоже с шапкой идти :) если человек хочет быть первым чтобы быстрее попасть и пройти врача он приходит заранее и занимает очередь. Такая же ситуация и здесь.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Про утеплитель завтра уточню в ДСК.

    Добавлено спустя 14 минут 6 секунд

    ... вообще идея с листиком и дежурством сама по себе непонятная для меня... эта информация должна быть доступна для всех желающих дольщиков заранее, а я про нее узнаю когда там уже записано человек 12, а в понедельник будет 40, я так думаю, и кому легче от этого списка??? Я уверена, что многие дольщики не знают ни про список, ни про этот форум. я про неё узнал когда там уже было 6 человек!!! до этого я кучу информации перечитал все форумы и вижу как было в других домах, а дежурство это образно какой смысл сидеть толпе людей на крылечке познакомились вот и делимся по очереди.

    КПД 41 подъезд 1
  • Swetlana_solnce Junior Member
    офлайн
    Swetlana_solnce Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1133668

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 27 ноября 2014 23:50 Редактировалось Swetlana_solnce, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 21 минута 35 секунд

    я вот еще что забыла уточнить в дск... первый взнос будет в декабре или январе??? Может кто уточнял...

  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 ноября 2014 07:04

    Должно быть в декабре на 10 день после 2 декабря, то есть 12 числа вроде так. И он будет в районе 30% от стоимости квартиры.

    КПД 41 подъезд 1
  • serge_death Member
    офлайн
    serge_death Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #154353

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 28 ноября 2014 13:50
    _Sebastian_:

    Доброго дня Всем! Ситуация такая, на данный момент в ДСК в холле есть листик куда все записываются. На момент 14.00 там записано уже 12 человек. Сегодня целый день с самого утра возле этого листика дежурит мужчина, который записался под номером 10, вечером дежурю я под номером 7, а завтра снова он и еще одна женщина, записавшаяся под номером 2.
    Просьба ко всем людям которые уже записались или запишутся, и желающие сохранить свою очередь присоединится к дежурству в ближайшие сутки, чтобы всем было легче, ведь на холоде долго находится не очень приятно, иначе нам придется создать свою живую очередь.

    Тоже завели лист для записи. На сегодня в нем 27 человек. Возле него дежурит взвод омона. Желающие могут создать свой список.

    Не дурите, были живые очереди. Никто не умер и без квартиры не остался.

  • soloshka Member
    офлайн
    soloshka Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #257482

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 28 ноября 2014 14:33 Редактировалось soloshka, 1 раз.

    На что стоите то? 1 ком-е и 2 ком-е квартиры в КПД 20-21 до сих пор еще не распроданы, пару месяцев назад, если мне не изменяет память, еще продавалось 43 квартиры.
    Очередь, только имеет смысл, если стоять на 3-х комнатную. И то как я раньше писал по КПД 20-21, жена пришла в день записи и была 10, но мы отказались от 1 этажа. Это же не льготное жилье и деньги придется платить практически сразу с разбивкой до полу года.

  • Tashakv Neophyte Poster
    офлайн
    Tashakv Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1469769

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 ноября 2014 14:51
    _Sebastian_:

    Доброго дня Всем! Ситуация такая, на данный момент в ДСК в холле есть листик куда все записываются. На момент 14.00 там записано уже 12 человек. Сегодня целый день с самого утра возле этого листика дежурит мужчина, который записался под номером 10, вечером дежурю я под номером 7, а завтра снова он и еще одна женщина, записавшаяся под номером 2.
    Просьба ко всем людям которые уже записались или запишутся, и желающие сохранить свою очередь присоединится к дежурству в ближайшие сутки, чтобы всем было легче, ведь на холоде долго находится не очень приятно, иначе нам придется создать свою живую очередь.

    Может быть проще будет не сидеть в дск, а просто сфотографировать его допустим утром и вечером? Мы тоже есть в списке третьи), но у нас нет возможности дежурить. когда приходили записывались я своей рукой подписала дату, ну на всякий случай и сделала фото, надеюсь никакой неразберихи не будет, все же все цивилизованные люди. Когда были в дск нам сами работники сказали, что на коридоре есть список. Я полностью за список, кто действительно настроен строить квартиру в этом доме - уже давно готовились и к списку и к оплатам.

    Вот примерный график оплат : 2-комн. 1 месяц 250млн, 2- 103, 3 - 103 млн, 4 - 103 ( 5 и 6 месяц не помню, последний месяц меньше всего)
    3 комн. 1 месяц - 314 млн, 2 - 125млн, 3 - 125, 4 - 125 млн .
    Первая оплата примерно до 20 декабря, смотря как договор зарегистрируют, вторая до 10 января и каждый месяц до 10 числа, последняя оплата до 10 мая.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    serge_death:

    _Sebastian_:

    Доброго дня Всем! Ситуация такая, на данный момент в ДСК в холле есть листик куда все записываются. На момент 14.00 там записано уже 12 человек. Сегодня целый день с самого утра возле этого листика дежурит мужчина, который записался под номером 10, вечером дежурю я под номером 7, а завтра снова он и еще одна женщина, записавшаяся под номером 2.
    Просьба ко всем людям которые уже записались или запишутся, и желающие сохранить свою очередь присоединится к дежурству в ближайшие сутки, чтобы всем было легче, ведь на холоде долго находится не очень приятно, иначе нам придется создать свою живую очередь.

    serge_death:

    _Sebastian_:

    Доброго дня Всем! Ситуация такая, на данный момент в ДСК в холле есть листик куда все записываются. На момент 14.00 там записано уже 12 человек. Сегодня целый день с самого утра возле этого листика дежурит мужчина, который записался под номером 10, вечером дежурю я под номером 7, а завтра снова он и еще одна женщина, записавшаяся под номером 2.
    Просьба ко всем людям которые уже записались или запишутся, и желающие сохранить свою очередь присоединится к дежурству в ближайшие сутки, чтобы всем было легче, ведь на холоде долго находится не очень приятно, иначе нам придется создать свою живую очередь.

    Тоже завели лист для записи. На сегодня в нем 27 человек. Возле него дежурит взвод омона. Желающие могут создать свой список.

    Не дурите, были живые очереди. Никто не умер и без квартиры не остался.

    Тоже завели лист для записи. На сегодня в нем 27 человек. Возле него дежурит взвод омона. Желающие могут создать свой список.

    Не дурите, были живые очереди. Никто не умер и без квартиры не остался.

    Дело же в том, что люди боятся без квартиры остаться, просто кто-то может хочет определенную квартиру на определенном этаже, а если кому-то не важно, да они еще хотят и не трешку, то может и нет смысла записываться, думаю квартир всем хватит

  • Swetlana_solnce Junior Member
    офлайн
    Swetlana_solnce Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1133668

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 28 ноября 2014 18:24 Редактировалось Swetlana_solnce, 1 раз.

    Что известно с очередью? Сколько человек уже записались? Кто-нибудь знает?

  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 ноября 2014 18:45

    сейчас иду менять человека к 19,00 вроде пока 22

    Добавлено спустя 43 секунды

    часам к 23,00 отпишусь что нового будет

    КПД 41 подъезд 1
  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 ноября 2014 23:30

    23,30 в списке 26 человек! Как я понял по общению часть людей меньшая пока не уверена вообще в чем-то. Жаль, что только несколько людей переживают про список и его сохранность. Остальные не парятся записались и уехали...

    КПД 41 подъезд 1
  • sergnai Member
    офлайн
    sergnai Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #524458

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 29 ноября 2014 00:58 Редактировалось sergnai, 1 раз.
    _Sebastian_:

    23,30 в списке 26 человек! Как я понял по общению часть людей меньшая пока не уверена вообще в чем-то. Жаль, что только несколько людей переживают про список и его сохранность. Остальные не парятся записались и уехали...

    а в чём проблема? У нас на кпд 20-21 проводили перекличку. Кто 2 раза подряд(могу ошибаться) не откликался - вон в конец очереди записываться по новой

  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 29 ноября 2014 10:03

    В нашем списке часть людей меньшая не указала тел для связи соответственно их не найти и что делать. Они записались и ушли, и все. Жаль что ДСК в стороне, могли бы как-нибудь помочь все это организовать.

    КПД 41 подъезд 1
  • Swetlana_solnce Junior Member
    офлайн
    Swetlana_solnce Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1133668

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 29 ноября 2014 13:39
    _Sebastian_:

    23,30 в списке 26 человек! Как я понял по общению часть людей меньшая пока не уверена вообще в чем-то. Жаль, что только несколько людей переживают про список и его сохранность. Остальные не парятся записались и уехали...

    Я думаю многие паряться,но не у всех есть возможность сидеть у подножья ДСК... на работе наверняка не поймут причину отсутствия и примут за неуважительную...и не надо делать вид, что тем 3-м людям,которые ходят и дежурят БОЛЬШЕ всего надо...