Ответить
  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 24 января 2016 23:04 Редактировалось ddnukem, 1 раз.

    а посылать этих папакулей не пробовали? А перейти на Vista и офис какой старый? Ведь они уже эти продукты не поддерживают и не продают значит и купить их не возможно но "мне нужна именно Виста и офис старый" а RDP можно и на ME поднять

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 24 января 2016 23:05

    Mart1z, организация не может найти 200 долларов в месяц чтобы раз в месяц лицензировать один комп?

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    ddnukem, к вам приходят и просто оформляют обычное постановление об административном правонарушении, дают предписание устранить нарушения. в чем проблема для организации потиху покупать лицензии?

    ddnukem:

    Ведь они уже эти продукты не поддерживают и не продают значит и купить их не возможно но "мне нужна именно Виста и офис старый" а RDP можно и на ME поднять

    проверка осуществляется в т.ч. и тех версий, которые не поддерживаются издателем сего софта.

  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 25 января 2016 00:11 Редактировалось ddnukem, 1 раз.
    Игорь Зеттич:

    ddnukem, к вам приходят и просто оформляют обычное постановление об административном правонарушении, дают предписание устранить нарушения. в чем проблема для организации потиху покупать лицензии?

    Кто приходит? Милиция или эти адвокатишки? а может сам билл гейтс выпишет?

    Игорь Зеттич:

    проверка осуществляется в т.ч. и тех версий, которые не поддерживаются издателем сего софта.

    Кто проверять придет? если адвокаты то пинком под зад и все, моя територия только ссанкцию давай, а санкцию никто не даст потому что не достоверно доказано что там пираты, и санкцию должен прокурор дать...

    Я хочу у себя на конторе поставить лицензионную Windows 98, где мне ее купить? правильно на ждановичах, я как добросовестный покупатель не знаю лицуха там или нет, я купил товар за деньги, вот пускай и жучат того Ашота который мне диски продал

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 25 января 2016 08:22
    ddnukem:

    Кто приходит? Милиция или эти адвокатишки? а может сам билл гейтс выпишет?

    Полномочия вести административный процесс по нарушениям авторских прав имеют право МВД и центр интеллектуальной собственности. К ним обращается потерпевшая сторона, в данном случае представители МС - юрид.фирма, представляет доказательства, что имеются факты использования на предприятии нелицензионного ПО. МВД или этот центр приходит с проверкой. А что они найдут, и так понятно.
    У нас тоже руководство озаботилось лицензияи, но пока решено купить только серверную лицензию, а на клиенты поставить убунту. А 1С и Консультант запускать через удаленку.

    [censored]
  • haf WP Team
    офлайн
    haf WP Team

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #99398

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 января 2016 10:29 Редактировалось haf, 1 раз.
    ddnukem:

    Я хочу у себя на конторе поставить лицензионную Windows 98, где мне ее купить? правильно на ждановичах, я как добросовестный покупатель не знаю лицуха там или нет, я купил товар за деньги, вот пускай и жучат того Ашота который мне диски продал

    Незнание не освобождает от ответственности. Вы, как добросовестный покупатель, должны перед покупкой выяснить, что вы покупаете.
    То что windows 98 снята с поддержки и не доступна для заказа не говорит о том, что данный софт стал бесплатным.

    krivonosaleksandr@gmail.com
  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 25 января 2016 10:46 Редактировалось ddnukem, 1 раз.
    haf:

    ddnukem:

    Я хочу у себя на конторе поставить лицензионную Windows 98, где мне ее купить? правильно на ждановичах, я как добросовестный покупатель не знаю лицуха там или нет, я купил товар за деньги, вот пускай и жучат того Ашота который мне диски продал

    Незнание не освобождает от ответственности. Вы, как добросовестный покупатель, должны перед покупкой выяснить, что вы покупаете.
    То что windows 98 снята с поддержки и не доступна для заказа не говорит о том, что данный софт стал бесплатным.

    Как купить лицуху 98?

  • haf WP Team
    офлайн
    haf WP Team

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #99398

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 января 2016 10:50
    ddnukem:

    haf:

    ddnukem:

    Я хочу у себя на конторе поставить лицензионную Windows 98, где мне ее купить? правильно на ждановичах, я как добросовестный покупатель не знаю лицуха там или нет, я купил товар за деньги, вот пускай и жучат того Ашота который мне диски продал

    Незнание не освобождает от ответственности. Вы, как добросовестный покупатель, должны перед покупкой выяснить, что вы покупаете.
    То что windows 98 снята с поддержки и не доступна для заказа не говорит о том, что данный софт стал бесплатным.

    Как купить лицуху 98?

    Покупаете windows 10. По правилу downgrade можете использовать более ранние версии, в том числе и 98. Но дистрибутив ищите сами.

    krivonosaleksandr@gmail.com
  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 25 января 2016 11:10 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 25 января 2016 11:29
    Mart1z:

    для парка в 2 сервера и 30 машин

    а на этих 2 серверах и 30 пк детишки в контру гоняют? или всё-таки там сидят менеджеры в адин-эс и зарабатывают деньги? :) Вообще если взять в руки калькулятор, то на вскидку получается примерно 17k$, или по 1.4k$ /мес.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 25 января 2016 12:32 Редактировалось Compiller, 3 раз(а).
    ifm:

    Консультант запускать через удаленку.

    Боюсь обломаетесь с этим пунктом - у Консультанта данный тип использования противозаконен.
    http://www.artiks.ru/forum/read.php?1,91,4379
    Вам минимум придётся поменять DIN файлы у Консультанта с локальных на сетевые. Что дороже. Даже если сетевая версия на ОДНОГО пользователя.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    haf:

    Покупаете windows 10. По правилу downgrade можете использовать более ранние версии, в том числе и 98

    Две версии назад :-( И то от версии PRO.
    https://www.microsoft.com/oem/en/licensing/sblicensing/pages/down ... ights.aspx
    То есть с Windows 10 Pro до Windows 8.1 Pro или Windows 8 Pro. Соврал - на 7 Pro тоже можно.
    Не вариант нынче.
    А в свете новости о том, что новые процессоры через пару лет будут работать только с Windows 10 - и тем более не вариант.

    IT сантехник-ассенизатор
  • artemlight Member
    офлайн
    artemlight Member

    436

    12 лет на сайте
    пользователь #438986

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 25 января 2016 12:58 Редактировалось artemlight, 1 раз.

    ...........

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 25 января 2016 13:23
    Compiller:

    Боюсь обломаетесь с этим пунктом - у Консультанта данный тип использования противозаконен.

    под "удалёнкой" скорее всего имелся в виду именно терминал или remoteapp, а это не нарушает условий договора.

  • haf WP Team
    офлайн
    haf WP Team

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #99398

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 января 2016 13:56
    Compiller:

    haf:
    Покупаете windows 10. По правилу downgrade можете использовать более ранние версии, в том числе и 98
    Две версии назад И то от версии PRO.
    https://www.microsoft.com/oem/en/licensing/sblicensing/pages/down ... ights.aspx
    То есть с Windows 10 Pro до Windows 8.1 Pro или Windows 8 Pro. Соврал - на 7 Pro тоже можно.
    Не вариант нынче.

    Это для программы ОЕМ или ESD

    krivonosaleksandr@gmail.com
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 25 января 2016 15:21
    Proxopotamus:

    Compiller:

    Боюсь обломаетесь с этим пунктом - у Консультанта данный тип использования противозаконен.

    под "удалёнкой" скорее всего имелся в виду именно терминал или remoteapp, а это не нарушает условий договора.

    Именно.

    [censored]
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 25 января 2016 15:28 Редактировалось Compiller, 2 раз(а).

    ifm, Запросите у них ответ. Как раз работа с сетевой шары или через терминальный доступ - требует сетевой версии Консультант Плюс.
    http://www.urspectr.info/about/contacts тут можно уточнить.
    Ради спортивного интереса спрошу - девочка из Консультанта прибегает раз в неделю.
    haf, По ссылке на сайте MS всё расписано.

    IT сантехник-ассенизатор
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 25 января 2016 15:33
    Compiller:

    Запросите у них ответ. Как раз работа с сетевой шары или через терминальный доступ - требует сетевой версии Консультант Плюс.

    У нас - сетевая, на 5 пользователей.

    [censored]
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 25 января 2016 16:19

    Сетевая у них - в пределах ЛОКАЛЬНОЙ сети, то есть бухгалтер из дому по RDP - не положено...

    Добавлено спустя 17 секунд

    хотя может за лет надцать что-то и поменялось.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 25 января 2016 16:54

    Compiller, по вашей же ссылке дан ответ

    Если же клиент использует терминальный доступ одного из физических серверов этой локалки, то фактически, он присутсвует физически в локальной сети здания (комплекса зданий), является клиентом локального компьютера, который физически присутсвует в этой сети и нарушения лицензии в этом случае не происходит.

    Compiller:

    Ради спортивного интереса спрошу - девочка из Консультанта прибегает раз в неделю.

    зачем? :) к+ уже много лет обновляется через интернеты :)

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 25 января 2016 22:02

    Это вы у ЮрСпектра спросите - на нас их RobotCons и ConsRobot отлаживали года так с 2009.
    Автообновляется только так. Хотя и старый неплохо обновлялся до того, как у них робот появился и имена обновлений на сайте стали генерировать нестандартные.
    Обновлялся FlashGet + батник в планировщике.
    Может боятся что мы про них забудем - носят макулатуру всякую. Календарики, ручки, сувенирчики.
    А - ещё изредка res и exe меняют ручками с SD карточки с защитой от записи, всунутой в переходник.

    Чтобы не дай какое местное божество мы на какой БизнесИнфо сотоварищи не пересели.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Vitovt61 Member
    офлайн
    Vitovt61 Member

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #107291

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 26 января 2016 00:39

    Тоже получили "письмо счастья" от Майкрософт. На конторе 8 старых копмов на которых еле хр крутится и ноут с 1с на 7ке. Как думаете насколько реальны аресты, штрафы? Покупать систему с офисом на эту древность смысла нету да и денег. И чего делать непонятно.