Ответить
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 18 сентября 2015 19:11

    Silov, :super:

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 18 сентября 2015 19:27
    ilya100:

    посмотрите фотографии старые, когда люди брились опасными бритвами а не имитацией бритвы и посмотрите какие лица и кожа у них были в возрасте за 35-40 лет. Думаю вы поняли что я хочу донести

    Экология, питание и образ жизни играют в этом далеко не последние роли.

    Somm
  • Eminence Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eminence Senior Member Автор темы

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 5 ноября 2015 03:07 Редактировалось Eminence, 1 раз.

    Спор бессмысленный, кому-то нравится ретро, кто-то любит прогресс...

    Если быть объективным - теоретически, опасная бритва должна брить лучше, поскольку она острее. Но ее нужно регулярно точить, и если все делать по науке - перед бритьем полировать на коже. Да и бритье медленное, и нужно быть очень аккуратным. Для этого и придумали станки. Инженер (черт, никак не могу вспомнить его имя), который придумал безопасные лезвия, эксперементировал около 8 лет, пока не разработал состав стали, подходящей для бриться. И завоевал весь мир.

    Если сравнивать лезвия и кассеты - по качеству бриться они будут примерно одинаковы, качество бриться зависит в первую очередь от остроты лезвия, остальное вторично. По раздражению - вопрос спорный, да, классическим лезвием делаешь один проход, но, если хочется побриться очень чисто, одного прохода недостаточно, а кассета сразу делает как-бы несколько проходов. Кассеты удобнее в использовании, не нужно разбирать, чтобы промыть, плавающая головка - тоже очень хорошая вещь, бритва удобно лежит в руке и повторяет контуры лица. Гребень тоже вносит свой вклад. Мне еще нравится вибрация. Вероятность порезов от кассеты намного меньше, чем от лезвия (да-да, лезвием тоже можно порезаться, не так, конечно, как с опаской, но, тоже случается, особенно, если лезвие новое. Хотя, конечно, порезы мелкие.) В общем, удобно, быстро и комфортно. Так что, я за прогресс.

    Лично мне китайской кассеты хватает на месяц-полтора, а немецкой или американской - спокойно на три, иногда на четыре. Бреюсь, в среднем, через день.

    До сих пор помню, как после советских станков и лезвий на день рождения подарили жилет слалом. По сравнению с системами "спутник" это было НЕЧТО, разница в комфорте была просто поразительной. Не знаю, может, дело было в качестве приборов, или я что-то делал не так, но с тех пор пользуюсь только "Жилет", последнее приобретение - Fusion power. Интересно было бы сравнить с аналогичными системами, например, от Shick. Может, у кого-то был опыт?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 5 ноября 2015 04:18 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Eminence, этого инженера звали Жиллет

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Eminence Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eminence Senior Member Автор темы

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 5 ноября 2015 12:20

    Да, точно, как я мог забыть... :)

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    16 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 9 ноября 2015 22:06

    Всем добрый вечер. Необходим ваш совет, косметолог настоятельно посоветовала поменять станок на триммер, но я совсем в этом не понимаю. Что лучше приобрести чтобы не было раздражения на коже, кожа очень нежная. Спасибо всем за совет :)

  • Eminence Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eminence Senior Member Автор темы

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 18 ноября 2015 01:56 Редактировалось Eminence, 2 раз(а).
    Valdis-Kuvaldis:

    Всем добрый вечер. Необходим ваш совет, косметолог настоятельно посоветовала поменять станок на триммер, но я совсем в этом не понимаю. Что лучше приобрести чтобы не было раздражения на коже, кожа очень нежная. Спасибо всем за совет :)

    Погоди-ка. Для чего тебе был нужен станок? Для бриться лица? Если так - триммеры для бритья лица не используют, они предназначены для других целей, например, для подстригания усов или бороды, бакенбардов, возможно. Есть триммеры для носа, для ушей, для бровей (хотя, это, похоже, не твои случаи... :) В общем, если речь идет о бритье лица, то тогда тебе нужна сеточная электробритва, они самые мягкие в плане воздействия на кожу. Смотри модели с возможностью влажного бритья, это будет самый подходящий вариант.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 18 ноября 2015 11:13
    ilya100:

    Silov, берется небольшое чистое полотенце (вафельное), складывается, и на пару минут погружается в горячую воду, почти кипяток. Слегка дать остыть, далее просто прикладывается к лицу, пока не почувствуешь, что кожа распарилась. Перед проходом против роста повторить.

    спасибо за совет. после прелюдий с полотенцем бритье прошло быстрее, аккуратнее и чище :super:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 10 января 2016 22:42

    Прошу совета у людей со стажем бритья. Что купить сыну. Первые усяшки и бакенбардами обрастаем. Папа наш пользуется электробритвой, говорит нужно и сыну купить. А я вот сомневаюсь.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 10 января 2016 23:04

    tat-a, пускай тшку хорошую попробует, и дешевле для бюджета будет и самое чистое бритье.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17240

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17240
    # 10 января 2016 23:06 Редактировалось moriturus, 1 раз.

    tat-a,
    А что - юноша сам не определился?

    Вариант суперстильный - опаска. Менее стильный (но все ещё) - Т-бритва. Самый простой - какой-нибудь Мак3 из гиппера (только не покупайте кассеты за полцены на рынках, высока вероятность подделки). Все это именуется влажным бритьем и требует мокрой пены - крем, мыло, пена из балона на выбор. Если папа не обучит технике, возможны порезы и прочее.

    Электро не пользовался, но возможно невыраженная щетина не залезет в сетку. Но раз уж есть в семье - почему бы не попробовать?

  • JNZ Member
    офлайн
    JNZ Member

    321

    20 лет на сайте
    пользователь #12062

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 11 января 2016 08:58

    tat-a, Bic Sensitive 3

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 11 января 2016 14:10
    moriturus:

    Вариант суперстильный - опаска.

    Ты бы хоть смайлы поставил, для новичка категорически не подходит.

    moriturus:

    Менее стильный (но все ещё) - Т-бритва.

    Для начала вполне себе.

    moriturus:

    Самый простой - какой-нибудь Мак3 из гиппера (только не покупайте кассеты за полцены на рынках, высока вероятность подделки).

    Этот вариант самый лучший, а учитывая, что у парня еще мягкий пушок, стартового комплекта ему хватит надолго.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • uglydandy Senior Member
    офлайн
    uglydandy Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #795736

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 11 января 2016 14:45

    Минский Muller, :100500:

  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 11 января 2016 16:12

    Всем спасибо!

    serge.sp:

    at-a, пускай тшку хорошую попробует,

    А что это?

    Такое да? Наверно куплю, как посоветовали, Мак3. Пока ему будет достаточно, а разные классные и стильные вещи будем дарить попозЖа. Хотя бы в 20 лет.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 11 января 2016 18:22

    tat-a, да такое

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Eminence Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eminence Senior Member Автор темы

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 28 января 2016 18:11
    tat-a:

    Прошу совета у людей со стажем бритья. Что купить сыну. Первые усяшки и бакенбардами обрастаем. Папа наш пользуется электробритвой, говорит нужно и сыну купить. А я вот сомневаюсь.

    Первые волосы электробритвой плохо бреются, потому что мягкие. Начинал электро, но именно по этой причине перешел на лезвие. Хотя, конечно, сейчас уже бритвы не те, что были на излете СССР. Если пробовать - то лучше сеточную, мягкие волосы она бреет чище. Я бы попробовал для начала папиной бритвой, а там бы уже посмотрел, покупать свою или перейти на лезвия. А почему Мак3? Уже устаревшая, лучше уж Fusion, или Shick.

  • Eminence Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eminence Senior Member Автор темы

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 8 февраля 2016 12:36

    Люблю эксперементировать, имею опыт использования различных средств после бриться. Хочу поделиться.

    Каждому времени года подходит свой тип средств после бриться. Так, в теплое время года лучше пользоваться легкими и нежирными, в холодное время подойдут более густые. На мой взгляд, лучше пользоваться по следующей схеме:

    - жаркое время года: лосьон;
    - теплое время года: гель, эмульсия;
    - прохладное время года: бальзам;
    - холодное время года: крем.

    По моим наблюдениям, у каждой марки средств после бриться есть очень удачные типы, а есть неудачные.

    Лосьон: лучше всего у Nivea. Он освежает, но в то же время не сушит. Пробовал Жилет, Cliven и несколько других (уже не помню, каких) - ощущения совсем не те, сушит. Может, причина в том, что слишком большой процент спирта - если у Nivea 30, то у Cliven 50, а у Жилетт - и все 70, может быть, дело в составе - не знаю. Лосьонами без спирта не пользовался, не вижу смысла - если очень чувствительная кожа, то лучше использовать другой тип, какие-нибудь жидкие бальзамы или гели.

    Гель: самые лучшие у Жилет и у Cliven. Хорошо освежают, быстро впитываются, после впитывания лицо остается (нежирным). Но у жилет гель дорогой, у Cliven намного дешевле. У Nivea есть какой-то там аква-гель - абы что, это скорее эмульсия, а не гель. Отечественные гели тоже плохие, перепробовал несколько видов и перестал покупать.

    Эмульсия: в продаже встречается редко. Пробовал у Cliven, так себе - странная консистенция, оседает, перед использованием нужно взбалтывать, а после отстаивания сверху - вода, а гуща оседает вниз. Как-то давно пробовал отечественные, но ощущений уже не помню.

    Бальзам: здесь у производителей наблюдается некоторый беспорядок. Многие называют бальзамом нежирный крем, хотя бальзам по консистенции соответствует больше жидким, а не густым средствам. Бальзам должен сам вытекать из под действием силы тяжести, если его нужно выдавливать - то это средство должно называться кремом, а не бальзамом. В общем, самые лучшие бальзамы, на мой взгляд, - это Nivea, хорошо освежают и успокаивают. Пробовал еще у Жилет, неплохое средство, но он больше похож на крем. Пробовал еще Arko - так, ничего особенного.

    Крем: как это ни странно, но лучшие крема после бриться - у Белиты. В холодную погоду - самое то, на морозе не подмораживаются. И еще у них есть очень неплохие крем-бальзамы - по консистенции как крем, но нежирный, можно даже использовать в теплое время года.

    Кто что может добавить - поделиться своим опытом?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 8 февраля 2016 13:14

    Eminence, мыло арко за 2 бакса для бритья и прохладная вода после бритья дает для меня лучшие результаты.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Orion5130 Senior Member
    офлайн
    Orion5130 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #277967

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 8 февраля 2016 20:42

    Товарищи, у кого есть ручка от Gillette Mach 3?
    Куплю или приму в дар.
    Очень нужна