Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3731

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3731
    # 6 ноября 2014 09:58

    levii, у нас не прокатит, не даст колхозник денег на покататься, хотя если попробовать тюбинги, шары, и тарзанку, развлечения рассчитанные на правильную, слегка подвыпившую молодежь (главное что бы шею не сломали). По поводу котков, школы, стадионы обязаны их заливать, и ....не дадут детю гроши, которые можно пропить на развлечения.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 6 ноября 2014 13:03 Редактировалось Skinner, 1 раз.
    levii:

    Пока тишина, расскажу о своём болоте :)
    - Районный город 50 тыс. населения + 20 тыс. в колхозах
    - Дефицит в сфере развлекательных услуг, (мест для отдыха ДЕТЕЙ)
    - Также дефицит бабла ;) (предположительная сумма вложений 10К)
    - Свой парк не развит совсем, аквапарк и ледовый пока отсутствуют (как не странно :znaika: )
    - Центр никакой, но аренда как везде, основная масса людей проживает в ново застроенном спальных районах

    Игральные автоматы, электрические коники и машинки не рассматриваю, кафешку не потяну и скучно...

    Что-то думается в сторону такого: арендовать площадку, местность (больше склоняюсь к спальнику), и заниматься:
    аренда роликовых коньков, зимой по возможности заливать каток, сделать отдельную площадку с горками, песочницами, вертелками, и другими беспафосными качелями :) лавочки вокруг для мам, возможен вайфай...

    Ребята, идея сыра и не обдумана, поэтому хотел бы развития мысли, кто чего думает? Заранее благодарен!

    Может что нибудь типа такой штуки поставить?
    Как раз денег хватит. А лучше б.у. в Минске для пробы взять что бы прикинуть - пойдет/не пойдет дело.
    У меня дочка пока малая была, мимо таких штук пройти спокойно не давала.

  • vasth Senior Member
    офлайн
    vasth Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #216440

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 6 ноября 2014 14:07
    Skinner:

    levii:

    Пока тишина, расскажу о своём болоте :)
    - Районный город 50 тыс. населения + 20 тыс. в колхозах
    - Дефицит в сфере развлекательных услуг, (мест для отдыха ДЕТЕЙ)
    - Также дефицит бабла ;) (предположительная сумма вложений 10К)
    - Свой парк не развит совсем, аквапарк и ледовый пока отсутствуют (как не странно :znaika: )
    - Центр никакой, но аренда как везде, основная масса людей проживает в ново застроенном спальных районах

    Игральные автоматы, электрические коники и машинки не рассматриваю, кафешку не потяну и скучно...

    Что-то думается в сторону такого: арендовать площадку, местность (больше склоняюсь к спальнику), и заниматься:
    аренда роликовых коньков, зимой по возможности заливать каток, сделать отдельную площадку с горками, песочницами, вертелками, и другими беспафосными качелями :) лавочки вокруг для мам, возможен вайфай...

    Ребята, идея сыра и не обдумана, поэтому хотел бы развития мысли, кто чего думает? Заранее благодарен!

    Может что нибудь типа такой штуки поставить?
    Как раз денег хватит. А лучше б.у. в Минске для пробы взять что бы прикинуть - пойдет/не пойдет дело.
    У меня дочка пока малая была, мимо таких штук пройти спокойно не давала.

    большая сезонность.
    полистайте кто-то уже это расписал тут.

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3731

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3731
    # 6 ноября 2014 14:12

    Skinner, сезонность раз, количество детей два (всего 70 тысяч, детей тысяч 10, нужного возраста тысячи 1.5), откинем тех кто вино видит чаще хлеба получим человек 700, так что совсем не вариант, горки и в больших городах почти пустуют, в маленьком совсем будет шляпа. Легче уже прокат детских электромобилей замутить, хотя это тоже не бизнес.

  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 6 ноября 2014 16:30

    мимо таких штук пройти спокойно не давала.

    колхозник хитер и коварен..он проложит маршруты передвижения мимо таких штук

    Нет! Я жлоб!
  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 6 ноября 2014 18:05
    drego:

    Skinner, сезонность раз, количество детей два (всего 70 тысяч, детей тысяч 10, нужного возраста тысячи 1.5), откинем тех кто вино видит чаще хлеба получим человек 700, так что совсем не вариант, горки и в больших городах почти пустуют, в маленьком совсем будет шляпа. Легче уже прокат детских электромобилей замутить, хотя это тоже не бизнес.

    это вы зря, у нас организация занималась... очень выгодная штука! А рядом можно лоток с мороженным поставить... и проблемы только две:
    1. сезонность (за сезон, легко отобьется)
    2. это раб. сила... если поставить левого человека, то будете в минусах

    ps а да, нужно чтобы электричество было рядом ;) и лучше в спальном районе (мамы с детишками погулять, а там горка)

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    mtnepracue:

    колхозник хитер и коварен..он проложит маршруты передвижения мимо таких штук

    как то передо мной покупали такие вот колхозники пару винца, а ребенок просил мороженного... мороженного он конечно не увидел.

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3731

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3731
    # 6 ноября 2014 21:33

    Andrey_K2009, в областном центре да

  • sedoy77 Member
    офлайн
    sedoy77 Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #708470

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 6 ноября 2014 21:48

    Электромобили детские -норм тема вродь!!!У нас на рынке этим летом электромобили детские открыли 5мин-20.000 белок,так мой мелкий один раз проехал и потом почти каждый день туда меня тянул после сада,и 5 мин уже ему стало мало))). Постоянно там кто то из детей катался,а выходные так вааще чуть ли не очередь была. Походу дешевле купить было эту машину ему.

  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 6 ноября 2014 22:09

    интересно, а Коля тянул своего папу на батуты или электромобили? :D

    Нет! Я жлоб!
  • Pаvеl Senior Member
    офлайн
    Pаvеl Senior Member

    562

    10 лет на сайте
    пользователь #860329

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 6 ноября 2014 22:24

    Я думаю человеку надо начать с самого главного и тяжелого - получить разрешение от исполкома. На этом весь бизнес и закончится.

    Waiting for a five hundred that never comes.
  • levii WoT Club
    офлайн
    levii WoT Club

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #204957

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 7 ноября 2014 01:55

    Как-то всё колхозом и алкоголем пропитано :weep: :beer:
    Хочу сказать, даже в маленьких городах много не пьющих молодых родителей. Город развивается, и в спальном районе детские сады переполнены. Да пусть потенциальных клиентов будет не много, но ведь их много и не влезет)) Пусть из этих 700, сотка детей будет как у sedoy77, которые каждый вечер тянут папу на машинку - уже хорошо! :)
    drego, да катки пожалуй отпадают - и бизнес становиться сезонным,, да и затраты думаю большие на них..но не суть главное стартонуть и на сезоне не сгореть, а зимой найдём чем заняться.) тюбинги, шары, и тарзанку, вот что-то, к этому и надо скорее смотреть! Честно говоря, не хотелось бы оказывать услуги на подвыпившей молодёжи, лучше для детей. К слову, про сломанные шеи, не подскажете, что-нить про ответственность со стороны организаторов, владельца? Нужен ли какой контроллер-фельдшер?)) Спасибо
    Skinner, думал сперва без таких прыгалок обойдусь, но похоже без них никак) Не подскажете, много они электричества жрут?), насчет бу - на старте скорее так и надо, потом если что обновить парк можно)
    Andrey_K2009, благодарен за конструктивность и позитивность) Хотелось бы разбавить надувалки чем-нибудь, но похоже с них и придется начинать))
    Может подскажете, потребляемость энергий в сутки подобных штуковин и как законтролить подругу которая этим всем будет заниматься?)
    sedoy77, у нас попаши заводские, в пять, детей за копейку садят)) А по делу, машинки вроде есть в городе, да и дорогие они( Спасибо за размышления! п.с. нам бы таких пап))
    Pаvеl, всегда прослеживал "тупиковую" наклонность данной темы, которая убивает всё желание работать))
    А по теме: действительно в нашей стране не легко добиваться разрешений исполкома, в районных городах, где законодательство долго доходит, ещё сложнее! - Но это ни есть не возможно! Квадраты снимаются, участки арендуются, всем всё платиться)) Так что не надо хоронить то, что ещё не родилось! ) Спасибо

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 7 ноября 2014 10:13
    levii:

    Может подскажете, потребляемость энергий в сутки подобных штуковин и как законтролить подругу которая этим всем будет заниматься?)

    если реально интересно, то в понедельник могу поспрашивать у экономистов как выручка шла ;)
    а законтролить, хм... самому посидеть месяцок и позаписывать день недели погоду ну и конечно скок денег... уверяю в лучшем случае до вас будет доходить максимум 50% всех доходов, если без жесткого контроля )
    и да, электро автомобилями тоже занималась организация... правда не долго, на месте где была площадка там начали строить дом... но один подводный камень я уже рассмотрел... батареи к машинам нужны как минимум две! ;)

    drego, районный центр 16к человек :)

    Pаvеl, кстати, да... на этом весь запал и пропадает )

    по моему намного проще снять ролет, вложится товаром поставить человека на процент... деньги не большие, но стабильные ;)

  • sedoy77 Member
    офлайн
    sedoy77 Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #708470

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 7 ноября 2014 11:37

    levii, главное решится и рискнуть,попробывать.Будет тяжело это точно ,но у нас в стране по другому походу никак и предпринимателей у нас не любят . Можно про любую "тему" взять и разогнать так,что не захочется заниматься этим.Про контроль Andrey_K2009, написал правильно.

  • tanyatet-89 Junior Member
    офлайн
    tanyatet-89 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #1125003

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 7 ноября 2014 18:22

    Сугубо индивидуальный вопрос.

  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 7 ноября 2014 18:31 Редактировалось G.VV, 1 раз.
    Pаvеl:

    Я думаю человеку надо начать с самого главного и тяжелого - получить разрешение от исполкома. На этом весь бизнес и закончится.

    +1....лет 5 назад сеструха хотела узаконить свою торговлю в одном городке-прямым текстом сказали-цена вопроса 5 тысяч...плюнула и до сих пор торгует успешно нелегально продуктами

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • mirotvorzev Member
    офлайн
    mirotvorzev Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #146965

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 10 ноября 2014 20:53

    Ищу человека с идеей по бизнесу, или уже имеющимся готовым бизнесом. Есть своя площадь в городе (15 сот), два небольших офиса, небольшие помещения для склада (производство), есть оборотные средства и небольшая команда рабочих и пару менеджеров. Нужен бывший директор и зам, менеджер, -в общем управленец, который желает реализовать себя со свежими силами и новым видением в команде порядочных людей, имея ВСЕ для нормального старта! Сетевой маркетинг, бизнес в интернете - не интересует. Интересны - производство, торговля, услуги. Пишите bogblag@bk.ru или в личку.

    С уважением, Евгений Шитов
  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3731

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3731
    # 10 ноября 2014 22:20 Редактировалось drego, 1 раз.

    mirotvorzev, прочитал ваше предложение и вспомнилось..... почти сразу :)

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    mirotvorzev:

    Нужен бывший директор и зам, менеджер, -в общем управленец, который желает реализовать себя со свежими силами и новым видением

    думаю что все таки в тему :)
    - Моя фамилия -- Фунт. Фунт.
    - Я -- Фунт, -- повторил он с чувством. -- Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия --
    страдать за других.
    -- Ах, вы подставное лицо?
    -- Да, -- сказал старик, с достоинством тряся головой. --
    Я-- зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом".
    И старик медленно загибал пальцы, считая царей.
    -- При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе) Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками. А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все?

    Безобразие!

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 10 ноября 2014 22:59 Редактировалось Селяви, 1 раз.

    drego, про Фунта - это харашо, рад, что Вы объявились в ветке, глядишь и Скарбник....... подтянится :D

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • BAMBEY118 Senior Member
    офлайн
    BAMBEY118 Senior Member

    1210

    12 лет на сайте
    пользователь #526920

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 10 ноября 2014 23:30

    Всем привет!
    Кто может прикинуть рентабельность производтсва вагонки?
    Будет ли вообще на это спрос и стоит ли заниматься вообще этим вопросом?
    Находусь в районом городе, недалеко от РФ и Латвии, вокруг лес, 4 больших лесозаготовительных склада. Планировал заняться этим в небольшой деревне в километре от леса.

  • марафонеец Senior Member
    офлайн
    марафонеец Senior Member

    552

    12 лет на сайте
    пользователь #449695

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 10 ноября 2014 23:36

    BAMBEY118, в россии очень хорошие цены на вагонку. Не думаю , что впишитесь по рентабельности