Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 24 июля 2017 12:30
    integralP39s8:

    Можно ещё вендингом заняться. Покупаете какой-нибудь аппарат для продажи кофе (и т.п.), устанавливаете возле популярного места, где будет спрос (аренда места само собой будет не бесплатная). У меня так знакомый на ForOffice понакупал этих автоматов (из России привезли), сейчас возле Бобруйского универа стоят, прибыли летом не много, зато в учебное время неплохо зарабатывает).

    Странно, а мне наоборот жаловались, что не очень то и идет. Кстати, СКНО когда там надо установить на вендинги, или уже должно быть?

  • integralP39s8 WoT Club
    офлайн
    integralP39s8 WoT Club

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1499712

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 24 июля 2017 14:38
    serge.sp:

    integralP39s8, главный вопрос где найти место для данного аппарата, потому как умных много, а места мало.

    ну понятно, в областных центрах с этим сложно... В небольших райцентрах шансов больше.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Andrew-1978:

    Кстати, СКНО когда там надо установить на вендинги, или уже должно быть?

    вроде как надо устанавливать, сначала договор с налоговиками заключается, на его основании дают график установки

  • M_O Member
    офлайн
    M_O Member

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #262232

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 24 июля 2017 17:20
    integralP39s8:

    Можно ещё вендингом заняться. Покупаете какой-нибудь аппарат для продажи кофе (и т.п.), устанавливаете возле популярного места, где будет спрос (аренда места само собой будет не бесплатная). У меня так знакомый на ForOffice понакупал этих автоматов (из России привезли), сейчас возле Бобруйского универа стоят, прибыли летом не много, зато в учебное время неплохо зарабатывает).

    Знакомому не прет, с осени филиал в Бобруйске закрывается

    Завтра заключается в сегодня, будущее создаётся в настоящем; в то время как вы безумно уповаете на будущее, оно уже выходит изуродованным из ваших ленивых рук. Время — ваше, то, чем оно станет, зависит от вас. (Карл Клаузевиц)
  • vitalik1303 Member
    офлайн
    vitalik1303 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #198571

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 24 июля 2017 22:56

    Подскажите, может кто занимается лазерной резкой и гравировкой не металлических материалов, как идёт?

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3730

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 25 июля 2017 06:58

    vitalik1303, смотря что резать, если до 10 то почти у каждого есть гильотина, а вот больше нужна поазма, которая денег стоит, сама услуга как резка была актуальна лет пять назад, сейчас многие стоят по гравировке не скажу

  • vitalik1303 Member
    офлайн
    vitalik1303 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #198571

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 25 июля 2017 11:33

    Нет, я имел в виду резка и гравировка для сувениров и рекламной продукции.

  • xmm Senior Member
    офлайн
    xmm Senior Member

    814

    18 лет на сайте
    пользователь #50499

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 25 июля 2017 13:10

    vitalik1303, мне кажется для этих целей гораздо лучше подходит гидроабразивная резка. Рез чище и применение кажется для всех распространенных материалов.

    Упрочнение материалов. Закалка.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 25 июля 2017 17:05
    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Rampas Senior Member
    офлайн
    Rampas Senior Member

    1411

    16 лет на сайте
    пользователь #107774

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 31 июля 2017 20:45

    Вопрос старожилам группы или просто разбирающимся людям. Есть определённая бизнес-идея. Сам в этой теме не разбираюсь. Нужны инвестиции на открытие около 15-18 тысяч у.е. Есть вариант самостоятельно попытаться разобраться, вложить деньги или взять кредит и реализовать дело самому. Стрёмно, так как хоть по самым пессимистичным расчётам дело должно окупиться за 3,5 года могут быть нюансы в виде появления множества конкурентов. Второй вариант- найти разбирающегося партнёра и организовать совместное дело. Стрёмно, так как в процессе поиска партнёра придётся выложить подробности-нюансы и зачем я потом нужен... Знающий человек сам всё провернёт. Так вот суть вопроса- какой ещё может быть вариант? Или как вообще происходит поиск партнёров-инвесторов? Как застраховаться от того, что озвученную идею быстренько кто-то подхватит и реализует?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 31 июля 2017 21:31
    Rampas:

    Сам в этой теме не разбираюсь. Нужны инвестиции на открытие около 15-18 тысяч у.е. Есть вариант самостоятельно попытаться разобраться, вложить деньги или взять кредит и реализовать дело самому. Стрёмно, так как хоть по самым пессимистичным расчётам дело должно окупиться за 3,5 года

    Извините конечно, но при таких скромных затратах такой долгий срок окупаемости - это не бизнес идея, а лучше на работу ходить - там могут даже больше платить, если специалист хороший)))))

  • balaganov4 Member
    офлайн
    balaganov4 Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #162097

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 31 июля 2017 21:51 Редактировалось balaganov4, 2 раз(а).

    появление клонов бизнес идеи коррелирует с ее успешностью, соответственно, чем она успешнее, тем быстрее и большее их количество появится, тем короче промежуток времени для стартера, что бы закрепиться на рынке. с другой стороны, если не брать лотерейный билетик, то и шанса не будет, совсем.

  • Rampas Senior Member
    офлайн
    Rampas Senior Member

    1411

    16 лет на сайте
    пользователь #107774

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 31 июля 2017 21:51

    Некогда на работу ходить. Существующий бизнес много времени отнимает. Да и специалист я не очень хороший. Вряд ли заплатят. Приходится самому себе платить. А если есть достойные идеи с меньшим сроком окупаемости, намекните в лс.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    balaganov4:

    появление клонов бизнес идеи коррелирует с ее успешностью, соответственно, чем она успешнее, тем быстрее и большее их количество появится, тем короче промежуток времени для стартера, что бы закрепиться на рынке.

    вот поэтому и склоняюсь к поиску партнёра-специалиста, чтобы отбить вложенное в минимальный срок. 3,5 года просчитал при загрузке 30-35 %. думаю, что можно и больше загрузку организовать при грамотном подходе.

  • balaganov4 Member
    офлайн
    balaganov4 Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #162097

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 31 июля 2017 22:04

    вопрос только в том, где найти волшебника, в голубом вертолете?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 31 июля 2017 22:23
    balaganov4:

    вопрос только в том, где найти волшебника, в голубом вертолете?

    Денег найти не проблема. Особенно такую сумму. У нас обычно проблемы в других плоскостях лежат
    Только врятли можно заинтересовать потенциального инвестора таким сроком окупаемости его средств.

  • Rampas Senior Member
    офлайн
    Rampas Senior Member

    1411

    16 лет на сайте
    пользователь #107774

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 31 июля 2017 22:44
    dendare:

    balaganov4:

    вопрос только в том, где найти волшебника, в голубом вертолете?

    Денег найти не проблема. Особенно такую сумму. У нас обычно проблемы в других плоскостях лежат
    Только врятли можно заинтересовать потенциального инвестора таким сроком окупаемости его средств.

    Я не инвестора в данном случае ищу. Вы правильно заметили, что деньги в таком размере найти проблем нет. Я ищу именно делового партнёра, знающего всю специфику конкретного бизнеса и способного оценить целесообразность открытия именно в Беларуси. И в случае положительного ответа в сжатые сроки организовать открытие.

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 31 июля 2017 22:47
    Rampas:

    Я ищу именно делового партнёра, знающего всю специфику конкретного бизнеса

    я один пропустил что за специфика бизнеса или еще не озвучивали?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 31 июля 2017 22:48
    Rampas:

    Я ищу именно делового партнёра, знающего всю специфику конкретного бизнеса и способного оценить целесообразность открытия именно в Беларуси. И в случае положительного ответа в сжатые сроки организовать открытие.

    По вашим словам можно сделать вывод, что вам нужен человек, который знает про этот бизнес достаточно хорошо и знает как его запустить и при этом у него есть деньги.
    У меня вопрос к вам: зачем в таком случае ему вы?

  • Rampas Senior Member
    офлайн
    Rampas Senior Member

    1411

    16 лет на сайте
    пользователь #107774

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 31 июля 2017 22:59
    sergeiss:

    Rampas:

    Я ищу именно делового партнёра, знающего всю специфику конкретного бизнеса

    я один пропустил что за специфика бизнеса или еще не озвучивали?

    ещё не озвучивал. и не собирался это делать именно здесь

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    dendare:

    Rampas:

    Я ищу именно делового партнёра, знающего всю специфику конкретного бизнеса и способного оценить целесообразность открытия именно в Беларуси. И в случае положительного ответа в сжатые сроки организовать открытие.

    По вашим словам можно сделать вывод, что вам нужен человек, который знает про этот бизнес достаточно хорошо и знает как его запустить и при этом у него есть деньги.
    У меня вопрос к вам: зачем в таком случае ему вы?

    немного не так. денег у него нет. финансирую проект я сам (своими деньгами либо с помощью кредита) Но вопрос зачем ему я всё равно остаётся. Услышав подробности идеи и смекнув, что дело выгодное несостоявшийся партнёр сам сможет найти деньги. В этом и была суть моего первоначального вопроса. Как застраховаться от такого?

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 31 июля 2017 23:12 Редактировалось tomy, 1 раз.

    Rampas, ко мне приходило куча народу со своими бизнес-идеями. начиная с "будем копать ночью" и заканчивая "бизнес-идея. открываем продуктовый магазин".

    открою секрет. у любого предпринимателя идей - миллион. а вот времени на реализацию (а в современных реалиях и желания) - ноль.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Rampas Senior Member
    офлайн
    Rampas Senior Member

    1411

    16 лет на сайте
    пользователь #107774

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 31 июля 2017 23:22
    tomy:

    Rampas, ко мне приходило куча народу со своими бизнес-идеями. начиная с "будем копать ночью" и заканчивая "бизнес-идея. открываем продуктовый магазин".

    открою секрет. у любого предпринимателя идей - миллион. а вот времени на реализацию (а в современных реалиях и желания) - ноль.

    полностью согласен. поэтому и предпринимателя я не ищу. я сам предприниматель. мне нужен специалист. но мои сомнения в том, что когда я найду грамотного специалиста и открою ему карты, я стану ненужным. если специалист действительно грамотный он провернёт дело без меня. а если безграмотный, то зачем он нужен.