Ответить
  • Udaf4ik MemberАвтор темы
    офлайн
    Udaf4ik Member Автор темы

    342

    17 лет на сайте
    пользователь #68626

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 2 сентября 2009 16:22 Редактировалось Udaf4ik, 1 раз.

    Когда-то славная Уручская сетка U2, в которой всегда было Соло, и строилась под присмотром менеджеров из Соло, а теперь переводимая на оптику тоже под влиянием Соло. В связи с переходом на оптику, старые провода им видно сильно мешают, да и бабла надо ж сорвать за подключение.

    В четверг 27.08.09 приехал вечером домой и сразу уловил взглядом пропажу свича из тамбура. Свич висел не в электро щитке, а возле дырки которая над щитком. Спрашиваю у сестры куда делся, как да что, она понятное дело не знает, только видела, как ребята в щитке ковырялись, когда на работу уходила, дверь им открыла соседка, старушка. Я давай обзванивать пользователей, никто не брал, никто не знает куда делся. Прошло пару дней, свич естественно о себе не дает знать, пришлось купить и поставить другой. Когда включал пользователей сети в новый свич, увидел новые провода и тут в голове возникает мысль, кто же те ребята которые ковырялись в щитке, и сразу же вспоминается компания Соло, которая так старается перетащить всех на оптику.

    Пару звонков в компанию Соло, немного ожидания и получается выйти на менеджера по подключениям в нашем доме. Менеджер выслушал рассказ про пропажу свича, убедил что приказа снимать свичи монтажникам никто не давал и попросил перезвонить завтро, а он уточнит кто у нас работал в тот день.

    Через минут 30 поступает звонок с погашенным номером, это звонит хамоватый монтажник, который с ухмылкой переспрашивает, когда ему вернуть свич.

    На вопрос, а почему свич вообще у него, он отвечает, что мешал ему работать, поэтому его сняли и никому ничего не сказав увезли. За пару минут перебранки договорились что на завтра свич привезут.

    Свич вернули после снятия через 6 дней и только после того как я разыскал виновников.

    Сегодня позвонил в компанию Соло, что бы уточнить, где же у них находит книга жалоб. Подождав пару минут на трубке услышал милый голос, на вопрос где находиться книга жалоб, меня любезно переключили в другой отдел, где было, попытались разузнать, чем я так не доволен, от туда переключили на начальника монтажников. Начальник монтажников, услышав о пропавшем свиче, начал рассказывать о нашей нелегальной сети и что оборудование наше находиться в щитке не законно (хотя оно там уже работает лет 10 и ставилось под руководством их же менеджеров, за наши деньги). На вопрос, почему же сняли свич, все те же отговорки что оно мешало работать и сняли его временно.

    На вопрос о компенсации причиненного вреда все ответили отрицательно.

    Итог: 1) Свич был украден сотрудниками компании Соло = украден компанией Соло

    2) Я понес затраты на приобритение нового свича

    3) простой сети 4 дня, пока выяснялось что да куда = недовольные пользователи, люди без Инета

    4) Нанесен моральный вред как поступком, так и хамским общением по телефону с некоторыми сотрудниками.

    Целью поста не являются корыстные побуждения, а всего лишь намерения донести информацию до населения и придать делу огласку.

    Выслушаю все ваши мысли и предложения по данному вопросу. Завтра иду в офис сделать отметку в жалобной книге о проишествии.

    Cпокойствие, только спокойствие.
  • easyrock Senior Member
    офлайн
    easyrock Senior Member

    827

    20 лет на сайте
    пользователь #13924

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 2 сентября 2009 17:45

    Udaf4ik,

    Раз он им мешал работать, хорошо, они его сняли на время своей работы, но почему по завершению работ не положили его на место, а забрали с собой??? :( Видно монтажник хотел его себе присвоить!

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 2 сентября 2009 17:49

    Надо было в милицию заявление. И на месте, когда возвращали свитч, наручники на него.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • dscvr Senior Member
    офлайн
    dscvr Senior Member

    1073

    17 лет на сайте
    пользователь #84105

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 2 сентября 2009 17:54

    могу свою историю рассказать

    организация пару лет назад въехала в новый офис , где уже была ADSL линия от SOLO

    уже через несколько месяцев начались непонятки с выставляемыми счетами - тариф был довольно простой за небольшую плату небольшой включенный трафик

    элементарно попросили обосновать - откуда такие цифры в счетах (изначально не дали даже простейшего доступа к админке !!)

    девочка на проводе пыталась убедить нашего сисадмина в его некомпетентности и пыталась убедить всех , что трафик идет даже при отключенных компьютерах !!! )) поняли , что разговаривать с "компетентными" сотрудниками смысла нет.. пошли выше - потребовали распечатки ..

    через неделю получили.. чуть не упали - табличка с наименованием различных сайтов и как бы соответственно объем трафика.. ни дат , ни времени , ни сессий .. НИЧЕГО конкретного ! выставили их насмех, но комедия продолжилась начальник какого-то там отдела недовольно заявил, что из-за нас буквально неделю половина его сотрудников готовила этот "отчет"...

    так как акты предусмотрительно не подписывали - плюнули, сказали что ничего оплачивать не будем и пусть идут лесом..

    уже через день подключили другую линию к другому прову, с которым работаем до сих пор и вопросов не возникает вообще (хотя бы из-за элементарно имеющейся админки, где все четко расписано)

    п.с. есть подозрение, что на этом номере , где было SOLO висела задолженность предыдущего арендатора, которую через нас и пытались так оригинально вернуть...

  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 2 сентября 2009 19:17

    Arrow, свич стоит меньше 2 базовых величин, за это уголовное дело не заводят (у нас когда украли, написание заявления в милицию не помогло).

    Monsieur Parafinne-Épine
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 2 сентября 2009 19:35

    свич стоит меньше 2 базовых величин

    Свичи бывают разные.

  • gogi9 Neophyte Poster
    офлайн
    gogi9 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #177823

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 сентября 2009 19:38

    Название темы жжот!

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 2 сентября 2009 19:44

    Arrow, Лучше сразу расстрелять, чего уж там.

    P.S. Вроде ж есть соответствующая ветка и про ADSL соло (это dscvr касается), и про их домовые сети. Зачем новую то создавать?

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 2 сентября 2009 19:45

    Адрес тамбура можно узнать.

    Или тамбур - гипотетически привязан...

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 2 сентября 2009 19:50

    Начальник монтажников, услышав о пропавшем свиче, начал рассказывать о нашей нелегальной сети и что оборудование наше находиться в щитке не законно (хотя оно там уже работает лет 10 и ставилось под руководством их же менеджеров, за наши деньги)

    Есть ли какие-нибудь документы, подтверждающие ваши слова? Если нет, значит вас банально кинули и ничего вы не докажете.

  • NixBY Member
    офлайн
    NixBY Member

    442

    19 лет на сайте
    пользователь #32148

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 2 сентября 2009 20:09

    Вот интересно, и что же автор планирует написать в книге жалоб?? То что временно было демонтировано оборудование препятствующие проведению монтажных работ (на которые у такой компании явно имеются все разрешения) и на которое не имеется никаких проектов и разрешений на установку?

  • Udaf4ik MemberАвтор темы
    офлайн
    Udaf4ik Member Автор темы

    342

    17 лет на сайте
    пользователь #68626

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 2 сентября 2009 20:14

    easyrock, монтажники тупо его стырили и если бы не начал сам обзванивать и искать, то так бы все тихо мирно и заглохло.

    NafNaf, накой тебе адрес тамбура? Сотрудникам Соло я назвал точный адрес и день когда они вынесли свич и никто этого не отрицал :), а сделали вид типа сам виноват, что он у тебя там висит, но свич вернули в зад.

    nrm, речь шла о сетке 10-ти летней давности которая строилась на свичах за 20 уе, которые вылетают каждые 2 года :), на свич который был украден у меня есть коробка с серийником.

    Cпокойствие, только спокойствие.
  • Alixandirz Senior Member
    офлайн
    Alixandirz Senior Member

    874

    14 лет на сайте
    пользователь #168121

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 2 сентября 2009 20:16

    Если Вы все таки придерживаетесь своей точки зрения, то едьте в главный офис и там требуйте жалобную книгу, т.к. они просто обязаны ее дать.

    А за записи в ней все очень боятся %)

    На счет их нареканий, про незаконную сеть, можно слать их лесом (если конечно действительно они проводили сеть).

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 2 сентября 2009 20:23

    nrm, речь шла о сетке 10-ти летней давности которая строилась на свичах за 20 уе, которые вылетают каждые 2 года , на свич который был украден у меня есть коробка с серийником.

    Так как вам свич вернули, то претензий предъявлять некому. Если бы подали заявление в милицию сразу , может быть попортили СОЛО немного крови - хотя трудно сказать.

    Целью поста не являются корыстные побуждения, а всего лишь намерения донести информацию до населения и придать делу огласку.

    И вообще что даст огласка? СОЛО имеющий лицензию и ваша полулегальная сеть, существующая на птичих правах - не равные весовые категории имхо.

  • Udaf4ik MemberАвтор темы
    офлайн
    Udaf4ik Member Автор темы

    342

    17 лет на сайте
    пользователь #68626

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 2 сентября 2009 20:24

    Nix|Lorien, в книге жалоб будет писаться именно о краже оборудования. Мне, заехать по пути, чиркануть пару строчек, большого труда не составит. А им потом эту книгу сдавать в надлежащие органы придется.

    Честно говоря это будет моей первой записью в чью либо книгу жалоб. Я взрослый человек и многое могу понять, но сотрудники Соло сами вынуждают идти на конфликт. За все время общения с ними я не услышал ни одной фразы извинений в свой адрес. Буду ждать их в письменной форме.

    Cпокойствие, только спокойствие.
  • Manavik Neophyte Poster
    офлайн
    Manavik Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #184605

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 сентября 2009 21:42

    Непонятна изначально позиция автора. Если он хотел найти и наказать виновного в том, кто похитил его свитч, то надо было сразу вызвать милицию, а не заниматься самоуправством. Сейчас Вам вряд ли удастся, что либо доказать и подвести это всё дело под кражу.

    Да и по вашему посту не скажешь, что именно компания Соло пыталась присвоить свитч. Т.к. вы говорите:

    Менеджер выслушал рассказ про пропажу свича, убедил что приказа снимать свичи монтажникам никто не давал и попросил перезвонить завтро, а он уточнит кто у нас работал в тот день.

    Через минут 30 поступает звонок с погашенным номером

    т.е. менеджер не послал Вас с ходу разбираться к директору, а всё же попробовал разобраться в ситуации и поискать виновных. Да и то, что вам позвонили через 30 минут говорит о том, что это была не пустая отмазка, как это обычно бывает.

    Далее ещё интереснее вот что вы хотели услышать от монтажника задавая ему вопрос:

    а почему свич вообще у него

    Что да я так захватил вдруг в хозяйстве пригодится. В полнее естественно, что любой вменяемый человек будет, оправдывается. Тем более по вашим же словам:

    Свич висел не в электро щитке, а возле дырки которая над щитком.

    Он реально мог мешать протягивать провода.

    Нет я не хочу выгородить СОЛО и их горе монтажников. По моему личному мнению виноваты в большей степени именно монтажники, которые походу решили под шумок заграбастать себе свитч, и, по всей видимости, уже довольно сильно получили по шапке от своего руководителя и только потом уже Соло в том, что не досмотрело своих горе работников.

    Касаемо компенсации, требовать её было, по моему мнению, глупо, особенно по телефону. ИМХО такие вопросы нужно решать личным визитом в офис, и до таких творчеств на форуме.

    Но как говорят, после драки кулаками не машут. Факт кражи свитча установить не удастся, а само заявление в милицию уже может сыграть против Вас. Так что в следующий раз будьте более благоразумным и учите законы, для того чтобы знать свои права.

  • Udaf4ik MemberАвтор темы
    офлайн
    Udaf4ik Member Автор темы

    342

    17 лет на сайте
    пользователь #68626

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 2 сентября 2009 22:40

    Manavik, по вашему надо было вызывать милицию и посадить 20 летнего пацана за кражу? Гуманно :)

    Дальше компании Соло этот шумок далеко не разойдется, даже с моей записью в их журнале, а пацанам урок, надеюсь на всю жизнь, но без тяжелых последствий.

    p/s клиент соло :)

    Cпокойствие, только спокойствие.
  • Manavik Neophyte Poster
    офлайн
    Manavik Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #184605

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 сентября 2009 23:28

    Udaf4ik, Если бы удалось доказать состав преступления, то максимум административное наказание. т.к.Bock, правильно написал свитч это всего 2 базовые, что не является уголовным делом.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 3 сентября 2009 00:01

    по вашему надо было вызывать милицию и посадить 20 летнего пацана за кражу? Гуманно

    Да, гуманно.

    А я вообще предлагаю расстрелять.

    Прямо у той стенки в тамбуре. :lol:

    p.s.

    а пацанам урок, надеюсь на всю жизнь

    Ну наивные люди пошли!

    Пацанам этим по барабану, как крали так и красть будут.

    Что в первый раз что-ли?

    Не думаю.

    Это т.н. класс "мелких воришек" в народе "несуны" они неисправимы, посколько за такое воровство максимум условно, а главное-это натура у человека такая: брать всё, что плохо лежит, плохо прикручено, неподключено и т.п.

  • Udaf4ik MemberАвтор темы
    офлайн
    Udaf4ik Member Автор темы

    342

    17 лет на сайте
    пользователь #68626

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 3 сентября 2009 08:41

    Walsh code, будем надеяться что разговор с начальством и денежное наказание воздействует на пацанов, а перевоспитать таких уже точно не получиться.

    Cпокойствие, только спокойствие.