Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Моноблоки

Apple iMac Retina 5K

  • Zofiert MemberАвтор темы
    офлайн
    Zofiert Member Автор темы

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #400629

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 4 ноября 2014 19:10

    Очень крутой Макинтош, но наценка для Беларуси просто зверская. )

  • chyleka Neophyte Poster
    офлайн
    chyleka Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1161131

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 6 ноября 2014 19:15

    Если кто-то хочет купить, не покупайте без SSD. Fusion Drive - это плохо для работы, но название хорошее)

  • LM004 Member
    офлайн
    LM004 Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #240068

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 6 ноября 2014 21:08
    chyleka:

    Если кто-то хочет купить, не покупайте без SSD. Fusion Drive - это плохо для работы, но название хорошее)

    перестань

  • nikitus Junior Member
    офлайн
    nikitus Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #327059

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 10 ноября 2014 01:45

    2680 + 250 на авиабилет и транспорт по Москве и уже в тот же день новый iMac 27 5к стоит у вас дома.
    Можно также сэкономить и хардкорно на автобусе съездить :)
    Но откуда цена в 3500 нарисовалась?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1382944

    Профиль

    25
    # 12 ноября 2014 17:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    :-?

  • Bambur Senior Member
    офлайн
    Bambur Senior Member

    911

    17 лет на сайте
    пользователь #81564

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 18 декабря 2014 15:20 Редактировалось Bambur, 1 раз.
    nikitus:

    2680 + 250 на авиабилет и транспорт по Москве и уже в тот же день новый iMac 27 5к стоит у вас дома.
    Можно также сэкономить и хардкорно на автобусе съездить :)
    Но откуда цена в 3500 нарисовалась?

    Инфа устаревает каждый месяц :)
    Нынче цена на сей чудо-девайс $2,499.00
    Обнаружено ТУТ.
    Жена давно мечтала приобрести новый ноут а тут я ей внезапно задарю к Новому году :D
    Только вот вопрос интересует - ставится ли на Маки Винда ? Ну так, на всякий случай.

    Да здравствует то, благодаря чему мы не смотря ни на что !
  • discoveri901 Neophyte Poster
    офлайн
    discoveri901 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1432471

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 февраля 2015 18:15

    http://pk-help.com/workstation/macbook-windows7/ как поставить винду на мак

  • Genius_bar Neophyte Poster
    офлайн
    Genius_bar Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1653569

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 мая 2015 11:07
    Bambur:

    nikitus:

    2680 + 250 на авиабилет и транспорт по Москве и уже в тот же день новый iMac 27 5к стоит у вас дома.
    Можно также сэкономить и хардкорно на автобусе съездить :)
    Но откуда цена в 3500 нарисовалась?

    Инфа устаревает каждый месяц :)
    Нынче цена на сей чудо-девайс $2,499.00
    Обнаружено ТУТ.
    Жена давно мечтала приобрести новый ноут а тут я ей внезапно задарю к Новому году :D
    Только вот вопрос интересует - ставится ли на Маки Винда ? Ну так, на всякий случай.

    Можно поставить 1. Через bootcamp 2. Через виртуальную машину.

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4256

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4256
    # 22 сентября 2015 22:17 Редактировалось Bumba, 3 раз(а).

    Хорошая машинка ! Я правда купил самую топовую версию!
    Монитор Песня!! Если вы работаете с графикой, фотограф, много времени проводите за работой с изображениями - много пропускаете перед глазами фото изображений - это однозначный выбор для вас! ВЫ видите все, даже в режиме превью, не надо в большинстве случаев разворачивать карточку на весь экран, бракованные по фокусировке кадры я вижу даже в режиме миниатюр. ППИ просто фантастическое.

    Тихий - безумно тихий, даже под серьезной нагрузкой! Ура работе по ночам! Когда в первое время работали одновременно две станции и старый комплекс и iMac, то после выключения писи - возникающая тишина оглушала.
    Мгновенный отклик после простоя и вообще включение компьютера!
    Один провод, Карл, один. Все в большинстве случаев - сеть по воздуху, клава, тачпад, мышь (мышь это отдельная песня) тоже по воздуху! Прощай клубки проводов под ногами и на столе, до свидания пыль собираемая в этих импровизированных пылесборниках - здравствуй чистый рабочий стол и новые варианты по его размещению в интерьере!

    Первый мой мак - первое время было жутко непривычно - в принципе непривычно и до сих пор - вот уже после полугода работы на нем!
    Самое главное - все необычно - некоторые вещи, далеко не все, гораздо удобнее, хоть и непривычны в начале - взять хотя бы привычные кнопки управления окнами, они слева.
    Другие вещи не так очевидно лучше - и многие очень неудобно даже многое часы работы спустя.
    Самое страшное - отсутствие привычных инструментов вообще, порой даже их аналогов.
    Но разбираясь или зарываясь в поиск находишь новые методы и способы - порой лежащие на поверхности - я например отказался от сторонних вьиверов - не найдя приличной замены фиеричному в простоте и функциональному ФастСтонеВьверу я открыл для себя возможности поставляемому с фотошопом АдобеБриджСС. Фантастические возможности рецензирования и отбора фотографий - работа с группами файлов - вообще сама возможность группировки - экономит мне кучу времени! Печалит пока отсутствие нормального инструмента создания индекс листов для печати превью клиентам! Но думаю со временем решу и эту проблему!

    Особенно печалит работа с массивами файлов.
    Я брал комплектацию с 3Г фьжиондрайв, так по моему, + к нему стойка на четыре винчестера по эпловскому якобы сверх быстрому каналу передачи - все разбилось о прошивки винчестеров которые заставляют засыпать веник буквально через 15 секунд простоя - пока разгонится стойка с четырьмя винчестерами - те еще нервы! Буду покупать новые винчестеры «красной» серии которые не засыпают в принципе.
    Так вот - забудьте про привычную работу с файлами в виндовскомандере - нет выделения по маске, быстрого выделения по типу, нет нормальной сортировки, нельзя выделить файлы по части имени (серый плюс + аль в виндовс командере).
    Это пока самое печальное. Встроенный файндер - я не понял вообще! Нашел неплохую альтернативу, но устраивает не всё буду еще пробовать!

    Не смотря на всё это сама ось мне нравится гораздо больше винды! Колоссальные возможности скрыты или неявны.
    Попробую перечислить из освоенного и применяемого мною!
    1. Рабочие столы, запускаемым программам можно сразу назначить свой стол - поесть запустил я фотошоп - он открылся на своем столе а не залез поверх открытых программ, запустил бридж - он открылся на своем столе. Элементарно удобный серфинг между рабочими столами. Зер гуд - оценил по достоинству активно пользую.
    2. Инструмент Автоматор - это нечто - аналогов нет! Можно автоматизировать ВСЕ, понимаете ВСЕ! Приехал со съемки - вставил флэшку в ридер. Всё! Можете идти делать кофе - система автоматом сама создаст папку, перенесет туда файлы, откроет их равконверторе для подготовки изъятия жипегов из равок. Когда вы подойдете со свежесделанным кофе - вам остается только начать работать с отснятым фотоматериалом. Подготовить уменьшенные превью фотоматериала - один клик! Да море чего - в автомате я нашел решение большинства своих ежедневных задач детского фотографа которые на винде решались отдельными утилизации а то и целыми программными комплексами.
    3. Вам не надо сторонних программ по работе с почтой, словарями, справочниками, своим календарем и списком своих контактов, домашним видео, аудио и фильмотекой. Все есть изначально в оси и замечательно функционально! Сафари - я не забыл про тебя - ты песня, лучший из веббраузеров! Но прости, Хром все же я поставил! Стоит не пользуюсь, но стоит - не сношу - не знаю почему - прости!
    4. Панель Док - гораздо более удобное решение нежели кнопка пуск и панель задач с систем треее винды! Это даже не обсуждаемо - хватает первых дней работы что бы понять это - единственный элемент интерфейса макоси не вызывающих даже на века на неприятие или отражение с непривычки!
    5. Процедура установка программ - и сам принцип установки программ в «бокс». Прощай вирусы, трояны и прочая нечисть!
    6. Действительная функциональная система разграничения прав доступа без необходимости урезания функционала оси другому человеку - любой другой пользователь - просто не в состоянии ничего сделать вашим документам файлам и установленным программам - ни специально, ни случайно.
    7. ДашБоард - незаслуженно обижаемая возможность оси - убрал туда полезные, но нечасто пользуемые информационные сервисы, вроде погоды, списка контактов, конвертор валют и прочего, ах да еще одно место дислокации календаря и калькулятора - к этим инструментам у меня доступ со всех сторон!
    8. Корзина и вообще работа с удаленными файлами - при некотором вашем участии в начале эксплуатации - вы забудете вообще о случайно удаленных файлах - все востановите, всегда и в любое время! Ну конечно если вы не удаляли файл с его физической перезаписью нулями! Про случайное удаление - просто молчу - кмд Зэт - и все вернется назад.
    9. Поиск от эпл Спотлайт - это просто нечто - феерический инструмент - рассказывать о нем и его возможностях можно вечно - файлы, инфа, тексты, даже инфа в файлах - ищет все и ОЧЕНЬ БЫСТРО.

    Фирменных глюков тоже увы хватает!

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    14 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 29 сентября 2015 23:00 Редактировалось kiv69, 1 раз.
    Bumba:

    Хорошая машинка ! Я правда купил самую топовую версию!

    Дикая цена за обычное железо. Проще хакинтош собрать. То же самое, но значительно дешевле

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4256

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4256
    # 13 октября 2015 23:04 Редактировалось Bumba, 2 раз(а).
    kiv69:

    Дикая цена за обычное железо. Проще хакинтош собрать. То же самое, но значительно дешевле

    и потом постоянно махать напильником? Нет! Тратить время на напильник не буду и не хочу уже!

    Ты не собираешь и близко ничего подобного по комплексу характеристик! Все это от лукавого и жабы!

    ПыСы 5К монитору Элла просто нет аналогов!

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • murzatius Neophyte Poster
    офлайн
    murzatius Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1277838

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 ноября 2015 16:26

    Народ, кто знает куда делись с рынка модели с Intel Core i7 и ОЗУ 16 GB?

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4256

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4256
    # 4 января 2016 18:04

    Никуда они не делись – спрашивайте!

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4256

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4256
    # 26 сентября 2016 13:22
    kiv69:

    Проще хакинтош собрать. То же самое, но значительно дешевле

    Увидел сегодня Хакинтош!!! Супер!!! Отлично решение для людей которые не хотят покупать Эпл. Но нужно быть очень грамотным!
    1. Подобрать железо
    2. Установить ось

    Из минусов. Монитор 5К – его нет! Провода – их много! Шумит как писюк!

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Jullida Neophyte Poster
    офлайн
    Jullida Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #874765

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 июня 2017 23:10

    ребят всем привет
    какой лучше? для обработки фоотграфий и поиграть иногда
    472 i7/16gb/FD2tb/R390
    482 i5/8gb/FD2tb/R395
    спасибо

  • 3227519 Junior Member
    офлайн
    3227519 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3227519

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 16 октября 2022 19:25

    А почему в Бресте нет до сих пор фирменного магазина Apple ?

    Выполню ваши тайные желания в городе Бресте.