Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 14 марта 2017 18:54

    А цоколь полностью закопан? Приток можно сделать на уровне верха цоколя. Вытяжка да, чем выше, чем лучше. А вот для притока наоборот.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 15 марта 2017 07:50

    хотел порекомендовать не использовать фильтра конторы "Мир фильтров" F5\M7. Обманывают с материалом. Их фильтра пропускают в два раза меньше обещанного и быстрее набирают всякую пыль. Более того, если не греть приток, то при падении уже на 5 градусов температуры пропускная способность падает еще в 2-3 раза.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Bazooka Member
    офлайн
    Bazooka Member

    282

    17 лет на сайте
    пользователь #91040

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 15 марта 2017 09:08

    wilson, добрый день, нет цоколь не закопан, какина картинке, просто я слышал мнение вто приток не высоко от уровня земля тоже не очень хорошо из-за пыли

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 18 марта 2017 12:07 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Bazooka Ну если у вас не пыльная дорога рядом возле забора воздуха, то думаю не критично.

    kitnamore Сразу было падение или потом? Ну и если

    быстрее набирают всякую пыль

    значит больше задерживают пыли, это ведь хорошо.

    Более того, если не греть приток, то при падении уже на 5 градусов температуры пропускная способность падает еще в 2-3 раза.

    с этим вообще не ясно...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • valyalerka Junior Member
    офлайн
    valyalerka Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1750848

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 марта 2017 13:53

    кто-нибудь может поделиться опытом вывода вытяжки на улицу в многоквартирном панельном доме? Есть ли какие-то запреты?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 18 марта 2017 14:49

    1750848, как минимум отверстие в наружной несущей стене более 50 мм попадает под перепланировку со всеми вытекающими.
    Сложно представить для чего может понадобиться вывод вытяжки, в 99% случаев требуется только ввод либо ввод/вывод одновременно. Высока вероятность что вы изобретаете нечто несу разное. ..

  • valyalerka Junior Member
    офлайн
    valyalerka Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1750848

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 марта 2017 17:47

    Имеется ввиду вывод вытяжного канала кухонной вытяжки не в вент шахту, а на улицу. Такая несуразица рекомендуется всеми вентиляционщиками и применяется во многих странах, в т.ч. в Украине.

  • StatVent Member
    офлайн
    StatVent Member

    475

    11 лет на сайте
    пользователь #759702

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 18 марта 2017 18:23

    1750848, если вы живете не последнем этаже, то теоретически это можно сделать, хотя и соседи сбоку могут пожаловаться на запах ваших котлет. Ну а если, например, на 5-м этаже, то от этой идеи лучше отказаться.
    Почему не хотите завести в шахту и оставить снизу окошко для естественной вентиляции?

    Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут. ©
  • valyalerka Junior Member
    офлайн
    valyalerka Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1750848

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 марта 2017 22:58 Редактировалось valyalerka, 2 раз(а).

    Дом одноподъездный, никаких соседей ни сбоку, ни спереди нет. Специалисты пишут, что если есть такая возможность, то это лучше всего. К тому же, говорят, что через окошко воздух забрасывается обратно на кухню. Да и не хотелось бы городить эти воздуховоды, т.к. канал далековато от плиты. Просто интересно, запретов вроде как нет. Алмазное бурение позволяет. Может кто выводил? Хотелось бы узнать, есть ли трудности. Привыкли все всё делать как у всех, по-старинке. Если это лучше, может стоит попробовать? Но как-то боязно быть первооткрывателем. Если ЖЭУ увидит зимой пар из стены, не возникнут ли проблемы?

  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 19 марта 2017 00:05

    Во сколько по нынешнем расценкам может обойтись средней паршивости проточка в 3хкомнатной квартире? Т.е. долбление дырок в 3х стенах, установка каких-то клапанов с какими-нибудь фильтрами, опционально подогрев воздуха.

  • StatVent Member
    офлайн
    StatVent Member

    475

    11 лет на сайте
    пользователь #759702

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 19 марта 2017 12:35

    никаких соседей ни сбоку, ни спереди нет.

    вы умолчали про соседей сверху.

    К тому же, говорят, что через окошко воздух забрасывается обратно на кухню.

    обратный клапан вам в помощь, тов.mr.oddball не даст соврать.

    Но как-то боязно быть первооткрывателем.

    вы себе льстите.

    Если ЖЭУ увидит зимой пар из стены, не возникнут ли проблемы?

    если у вас не первый этаж, то никто ничего не увидит. Ну только если вы не собираетесь круглосуточно кашеварить.

    Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут. ©
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 19 марта 2017 16:01
    Bum-tssss:

    Во сколько по нынешнем расценкам может обойтись средней паршивости проточка в 3хкомнатной квартире? Т.е. долбление дырок в 3х стенах, установка каких-то клапанов с какими-нибудь фильтрами, опционально подогрев воздуха.

    $2.5-3к

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • barri_alibasov Member
    офлайн
    barri_alibasov Member

    236

    12 лет на сайте
    пользователь #452245

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 19 марта 2017 20:08 Редактировалось barri_alibasov, 1 раз.
    mr.oddball:

    Andry_S:

    barri_alibasov, нет никакой необходимости городить огород в санузле по схеме от mr.oddball.

    barri_alibasov, можете полностью довериться науке о диффузии в газах, специалистом в которой вероятно является Andry_S. Но со своей обывательской колокольни предполагаю, что в вашем конкретном случае зона ванной заплесневеет, и придётся держать дверь санузла открытой для просушки.
    Если нет возможности или желания делать второй вентвход, то подумайте, как направить поток воздуха в зону ванны, чтобы он выдувал оттуда сырость после душа. Например, если канал для вытяжки вести под 45 в угол ванной, то старое отверстие между ванной и кухней оставить, со стороны ванной в него вставить вентрешетку, направляющую поток воздуха вбок в сторону ванны. Через него будет вентилироваться и кухня. И не надо портить дверь в санузел.
    Это только идея, проконсультируйтесь.

    При желании в шахту можно воткнуть и 160мм канальник, не трогая запрещенные стенки шахты.

    привет
    это опять я
    купил короб 110на55 и круглый 125.планировал 125 из шахты на кухню для естественной и 110 на 55 на вытяжку. но почитал , и пишут что 110на 55 это тоже самое что шланг от пылесоса для вытяжки. теперь думаю мб наоборот 125 на вытяжку а короб для естественной кинуть.что скажите?
    ещё планирую из кухни в ванную внизу под мойкой вмуровать короба кусок для притока воздуха,если что то потом заткну.имеет ли смысл?

  • valyalerka Junior Member
    офлайн
    valyalerka Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1750848

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 марта 2017 23:45
    StatVent:

    вы умолчали про соседей сверху.

    Глухая стена

    вы себе льстите.

    Не похоже. Может есть ссылочка на тех, кто опередил.

    если у вас не первый этаж, то никто ничего не увидит. Ну только если вы не собираетесь круглосуточно кашеварить.

    Доброжелатели-спасатели найдутся

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 20 марта 2017 08:23
    1750848:

    Доброжелатели-спасатели найдутся

    В корне не верный посыл пофигиста на окружающих.

    У моих соседей вентиляция сделана через одно место. Не знаю, что у них зимой, но летом они открывают кухонное окно и окно в комнате на противоположной стороне дома. В результате всё (и кухонное, и наперженное) выдувает в кухонное окно, а там недалеко приток моей вентиляции (ну не предположил, что позже меня заселяться такие козлы). Знаете, мало приятного. Подумываю об угольном фильтре.

    Не умеешь петь - не пей!
  • 2076468 Member
    офлайн
    2076468 Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 20 марта 2017 12:55
    mr.oddball:

    1750848:

    Доброжелатели-спасатели найдутся

    В корне не верный посыл пофигиста на окружающих.

    У моих соседей вентиляция сделана через одно место. Не знаю, что у них зимой, но летом они открывают кухонное окно и окно в комнате на противоположной стороне дома. В результате всё (и кухонное, и наперженное) выдувает в кухонное окно, а там недалеко приток моей вентиляции (ну не предположил, что позже меня заселяться такие козлы). Знаете, мало приятного. Подумываю об угольном фильтре.

    может соседей дустом извести дешевле выйдет?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    StatVent:

    1750848, если вы живете не последнем этаже

    а не последнем какие проблемы с выбросом вытяжки на улицу?

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • valyalerka Junior Member
    офлайн
    valyalerka Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1750848

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 марта 2017 15:17 Редактировалось valyalerka, 7 раз(а).
    mr.oddball:

    1750848:

    Доброжелатели-спасатели найдутся

    В корне не верный посыл пофигиста на окружающих.

    Еще раз повторяю: Никаких окон ни впереди, ни сверху, ни с обеих сторон НЕТ!!! ГЛУХАЯ СТЕНА!!!

    "...а там недалеко приток моей вентиляции (ну не предположил, что позже меня заселяться такие козлы)..". . А приток как выполнен? Разрешение получали? Получается для притока дырку в стене можно, а для выброса нельзя?!

  • 2076468 Member
    офлайн
    2076468 Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 20 марта 2017 16:20
    1750848:

    mr.oddball:

    1750848:

    Доброжелатели-спасатели найдутся

    В корне не верный посыл пофигиста на окружающих.

    Еще раз повторяю: Никаких окон ни впереди, ни сверху, ни с обеих сторон НЕТ!!! ГЛУХАЯ СТЕНА!!!

    "...а там недалеко приток моей вентиляции (ну не предположил, что позже меня заселяться такие козлы)..". . А приток как выполнен? Разрешение получали? Получается для притока дырку в стене можно, а для выброса нельзя?! ну есть разница пердеж втягивается в квартиру или оттуда на радость соседям выбрасывается?

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • valyalerka Junior Member
    офлайн
    valyalerka Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1750848

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 марта 2017 01:21 Редактировалось valyalerka, 1 раз.

    [
    :ну есть разница пердеж втягивается в квартиру или оттуда на радость соседям выбрасывается? mr.oddball , Жирный_застройщи Ну какие же Вы... :molotok: Я Вам сотый раз говорю - НЕТ СОСЕДЕЙ!!!!!!!!!

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 21 марта 2017 08:06

    1750848, обратите внимание, что здесь особо нет консультантов по вашей теме. Ответ был выше:

    Andry_S:

    ... в 99% случаев требуется только ввод либо ввод/вывод одновременно. Высока вероятность что вы изобретаете нечто несу разное. ..

    Как вариант, можете получить проблемы зимой - обледенение, придется принимать дополнительные меры.

    Не умеешь петь - не пей!