Ответить
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24814

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24814
    # 14 сентября 2014 12:23

    dima-gomel, ну как бы Ваш пространный спич так и не убедил меня в том, что паветрик выдает заявленные Вами характеристики. Особенно в части кратности воздухообмена.
    А в остальном Вам Rather ответил. Добавлю от себя, что если в вашем чудо-девайсе используете комплектуху не Интеграла, а Митсубиши-электрик, то вас может такая же засада ждать -- сгоревший транзистор через семь лет работы ;)
    Что по доступности и стоимости сервиса... Ну вот на кой мне оставаться на неделю без ПВУ, если я сам все могу сделать за пару часов?

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    ПыСы. Кстати, уровень технологической культуры определяется в том числе и ремонтопригодностью. Если девайс можно разобрать без специального инструмента и отремонтировать в домашних условиях -- респект и уважуха разработчикам. А уж качество изготовления блока -- на высочайшем уровне, я много чего видел.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • dima-gomel Member
    офлайн
    dima-gomel Member

    112

    12 лет на сайте
    пользователь #428141

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 14 сентября 2014 12:32

    Ах да, я и забыл вас не убеждают протоколы сертфицированной лаборатории из Гомеля и независимые аэродинамические исследования БНТУ, которые по моему по вашей просьбе я выкладывал выше. Наверное недоверие вызывает отсутсивие в этих лабораториях китайских высокоточных датчиков с алибабы по 2 доллара за ведро.

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7428

    16 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7428
    # 14 сентября 2014 13:19 Редактировалось Moros, 1 раз.

    Дмитрий, что вам мешает сделать то, что они просят, ведь просьба то и яйца выеденного не стоит - показать на видео работу ПаветрИка с приклеенным датчиком температуры? хотя бы того, что за 2 уе за ведро. А Вы вступаете с ними в полемику. И их можно понять - почему Дмитрий не может пойти на мелочной эксперимент, а с пеной у рта продолжает прикрываться документацией из расчета 2 уе за листик?)

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    И Вы тоже их поймите, Дмитрий - они таких бумажек на своем веку видели не перечесть, но профиль их работы, стаж и практические+теоретические знания по физике не дают возможность ронять челюсть на пол и делать круглые глаза с криком - беру...
    Поэтому я вижу два варианта данного спора - или предоставить им то, что они хотят и продолжать дальше здесь (на онлайнере) говорить, как это круто - ПаветрИк и получить в свою помощь и распоряжение дополнительных специалистов, или признать, что Ваши доводы "бумажны" и использовать их можно только с точки зрения "бумажного" пользования - в туалет сходить или рыбу в бумаги завернуть.
    п.с. я понимаю, что это ваше детище, но если бы оно было уникально, я бы был на Вашей стороне. Однако оно уникально лишь тем, что производится только на территории РБ и является калькой от других, аналогичных, "ПаветрИков" ))

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24814

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24814
    # 14 сентября 2014 14:48 Редактировалось Land, 1 раз.
    Moros:

    Поэтому я вижу два варианта данного спора - или предоставить им то, что они хотят и продолжать дальше здесь (на онлайнере) говорить, как это круто

    Да я первый (если успею), скажу: Мля, да это крутая вещь! И буду без всякого стеснения рекомендовать знакомым и не очень.
    ПыСы. Да простит меня модератор, но вот захотелось рассказать для разрядки историю, не относящуюся к вентиляции. Сдох у меня датчик АБС. Разумеется на сервис. 250 ойро, ждать неделю, нормочас 50 баксов. Короче почти четыре сотни отлистни. Пытаю сервисника, как там чего устроено, лезу в нет. Еду к тестю в гараж, на яме за полтора часа снимаю датчик (можно бы и быстрее, но вот с гайками не очень я дружу). Дома перематываю датчик, из маркера делаю ему корпус. За полчаса во дворе ставлю его обратно. Лампочка гаснет, пробный заезд -- АБС работает. Наблюдает это дело два соседа, спрашивают, че делаю. Я рассказываю. Реакция одного: О, молоток! 250 ойро сэкономил. Реакция другого: Да ну нах, три часа убил, под машиной ковырялся... Вопрос. Кто из них ездит на годовалом геленвагене, кто на шестилетнем ситроене?
    Да, полтора года с этим датчиком машина отходила и об АБС я даже не вспоминал больше.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 14 сентября 2014 15:16
    dima-gomel:

    Кран для установки Паветрика не нужен, мы ставим приборы вне зависимости от этажности возле окна. Вышка на фото выше использовалась один раз в качестве эксперимента, для отработки технологии, хронометража работы оборудования и сравнения способов монтажа.

    Ну вот и договорились, установку и демонтаж я вам оплачу. Приезжайте устанавливайте, через месяц вас жду, потестируем и сравним в равных условиях две разные установки.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7428

    16 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7428
    # 14 сентября 2014 17:03

    от меня последний вопрос - деньги за вышку, заделку отверстий и само отверстие Дмитрий тоже возвращает? То есть - делает все, как было?

  • lucyfoye2014 Member
    офлайн
    lucyfoye2014 Member

    160

    9 лет на сайте
    пользователь #1378493

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 14 сентября 2014 17:54

    [censored by Juv4ik]

  • dima-gomel Member
    офлайн
    dima-gomel Member

    112

    12 лет на сайте
    пользователь #428141

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 14 сентября 2014 19:53

    Nosferatos, Договор в личке.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    не прошел, прошу отписать мне эл. адрес

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 14 сентября 2014 23:47

    Отправил, заодно номер киньте, эпистолярный жанр утомил ).

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7428

    16 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7428
    # 15 сентября 2014 08:58
    Nosferatos:

    Отправил, заодно номер киньте, эпистолярный жанр утомил ).

    это после 20905 комментариев на онлайнере?) Как говорил мой учитель по актерскому мастерству - не станете актерами, станете мастера любви)

  • astelar Member
    офлайн
    astelar Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #175748

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 15 сентября 2014 09:54

    dima-gomel, Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласовывать установку паветрика с соответствующими инстанциями, как при установке наружного блока кондея?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24814

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24814
    # 15 сентября 2014 10:10
    astelar:

    dima-gomel, Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласовывать установку паветрика с соответствующими инстанциями, как при установке наружного блока кондея?

    как мне сказал архитектор района, все, что на фасаде здания -- должно согласовываться. в том числе и решетки воздухозаборников.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • optimist.forever Senior Member
    офлайн
    optimist.forever Senior Member

    1932

    12 лет на сайте
    пользователь #524524

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 15 сентября 2014 10:34
    Land:

    как мне сказал архитектор района, все, что на фасаде здания -- должно согласовываться. в том числе и решетки воздухозаборников.

    Мне тоже сказали во фрунзенском исполкоме. При этом при согласовании навесных установок на фасад здания выходящий во внутренний двор смотрят несколько "мягче", чем выходящий на улицу/проспект.

    "Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы:меняйте листья, сохраняйте корни". В.Гюго (с)
  • astelar Member
    офлайн
    astelar Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #175748

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 15 сентября 2014 15:05 Редактировалось astelar, 1 раз.

    Есть интересное видео, в котором сравниваются две самые распространенные компактные приточки в РФ (

    ), и очень прикольный отзыв одного из пользователей, который не поленился в домашних условиях проверить - за что он отдал деньги (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8331-168#4368). По такому принципу можно попросить dima-gomel, провести несколько подобных тестов, заснять их (или хотя бы описать). Хотя лично меня по-прежнему смущает "дышание" паветрика...

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24814

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24814
    # 15 сентября 2014 17:59

    Мне тут еще в голову мысль пришла. С какой скоростью происходит шлакование теплообменника Паветрика уличной пылью и прочей дрянью, висящей в воздухе? Или там внешний фильтр есть?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Slava23 Senior Member
    офлайн
    Slava23 Senior Member

    1681

    21 год на сайте
    пользователь #8067

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 15 сентября 2014 19:36

    Land, помогу развить Вашу мысль: в ПВУ с рекуператорами фильтры ставятся не только на приток.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5019

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 15 сентября 2014 19:49

    Паветрики и ПВУ ....
    А как в обоих случаях организуется вентиляция санузлов? В случае ПВУ заводятся трубы? Влажность ванной комнаты не сказывается на пропускной способности фильтра?

    Не умеешь петь - не пей!
  • Snake07 Senior Member
    офлайн
    Snake07 Senior Member

    1820

    16 лет на сайте
    пользователь #96698

    Профиль
    Написать сообщение

    1820
    # 15 сентября 2014 20:28
    mr.oddball:

    А как в обоих случаях организуется вентиляция санузлов? В случае ПВУ заводятся трубы?

    По нормам в ПВУ заводить вентиляцию из санузлов и кухни запрещено.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5019

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 15 сентября 2014 21:43
    Snake07:

    По нормам в ПВУ заводить вентиляцию из санузлов и кухни запрещено.

    А как тогда вентилируются санузлы и кухня?

    Не умеешь петь - не пей!
  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    19 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 15 сентября 2014 21:49
    mr.oddball:

    Snake07:

    По нормам в ПВУ заводить вентиляцию из санузлов и кухни запрещено.

    А как тогда вентилируются санузлы и кухня?

    Кухня через байпас, если такой имеется. Если ПВУ с рекуператорм роторным, то есть вероятность подмешивания запохов туалета и, следовательно распространение их на приток. Если пластинчатый — то устраивается вытяжка и из санузлов вообще без проблем. Чем товарищ Снейк свои нормы в этом случае декларирует я хз.