Ответить
  • StatVent Member
    офлайн
    StatVent Member

    475

    11 лет на сайте
    пользователь #759702

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 22 июня 2017 15:49

    Нормальный канальный вентилятор - мощный (т.к. помещение большое), с регулировкой скорости, не очень шумный - потянет под 100-200$ (могу конечно ошибаться, т.к. вопрос досконально не изучал). Плюс вытяжку покупать, даже если самую дешевую, т.к. по сути от нее нужен только корпус и фильтр, плюс выключатель вентилятора куда то выводить нужно (вопрос эстетики страдает). А за те же 300 можно купить нормальную вытяжку.

    "Нормальная" вытяжка будет достаточно сильно шуметь, но если вас это не беспокоит, то ставьте обычную, т.к. через канальник будет дороже.

    Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут. ©
  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1481

    6 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 22 июня 2017 17:31
    Andry_S:

    поделитесь как делаете мокрое бурение без уделывания в зюзю прилегающих стен, потолка. Неужели укрывочная пленка и малярный скотч справляются?

    Есть специальный отсос для этого дела. Выход воды совсем небольшой и только по стене.

    Насчет фильтров кто-нибудь, что-нибудь скажет? Как прикручивают F7 к ПВУ чтобы правильно все было?

  • Slava23 Senior Member
    офлайн
    Slava23 Senior Member

    1680

    21 год на сайте
    пользователь #8067

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 22 июня 2017 21:03
    Andry_S:

    Slava23, поделитесь как делаете мокрое бурение без уделывания в зюзю прилегающих стен, потолка. Неужели укрывочная пленка и малярный скотч справляются?

    Если речь идет об отверстии в стене, то тут все просто - есть спец. водосборные кольца (мне все же думается, что Вам это известно). Правда, заводское изделие меня не устраивало, поэтому делали сами.
    Если же сверлить перекрытие, то тут обычно 2 варианта.
    1й: снизу мы видим плиту. Тогда нужны руки, стремянка и, например, пластиковое ведро. Хотя, чаще всего, это стадия ремонта, и все это не нужно.
    2й: потолок подшит гипсокартоном. Тогда, если это пустотная плита, то сверлится насухую с небольшими хитростями. Если литье, то сверлим с водой, не досверливаем 1 см, сушим, ударяем малюткой. Есть тут небольшая кучка тонкостей, но суть, думаю, ясна.

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    Легкий_Голод:

    Как прикручивают F7 к ПВУ чтобы правильно все было?

    Немало установок с F7 в базе. А там, где стоит 5й класс, часто есть возможность заказать с 7м.

    Добавлено спустя 1 час 54 минуты 39 секунд

    Andry_S:

    Бабайка не бабайка, но почему не сделать лучше просто поменяв местами слагаемые? Если только вентилятор мороза боится...

    Просто потому что не считаю, что это лучше. А мороз в -30 (иногда и такое бывает) в любом случае вентилятору здоровья не добавляет.

  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1481

    6 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 22 июня 2017 23:38
    Slava23:

    Немало установок с F7 в базе. А там, где стоит 5й класс, часто есть возможность заказать с 7м.

    У меня стоит 4й, по сути это тоненькая пластинка 6мм или около того.

  • Snake07 Senior Member
    офлайн
    Snake07 Senior Member

    1818

    16 лет на сайте
    пользователь #96698

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 23 июня 2017 09:08

    Если возле оживленной дороги, то F7 довольно слабую фильтрацию дает, почитайте характеристики фильтров.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 23 июня 2017 09:51 Редактировалось Andry_S, 1 раз.
    Slava23:

    ...Просто потому что не считаю, что это лучше.

    Продолжение мощной аргументации в сугубо техническом вопросе :trollface: Вы то можете не считать, а вот гофра с вами никак не согласится. Это вам не жесткая оцинковка. Людям надо на много лет, желательно без какого либо ухода, максимум фильтра поменять.
    зы: дело не в страшилках, просто учет нюансов.

  • Slava23 Senior Member
    офлайн
    Slava23 Senior Member

    1680

    21 год на сайте
    пользователь #8067

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 23 июня 2017 11:08
    Andry_S:

    Slava23:

    ...Просто потому что не считаю, что это лучше.

    Продолжение мощной аргументации в сугубо техническом вопросе :trollface: Вы то можете не считать, а вот гофра с вами никак не согласится. Это вам не жесткая оцинковка. Людям надо на много лет, желательно без какого либо ухода, максимум фильтра поменять.
    зы: дело не в страшилках, просто учет нюансов.

    Самому придумать нюансы и самодовольно хихикать с тех, кто не воспринимает плоды сугубо технической мысли как аксиому - это так по-юношески.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 24 июня 2017 08:26

    Народ, насколько заявленные характеристики Soler & Palau TD-500/160 по шуму и т.п. соответствуют действительности? Как надежность?

    Не умеешь петь - не пей!
  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    11 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 24 июня 2017 09:33

    где найти незадорого трансформаторный регулятор скорости вентилятора на 0,15 А для скрытой установки за потолком? внешний вид не важен

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 25 июня 2017 09:03 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).

    Что предпочтительнее для теплоизоляции воздуховодов из самоклеющихся: всепененный пенополиэтилен или вспененный синтетический каучук?
    Спирально-навивные воздуховоды Salda и Лиссант. Ценник на d160 отличается в 3 раза. Оно того стоит?

    Не умеешь петь - не пей!
  • Slava23 Senior Member
    офлайн
    Slava23 Senior Member

    1680

    21 год на сайте
    пользователь #8067

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 26 июня 2017 10:35
    mr.oddball:

    Спирально-навивные воздуховоды Salda и Лиссант. Ценник на d160 отличается в 3 раза. Оно того стоит?

    Салдовские воздуховоды очень хорошо выглядят. На мой взгляд, они для открытой прокладки ровными руками там, где очень важен внешний вид. Но тут надо учитывать, что для обеспечения красоты фасонные детали надо брать с резинками.

  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1481

    6 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 26 июня 2017 12:34

    Как померить реальный расход воздуха ПВУ и создаваемое статическое давление? Рекламным проспектам доверия нет.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 26 июня 2017 12:44

    Легкий_Голод, манометры и анемометры для этого используют.
    Для грубой оценки давления - водяной "столб". 1мм=10 Па.

  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1481

    6 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 26 июня 2017 13:10

    Покупать все это на один раз желания мало, может есть специальные люди по вызову, которые смогут все измерить?

  • Shalbr Senior Member
    офлайн
    Shalbr Senior Member

    1350

    15 лет на сайте
    пользователь #152582

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 27 июня 2017 00:17

    Может кто знает фирму Lessar, конкретно вот эту приточку
    http://www.cernis.ru/lessar-vent2
    Стоит ли ставить ?

  • Slava23 Senior Member
    офлайн
    Slava23 Senior Member

    1680

    21 год на сайте
    пользователь #8067

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 27 июня 2017 06:47

    Купили установку Saldа, отвезли ее в Китай, сказали сколько должна стоить копия. Китайцы разобрали и вносили удешевляющие правки, пока не вписались в указанный бюджет.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 27 июня 2017 14:56
    Slava23:

    mr.oddball:

    Спирально-навивные воздуховоды Salda и Лиссант. Ценник на d160 отличается в 3 раза. Оно того стоит?

    Салдовские воздуховоды очень хорошо выглядят. На мой взгляд, они для открытой прокладки ровными руками там, где очень важен внешний вид. Но тут надо учитывать, что для обеспечения красоты фасонные детали надо брать с резинками.

    Спасибо за инфу.

    Не умеешь петь - не пей!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 29 июня 2017 16:20

    Andry_S,
    У меня нет байпаса и подогрев отключен механически. Итог - даже подавая +12-15 ночью все равно не охладить нагретое за день помещение даже на градус.
    Да даже когда я водопроводной водой охлаждаю приток, то макс что можно добиться - ненагрев помещения. С радостью бы байпас поставил или рекуператор остановил, но увы...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 29 июня 2017 16:59 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    Да буквально на днях было ночью +5, днем +16. Мне было бы некомфортно спать с таким холодным притоком, и не важно что помещение за одну ночь не выстынет.
    Я предпочитаю не давать днем перегреваться помещениям за счет кондиционера. В этом году наверное дня 4 он реально поработал. В итоге у меня всегда достаточно стабильная температура и не тянет холодком.

    Ну и в целом я ж не против байпасса, я за, и он теоретически предусмотрен. Но эффект будет мал.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 29 июня 2017 20:45 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Andry_S,
    так у меня так и шло в дом и... минимально, что я видел в спальне 21.5 градуса, это в самой холодной. Не успевал дом остыть за эти дни. А это 450-500 кубов, что долетали в дом ежечасно не могли существенно охладить нагретый до этого дом.
    На счет кондиционера - это так. Но я стараюсь его включать только если в доме выше +23.5. До этой температуры даже не включаю.
    Я бы с радостью байпас установил, но в моем случае это никак не получится. А литовцы отказываются допилить прошивку, дописав две строчки кода, чтобы останавливать ротор на ночь. Хотя у них есть такой ночной режим - это когда ротор стоит с 00 до 06 и моторы на максимуме. Почему не сделали выбор оборотов и время работы для охлаждения загадка.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.