Ответить
  • Новополоцк1014 MemberАвтор темы
    офлайн
    Новополоцк1014 Member Автор темы

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1467683

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 4 ноября 2014 12:12 Редактировалось Новополоцк1014, 11 раз(а).

    Будущие соседи по жилому дому №1014 отзовитесь ! Все интересующие вопросы обсуждаем здесь. Делимся информацией, обсуждениями, фотографиями с самого начала строительства нашего дома. Общаемся и знакомимся ведь все же потенциально будущие соседи. Пишите, не стесняйтесь, задавайте друг другу вопросы.

  • Елена1204 Junior Member
    офлайн
    Елена1204 Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1478048

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 ноября 2014 21:09

    Смотрю не густо)) последнее что я видела по дому, это забитые сваи и местами фундаментные блоки, может кто нибудь обрадует чем то новым?

  • Новополоцк1014 MemberАвтор темы
    офлайн
    Новополоцк1014 Member Автор темы

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1467683

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 14 ноября 2014 13:30 Редактировалось Новополоцк1014, 2 раз(а).

    Поставили уже 7 колонн для первого этажа где будут помещения под магазины. Заливают опалубки к формам дома это видно на примере будущего места расположения зала. Вылаживают потихоньку нулевой этаж. Волнует другое : генподрядчик Трест 16 но работы ведет бригада из города Поставы. Тоесть ПМК Филиал Полоцксельстрой бывший колхоз Рассвет. Серьезно. У меня тесть работает на стройке. Волнует качество работ выполненной ПМК и сроки .... Дом то должен был бы строиться в апреле месяце а начали в конце сентября. Если честно волнует чтоб квадратный метр не возрос и после Нового года какие цены будут неизвестно. Башенный кран вроде из Минска привезут но когда.... И самое обидное общался с соседними строителями его там по нормам нельзя там проходит газопровод...

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Если вдруг Вы знаете других соседей по дому пускай общаются на форуме. Может много кто не знает. Другие форумы общаются даже очень продуктивно...

  • zvet17 Junior Member
    офлайн
    zvet17 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1480670

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 14 ноября 2014 13:33

    Добрый день соседям! А меня волнует вопрос оплаты. Вы ежемесячно платите и как, кто дает расчеты?

  • Новополоцк1014 MemberАвтор темы
    офлайн
    Новополоцк1014 Member Автор темы

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1467683

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 14 ноября 2014 13:35 Редактировалось Новополоцк1014, 1 раз.

    Интересно а дом строится не как ЖСПК. Потому что очень много вопросов... А с УКСом не общем то всегда удается пообщаться.... Должен же быть председатель все через него... а тут сказали что вроде нет... интересно....

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Добрый день соседям .Радует что нас становится все больше.
    Я заключил договор в конце сентября вместо выбывшего дольщика квартира на 9 этаже двушка. Первый взнос за двушку я оплатил в начале октября.. Звонил в УКС интересовался об оплате за октябрь сказали не надо пока средств за выполненную работу хватает... За ноябрь звонил тоже вроде не надо....

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Рассчеты пока никто не предоставлял... Надо будет зайти на днях в УКС поинтересоваться.. Если интересно вечером могу скинуть фото нашего котлована с нулевым этажем )))

  • zvet17 Junior Member
    офлайн
    zvet17 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1480670

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 14 ноября 2014 13:42

    А когда будут доп. соглашения на продление срока строительства?

  • Новополоцк1014 MemberАвтор темы
    офлайн
    Новополоцк1014 Member Автор темы

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1467683

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 14 ноября 2014 13:47 Редактировалось Новополоцк1014, 1 раз.

    Вроде в договоре написано если не успевают сдать дом в срок а срок сдачи дома ДЕКАБРЬ 2014 это невозможно. Но за два месяца до этого УКС должен перезаключить доп.соглашение . Язвонил по этому поводу в УКС сказали что пока нет все через горисполком все делается... все както мутно...наверно ближе к Новому году я так думаю.... А какой информацией вы владеете... Что думаете по поводу ЖСПК и председателя ?

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    ВЫ с какого номера квартиры если не секрет просто интересно... Я с 70.

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    Работает один автомобильный кран и человека 3-4 от силы до 16-30 гдето... В выходные на стройке тишина.. Позавчера был проходом там рядом приезжали проверяющие на черной Волге из Постав что то измеряли с рулеткой. Серьзно КСУП Рассвет Поставского района . В командировке находятся...

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Дом ближе к новому гипермаркету строиться тоже двухподьездный аналог нашему.. строили позже нашего а уже 4 этажа построили но они работают в 3 смены вместе с ночными сменами.... Может его достроят а он сдается к концу этого года и перебросят рабочих на наш дом... Очень бы хотелось бы...

    Добавлено спустя 56 минут 12 секунд

    Фотография со стройки пару дней назад близко не подходил грязновато может сегодня поближе подойду с другой стороны....

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    А это генеральный план застройки 10 микрорайона города Новополоцка..

  • Новополоцк1014 MemberАвтор темы
    офлайн
    Новополоцк1014 Member Автор темы

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1467683

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 14 ноября 2014 21:19 Редактировалось Новополоцк1014, 1 раз.

    Возвращался сегодня с работы сделал несколько снимков на мобильный телефон со стройки :
    Работа в 16-30 была уже полностью прекращена кран собран.. Больше всего сделано со стороны внутреннего двора видно очертания заливки раствора с опалубкой в каждом подьезде типа финский домик т.е будущие комнаты а именно зал...

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Меньше всего сделано со стороны улицы Молодежной.. Но там пока подьездные плиты лежат для автокрана и там совсем немного сделано...

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    С другой стороны дома такая глина и грязь . Откуда-то ехал автокран и хотел развернуться и не смог. Увяз

    всеми четырьмя колесами и наклонился набок... :(

  • zvet17 Junior Member
    офлайн
    zvet17 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1480670

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 ноября 2014 08:20

    Я из 15 на 5 этаже. Меня волнует оплата. В договоре на писано, что УКС должен предоставлять справки выполненных работ, расчеты, но они этого не делают. Я требую, чтобы мне выдавали ежемесячно справку о стоимости работ в отчетном месяце, от этой суммы я минусую льготный кредит, разницу плачу.

  • Новополоцк1014 MemberАвтор темы
    офлайн
    Новополоцк1014 Member Автор темы

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1467683

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 17 ноября 2014 22:32

    А Вы обращались в Укс персонально. Я вот на этой неделе планирую сам сходить и разузнать в четверг или в пятницу. Мне тоже очень интересно плюс спрошу про доп.соглашение.... :naezd:

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Сегодня проходил мимо стройки в где-то в 16-20 работало 2 человека..... Начали заливать бетон в опалубку с другой стороны где стоит автокран. Хоть сейчас вырисовывается контур фундамента... А так конечно очень медленно все продвигаеться... С другой стороны начали фундамент красить черной краской значит то место уже сделали насколько я понимаю. Поставили 2 железо-бетонных кольца... :)

    .

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Вот еще 2 фотографии ... По возможности буду выкладывать фото....

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Мне интересно на последней фотографии где заканчиваеться дом стоят жб кольца и забиты еще сваи это что под магазины чтоли.... А внутри большие я так понимаю наверное тоже только несущие... по фото видно что сбоку сваи стоят мягко говоря неровно....

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    Если не секрет как Вы попали под льготный кредит ? Я просто строюсь за свои деньги плюс кредит простой в банке взял и надо подсобирать еще за время строительства. Но с такими темпами чтоб после нового года цены совсем другие не стали. Доп.соглашение заключают обычно уже процентов на 90 с новой ценой за квадратный метр... А они затягивают уже нужно теперь заключать новый договор и лучше до Нового года. В договоре указано что застройщик обязан в письменном виде предупредить дольщика о неуспевании сдачи дома а в договоре сказано что сдача ДЕКАБРЬ 2014 это уже нарушение УКСом. Нужно наседать на них и более активно и массово тогда они зашевеляться

    Добавлено спустя 59 секунд

    и еще вопрос почему дом по графику должны были строить в апреле а начали только в конце сентября ?

  • zvet17 Junior Member
    офлайн
    zvet17 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1480670

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 18 ноября 2014 13:55

    Льготный кредит как военнослужащему (доля кредита 47% стоимости квартиры).
    А вы строитель? Разбираетесь в СМР? Так часто делаете фото, живете недалеко от стройплощадки?

  • Новополоцк1014 MemberАвтор темы
    офлайн
    Новополоцк1014 Member Автор темы

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1467683

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 ноября 2014 18:09 Редактировалось Новополоцк1014, 2 раз(а).

    Добрый день, сосед! Нет, я не строитель, просто уж очень хочеться обзавестись своим жильем. Потому что построить квартиру все сложнее и сложнее так что нужно бросить всё силы на ее строительство. Дай бог, все получиться. Я строю двухкомнатную квартиру. Я работаю на Водоканале и там стройка рядом я иду с работы специально через стройку и смотрю что сделали за день и по возможности фотографирую. Снимаю квартиру во второй эске что рядом....

    Добавлено спустя 29 минут 51 секунда

    А в какой воинской части вы служите просто интересно. Я сам 4.5 года назад демобилизовался со срочной воинской службы..... А по поводу сегодняшнего дня строительства : на прошлых фотографиях несущих колонн под магазин было 7 штук, так вот сегодня их стоит уже 13....

    Добавлено спустя 27 минут 17 секунд
  • zvet17 Junior Member
    офлайн
    zvet17 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1480670

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 ноября 2014 10:30

    А Вы не знаете в доме уже все квартиры "заняты"? По ходу строительства еще "выбывают"? Мы заключили договор в конце августа, на тот момент на предложили на выбор 3 квартиры. Интересно, можно будет поменять квартиру в период строительства, если кто-нибудь откажется? Мне с УКСом не нравится работать. Только что позвонила туда, сказали, что за ноябрь платить не надо - еще не отработан аванс, допы на продление будут в декабре, сейчас по нашему дому работает Юлия Валерьевна 37-42-66

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 50 секунд

    а что Вы решили с отделкой, будете делать?

  • Новополоцк1014 MemberАвтор темы
    офлайн
    Новополоцк1014 Member Автор темы

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1467683

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 19 ноября 2014 19:04

    Примерно полмесяца назад были заняты все. Я строю двушку на 9 этаже тоже узнавал можно ли поменять квартиру освободившиюся. Сказали можно если кто откажется но от двушек врядли кто откажеться. А вот месяц назад было свободно две 3-х комнатные квартиры но и они через время были заняты. Может потом когда будут проходить основные платежи кто-нибудь выбудет, но нужно узнавать.
    По поводу работы с УКСом, да у людей было очень много вопросов незря недавно сменился директор УКСа было много жалоб. Но в Кооперативах думаю еще хуже председатели самозванцы зарплату им платить надо и их бухгалтерам каждый месяц независимо от хода строительства.
    По поводу отделки то я однозначно буду без отделки. Это порядком около 10 процентов от стоимости квартиры, а мне не хватает до общей стоимости квартиры, так что я без отделки, да и качество отделки мягко говоря не радует. Двери межкомнатные по ГОСТ образца 1973 года белые а стоят прилично...

  • Новополоцк1014 MemberАвтор темы
    офлайн
    Новополоцк1014 Member Автор темы

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1467683

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 19 ноября 2014 21:38

    Заливают в специальные формы опалубку под будущие зальные комнаты так называемый оконный вид новой серии КПД и внутри из бетонных блоков делают перегородки. Жалко что погода вносит свои коррективы в строительство. Я думаю если похоладает будут еще медленнее строить... :(

    Добавлено спустя 38 секунд

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    По размерам кажутся такими маленькими будущие очертания комнат на примере зала...С одной стороны должны залить постепенно 4 формы и с другой 4 раз дом двухподьездный..

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    И еще 2 фотографии.... Такое ощущение что только мы с Вами общаемся а больше никому дела нет может просто не знают про форум или читают и не пишут ?

  • zvet17 Junior Member
    офлайн
    zvet17 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1480670

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 20 ноября 2014 10:10

    Я живу в Полоцке, на стройке бываю очень редко. Да, жаль, что больше никто не общается, в кооперативах на собраниях хоть общаются. Согласно, что без ЖСПК затрат меньше. Наш дом вроде первый без ЖСПК строиться. Как то, в банке, спрашивала как другие платят (еще в августе), на что мне ответили, что почти никто не платит, человека 2-3. Пугает, что УКС деньги не требует, потом будут отказываться, строительство остановиться.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    А Вы же из 70-й, а почему пишете, что на 9 этаже? Вы первый под магазины не считаете?

  • Елена1204 Junior Member
    офлайн
    Елена1204 Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1478048

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 ноября 2014 10:19

    Здравствуйте будущие соседи) говорят что не общаются! у меня например договор с уксом был заключен в конце октября, сейчас документы на рассмотрении в исполкоме, а потом еще банк впереди. Сижу вот и жду результатов, что скажут, надеюсь что не откажут)

  • Новополоцк1014 MemberАвтор темы
    офлайн
    Новополоцк1014 Member Автор темы

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1467683

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 20 ноября 2014 10:31 Редактировалось Новополоцк1014, 1 раз.

    Ну да я просто 1-й не жилой считаю а так да 10 этаж получается. А насчет строительства да скорее всего отказняки будут и это будет значительно замедлять стройку. Но по сравнению с другими долгостроями фундамент у нас нормально строиться тем более такими силами в 3 человека. Было бы своевременное финансирование а там панельки быстро строяться 1.5 этажа за неделю.....

    Добавлено спустя 18 секунд
  • zvet17 Junior Member
    офлайн
    zvet17 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1480670

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 20 ноября 2014 10:51

    Если до исполкома, дошли в банке не откажут. Смотрите документы, которые будете в банк предоставлять, чтобы ни одной помарки, исправления. Я раз пять переделывала.

  • Новополоцк1014 MemberАвтор темы
    офлайн
    Новополоцк1014 Member Автор темы

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1467683

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 20 ноября 2014 10:59

    мне кредит максимум 100 миллионов дают в банке остальное за свои надо....