Тема закрыта
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 26 ноября 2003 22:21
    Царапыч:

    был в алатане сегодня и походу взял свежий журнал-проспект. очень андорра заинтересовала, а еще раньше Берг сильно рекомендовал. кто-нить еще был? расскажите?

    еще вопрос - в Андорре Шенген действует? девушке незамужней сложно ли визу получить будет? это наверное немецкую получать надо будет? не в курсе?

    Шенген действует. Если получать именно под Андорру,то виза испанская. У нас французское посольство выдает. Девушке реально.если подтверждение отеля,справка о работе и зар.плате ,выкупленные билеты и еще куча херни всякой..

    P.S. Помни,что не везде в Андорре одинаково хорошо..

    Лучше быть,чем слыть....
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 26 ноября 2003 22:35 Редактировалось Царапыч, 1 раз.

    :(

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 26 ноября 2003 23:20
    Царапыч:

    Berg, здорово, а какие места и отели порекомендуешь? У Алатана там в списке большой был выбор.

    Почитай у них в каталоге,потом напиши что тебе понравилось-прокоментирую. По мне Пас-де-ла-Каса-Грау Рош,очень хороший регион катания..

    Лучше быть,чем слыть....
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 26 ноября 2003 23:58 Редактировалось Царапыч, 1 раз.

    :(

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 27 ноября 2003 11:10
    Царапыч:

    Заинтересовали Soldeu и El Tarter - написано что много трасс для начинающих (подруга) и интермидиэт. Но больше всего заинтересовало описание Аркалиса - курорт ориентированный именно на сноуборд, с парком. Про Пас де ла Каса - прочитал много хорошего, но там упор больше на трассы для профи. Есть список отелей, но нет сопоставления где на каком курорте какой отель находится. Наверное лучше будет подойти в офис и поговорить.

    Видишь,у нас разные подходы к выбору. Мне Пас-де-ла-Каса совсем сложной не показалась. Огромный ее плюс-это очень обширная область катания. Для сноуборда там много трасс. Но совсем легких конечно мало,практически нет. Хотя разговаривал там с одним сноубордистом,так он там первый раз на доску встал. Говорит,что за неделю стал профи.:-)

    Лучше быть,чем слыть....
  • Aggroman Member
    офлайн
    Aggroman Member

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 27 ноября 2003 11:48

    Царапыч, а нафик тебе парк, ты ж прыгать не хочешь?

    Берг, не верь ему, за неделю профи можно разве только в катании на целофане в раубичах стать.

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 27 ноября 2003 12:40
    Aggroman:

    Берг, не верь ему, за неделю профи можно разве только в катании на целофане в раубичах стать.

    Обращаем внимание на смайлики?! :) :) :) :)

    Лучше быть,чем слыть....
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 27 ноября 2003 14:13 Редактировалось Царапыч, 1 раз.

    :(

  • Aggroman Member
    офлайн
    Aggroman Member

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 27 ноября 2003 16:44

    Царапыч, не смеши, хаф-пайп не проще чем трамплины, поверь мне. 5-метровая стена, с которой если приложишься, то мало не покажется и (зачастую) сам пайп ледяной и в полосочку такую бугристую от ратрака об которую так мило стирается лицо. Перед тем как лезть в халф- пайп, потренеруй годик- другой закантовку, это первоочередное упражнение перед началом занятия фристайлом.

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 27 ноября 2003 22:45 Редактировалось Царапыч, 1 раз.

    :(

  • Aggroman Member
    офлайн
    Aggroman Member

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 28 ноября 2003 11:41

    1. Ну что тут поделаешь, дружок, если твои заявления про хаф- пайп меня смешат?

    2. Я сам даю оценку решениям, просить меня об этом не надо. хочу- даю, не хочу не даю.

    3. Про Андору сказать действительно нечего, но прощаться еще рано.

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 28 ноября 2003 14:10 Редактировалось Царапыч, 1 раз.

    :(

  • muzabbar Member
    офлайн
    muzabbar Member

    155

    21 год на сайте
    пользователь #7641

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 28 ноября 2003 21:14

    О! Я тоже в сторону Андорры, Soldeu El Tarter смотрю.

    2 Царапыч: А вы когда планируете ехать. Из Минска самолет будет 3-го января. На нем может собираетесь?

    Видел тоже от Алатана книженцию с новостями. Порядка 1К на человека (перелет+трансфер+отель+страховка), эт нормально в 4* отеле?

    Главное - не сцать! Все будет хорошо.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34416

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34416
    # 28 ноября 2003 22:01

    В субботу последний день тур выставки на Янки Купалы. Рекомендую

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • muzabbar Member
    офлайн
    muzabbar Member

    155

    21 год на сайте
    пользователь #7641

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 28 ноября 2003 22:52

    Нетути чего там рекомендовать. Большинство фирм предлагают отдых на солнышке. Меньшее количество горные лыжи, при этом большинство из этого меньшинства предлагают Польшу и пр. порожняк.

    Ежели говорить о Андорре, то там только одна девушка из одной фирмы толком может сказать что-то вразумительное о стране и по конкретным отелям. Остальные начинают сразу с цен, про кормежку, скока звезд и др. Т.е. абсолютно не шарят в том, где расположен конкретный отель, какое расстояние от отеля до подъемника, например, в чем отличие между SЕLDEU и ENCAMP в Андорре и т.д. и т.п. С одной стороны мелочи, но отдых неверный выбор области и отеля могут испортить.

    А алатан и смок вообще разговаривать не хотят, подъезжайте мол в офис, инфой не обладаем и все такое и вообще уже места все раскуплены наверно, да и не потяните вы на такие суммы по виду. Одним словом, клиента заинтересовать не хотят. Учавствуют в выставке походу только для галочки, имеют видимо своих постоянных клиентов, и ничего им больше не надо.

    Хотя польза есть. Но не горнолыжная :). Лихачев делает всем скидку, кто записался на обучение на выставке. В итоге обучение дайвингу будет вам стоить 200 баков, вместо стандартных 270 или 300 (не помню уже точно). Так что тем, кто хочет поучиться - бегом на выставку :). Я вот давно хотел пойти, а тут предлог подвернулся :).

    Главное - не сцать! Все будет хорошо.
  • zvzz Member
    офлайн
    zvzz Member

    143

    22 года на сайте
    пользователь #2937

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 29 ноября 2003 01:33

    Про Андорру много написано на http://www.turist.ru

    http://www.turist.ru/onews/stories/2001/11/16/15059.shtml

    http://www.turist.ru/tour/tourtmp/1_8.0_10_0_0_0_0_0_0.shtml

    Больше чем там даже в турагентсве вряд ли скажут.

    Большинство туров, кажися, без скипассов.

    Я бы рекомендовал какнить пошукать прямо в нете, очень часто бывают всякого рода альпинхутты и просто пансионаты, где катающийся народж живет вповалку, по студенчески, зато дешево. На курортную деревушку бывает два-три отели и десятка два пансионатов, в отелях селятся старенькие тети и дяди в основном.

    В общем если пошукать, зарезервировать по мылу или позвонить, какнить получить визу, то остальное дело техники - борт под мышку, далее уже предполагаю : скачкообразно до варшавы, а там на самаль.

    Скипасы часто бывают с рефундом (берешь на день, как заманало - сдаешь, остаток возвращают) и на полдня, соотв. вдвое дешевше, но с 12 часов до посинения (обычно до 4х часов) За четыре часа можно укататься.

    Коегде предлагают билет на поезд+скипас, при этом билет на поезд стоит сущие копейки - типа, чтобы ездили поездами, а не воняли автомобилями. Это дает возможность не селиться прямо под подъемником.

    Шоищо .. не знаю как везде, но там где бывал я, всегда оставалось чувство некоторого ох..евания после сытного обеда. Потому что обед приходится обедать на горЕ, а там .. там .. несколько дороговато. Отсюда очевидна необходимость в рюкзачке кроме фотоаппарата, большой крестообразной отвертки в твердом чехле :) иметь еще кусок хлебушка и бутылочку водички. Ножичек складной держать в кармане. (ну, и для хлебушка тоже пригодица)

    Чето я от темы ушел.

    В общем если есть возможность получить визу самому по резервации готеля, я бы советовал поискать в нете пансионаты, а про отели забыть.

    Кстати есть море замечательных сайтов, например http://www.skiinfo.com (андорры правда там нету)

    zVZz | Всем лежать ! Полчаса ! 2002 | .. и сидеть так сутки !
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 30 ноября 2003 03:16

    После обеда в горах уже покрытие не то,снег весь сдерают к подножью. А поездов в Андорре нет.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Slav Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Slav Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    704

    21 год на сайте
    пользователь #5424

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 30 ноября 2003 17:50
    muzabbar:

    А алатан и смок вообще разговаривать не хотят,

    Подойди в БелФер, тамака, я думаю, тебе помогут.

    Ибо... ибо...ибо Остап не знал что сказать... (с)
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 30 ноября 2003 18:24 Редактировалось Царапыч, 1 раз.

    :( .

  • zvzz Member
    офлайн
    zvzz Member

    143

    22 года на сайте
    пользователь #2937

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 30 ноября 2003 22:48

    Берг, это ты так ципа шутиш ?

    А то я даже не знаю что и сказать насчет снега к подножью, растерялся.

    В андорре поездов нет - подставь "автобус" вместо поезда. Основные моменты - это не стОит ориентироваться на отели и на звездность через интернет и агентства. Везде есть замечательные пансионы, дешевые места гед можно переодеться и поспать. Остальное время - катание и бары.

    А есть вообще вот такие замечательные жилища :

    http://www.turisme.ad/ang/allotjament/index.asp

    выбрать Refuge

    zVZz | Всем лежать ! Полчаса ! 2002 | .. и сидеть так сутки !
Тема закрыта