Ответить
  • Dragnir007 Senior Member
    офлайн
    Dragnir007 Senior Member

    1239

    14 лет на сайте
    пользователь #229204

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 25 июня 2017 19:31

    S.P.O.Q, притормози старичок, у каждого своя ситуация, зачем ругаться?

    Заходи не бойся, уходи не плачь.
  • EXTkenny Senior Member
    офлайн
    EXTkenny Senior Member

    917

    16 лет на сайте
    пользователь #129003

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 25 июня 2017 20:44

    S.P.O.Q, воу, воу, воу, палехше. Откуда столько агрессии? А конкретный "многообещающий мастер" первым делом сказал мне что чистка и синхронизация это хорошо, а ремкомплект прикупить надо! Ну а дальше каждый сам решает. Так что не надо тут брызгать во все стороны!

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 25 июня 2017 22:37
    S.P.O.Q:

    .. при том что карбы скорее всего уже на помойку просятся).. или как минимум на сольвент,ультразвук - и полную замену всех мембран и резинок на фирменный комплект(не "польский";) за не одну сотню $

    S.P.O.Q:

    наиболее распостраненная причина с которой я видел корчи после "бюджетной синхронизации у знающего мастера" - это пробитые глючные свечи, провод или катушка - но мастер таки "умудрялся" все им "отсинхронить" без замены этих маловажных элементов))).... дерзайте!экономьте!удачи!

    так всеже мосье корчи делает:) и оказывается что между сольвентом и ультразвуком мосье не гнушается банально и свечки выкрутить, заменить, на всякий случай, на новые осободорогие японские из америки:))
    за сим сей сер прекращаю ибо и так все понятно

  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 25 июня 2017 22:43

    да ну, какая агрессия... я специально делаю акцент на заезженности корчей как о самой логичной причине использования максимального количества новых фирменных з\ч - да не простительно к "нормальному мотоциклу" подходить коронным номером оппозитчика, ремонтируя один упилок ведром з\ч от дюжены других: там это допускается по уважительным причинам - тут нет
    причем психологию еще подключают, устраивая себе оправдания и окружая многочисленными образами "врагов", которые на каждом шагу безбожно нажиться на вас хотят... и единственный достойный оправдания случай - это когда целенаравленно лепят "рэт лук" - но увы, и там считаю нет места ни "аналогам оригинальных" свечей, ни гандонам на мембранах ни поршневым пальцам от китайского компрессора вместо родных - не для того вы иномарки себе покупали
    ...а то недавно один старый клиент спросил могу ли я ему на Додж Вайпер 2012 го года(последнее,пятое поколение) тормозные диски новые изготовить.... оригинальные жутко дорогие.... машинка едет до 330км\ч с электронным ограничителем скорости.. смешно?... ну так обычный беларус на Вайпере - такой же сам себе злобный буратино как и местные любители вечно карбы синхронить и автопокрышку на заднее колесо чаплять в знак появления в его семье новорожденного ребенка

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    мосье корчи делает

    ну что вы - это,право, исключительно ради баловства,хохмы и утоления некой бродящей творческой жажды.... ведь так интересно бывает найти желудь в поддоне, 4 пружины сцепления вместо пяти, три клапана вместо 4х - и "заглушку" из болта и шайбочек вместо 4го..."врезанным" жигулевским лампам в оптику, жигулевским релюшкам или поворотникам я не удивляюсь - чего только не покупают беларусики за "пасления грошы" под эйфорией стать обладателем мотоцикла мечты детства - но как я радуюсь наглухо закрученным винтам качества в карбюраторах после "знакомого синхронщика" прям как ребенок конфетке :super:

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34922

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34922
    # 25 июня 2017 23:38
    L_R:

    я за 5 лет мертвых карбов еще не видел

    видно с сузуки и их разбитыми колодцами дел не имел-)))

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    L_R:

    так всеже мосье корчи делает

    сэр Аппазиты восстанавливает и довольно неплохо..с виду.

    Не хочешь, не отвечай.
  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 26 июня 2017 01:21 Редактировалось S.P.O.Q, 1 раз.

    сэр Аппазиты восстанавливает

    увы, беларусам и это не всем финансово под силу - но хорошо то, что я их люблю, имею общий пробег под 250 тысяч на этих сказочных агрегатах - и мне это действительно нравится, крутить гайки в оппозитах... там по-крайней мере нет деталек по 300-500 кг, которые я частенько на своих станках ворочаю с бока на бок
    а с другой стороны и жалко - хотелось бы ЗИС 151 восстановить для хорошего человека от и до. есть хорошая машинка под это дело с живыми доками , есть и желающие - но нет финансово состоятельных.... и мотор стоит ТвинКам 88 от харлея - нет желающих из него кастом оплатить.... да даже просто Волгу свапнуть с хотя бы с газоновским мотором и то желающих нет - а ведь для ценителей есть и БигБлок 9 литров о 500 лс с Эдельброком размером с ведро - но увы: расход за 50 литров, от жигулей свечи не подходят... много минусов у того мотора... спасибо хоть в оппозиты еще немногие вкладывают

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • exporter007 Junior Member
    офлайн
    exporter007 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #717954

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 26 июня 2017 21:19

    Ребята доброго времени. подскажите где можно найти спицы на интрудер вл 805 или диск в сборе задний!?

  • Schnazzy_89 Junior Member
    офлайн
    Schnazzy_89 Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #390338

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 июня 2017 11:18 Редактировалось Schnazzy_89, 1 раз.

    Камрады, подскажите контакты толкового электрика. Желательно, в районе пр. Победителей/Тимерязева/Орловской и окрестностей.
    Suzuki SV650S 2005 г.в.
    Имеется 2 проблемы:
    1) Срочная: перестал гореть ближний и дальний свет. Габариты спереди, поворотники и задний фонарь работают исправною Впервые проблема возникла после того, как мот простоял 2 дня под чехлом во время ливней. После заводки обнаружил, что ближний не горит, но как только воткнул передачу, чудесным образом самовосстановился. Списал на глюк. Второй раз свет потух после мойки. Просох пару часов и снова заработал. Вчера вечером самопроизвольно начал гаснуть и снова загораться, причём в разных комбинациях: потух-включил поворотник- загорелся; свет горит-моморгал дальним-потух ближний и дальний и т.п. Сегодня загорелся только на секунд 30 во время прогрева, возможно, потому то я теребил кнопку стартера (вычитал проблему на форумах), но повторно воспроизвести метод ремонта и локализовать проблему не вышло - сколько дальше не теребил кнопку, свет не появился. Так что, возможно, просто совпало.
    Предполагаю, что проблема в окислившейся/отгоревшей массе.
    Куда смотреть не знаю, как и что разбирать не представляю (т.к.мотоциклист я новоиспечённый), так что нужна помощь электрика с уверенным знанием матчасти по мотоциклам (чтобы не остаться с сорванными креплениями, поломанными пультами и т.п.).
    Ещё вспомнил: однажды слышал нехарактерное тихое жужжание в районе бака после включения зажигания, возможно, это и было искрение.
    2) Менее срочная: при езде в дождь или по мокрому покрытию через некоторое время мотор начинает "троить" (или как это называется у двухцилиндровых движков? "единить"? =), соответственно, пропадает тяга и появляется нетипичный запах из выхлопной, медленно набирает обороты. Иногда "прорывает" и едет как надо. Но нестабильно, может снова затроить, особенно при понижении оборотов.
    Предполагаю, что проблема в зажигании, а точнее, в негерметичности высоковольтных проводов или колпачка на свече. Собственно, свеча одного цилиндра как раз находится в месте, куда летит вся вода и грязь из-под переднего колеса.

  • Schnazzy_89 Junior Member
    офлайн
    Schnazzy_89 Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #390338

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 июня 2017 19:07

    Проблему 1 вроде пофиксили. Дело было в окислившихся контактах разъёмов под воздушным фильтром.
    Сейчас свет работает исправно, буду наблюдать, посмотрим, как будет вести себя в сыру погоду.

  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 27 июня 2017 19:50

    S.P.O.Q, Яуген, праца скончылася? А что, другие твои учётки забанили? Господа, тут нужно СРОЧНО занять ему руки. Somebody, pleace, give this man a gun движок от днепра! А то задолбает нравоучениями.

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 27 июня 2017 22:27

    работы навалом - ломья в стране хватает
    но ведь нужно еще и морально-психологическую подготовку среди масс вести: PR - Marketing, сrowdfunding,майнд-менеджмент, провакационный маркетинг - в ход идут все средства вытрясти из беларусов последние их копейки

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 27 июня 2017 23:15

    Schnazzy_89, Первый цилиндр, ставь отбойник воды. Известная проблема.

  • exporter007 Junior Member
    офлайн
    exporter007 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #717954

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 28 июня 2017 22:17

    Ребята доброго времени. подскажите где можно найти спицы на интрудер вл 805 или диск в сборе задний!?

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 29 июня 2017 09:18

    exporter007, Спиц нет и не будет. Диск на барахолке, либо на польском аллегро.

    Размер диска какой? Как временное решение, можно днепровские спицы перерезать под нужную длину.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • V16 Senior Member
    офлайн
    V16 Senior Member

    940

    15 лет на сайте
    пользователь #142559

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 29 июня 2017 12:47

    еще раз всем привет!
    подскажите где купить наклейки (хорошего качества, под оригинал) на бандита 600S

    спасибо!

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 29 июня 2017 16:35

    V16, Поищи вконтактике есть группа - наклейки на мотоциклы кажется. Делают любые наклейки ...

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • V16 Senior Member
    офлайн
    V16 Senior Member

    940

    15 лет на сайте
    пользователь #142559

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 29 июня 2017 16:48

    echo, ничего там толкового нет

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 29 июня 2017 17:30

    V16, Плохо искал, отписал в ЛС.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34922

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34922
    # 29 июня 2017 17:44

    V16, делает же чел с онлайнера.
    https://vk.com/market-62155059

    Не хочешь, не отвечай.
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 29 июня 2017 18:31

    TriveR, Лень искать видно ...

    Все фигня есть только мотик и я :L