Ответить
  • kuznec-sky Member
    офлайн
    kuznec-sky Member

    436

    12 лет на сайте
    пользователь #399803

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 2 июля 2016 18:36

    Проверил аккум-всё ровно,элктрик кинул перемычку на блок с предохранителями-завелся,прозвонили все реле,всё работает...без перемычки-нет..

  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 2 июля 2016 21:41

    Skvoznoi, спасибо, вот это дельный совет))))) ремка 1.2 ляма стоит на оба суппорта со смазкой. Поковыряюсь)))

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • annmuor Junior Member
    офлайн
    annmuor Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1779575

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 3 июля 2016 20:56

    В Минске есть стенд с лямбдой и нормальный карбюратрщиком?

  • Коте Junior Member
    офлайн
    Коте Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #266401

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 4 июля 2016 09:35

    дабы не плодить ненужное, скину сюда. завенули фару на ТО, сказали англия. . теперь подкажите можно ли по приложенному ниже фото дифлектора сказать, точно англия или нет? и что ним можно захимичить(вклеить наклейку, изменить угол лампочки)?

    . а то ещё грешу на гнутое крепление

  • NASH_626_GE Member
    офлайн
    NASH_626_GE Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #412202

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 4 июля 2016 09:43

    посветите на стену- _/-такая галка -европа, \_-англия

    правильно завернули- тк будете светить встречным в глаза, а не на обочину
    надо менять фару или отражатель-залеивание сектора уменьшит или исключит ослепление, но светить станет хуже

    NASH_626_GE
  • TermiT Senior Member
    офлайн
    TermiT Senior Member

    909

    21 год на сайте
    пользователь #4285

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 4 июля 2016 09:57
    pojas:

    Что за коробочка лежала у меня в бардачке?

    Датчик удара с настройкой чувствительности от сигнализации.

  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 4 июля 2016 12:51

    Коте, Может крепление. У меня zzr из англии, фару никто не менял, светит как положено, на нашем Слуцком ТО вопросов нет(кто был у нас, понимает о чем я). Попробуйте отрегулировать по картинке, в гугле есть как нужно поставить, и съездите, должно помочь. Ну и техосмотр бывает не совсем адекватным. Друг ездил на ТО на вулкане, завернули совершенно новую заднюю резину, видите ли там протектор по центру стерся(не было его там просто), пока не взял бумагу из стандартов не пропускали

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • Коте Junior Member
    офлайн
    Коте Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #266401

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 4 июля 2016 16:06

    спасибко

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 4 июля 2016 16:14
    EX@R:

    Друг ездил на ТО на вулкане, завернули совершенно новую заднюю резину, видите ли там протектор по центру стерся(не было его там просто), пока не взял бумагу из стандартов не пропускали

    А что за ТО, где это? Надо бы знать, где у нас такие безграмотные "спецы" работают...

    Kot Matroskin
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 4 июля 2016 20:59
    pojas:

    Что за коробочка лежала у меня в бардачке?

    Датчик удара от автосигналки.

    Просто любитель мототехники.
  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 4 июля 2016 21:41
    Kot Matroskin©:

    EX@R:

    Друг ездил на ТО на вулкане, завернули совершенно новую заднюю резину, видите ли там протектор по центру стерся(не было его там просто), пока не взял бумагу из стандартов не пропускали

    А что за ТО, где это? Надо бы знать, где у нас такие безграмотные "спецы" работают...

    Это не безграмотные спецы, ребята очень даже грамотные, но зарвавшиеся больно, Слуцк это))))) И кстати вроде бы как все по букве закона, 2мм по центру беговой дорожки остаток протектора, даже не прикопаться, хоть и не правильно это.

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 5 июля 2016 10:11 Редактировалось EXAR, 1 раз.

    В общем перебрал суппорта я) Все в норме было, окислы были под манжетой и пыльником только, почистил, собрал. Требуется 3 нивовских ремкомплекта (3 по 3 резинки, у нас в 2 суппортах 8 поршней), смазку купил 2 пакетика по 5 грамм по 10тыщ за штуку(пошел только один), все было вычищено, поршни оказались в норме, протер тряпочкой и все)))). Но пыльники были убиты все 6(двух попросту уже не было), потому и не работало, компрессором при 10атм чуть выпер пошеньки. Вместо манжет подошли резинки от нивы, в вот вместо пыльника подобрал в ручную на рынке)))) но продавец затруднился сказать откуда эти резинки(еще покатаюсь просто для общего интереса и узнаю, может подскажет кто и отпишусь, авось понадобится кому, что бы ездили за зря). Собрал, работает аж душа радуется, поршни ходят все равномерно как и положено.

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 июля 2016 11:29
    EX@R:

    Kot Matroskin©:

    EX@R:

    Друг ездил на ТО на вулкане, завернули совершенно новую заднюю резину, видите ли там протектор по центру стерся(не было его там просто), пока не взял бумагу из стандартов не пропускали

    А что за ТО, где это? Надо бы знать, где у нас такие безграмотные "спецы" работают...

    Это не безграмотные спецы, ребята очень даже грамотные, но зарвавшиеся больно, Слуцк это))))) И кстати вроде бы как все по букве закона, 2мм по центру беговой дорожки остаток протектора, даже не прикопаться, хоть и не правильно это.

    Дело в том, что сколько я видел, задний дорожный протектор от переднего зачастую именно этим и отличается -- отсутствием центральной канавки.

    В редких шинах она идёт по заднему колесу, как правило это "дождевые" шины, которые в обычных условиях мало используются.

    Поэтому я и говорю, что "безграмотные". Ну или действительно зажравшиеся, доколупались до панамки.

    Kot Matroskin
  • Skvoznoi Senior Member
    офлайн
    Skvoznoi Senior Member

    1136

    12 лет на сайте
    пользователь #486687

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 5 июля 2016 13:02 Редактировалось Skvoznoi, 2 раз(а).
    EX@R:

    в вот вместо пыльника подобрал в ручную на рынке))))

    Я пыльники делал из тех же нивовских манжет таким образом, надевал манжету на пробку обычной пластиковой бутылки, и лезвием от бритвы аккуратно обрезал манжету до нужного размера под ширину канавки а по высоте излишки спиливал болгаркой на минимальных оборотах, а манжеты не менял.

    EX@R:

    подобрал в ручную на рынке))))

    они ведь круглые в сечении? есть вероятность что под них охотнее будет набиватся грязь, чем под квадратные

  • mclarenf1 Junior Member
    офлайн
    mclarenf1 Junior Member

    32

    16 лет на сайте
    пользователь #110855

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 июля 2016 22:29

    Напишите, пожалуйста, цену в личку, если кто-нибудь может продать в Минске новый/рабочий натяжитель цепи ГРМ для Yamaha R6 (2003-2005). Артикул 5SL122101000.

  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 6 июля 2016 16:26
    Skvoznoi:

    EX@R:

    в вот вместо пыльника подобрал в ручную на рынке))))

    Я пыльники делал из тех же нивовских манжет таким образом, надевал манжету на пробку обычной пластиковой бутылки, и лезвием от бритвы аккуратно обрезал манжету до нужного размера под ширину канавки а по высоте излишки спиливал болгаркой на минимальных оборотах, а манжеты не менял.

    EX@R:

    подобрал в ручную на рынке))))

    они ведь круглые в сечении? есть вероятность что под них охотнее будет набиватся грязь, чем под квадратные

    Вот резать не додумался почему-то)))) да и болгарка туда не влезет вроде бы как.
    Нет не круглые, нашел квадратные, по идее круглые будут похуже, но не сильно критично мне кажется.
    По пыльникам объездил все что мог, так и не нашел от чего они, даже не нашел больше таких, чисто на шару прокатило нарваться. Если кто в курсе, от чего могут подойти отпишитесь

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • Skvoznoi Senior Member
    офлайн
    Skvoznoi Senior Member

    1136

    12 лет на сайте
    пользователь #486687

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 7 июля 2016 02:05
    EX@R:

    да и болгарка туда не влезет вроде бы как.

    Ты подумал что я суппорт пилил? :D Нет же, резинку подгонял под ширину /высоту канавки

    EX@R:

    нашел квадратные

    Если так то ваще ништяк

  • NookMaster Member
    офлайн
    NookMaster Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #427660

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 7 июля 2016 11:05

    Здравствуйте!
    Может у кого есть, датчик скорости на переднее колесо, именуемый в народе улитка, для suzuki bandit 1200(стоит много где)
    Вот такой http://i.ebayimg.com/images/g/BSQAAOSwA4dWHLlj/s-l1600.jpg, нужно снять размеры, хотя бы толщину. Кстати вот каталожный номер детали- 54600-17C01-000

  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 7 июля 2016 13:12
    Skvoznoi:

    EX@R:

    да и болгарка туда не влезет вроде бы как.

    Ты подумал что я суппорт пилил? :D Нет же, резинку подгонял под ширину /высоту канавки

    Не ну понятно что не суппорт))))

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • tornado-77 Member
    офлайн
    tornado-77 Member

    440

    8 лет на сайте
    пользователь #1906580

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 10 июля 2016 14:02

    Мужики помогите советом,как просверлить отверстие в стекле что бы не лопнуло-?

    Не стоит ездить быстрее-чем твой Ангел-Хранитель!!!