Ответить
  • Dragnir007 Senior Member
    офлайн
    Dragnir007 Senior Member

    1239

    14 лет на сайте
    пользователь #229204

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 19 июня 2017 22:05

    продублирую тут, может подскажет кто чего

    Привет ребята.
    Может знает кто мотошиномонтаж в районе Малиновки/Юго-Запада или на худой конец Брилевичей/Сухарева???
    Необходимо снятие/установка/балансировка на круизере, кардан
    Может кто пользовался передвижной 24 часа ??

    Заходи не бойся, уходи не плачь.
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 19 июня 2017 22:31 Редактировалось kuzinat0r, 1 раз.

    Обитают на форуме специалисты по электрике? Хочу спросить совета.
    Ситуация такова: около двух недель назад начались проблемы с зарядкой аккумулятора. Докатилось до полной невозможности завести двигатель стартером. После нескольких удачных и одной неудачной(уронил) попыток завести мот с толкача, я понял, что так жить больше нельзя, и поехал к электрику. Электрик надиагностировал сгоревшее реле регулятора. После замены, еще не уехав от мастера, обнаружилась проблема - после 2-3 минут на холостом ходу приборы на приборке пустились в пляс, подсветка начала моргать, двигатель стал работать очень плохо, при попытке дать газу шли выстрелы из глушителя. Дали двигателю слегка остыть, завели заново - работает четко, как раньше, но через пару минут ситуация повторилась. В итоге с новой проблемой(за 4к км ничего похожего не наблюдалось) оставил мот у электрика.
    Через 1 день электрик мне позвонил и сообщил, мол, прозвонил он цепь от аккума до реле, нашел проблему в магистрали, но так как лезть вовнутрь геморно, то он кинул новый провод в обход.
    Забрав мотоцикл, я отъехал буквально метров на 500 и все пропало погасла приборка и встал двигатель. Дотолкав мотоцикл обратно, мы обнаружили, что сгорел предохранитель на 30 ампер.
    Собственно, в этом проблема - можно кататься 2-3 дня и бед не знать, но в 1 прекрасный момент при повороте ключа ничего не произойдет, и только и остается, что вынуть сгоревший предохранитель и вставить новый.
    Есть мысли, в чем может быть дело? Прилагаю схему системы зажигания, горит main fuse 30A.

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 20 июня 2017 00:40
    kuzinat0r:

    Есть мысли, в чем может быть дело?

    В ленивом электрике или жадном хозяине, вариантов немного :D
    Это упрощённая схема, дальше в руководстве есть полная)
    На этом предохроне висит зарядный провод от регулятора, замок зажигания и предохранитель на часы в блоке предохранителей, не так уж много вариантов)
    А собственно напряжение на новом регуляторе проверяли?)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 20 июня 2017 09:12
    Stef666:

    В ленивом электрике или жадном хозяине, вариантов немного

    Вроде я его на деньги не кидал... Да и клиентов у него много, был бы рукожоп, не шли бы к нему.

    Stef666:

    А собственно напряжение на новом регуляторе проверяли?)

    На самом регуляторе нет(при мне, сам-то мастер должен был), но наличие зарядки аккумулятора проверяли. Емнип, 14,3 вольта если дать газку, все как надо.

    Stef666:

    На этом предохроне висит зарядный провод от регулятора, замок зажигания и предохранитель на часы в блоке предохранителей, не так уж много вариантов)

    А также на диод, датчик сцепления и кнопку стартера. Ну не может же оттуда прилететь ток более 30 ампер) К тому же спалив только предохранитель, и оставив все остальное.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 20 июня 2017 10:21

    kuzinat0r, как низкоквалифицированный электроник, я быстро уяснил, что электрика тоже наука по большому счету о контактах.

    Вангую, что проблема в косе проводки, и как бы лениво не было ее расплетать, стоит это сделать.

  • rakovecDV Neophyte Poster
    офлайн
    rakovecDV Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #490142

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 июня 2017 10:42

    Нужно на Honda CB750 заменить звезды и цепь.
    В лс. цена вопроса?

  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 20 июня 2017 10:51

    vlad_is_love89, сегодня опять к электрику поеду. Мне даже интересно, в чем дело.
    Судя по схеме, предохранитель или постепенно убивается реле регулятора, или мгновенно током от батареи во время поворота ключа зажигания. Последние 2 раза я без проблем доехал до места назначения и заглушил двигатель. А вот уехать уже не получалось.
    Сейчас каждый раз мониторю состояние предохранителя после остановки двигателя - пока никаких следов оплавления.
    Блин, я с этой херней загоняюсь по полной программе. Ночью спать не могу :(

  • Cryingwolf Senior Member
    офлайн
    Cryingwolf Senior Member

    1151

    17 лет на сайте
    пользователь #88180

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 20 июня 2017 11:05

    как вариант - что-то коротит на массу при остановке, а пляска приборки - скорее отсутствие массы, или реле-регулятор не выполняет свою работу(у меня когда на авто коротнуло банку акума - вылетел выпрямитель генератора - лампочки приборки моргали). а какой провод заменили?

  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 20 июня 2017 11:23

    Cryingwolf, насколько я понял, от + батареи кинул провод напрямую на реле регулятора. Если бы работало - мне было бы плевать, а так я у него поспрашиваю поподробнее, что он там делал.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Приборка плясала с неродным реле, вроде как нашли родное. Больше не пляшет. Но начали лететь предохранители)

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 20 июня 2017 11:40

    Расплетайте косу, ищите КЗ - чудес не бывает

  • alicdyuna Member
    офлайн
    alicdyuna Member

    463

    12 лет на сайте
    пользователь #415022

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 20 июня 2017 12:18

    Может в ветке, кто ни будь занимается ремонтом советской мототехники? Есть ю5 новый) 100 км пробега. Последний раз заводил три года назад, чуть поездил и не завел( горит предохранитель около аккумулятора пальчиковаые)? Мото в Минске, район Озерца

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 20 июня 2017 12:21
    kuzinat0r:

    Да и клиентов у него много, был бы рукожоп, не шли бы к нему.

    Ленивый - не значит плохой, иногда это положительное качество)

    kuzinat0r:

    А также на диод, датчик сцепления и кнопку стартера. Ну не может же оттуда прилететь ток более 30 ампер) К тому же спалив только предохранитель, и оставив все остальное.

    И вообще на весь мотоцикл, не просто так он называется главным предохранителем :D
    Просто остальные цепи защищены предохронами меньших номиналов, раз они не горят - значит там всё в порядке)

    kuzinat0r:

    Последние 2 раза я без проблем доехал до места назначения и заглушил двигатель. А вот уехать уже не получалось.
    Сейчас каждый раз мониторю состояние предохранителя после остановки двигателя - пока никаких следов оплавления.

    Жгут на руль -самое вероятное, когда паркуешь -выворачиваешь руль до упора, а попробуй полностью запарковаться, и только потом заглушить) А вообще лучше клему снимать, пока проблема не решится)
    Предохрон и не должен плавиться, это говорит о его скверном качестве) Он перегорать должен)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 20 июня 2017 12:56
    kuzinat0r:

    vlad_is_love89, сегодня опять к электрику поеду. Мне даже интересно, в чем дело.
    Судя по схеме, предохранитель или постепенно убивается реле регулятора, или мгновенно током от батареи во время поворота ключа зажигания. Последние 2 раза я без проблем доехал до места назначения и заглушил двигатель. А вот уехать уже не получалось.
    Сейчас каждый раз мониторю состояние предохранителя после остановки двигателя - пока никаких следов оплавления.
    Блин, я с этой херней загоняюсь по полной программе. Ночью спать не могу

    У меня было похожее. Отвалился провод сигнала и коротил иногда, поэтому сгорал предохранитель-) Но этоя так, поддержать беседу.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Cryingwolf:

    а какой провод заменили?

    Как обычно + отреле.Вангую.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Приборга уменя на Триумфе как-то так же мигала ,вместе со светом.Оказалось, переломался провод, который идет к замку , распустил жгут и сразу нашел.

    Не хочешь, не отвечай.
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 20 июня 2017 13:18
    Stef666:

    Предохрон и не должен плавиться, это говорит о его скверном качестве) Он перегорать должен)

    Ясно, значит не имеет смысла смотреть) Я думал, может, он постепенно перегорает.

    Если КЗ найдется между приборкой и реле стартера, я буду тааак рад) Иначе придется расплетать другую часть, которая на весь мотоцикл идет. Ладно, вечером будем посмотреть.

  • Cryingwolf Senior Member
    офлайн
    Cryingwolf Senior Member

    1151

    17 лет на сайте
    пользователь #88180

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 20 июня 2017 14:29

    кстати как вариант предохранитель может плавиться и от просто плохого обжатого контакта (дребезга или искрения- это всегда сопровождается плавлением)

  • Guest-1 Neophyte Poster
    офлайн
    Guest-1 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #661784

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 июня 2017 16:47
    Dragnir007:

    продублирую тут, может подскажет кто чего

    Привет ребята.
    Может знает кто мотошиномонтаж в районе Малиновки/Юго-Запада или на худой конец Брилевичей/Сухарева???
    Необходимо снятие/установка/балансировка на круизере, кардан
    Может кто пользовался передвижной 24 часа ??

    Мото-квадро, наверное, может сделать. Они на Брикета 25. +375 (29) 607-77-33

  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 22 июня 2017 09:56

    кто ни будь занимается ремонтом советской мототехники

    желаете его подарить этому "кому-то"?

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • V16 Senior Member
    офлайн
    V16 Senior Member

    940

    15 лет на сайте
    пользователь #142559

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 23 июня 2017 11:58 Редактировалось V16, 3 раз(а).

    Всем привет!

    Может кто-то знает где можно добыть (у кого смастерить под заказ) такой пластик ?

    Спасибо!

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 23 июня 2017 12:30

    V16, купить дешевле будет 100%

    Не хочешь, не отвечай.
  • V16 Senior Member
    офлайн
    V16 Senior Member

    940

    15 лет на сайте
    пользователь #142559

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 24 июня 2017 14:51

    TriveR, Знать где продают - купил бы! :D