Ответить
  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 15 декабря 2015 22:24
    Sven_87:

    Кто может раму стальную поправить? Переднее колесо несоостно с задним. Рулевая колонка завалена. Если смотреть по низи колеса то на 1.5-2см.

    Если перья ровные, то ещё может быть проблема в кривых траверсах. Если траверса из алюминия, то у неё( особенно у нижней) больше шансов завернуть колесо в сторону, чем у рамы. Фотки в студию, однако. Может там и рама с страшная

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 16 декабря 2015 01:15
    drofa:

    А в чем проблемы то?

    Два посторонних стука в моторе. Один похож на стук клапана - вычислил по поведению мотора (ещё не смотрел) второй похож на провисшую цепь.
    Натяжитель новый, звёздочки на вид не изношены. Если цепь до меня не меняли, то её пробег уже под 50к не самой спокойной эксплуатации. Для 250к рекомендуют ревизию грм каждые 30-40 тыс. и нередко при этом пробеге цепь приходится менять. Но сегодняшний замер показал равномерный износ по 0.04-0.05мм на звено, что далековато до предельного.

    Сейчас вот нужно проверить, была ли адекватной диагностика. Может, ухватившись за одну версию, я предвзято недосмотрел все другие симптомы.

    Меньше всего хочется из-за собственного недосмотра порвать цепь, особенно учитывая, как далеко мне иногда бывает бежать за трактором.

  • Duplon-vip Member
    офлайн
    Duplon-vip Member

    269

    9 лет на сайте
    пользователь #1490113

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 16 декабря 2015 10:10 Редактировалось Duplon-vip, 1 раз.

    ...

  • clock Junior Member
    офлайн
    clock Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #440737

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 16 декабря 2015 14:43

    в тему о износе цепи грм, замер на gsxr 1100 показал что расстояние на двадцати пинах составило 156,5 мм, в мануале указал лимит 158 мм. может ли из за такого износа быть посторонний шум в двигателе, и необходимо ли менять цепь или она может без проблем проходить до следующего замера зазоров клапанов (6 т. км)?

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 16 декабря 2015 15:42

    Duplon-vip, коленвал уже проверил - в пределах возрастной нормы, к тому же у меня шарико-ролико-подшипники везде и всюду, кроме поршневого пальца.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 16 декабря 2015 20:53
    clock:

    в тему о износе цепи грм, замер на gsxr 1100 показал что расстояние на двадцати пинах составило 156,5 мм, в мануале указал лимит 158 мм. может ли из за такого износа быть посторонний шум в двигателе, и необходимо ли менять цепь или она может без проблем проходить до следующего замера зазоров клапанов (6 т. км)?

    чот не понятно, что ты спрашиваешь? ты же в мануале прочитал мнение производителя...

  • clock Junior Member
    офлайн
    clock Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #440737

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 16 декабря 2015 21:11
    ugen:

    clock:

    в тему о износе цепи грм, замер на gsxr 1100 показал что расстояние на двадцати пинах составило 156,5 мм, в мануале указал лимит 158 мм. может ли из за такого износа быть посторонний шум в двигателе, и необходимо ли менять цепь или она может без проблем проходить до следующего замера зазоров клапанов (6 т. км)?

    чот не понятно, что ты спрашиваешь? ты же в мануале прочитал мнение производителя...

    мне интересно на сколько км может хватить запаса в 1.5 мм до лимита.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 17 декабря 2015 00:45

    clock, а ты просто представь, каким блин путем даже чисто теоретически кто-то может получить подобную информацию...

  • clock Junior Member
    офлайн
    clock Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #440737

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 декабря 2015 01:59
    ugen:

    clock, а ты просто представь, каким блин путем даже чисто теоретически кто-то может получить подобную информацию...

    может кто сталкивался) например было 1.5 мм до лимита и через три тысячи растянулась в хлам, или ездил еще тысяч тридцать)) да и спросил я т.к. не знаю какие данные у новой цепи, может на новой цепи расстояние между пинами 156, к примеру) все равно буду покупать, придет промеряю, а пока в ожидании разные вопросы в голову лезут)

  • Deeo-sama Member
    офлайн
    Deeo-sama Member

    314

    14 лет на сайте
    пользователь #204598

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 17 декабря 2015 03:18

    Дня доброго. Может знаете где пластик бака с4 250 найти по более цивилизованной цене ? А то 450к за сторону как-то слишком... За обе ещё нормально, но не за одну же.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 17 декабря 2015 08:36

    Deeo-sama, узнаешь цены на иномарки - побежишь покупать.

    Просто любитель мототехники.
  • Duplon-vip Member
    офлайн
    Duplon-vip Member

    269

    9 лет на сайте
    пользователь #1490113

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 17 декабря 2015 10:04 Редактировалось Duplon-vip, 1 раз.

    ...

  • Yankes Member
    офлайн
    Yankes Member

    312

    17 лет на сайте
    пользователь #92501

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 17 декабря 2015 11:40

    Давно собирался, и наконец замутил вчера для эндурыча подъемник для вывешивания, работающий от любого обычного домкрата (винтовой или гидроцилиндр) по мотивам найденного в интернете. Высота от 26 до 45 см. Рабочая площадка 30*30см. Если кто желает нечто подобное - пишите в личку. Размеры,форму подгоним индивидуально. Так же могу кастомный мотоподкат сделать.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 20 декабря 2015 09:18 Редактировалось Селяви, 5 раз(а).
    Yankes:

    Давно собирался, и наконец замутил вчера для эндурыча подъемник для вывешивания, работающий от любого обычного домкрата (винтовой или гидроцилиндр) по мотивам найденного в интернете. Высота от 26 до 45 см. Рабочая площадка 30*30см. Если кто желает нечто подобное - пишите в личку. Размеры,форму подгоним индивидуально. Так же могу кастомный мотоподкат сделать.

    Как-то замудрёно очень :-?
    Не так давно тоже реализовал свою задумку и она в разы проще.
    Скинул с домкрата родную поворотную упорную площадку и, через наспех прорезанное окошко, болтом с гайкой прикрутил к домкрату незамысловатую железяку.
    Еще сделал из полосы Г-образнЫе упоры сантиметров по 15-20 с перемычкой (чтоб не складывались), которые могут прикручиваться к колесам или вместо колес или гайками рядом с рукояткой (на выбор) - они в кадр не попали да и вообще пока не пригождались.
    Прикрученную болтом железяку можно поворачивать, что позволяет более удобно подставлять эту систему под мапед или иные бытовые предметы.

    Под эндуру подлазит на ура (минимальная высота около 15-17 см), а вот под Вулкашу не лезит - надо химичить в 2 приёма :znaika:
    С этой ПРИКРУЧЕННОЙ штуковиной домкрат вообще стал более функциональным - испытано на других работах. При необходимости домкрат за пару минут можно привести в исходное состояние.
    Осталось не забыть найти болт на 5-10 мм длиннее (длиньше не влезит) и гайку с количеством витков больше двух.
    Как-то так :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 20 декабря 2015 09:47

    Селяви, Хорошая задумка, но уж больно неустойчивая конструкция получается.

    Для примера рекомендую на вот такие обратить внимание. Позволяет без проблем поднимать мотоциклы любой массы и высоты + без проблем перемещать их в пределах гаража.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 20 декабря 2015 13:33
    echo:

    больно неустойчивая конструкция получается.

    Написал же

    Еще сделал из полосы Г-образнЫе упоры сантиметров по 15-20 с перемычкой (чтоб не складывались), которые могут прикручиваться к колесам или вместо колес или гайками рядом с рукояткой (на выбор) - они в кадр не попали да и вообще пока не пригождались.

    Ваши обе конструкции хорошие, но зело много места в гараже НЕпрофессионала занимают. Две-три такие приблуды и придется не пррсто для души свои мапеды по-мелочи обслуживать, а учиться заниматься серьезным римонтам :znaika: :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Duplon-vip Member
    офлайн
    Duplon-vip Member

    269

    9 лет на сайте
    пользователь #1490113

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 20 декабря 2015 15:02

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (23 декабря 2015 11:16)
    Основание: 3.5.17

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 20 декабря 2015 15:25

    зимой прошлой поддомкрачивал и подкалдывал брусья под мотото. согласен, если не собираешься заниматься ремонтами
    мототехники или у тебя не эндуро или кросс какой. один раз в пару сезонов на кирпичи можно поднять.

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 20 декабря 2015 15:52

    izerli, у меня на даче есть не тока кирпичи, а универсальная липовая колода для эндурки :)
    А Вулкашу на кирпич/колоду закинуть и не пробую даже - ни какой грыжи с гемороем не хватит. :insane:

    Duplon-vip:

    Советоми за@бут.

    При этом есть шанс выжить больше, чем ежели на 200+ разложиться на криво сваренной раме :-?
    Duplon-vip, не со всеми же тыТроль - точназнаю 8)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 20 декабря 2015 16:19
    Селяви:

    универсальная липовая колода

    у меня для ТМЗ и каваски тож липовая :trollface:

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!