Ответить
  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2827

    16 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 4 сентября 2009 21:39

    Интересно, будут ли пестни из новава альбика звучать на канцике в логойске

    звучали :ura:

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • Pilgrim Senior Member
    офлайн
    Pilgrim Senior Member

    2429

    16 лет на сайте
    пользователь #100539

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 24 октября 2009 12:32

    Со вчерашнего концерта

    Мир принадлежит тебе, а если тебе кто-то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.)) (Чак Паланик) Only Forward
  • Pilgrim Senior Member
    офлайн
    Pilgrim Senior Member

    2429

    16 лет на сайте
    пользователь #100539

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 24 октября 2009 12:33

    :jump:

    Мир принадлежит тебе, а если тебе кто-то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.)) (Чак Паланик) Only Forward
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 24 октября 2009 13:30

    офигенно вчера зажгли !!!!!!1111

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • sickboy Senior Member
    офлайн
    sickboy Senior Member

    8291

    15 лет на сайте
    пользователь #137642

    Профиль
    Написать сообщение

    8291
    # 30 октября 2009 11:26

    Группа "Ляпис Трубецкой" стала триумфатором крупнейших российских альтернативных наград RAMP, победив в двух номинациях - "Группа года" и "Клип года" ("Огоньки";). [...]

    Приз в номинации "Группа года" "Ляписам" вручал лидер шотландской группы Franz Ferdinand Алекс Капранос. Ведущая спросила у Михалка, чувствует ли он всю важность момента нахождения на одной сцене с таким известным музыкантом, на что Сергей ответил: "Молодой человек еще внукам будет рассказывать об этом моменте".

    (c) [censored]

    :lol::super:

    Никогда не поздно устроить себе счастливое детство.
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 30 октября 2009 11:50

    Счас глянул на ю-тубе клип Огоньки, аж слезы на глаза навернулись. Кто старше 30-ка, тот поймет

  • patrick_best Senior Member
    офлайн
    patrick_best Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #106202

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 30 октября 2009 18:13

    PC_maker Кто хотел год назад посмотрел.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 30 октября 2009 19:27

    patrick_best, ну я не фантик особо, дома музыкалки тоже редко смотрим

  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    14 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 3 ноября 2009 19:36

    Отличный альбом. Да и вообще, творчество Ляписа мне нравится...

    Самые лучшие это 3 последних альбома(это моё мнение). :)

  • bornimago Neophyte Poster
    офлайн
    bornimago Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #201579

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 ноября 2009 22:29

    И мне тоже очень понравилось. Из последних альбомов, правда, внимательно слушал только этот. Все-таки в русскоязычной музыке такой сатиры почти нет, имхо, поэтому интересно. И согласен с мнением, которое здесь уже высказывали - для Беларуси этот альбом по качеству просто супер!

  • Markello Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Markello Senior Member Автор темы

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 26 января 2010 16:40

    В интервью журналу "Русский Newsweek" лидер группы "Ляпис Трубецкой" Сергей Михалок рассказал, что к рок-н-роллу, в отличие от политики, он не относится всерьез, как Юрий Шевчук, что за корпоративы им платят больше, чем за концерты и почему президенты должны быть похожи на руководителей ЖЭКов.

    - Вместо стебных, как раньше говорили, шуточных песен вы вдруг стали петь какие-то манифесты. Неужели политика так вас задевает?



    - Да, очень сильно. Я живу в государстве, имидж которого во всем мире полностью соответствует имиджу его политического руководства. Получается, что политики ассоциируются с народами. Я же считаю, что политики - цари, министры, президенты - должны быть в тени. Они, как руководители ЖЭКов, должны заниматься обустройством жизни других людей. А они раскручивают себя до небывалых величин, а потом пользуются моментом и делают все что хотят.

    - Кто-то из критиков сказал по поводу "Культпросвета", что про баррикады Михалок, похоже, всерьез.

    - Мой жанр - сатира. Сastigat ridento mores - "Cмехом бичуют нравы". Я всегда говорю, что я гаер, древний опасный клоун, и не хочу быть придворным шутом. А весь юмор сейчас связан с придворным шутовством: ComedyClub, петросяновщина. Все это пошло, вульгарно, беззубо и выгодно властям, так как все это легкий дивертисмент. Я и мои мысли серьезны, а форма их выражения по-прежнему - смех.

    Я не сошел с ума и не примеряю на себя вериги монументальных рок-философов, таких как Константин Кинчев или Юрий Шевчук. По-прежнему одна из важных составляющих моего послания - это самоирония, отсутствие нарциссизма и самолюбования. Я действую в рамках художественного образа. Это такой неофутуризм с Маяковским (участники группы в клипе и на фото сняты в образах Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Толстого, Горького, Есенина и Маяковского. - Newsweek), с бурлеском Серебряного века, с сильными страстями и четкой позицией. В нашем случае это анархическое левое мировоззрение. И мне очень нравится, что альбом получился целостным, и для многих наша социумно-художественная маскировка оказалась загадкой: не сошли ли мы с ума, не выходим ли мы на баррикады. Все это, конечно, не так.

    - Но с тем же Шевчуком вы против одного и того же выступаете, и не менее жестко. В чем тогда разница?

    - Я все-таки серьезно к рок-н-роллу не отношусь. Рок-н-ролл для меня тоже объект насмешек. Некоторые люди от рок-н-ролла настаивают, что есть грань между попсой, вульгарщиной и рок-н-роллом. А я считаю, что именно в рок-н-ролле сейчас много попсы и вульгарщины.

    В России только среди альтернативных, андеграундных групп остались люди, которые соединяют простоту и протест. А в рок-н-ролльном иконостасе, в этом патриархальном русском роке у меня нет коллег. Потому что я вижу, как люди, которые реально могут воздействовать на массы, очень красиво вписываются в общую картинку телевизионного мира восстанавливающейся богатырской империи. Они не видят никаких проблем в том, что буржуазно-капиталистический рай, помноженный на извращенное понятие коммунизма, которое пришло вместе со Сталиным, порождает уродливые формы. И за внешней красивой оболочкой скрываются вещи, с которыми не должен соглашаться свободный художник. Именно свободный дух - одна из осей координат рок-музыки. Рок-музыкант не может быть придворным.

    - Может быть, просто время меняется? Разве музыканты не стремились к спокойной жизни?

    - Я лично не хочу жить спокойной, размеренной жизнью. Перманентная революция - часть сценического образа любого рок-музыканта. Посмотрите на Игги Попа, Питера Гэбриела, Лу Рида. Они свежие и, несмотря на всю свою солидность, не вписываются в буржуазно-европейский мирок. Вот эти люди мне близки. Может, кому-то нравится быть буржуа - человеком состоятельным, деловитым, со своей аудиторией, которому не нужно прогибаться под изменчивый мир. Но мы не можем быть такими. Может быть, я самонадеянно говорю слово "мы", но я вот так понимаю рок-н-ролл.

    - Когда вас приглашают где-нибудь играть, вы теперь, говорят, уточняете - какой "Ляпис" нужен. Это так?

    - Да, для меня существуют две разные группы. Есть "Ляпис-98" - группа, в составе которой на закрытой вечеринке за большие гонорары мы можем спеть старые песни. И есть "Ляпис" нынешний - группа, которая публично исполняет только то, что нам самим интересно и нравится. Мне интересны люди, которым нравится то, что мы делаем сейчас. Но за корпоратив мы получаем в три-четыре раза больше, чем за альтернативный концерт.

    - Но у вас же сейчас новая волна популярности?

    - В 2004 году на презентации альбома "Золотые яйца" в клубе "Апельсин" было 30 человек. И то, что сейчас вернулись старые фанаты, - это дань конформизму: группу "Ляпис Трубецкой" снова не стыдно любить. Я смотрю на это с иронией. Где они были в 2003 году, когда у нас были темные времена? Наши новые фанаты примкнули к нам после выхода альбомов "Капитал" и "Манифест". На концертах я вижу мало взрослых людей, этим ребятам по 18–25 лет, и им дела нет до прошлой нашей истории. Но есть тенденция: люди, которые нас ненавидели, презирали, считали вульгарно-пошленькими эстрадными долбо...иками, сейчас от неожиданности пересмотрели свое отношение к нам и ходят на наши концерты.

    - Первое музыкальное издательство подало в суд на Rambler за то, что на сайте выкладывали клип к песне "Капитал". Не странно ли судиться за авторские права, выкладывая альбом в интернет?

    - Я как автор обязан с кем-то подписать авторское соглашение. Если бы у меня не было такого обязательства, я бы вообще ничего не подписывал, потому что меня вся эта бюрократия не интересует. Я лично заинтересован в популяризации: чем больше людей услышат наши мелодии, чем больше наши песни будут появляться в кинофильмах и сериалах, тем лучше. Потому что мы живем концертами. Это вопрос к моему авторскому агентству: зачем ему это было нужно, что это за цирк? Суд-то был проигран, потому что ни я, ни режиссер клипа Леша Терехов ни разу туда не явились. Это смешно и противоречит нашим принципам.

    - Но в Сети ваш альбом уже кто-то продает.

    - Мне это неважно. Меня как человека, ратующего за свободу, интересует возможность выбора. Когда твои желания могут реально исполняться и не зависят от злой воли, рока, властей предержащих. Альбом был выложен - всё. Я не идиот, чтобы воевать с пиратами. Это громадное лицемерие, особенно со стороны музыкантов бывшего Советского Союза. Пираты - распространители свежей, модной, живой и самой актуальной музыки. Это они продают в уголках России группу KingofLeon, JoyDivision и альбомы Slash. Они, а не корпорации, которым есть дело только до двух видов современного эстрадного искусства - шансона и попсы.

    - А Боно из U2 говорит, что интернет нужно контролировать, потому что из-за пиратства у молодых групп нет шанса заработать - концертов-то они еще не дают.

    - Боно - политизированный подпевала современной планетарной верхушки, мультимиллионер от музыки. У него есть свои лейблы, и с каждого он хочет иметь копеечку. Типичный представитель корпораций. А интернет - единственное пространство, не контролируемое корпорациями. Группа ArcticMonkeys стала популярной, бесплатно выложив в Сеть свои композиции: через три месяца они поехали на гастроли и собирали аншлаги.

    У меня другие авторитеты - Питер Гэбриел и Лу Рид, которые сказали, что музыка должна выкладываться совершенно бесплатно в интернет, тогда есть некий соревновательный дух. У кого лучшие идеи, кто круче, тот и будет востребован. Сеть - это единственная возможность стать популярными, особенно у групп экс-СССР. Как у нас иначе стать популярным? Прийти к Игорю Крутому? Как он может сделать популярными группу Narkotiki или певца Пахома? Пригласит их в Юрмалу, что ли?

    - Вы призываете читать не про Тимати и Диму Билана, а про поэта Рембо и Гагарина. Но вы сами ассоциируетесь с музыкантами вроде Тимати и Билана. Как быть?

    - Конечно, я часть целого. Но мне хватает мозгов не ходить в каждую телепередачу, не рассказывать рецепты своих любимых салатов, не кататься на коньках. Я занимаюсь своим делом и, согласитесь, нахожусь на задворках этого веселого и чудного мира. И хоть я часть целого, я надеюсь, что у меня свой путь. За последние пять лет наша группа добилась успеха не благодаря ротации, раскрутке. Наших фотографий нет в молодежных глянцевых журналах. Но это не помешало нам собирать публику на концерты и двигать свое дело.

    Елена Мухаметшина, Русский Newsweek (с)

    :super:

  • JinGR zippo club
    офлайн
    JinGR zippo club

    10787

    16 лет на сайте
    пользователь #126111

    Профиль
    Написать сообщение

    10787
    # 26 января 2010 19:05

    Михалок всегда умел давать интервью, много видео у меня сохранилось, до сих пор бывает угораю)

  • 7skyyy Senior Member
    офлайн
    7skyyy Senior Member

    972

    17 лет на сайте
    пользователь #72637

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 26 января 2010 19:50

    не думал что они все же за деньги еще поют старые песни. мне к примеру некоторые из них очень нравятся, но их новый стиль нравится больше... :super:

    Устал? Отдохни! Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции... Э. Че Гевара
  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 31 января 2010 11:19

    Я живу в государстве, имидж которого во всем мире полностью соответствует имиджу его политического руководства.

    это главные слова.

  • neizvestnyj Senior Member
    офлайн
    neizvestnyj Senior Member

    2770

    15 лет на сайте
    пользователь #136713

    Профиль
    Написать сообщение

    2770
    # 1 февраля 2010 00:20
    7skyyy:

    не думал что они все же за деньги еще поют старые песни. мне к примеру некоторые из них очень нравятся, но их новый стиль нравится больше...

    мне нет. Старые альбомы как то еще, не скажу, что нравились, но некоторые песни цепляли. А последних два альбома...

    Чета Михалка и сотоварищи понесло куда-то не туда... ИМХО мое мнение, никому не навязываю...

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 1 февраля 2010 15:46
    neizvestnyj:


    мне нет. Старые альбомы как то еще, не скажу, что нравились, но некоторые песни цепляли. А последних два альбома...

    Чета Михалка и сотоварищи понесло куда-то не туда... ИМХО мое мнение, никому не навязываю...

    Угу. Мне старые альбомы нравились. Песни там конечно бессмысленные, но веселые. Ну еще альбомчик "Капитал" понравился, а дальше... :(

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17178

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17178
    # 1 февраля 2010 15:59
    JinGR:

    Михалок всегда умел давать интервью, много видео у меня сохранилось, до сих пор бывает угораю)

    Очень длинный рассказ про "наше место в шоу-бизнесе". Рок-звезды, фигли.

  • headstar Member
    офлайн
    headstar Member

    431

    17 лет на сайте
    пользователь #67063

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 2 марта 2010 16:56

    12.03 - Гомель, ГЦК

    13.03 - Витебск, "Энергия"

    14.03 - Могилёв, "Лига"

    19.03 - Брест, "Zio Pepe"

    20.03 - Гродно, "Парламент"

    09.05 - Минск, Дворец спорта

    Билеты в Минске

    на концерт в Витебске: (044) 725-15-30, в Гродно: (029) 317-89-93.

    Автобусный тур Минск-Витебск: (044) 725-15-30

  • kampo Member
    офлайн
    kampo Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #201609

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 8 марта 2010 19:25


    13.03 - Витебск, "Энергия"

    18:00 http://www.netradio.by/live планирует провести трансляцию из Витебска

  • kelNIMIR Senior Member
    офлайн
    kelNIMIR Senior Member

    633

    15 лет на сайте
    пользователь #145137

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 8 марта 2010 22:56
    headstar:

    19.03 - Брест, "Zio Pepe"

    как узнать стоимость? и количество билетов? :)