Ответить
  • Gerasim2006 Onliner Auto Club
    офлайн
    Gerasim2006 Onliner Auto Club

    1404

    17 лет на сайте
    пользователь #78665

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 15 сентября 2014 09:53
    Dalchetony:

    Трубецкой слушайте, в 100 раз лучше Михалка. Новая группа, и половину людей со старого состава Ляписов.

    А они уже выпустили что? Гугл при поиске только Ляписа Трубецкого показывает

  • MobilStok Member
    офлайн
    MobilStok Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #661258

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 15 сентября 2014 10:05
    Gerasim2006:

    А они уже выпустили что? Гугл при поиске только Ляписа Трубецкого показывает

    одни чуть ли ни в месте пиаряьтся ...

  • MaxSter Senior Member
    офлайн
    MaxSter Senior Member

    1501

    16 лет на сайте
    пользователь #101180

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 15 сентября 2014 10:19

    Этот альбом - чистой воды стеб над всеми нами)

    BY-UA-RUS-LT-LV-EE-FIN-PL-D-CZ-A-H-I-RSM
  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 15 сентября 2014 10:28 Редактировалось Навуходоноссер, 3 раз(а).
    EvgKul:

    Если по существу, белорусам нужно радоваться, что есть у нас такой пассионарий Михалок. Я лично горжусь, что у нас творили такие коллективы как Песняры (только с Мулявиным) и Ляписы (с Михалком). Михалок - настоящий артист, и я уверен, Брутто будет как минимум интересной.

    да ну... Песнярам до Ляписа далеко... чем дальше тем больше убеждаююсь что Песняры обычные ремесленники, а не Художники, такая унылая стилизация по Запад тех времен, хотя исполнено качественно, но все это вторично. Песняры - вот переоцененая группа.

    только Windows Phone, только хардкор.
  • blackmilk Member
    офлайн
    blackmilk Member

    407

    16 лет на сайте
    пользователь #130530

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 15 сентября 2014 10:36

    Михалок красавец!

    Новый альбом Брутто — прекрасный пример действительно свежего, актуального и позитивного искусства.
    Их смысл максимально ясен даже школьнику, их призыв — трудиться, быть сильным, бодрым, молодым и смелым. Это песни здоровых крепких людей с хорошим чувством юмора. Брутто задали новый тренд. Уверен, стоит ждать появления новых мужских групп, подражающих Брутто. Думаю, что Михалок потеряет большую часть своих слушателей, максимально далёких от спорта, здорового образа жизни, самоиронии, не понимающих слов "мужская дружба", "честь" и "здравый смысл". Но почему-то кажется, что именно этого Михалок и хочет — скинуть груз неадекватного аморфного быдла с пассивной жизненной позицией и мозгами, набитыми стереотипами, предрассудками и жиром.

    Группа "Трубецкой", к сожалению, пока что занимается вторсырьём, и выпустить хоть что-то новое у них не получилось (хотя могли бы, как Брутто, записать хоть что-нибудь). Конечно, рано делать выводы, их будущее полностью в их руках и зависит от новых песен. Если они скатятся в перепевание старых полумёртвых хитов вроде "Ау-ау", "Кинула", станут очень популярной, но при этом неинтересной и несовременной попсой. Могут продолжать линию "Капитала", "Весёлых картинок", но без энергии и лирики Михалка у них мало шансов. Выход вижу только в переосмыслении своей роли в музыке, своих целей и создании новых, ни на что не похожих песен. А пока что они — только призрак былого Ляписа Трубецкого, который даже на половину не догоняет своего мёртвого "отца".

  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 15 сентября 2014 10:37 Редактировалось Навуходоноссер, 1 раз.
    MaxSter:

    Этот альбом - чистой воды стеб над всеми нами)

    как и большинство творчества Ляписа, а тут всё ищут скрытые смыслы. :D

    только Windows Phone, только хардкор.
  • mewarh Senior Member
    офлайн
    mewarh Senior Member

    536

    10 лет на сайте
    пользователь #1134342

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 15 сентября 2014 10:37
    Gerasim2006:

    Dalchetony:

    Трубецкой слушайте, в 100 раз лучше Михалка. Новая группа, и половину людей со старого состава Ляписов.

    А они уже выпустили что? Гугл при поиске только Ляписа Трубецкого показывает

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Trubetskoy
    http://trubetskoy.me/
    https://itunes.apple.com/ru/artist/trubetskoy/

  • blackmilk Member
    офлайн
    blackmilk Member

    407

    16 лет на сайте
    пользователь #130530

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 15 сентября 2014 10:38
    Навуходоноссер:

    EvgKul:

    Если по существу, белорусам нужно радоваться, что есть у нас такой пассионарий Михалок. Я лично горжусь, что у нас творили такие коллективы как Песняры (только с Мулявиным) и Ляписы (с Михалком). Михалок - настоящий артист, и я уверен, Брутто будет как минимум интересной.

    да ну... Песнярам до Ляписа далеко... чем дальше тем больше убеждаююсь что Песняры обычные ремесленники, а не Художники, такая унылая стилизация по Запад тех времен, хотя исполнено качественно, но все это вторично. Песняры - вот переоцененая группа.

    Какая глупость. Даже объяснять ничего не хочется. Думаю, вам стоит послушать Песняров, лол :-)

  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 15 сентября 2014 10:39
    Людожер:

    Навуходоноссер:

    пусть слушают своих солодух и тянитолкаев кому не нравится

    Однако ограниченный у тебя выбор :weep:

    чорд, как же я мог забыть про Макса Коржа!1 :idea:

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    mewarh:

    Gerasim2006:

    Dalchetony:

    Трубецкой слушайте, в 100 раз лучше Михалка. Новая группа, и половину людей со старого состава Ляписов.

    А они уже выпустили что? Гугл при поиске только Ляписа Трубецкого показывает

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Trubetskoy
    http://trubetskoy.me/
    https://itunes.apple.com/ru/artist/trubetskoy/

    насколько я понимаю у них представлена только одна песня - Ласточка. имхо брутто лучше. брутальнее. :) мне уже даже Веселей понравилась, гонял на велике по районам, постоянно крутилась в голове, почемуто именно она. :D

    только Windows Phone, только хардкор.
  • marantz Member
    офлайн
    marantz Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #235954

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 15 сентября 2014 10:45
    MaxSter:

    Этот альбом - чистой воды стеб над всеми нами)

    Главный герой комедии ,, Детройт метал сити ,, хоть и был лидером самой ужасной треш-банды планеты в тихаря сочинял попсовые песни и очень любил эстраду . Когда на концерте не удержался и начал их петь все фаны решили , что но их испытывает этой пыткой на прочность .

    ХВАТИТ, ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 15 сентября 2014 10:46 Редактировалось Навуходоноссер, 2 раз(а).
    blackmilk:

    Навуходоноссер:

    EvgKul:

    Если по существу, белорусам нужно радоваться, что есть у нас такой пассионарий Михалок. Я лично горжусь, что у нас творили такие коллективы как Песняры (только с Мулявиным) и Ляписы (с Михалком). Михалок - настоящий артист, и я уверен, Брутто будет как минимум интересной.

    да ну... Песнярам до Ляписа далеко... чем дальше тем больше убеждаююсь что Песняры обычные ремесленники, а не Художники, такая унылая стилизация по Запад тех времен, хотя исполнено качественно, но все это вторично. Песняры - вот переоцененая группа.

    Какая глупость. Даже объяснять ничего не хочется. Думаю, вам стоит послушать Песняров, лол :-)

    я то слушал, а вам думаю стоит послушать что нить из западного рока тех времен что б понять что Песняры жалкое их подобие.
    особо доставляют байки которые уже озвучивают на бт типа "в 1976 году волосатый и очкастый Джон Леннон как то сказал в интервью журналу BILLBOARD буквально следующее: Недавно знакомые привезли мне из СССР пластинку советской группы ПЕСНЯРЫ. Так вот - это лучшее, что я вообще слышал в своей жизни " :lol: :lol: :lol:

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Mitja_Lo Neophyte Poster
    офлайн
    Mitja_Lo Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #911818

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 сентября 2014 10:48

    не было у "старого" ляписа таких залов.
    не было таких стадионов.
    небыло такого резонанса и толп.
    факторов вы сами понимаете много и не только музыкальных, но почему бы и нет, популяризация своего творчества чем не цель. и в этом Михалок по-моему добился многого.
    Толпы поклонников из девяностых и нулевых кричат "говно", слушая покрытые памятью хиты чижа и алисы.
    "не то что было" - сказал бы я.
    Это наглядная эволюция человека и жанра, как может измениться отношение к музыке, звучанию и самоопределению.
    Вопрос по вкусу ли именно вам, это субъективно как и моё мнение.
    Но однозначно это интересно.
    И БРУТТО, ох как будет сейчас раскачивать тренажерные залы в колонках и наушниках таскающих "гири".)
    Да и почему бы и нет.

  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 15 сентября 2014 10:51

    да, Гири на позитиве, по-любому. 8)

    только Windows Phone, только хардкор.
  • кунов Senior Member
    офлайн
    кунов Senior Member

    7245

    11 лет на сайте
    пользователь #738875

    Профиль
    Написать сообщение

    7245
    # 15 сентября 2014 10:58
    Mitja_Lo:

    не было у "старого" ляписа таких залов.
    не было таких стадионов.
    небыло такого резонанса и толп.
    факторов вы сами понимаете много и не только музыкальных, но почему бы и нет, популяризация своего творчества чем не цель. и в этом Михалок по-моему добился многого.
    Толпы поклонников из девяностых и нулевых кричат "говно", слушая покрытые памятью хиты чижа и алисы.
    "не то что было" - сказал бы я.
    Это наглядная эволюция человека и жанра, как может измениться отношение к музыке, звучанию и самоопределению.
    Вопрос по вкусу ли именно вам, это субъективно как и моё мнение.
    Но однозначно это интересно.
    И БРУТТО, ох как будет сейчас раскачивать тренажерные залы в колонках и наушниках таскающих "гири".)
    Да и почему бы и нет.

    какие залы.какие стадионы :-? ну если не брать в расчет Нашествие.на постсоветском пространстве мало кому под силу собрать стадион.я сам люблю таскать гири и штангу.но под это боже меня упаси.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    в том то и дело что нет эволюции Михалка как музыканта.и даже как стеб эти песенки не воспринимаются.

    Мои клоны Кунов2.Кунов3.Кунов4 погибли от рук модераторов.
  • Людожер Senior Member
    офлайн
    Людожер Senior Member

    957

    12 лет на сайте
    пользователь #503853

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 15 сентября 2014 11:03
    Навуходоноссер:

    чем дальше тем больше убеждаююсь что Песняры обычные ремесленники, а не Художники, такая унылая стилизация по Запад тех времен, хотя исполнено качественно, но все это вторично

    Навуходоноссер:

    думаю стоит послушать что нить из западного рока тех времен что б понять что Песняры жалкое их подобие

    С этим согласен. Отсутствие выбора.

    Навуходоноссер:

    чорд, как же я мог забыть про Макса Коржа!

    У вас и сейчас с этим проблема? :(

  • exeone Senior Member
    офлайн
    exeone Senior Member

    1821

    16 лет на сайте
    пользователь #111972

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 15 сентября 2014 11:27 Редактировалось exeone, 2 раз(а).
    Ничто так не вдохновляет верить человеку, как предоплата.
  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 15 сентября 2014 11:37
    кунов:

    нет эволюции Михалка как музыканта

    можете назвать музыканта который в РБ экспериментирует больше чем он? я нет. эксперименты не всегда удачны, но упрекнуть Михалка в том что он стоит на месте было бы несправедливо.

    только Windows Phone, только хардкор.
  • blackmilk Member
    офлайн
    blackmilk Member

    407

    16 лет на сайте
    пользователь #130530

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 15 сентября 2014 12:01
    Навуходоноссер:

    я то слушал, а вам думаю стоит послушать что нить из западного рока тех времен что б понять что Песняры жалкое их подобие.
    особо доставляют байки которые уже озвучивают на бт типа "в 1976 году волосатый и очкастый Джон Леннон как то сказал в интервью журналу BILLBOARD буквально следующее: Недавно знакомые привезли мне из СССР пластинку советской группы ПЕСНЯРЫ. Так вот - это лучшее, что я вообще слышал в своей жизни " :lol: :lol: :lol:

    За БТ пускай они сами отвечают (а вам позор за то, что вы их вообще смотрите).
    Песняры в своём творчестве немало экспериментировали с разной музыкой, в том числе наверное и с тем что вы называете "что-нить из западного рока тех времён". Как и с музыкой других времен и стран. Поэтому просто глупо их сравнивать с "западными" группами. Если вам больше нравится музыка запада — ваше дело, это вопрос вкусов, и споры тут неуместны.

    Песняры оставили огромное творческое наследие в первую очередь белорусам — это факт. Песняры подняли планку качественной музыки и профессионализма в музыке Беларуси и СССР — это факт.

  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 15 сентября 2014 12:05 Редактировалось Навуходоноссер, 1 раз.

    blackmilk, это как с легковым автопромом СССР, когда узнал что он тупо скопирован с западных образцов, сразу пропал к нему интерес, раньше была иллюзия, что сами чтото сварганили, а оказалось тупо слизали. И все, интереса сразу ноль.

    только Windows Phone, только хардкор.
  • olegas007 Member
    офлайн
    olegas007 Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #205973

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 15 сентября 2014 12:22
    Glebasus:

    vonel:

    может он кому то не нравится, но его творчество идет уже давноооооо. та что дорастите до его уровня , а потом критикуйте.

    ну и рассмешили же вы меня. Ни дай бог до его уровня не дорасти, а опуститься. ни дай бог! На этом же уровне и Витя ак47[/quot он в таком возрасте выпыскает и снимает клипы как бут то он молодой и в расцвете сил, что молодые позавидовали. Ты даже не панимаеш этого. Слушай свою гопотню . а креативных людей не много, которые так долго ведут свой творческий путь