Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 30 января 2015 22:09
    kasavets:

    Хирург Шабанович, стом.гия егора рузова. Это надежный вариант.

    На коллегии Министерства здравоохранения, которая 30 января собрала всех руководителей отрасли, министр Василий Жарко рассказал, что в этот непростой кризисный год каждый из медиков понимает, что давал клятву Гиппократа. "И работает не за деньги. А по совести и своему призванию".
    Вот как раз самое время идти в эту клинику. :)

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    алисита:

    Подскажите пожалуйста хирурга,где можно зуб удалить,очень срочно надо!

    Идите в дежурную стоматологию. Киселёва,5. В плане удаления зубов, равных им нет в республике.

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 30 января 2015 22:44

    Ага, и будете 38 в очереди, и сядете в кресло после бомжа какого-нибудь?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 30 января 2015 22:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Thecbuh:

    Ага, и будете 38 в очереди, и сядете в кресло после бомжа какого-нибудь?

    Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать. И стерильность там на высоте и далеко не 38. И профессионалы работают,а не пиарщики. И общаться с людьми умеют и коллегами. Не хамят ни кому.

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 30 января 2015 23:30

    И работают за спасибо:) хочется верить что так и есть) но у нас уже сложился и другой слой населения- который ни ногой в гос, которым нужен кожаный диван, котоым нужно удалить зуб аккуратно(для последующей имплантации) а не с альвеолярным отростком, которые ценят свое время (если назначен на 12 значит и попасть должен в 12), антисептическую обработку кресла после КаЖдОгО пациента(а не раз в день) и тд
    Ну вы поняли о чем я;)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 30 января 2015 23:55
    Thecbuh:

    Ну вы поняли о чем я

    Ну не совсем я согласен с некоторыми Вашими доводами.Но в целом сие и так понятно ,кому что надо. :)

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Thecbuh:

    но у нас уже сложился и другой слой населения- который ни ногой в гос

    Лолита Милявская по этому поводу очень,на мой взгляд,правдиво высказалась. И не смотря на свой статус, теперь обслуживается только в гос учреждениях.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 31 января 2015 14:25
    ilia5555:

    На коллегии Министерства здравоохранения, которая 30 января собрала всех руководителей отрасли, министр Василий Жарко рассказал, что в этот непростой кризисный год каждый из медиков понимает, что давал клятву Гиппократа. "И работает не за деньги. А по совести и своему призванию".

    Жарко видно сам клятву уже не помнит. Где ни слова про работу за спасибо и на одном энтузиазме. Советские власти интерпретировали клятву по своему, исказили, а наши чиновники вообще ее переделали до не узнаваемости. В теперешнем виде: Врач - это прислуга, бомж, который должен пресмыкаться перед всеми и вся, и ничего не получать за свою работу.
    Хотя Гипократ говорил касаемо врача: Не лечи бесплатно, ибо со временем ты потеряешь интерес к плодам своей работы. А пациенту говорил: Не лечись бесплатно, ибо со временем ты перестанешь ценить свое здоровье!
    Хотите верьте, хотите нет. Но сравним европу и нас. у нас бесплатно, там платно. У нас народ в основной массе зубы не чистит, а в европе каждый бережет зубки, потому как это дорого. А у нас - ХАЙ гниет, я потом бесплатно пломбу поставлю.

    Добавлено спустя 7 минут

    «Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панацеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

    Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
    Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»[7].

    Как видно из клятвы - ни слова про работать бесплатно! Бесплатно только передавать только накопленный опыт своему собрату(коллеге).

    «Клятва» содержит 9 этических принципов или обязательств:

    обязательства перед учителями, коллегами и учениками;
    принцип непричинения вреда;
    обязательства оказания помощи больному (принцип милосердия);
    принцип заботы о пользе больного и доминанты интересов больного;
    принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к эвтаназии и абортам;
    обязательство об отказе от хирургического вмешательства[источник не указан 70 дней];
    обязательство об отказе от интимных связей с пациентами;
    обязательство личного совершенствования;
    врачебная тайна (принцип конфиденциальности)[4].

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 31 января 2015 14:37
    Vitas:

    Жарко видно сам клятву уже не помнит. Где ни слова про работу за спасибо и на одном энтузиазме. Советские власти интерпретировали клятву по своему, исказили, а наши чиновники вообще ее переделали до не узнаваемости. В теперешнем виде: Врач - это прислуга, бомж, который должен пресмыкаться перед всеми и вся, и ничего не получать за свою работу.
    Хотя Гипократ говорил касаемо врача: Не лечи бесплатно, ибо со временем ты потеряешь интерес к плодам своей работы. А пациенту говорил: Не лечись бесплатно, ибо со временем ты перестанешь ценить свое здоровье!
    Хотите верьте, хотите нет. Но сравним европу и нас. у нас бесплатно, там платно. У нас народ в основной массе зубы не чистит, а в европе каждый бережет зубки, потому как это дорого. А у нас - ХАЙ гниет, я потом бесплатно пломбу поставлю.

    :100500:

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 31 января 2015 14:40

    Вопрос об оплате врачебного труда в современном обществе является довольно актуальным.

    При этом имеются две кардинально противоположные точки зрения об отношении самого Гиппократа к данному вопросу. С одной стороны, многие уверены, что согласно клятве Гиппократа врач обязан предоставлять помощь бесплатно. Оппоненты, ссылаясь на того же Гиппократа, приводят легенду о лечении некоего Анахерсита, согласно которой Гиппократ, оказав больному первую помощь, поинтересовался у родственников, способны ли те заплатить за выздоровление больного. Услышав отрицательный ответ, он предложил «дать бедолаге яда, чтобы тот долго не мучался»[32].

    Ни одно из двух устоявшихся мнений не основано на достоверной информации. В клятве Гиппократа ничего не сказано об оплате труда врача. Также в сочинениях Гиппократовского корпуса, посвящённых медицинской этике и деонтологии, информация о лечении бедного больного Анахерсита отсутствует. Соответственно её можно воспринимать лишь как легенду.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 31 января 2015 14:41
    Vitas:

    Как видно из клятвы - ни слова про работать бесплатно!

    Трактовка "бесплатно" выгодна государству,ибо оно не в состоянии обеспечить качественную мед помощь своии руками.Поэтому пытаются заставить всех работать на энтузиазме. Но это как коммунизм, обречено на провал и самое обидное,что ценой здоровья собственного народа. А народ это поддерживает и не хочет понять. Им наобещали много масла и указали с кого требовать. Вот и требуют.Я конечно не про всех,но 90% именно требуют.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 31 января 2015 14:45

    А по поводу - дорого дешево ..... Не всегда цена соответсвует качеству и вложенным деньгам. Некоторые ведут бизнес - только вынимая из него все по максимуму, А некоторые - большую часть вкладывают в развитие, тем самым выполняя один из принципов клятвы(обязательство личного совершенствования)

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    ilia5555:

    Трактовка "бесплатно" выгодна государству,ибо оно не в состоянии обеспечить качественную мед помощь своии руками.Поэтому пытаются заставить всех работать на энтузиазме. Но это как коммунизм, обречено на провал и самое обидное,что ценой здоровья собственного народа. А народ это поддерживает и не хочет понять. Им наобещали много масла и указали с кого требовать. Вот и требуют.Я конечно не про всех,но 90% именно требуют.

    Именно!
    Реальный средний доход беларуса 300-400$ и нефиг рисовать эти 700$ тогда и стабильность будет.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #249119

    Профиль

    207
    # 31 января 2015 15:03

    Цены на импланты шокируют. Нужно будет менять несколько коренных зубов. Где дешевле всего (при сохранении качества на разумном уровне!) это сделать? На каком варианте имплантов остановиться? Самый дешёвый что видел, это цельнолитые коронки, какие минусы у этого варианта? Обезболивание и нормальное оборудование (чтобы не трясся бур как отбойник) - обязательны (говорят, в 3ей клинике на Кисилёва, 5, да и вообще в госсекторе, с обоими пунктами проблемы). Без обезболивания даже пломбы не хочу больше ставить.

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 31 января 2015 15:50

    Однако эти рассуждения было приятно почитать, согласен во всем :) надеюсь, когда-нибудь мы доростем до западных стандартов
    Когда работал на госе, приходили по льготам (бесплатно) пациенты которые не только не чистили зубы, на даже не знали что у них во рту стоит ( коронки или пломбы или еще что....)
    А все потому что зачем???? Ведь есть бесплатный доктор, который решит все вопросы....

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Mertvii1982:

    Цены на импланты шокируют. Нужно будет менять несколько коренных зубов. Где дешевле всего (при сохранении качества на разумном уровне!) это сделать? На каком варианте имплантов остановиться? Самый дешёвый что видел, это цельнолитые коронки, какие минусы у этого варианта? Обезболивание и нормальное оборудование (чтобы не трясся бур как отбойник) - обязательны (говорят, в 3ей клинике на Кисилёва, 5, да и вообще в госсекторе, с обоими пунктами проблемы). Без обезболивания даже пломбы не хочу больше ставить.

    Это какая-то каша, ничего не понятно:(

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • NVGur Neophyte Poster
    офлайн
    NVGur Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #226205

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 января 2015 16:39

    Мне уже достаточно много лет, зубы -это самое "больное" место. Давно надо было ставить новые коронки, мосты, имплантанты, но денег не было, поэтому тянула. И дотянула до того, что 2 последним жевательным зубам приговор-удалять. После снимков обнаружили, что в обоих зубах врачи оставили обломки инструментов. К тому же один из зубов стал воспаляться и гноиться. Почти день я искала в интернете клинику, которая лечит вот такие очень-очень сложные случаи и нашла-это "Любимый стоматолог" Это не реклама, а помощь тому, кто оказался в такой же ситуации как я. Врачей "от Бога" много, но не у всех врачей есть такая техника, как в этой клинике(микроскоп). Меня очень удивило, что в 2-х зубах у меня есть остатки мед. инструмента, которые были оставлены предыдущими врачами. Я понимаю, что они делали мне зубы вслепую, поэтому открыв каналы и оставив обломки, они просто запломбировали зуб, каналы оставили не пломбированные ....После такого лечения остается надеяться на то, что инфекция не попадет в канал, а если уж попадет, тогда зуб удаляется, т.к металл невозможно высверлить. Нет здоровых людей есть недообследованные. Врачи работая вслепую оставляют нам в зубах "бомбы" замедленного действия. И только хорошее оборудование помогает делать врачу свою работу качествено.
    Реставрация в "Любимом стоматологе" 1 зуба сложного будет стоить около 3,5млн. рублей. Я не богатый человек, поэтому жаль было денег, но когда я видела, какими инструментами они пользуются, сколько людей и времени они потратили на меня- сейчас мне не жаль денег. Самое главное-зуб останется и надеюсь еще послужит мне. Советую сложные случаи, когда вам предлагают зуб удалить, проконсультироваться в данной клинике, а может быть еще можно спасти зуб.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #249119

    Профиль

    207
    # 31 января 2015 17:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Thecbuh:

    Mertvii1982:

    Цены на импланты шокируют. Нужно будет менять несколько коренных зубов. Где дешевле всего (при сохранении качества на разумном уровне!) это сделать? На каком варианте имплантов остановиться? Самый дешёвый что видел, это цельнолитые коронки, какие минусы у этого варианта? Обезболивание и нормальное оборудование (чтобы не трясся бур как отбойник) - обязательны (говорят, в 3ей клинике на Кисилёва, 5, да и вообще в госсекторе, с обоими пунктами проблемы). Без обезболивания даже пломбы не хочу больше ставить.

    Это какая-то каша, ничего не понятно:(

    Что именно тут может быть не понятно? Нужны имплатны/протезы/что угодно для нескольких коренных зубов + возможно пломбы. Эстетическая сторона, вежливость персонала и наличие кожанных диванов в приёмной волнует мало, в первую очередь важна низкая цена при некотором разумном уровне качества, обязательное обезболивание и относительно современное оборудование в клинике (НЕ советской ещё эпохи отбойные молотки). Отсюда вопросы: какой материал для имплантов/протезов выбрать, какой тип этих самых иплантов-протезов. Обеспечат ли мне всё описанное в гос.клинике (и в какой именно?), или стоит смотреть только частные?
    Выложить несколько тысяч у.е. за 4-5 искуственных зуба для меня дикость абсолютная. Хочется минимизировать расходы насколько возможно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 31 января 2015 19:12
    Mertvii1982:

    говорят, в 3ей клинике на Кисилёва, 5, да и вообще в госсекторе, с обоими пунктами проблемы

    Конкретнее можете написать в каком кабинете плохое оборудование,нет обезболивания, "бур" трясется как отбойник, Я знаете сколько гадостей могу про Вас нафантазировать. И просто скажу,что где то слышал.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Mertvii1982:

    (НЕ советской ещё эпохи отбойные молотки).

    А можно узнать где Вы такое видели? Я лично посещу это заведение. :)

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Mertvii1982:

    Хочется минимизировать расходы насколько возможно.

    Съемные протезы Вам в помощь

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 31 января 2015 19:25
    Mertvii1982:

    Thecbuh:

    Mertvii1982:

    Цены на импланты шокируют. Нужно будет менять несколько коренных зубов. Где дешевле всего (при сохранении качества на разумном уровне!) это сделать? На каком варианте имплантов остановиться? Самый дешёвый что видел, это цельнолитые коронки, какие минусы у этого варианта? Обезболивание и нормальное оборудование (чтобы не трясся бур как отбойник) - обязательны (говорят, в 3ей клинике на Кисилёва, 5, да и вообще в госсекторе, с обоими пунктами проблемы). Без обезболивания даже пломбы не хочу больше ставить.

    Это какая-то каша, ничего не понятно:(

    Что именно тут может быть не понятно? Нужны имплатны/протезы/что угодно для нескольких коренных зубов + возможно пломбы. Эстетическая сторона, вежливость персонала и наличие кожанных диванов в приёмной волнует мало, в первую очередь важна низкая цена при некотором разумном уровне качества, обязательное обезболивание и относительно современное оборудование в клинике (НЕ советской ещё эпохи отбойные молотки). Отсюда вопросы: какой материал для имплантов/протезов выбрать, какой тип этих самых иплантов-протезов. Обеспечат ли мне всё описанное в гос.клинике (и в какой именно?), или стоит смотреть только частные?
    Выложить несколько тысяч у.е. за 4-5 искуственных зуба для меня дикость абсолютная. Хочется минимизировать расходы насколько возможно.

    Сделайте панорамный снимок, догадываться что у вас там за проблема и разговаривать обо всей стоматологии не вариант

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • marinera Senior Member
    офлайн
    marinera Senior Member

    808

    14 лет на сайте
    пользователь #223316

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 31 января 2015 22:56
    Mertvii1982:

    Цены на импланты шокируют. Нужно будет менять несколько коренных зубов. Где дешевле всего (при сохранении качества на разумном уровне!) это сделать? На каком варианте имплантов остановиться? Самый дешёвый что видел, это цельнолитые коронки, какие минусы у этого варианта? Обезболивание и нормальное оборудование (чтобы не трясся бур как отбойник) - обязательны (говорят, в 3ей клинике на Кисилёва, 5, да и вообще в госсекторе, с обоими пунктами проблемы). Без обезболивания даже пломбы не хочу больше ставить.

    а чем вы раньше думали? уж простите, во все мире качественная стоматология-дорогое удовольствие и обеспеченного человека в возрасте узнают по зубам. В Европе средний класс специально копит деньги на зубы, знаю не понаслышке и каждые полгода к врачу на осмотр ходят. Сейчас ситуация в стране сложная-и большинство людям современное лечение просто не по карману будет. уже молчу про безметалл коронки на передние зубы и импланты с синусом. Лично я, зная свои зубы, и понимаю какие через год-2 -повезет и 3-делать придется-откладываю с каждой з/п денюжку на банковский счет, чтоб проценты капали.а что делать, когда доходы такие стали и зубы в пломбах? так что выбирайте-или жертвовать деньгами или привыкать к съемным протезам.
    уважаемые директора и владельцы клиник-в связи с текущей ситуацией и запретом повышения цен на мед услуги как справляетесь?

    Котяка-бобяка
  • 1520054 Member
    офлайн
    1520054 Member

    234

    9 лет на сайте
    пользователь #1520054

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 1 февраля 2015 11:55 Редактировалось 1520054, 10 раз(а).
    marinera:

    уважаемые директора и владельцы клиник-в связи с текущей ситуацией и запретом повышения цен на мед услуги как справляетесь?

    не знаю как кто, а мой ортопед очень даже неплохо справляется - выставил мне цену в у.е. (что впринципе незаконно) и проблем не знает.
    Вот и думаю сейчас, сразу на горячую линию звонить или подождать, вдруг у него совесть проснется.

    Кто то вообще собирается соблюдать законодательство по ценообразованию или у всех с 03.02.2015 цены попрут?

    Насчет всего цивилизованного мира согласна, культура у них другая. Но эту культуру профилактики надо прививать с детства. А нам с детства привили только страх и ужас перед стоматологом. Отсюда результат. Кроме того, зарплатки то наши с европейскими несопоставимы ))) Многие наши концы с концами чуть сводят. Какое там откладывать на зубы?!!! с чего?!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #249119

    Профиль

    207
    # 1 февраля 2015 11:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    marinera, мне всё равно будут ли во мне узнавать обеспеченного человека. И высокого качества/эстетики мне не требуется. Мне надо чтобы во рту комфортно сидело, позволяло жевать пищу и удерживало остальные зубы от смещений (как бывает с соседями удалённых зубов). Чтобы материал не был особо токсичен, и всё такое. Ну не верю я что нет "бюджетных" вариантов.

    или привыкать к съемным протезам.

    А чем плох вариант? Отбросив в сторону эстетику.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 1 февраля 2015 12:06
    marinera:

    уважаемые директора и владельцы клиник-в связи с текущей ситуацией и запретом повышения цен на мед услуги как справляетесь?

    Большинство замкнулись на своей доверенной группе клиентов. А сторонним людям будет доступна только государственная помощь.В этом и был смысл государственной политики. сработало на 100%.

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

    1520054:

    Кроме того, зарплатки то наши с европейскими несопоставимы )))

    Однако автомобили в Беларуси, продукты питания,техника,стройматериалы, недвижимость и т.д и т.п. не смотря на это гораздо выше европейских и спрос не маленький со стороны бедных белорусов. Так почему цены на стоматологию и медицину в целом должны отличаться от европейских??? Почему они не должны повышаться. Никто ни кого не сможет заставить работать за копейки.Это рабство. А рабство уже давно запрещено во всем мире. Материалов медицинских белорусского производства для стоматологии практически нет вообще, оборудование все импортное, установки белорусские стоят в разы дороже импортных аналогов, аренда на площади и метраж необходимый для поддержания стоматологии в разы выше европейского. Количество договоров со сторонними организациями и соответственно ежемесячные платежи велики. Так врачебный энтузиазм он не долго проживет. Отток специалистов из страны просто пугающий. А ещё процент просто покинувших специальность,не смотря на потраченные годы на образование. Так в чем вина ортопеда предложившего цену в у.е.? или он должен из своих средств компенсировать затраты? По закону он не прав, а по человечески не правы ВЫ!!!