Ответить
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17183

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17183
    # 1 мая 2024 12:27
    MOHCTPiK:

    в интернете балаболов не пересчитать

    Рассказывающих, как электрики под напряжением меняют выключатели. :lol:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35686

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35686
    # 1 мая 2024 12:33
    vittkoff:

    Рассказывающих, как электрики под напряжением меняют выключатели.

    повторю - можете думать в рамках того, что вы можете думать)

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17183

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17183
    # 1 мая 2024 12:36
    MOHCTPiK:

    vittkoff:

    Рассказывающих, как электрики под напряжением меняют выключатели.

    повторю - можете думать в рамках того, что вы можете думать)

    Интернет имеет одну особенность: когда человек пишет какую-то байку из чьей-то сферы, то его может прочитать представитель этой сферы или человек, разбирающийся в этом вопросе получше, чем пишущий байку, и врунишку легко разоблачают.
    Удачи в придумывании очередной байки. :lol:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35686

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35686
    # 1 мая 2024 12:42
    vittkoff:

    MOHCTPiK:

    vittkoff:

    Рассказывающих, как электрики под напряжением меняют выключатели.

    повторю - можете думать в рамках того, что вы можете думать)

    Интернет имеет одну особенность: когда человек пишет какую-то байку из чьей-то сферы, то его может прочитать представитель этой сферы или человек, разбирающийся в этом вопросе получше, чем пишущий байку, и врунишку легко разоблачают.
    Удачи в придумывании очередной байки. :lol:

    я с радостью читаю мнения тех кто разбирается в обсуждаемом вопросе и аргументированно может привести доводы...
    в этом и есть суть обсуждения - стороны обмениваются мнениями и эти самые мнения обсуждают...

    но к сожалению на онлайнере такого практически не встречается... тут на мнение высыпают обильно "байку", "врунишку" и т.д. - то есть банальный переход на личность собеседника. при этом аргументация другого мнения просто отсутствует... всё сводится к "вы всё врёте" без всякого конструктива...

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    с другой стороны - во многих сферах, в той же медицине - специалиста нужно долго искать...

    вроде и хватает тех, кто надувает щёки, с уверенным видом назначает лечение и т.д. - а поскреби такого "специалиста" - там ничего внутри нет... кроме пустых слов направленных на зарабатывание денег...

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17183

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17183
    # 1 мая 2024 12:47 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).

    MOHCTPiK, есть такая штука, как чайник Рассела. Бремя доказательства лежит на утверждающем, а не скептике. :znaika:
    Когда человек пишет какую-то байку, которую он родил воспалённым мозгом, сидя на диване, то и ему её доказывать, приводить пруфы и доводы. А не скептику потеть и тратить время на опровержение бреда. Таков научный подход, работает и в дискуссиях.
    Вы тянете на форум какие-то байки и слухи, а требуете от оппонентов конструктива. :lol:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35686

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35686
    # 1 мая 2024 12:59
    vittkoff:

    MOHCTPiK, есть такая штука, как чайник Рассела. Бремя доказательства лежит на утверждающем, а не скептике. :znaika:
    Когда человек пишет какую-то байку, которую он родил воспалённым мозгом, сидя на диване, то и ему её доказывать, приводить пруфы и доводы. А не скептику потеть и тратить время на опровержение бреда. Таков научный подход, работает и в дискуссиях.
    Вы тянете на форум какие-то байки и слухи, а требуете от оппонентов конструктива. :lol:

    я делюсь опытом... и заметьте - этого почти никто не делает... тем более бесплатно...

    тут не не научная дискуссия и т.д.

    я ничего не требую кстати... я написал своё мнение... мне всё равно - кому оно нравится, кто его считает байками и т.д. можете выложить своё - если оно у вас есть, можете не выкладывать - вот всё равно :)

    можете считать, что это всё байки... тоже всё равно...

    но если бы я умел придумывать так хорошо - я бы писателем стал... придумывать нужно уметь :) - а я не умею...

    а чайник оставьте чайникам.... я тоже могу написать - есть такая штука - эффект Даннинга-Крюгера... очень хорошо объясняет происходящее на онлайнере, в том числе и в данной ветке)

    Никогда не слишком.
  • Junky_Ya Member
    офлайн
    Junky_Ya Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #228581

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 2 мая 2024 11:17 Редактировалось Junky_Ya, 1 раз.

    Всем привет!
    Тут иногда мелькают фамилии терапевтов и хирургов, кем пациенты остались довольны. А вот фамилии хороших ортопедов что-то не выдают. Не может ведь быть такого, чтобы их не было? :)
    Порекомендуйте, пожалуйста, пару-тройку ортопедов из Минска, которые на слуху и плюс-минус с положительными отзывами, для протезирования на имплант и на корень? :)

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 2 мая 2024 21:25 Редактировалось Teapotuser, 2 раз(а).
    Junky_Ya:

    Порекомендуйте, пожалуйста, пару-тройку ортопедов из Минска

    Сейчас ортопед может не каппы с пластиллином использовать по старинке для слепка, а водить приборчиком во рту -- и будет 3D модель зуба на компьютере. Наверно, лучше с такой технологией ортопеда выбирать

  • desperatik Member
    офлайн
    desperatik Member

    330

    16 лет на сайте
    пользователь #94327

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 2 мая 2024 21:50

    А если в клинике есть внутриротовый сканер, а ортопед снимает слепки по старинке, к нему лучше не обращаться?

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 2 мая 2024 22:00
    Junky_Ya:

    Порекомендуйте, пожалуйста, пару-тройку ортопедов из Минска, которые на слуху и плюс-минус с положительными отзывами, для протезирования на имплант и на корень? :)

    Если имплант уже стоит, почему не обращаетесь к ортопеду в ту же клинику, где сработал хирург?

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    786

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 2 мая 2024 22:26
    Teapotuser:

    Если имплант уже стоит, почему не обращаетесь к ортопеду в ту же клинику, где сработал хирург?

    А разве обязательно ортопед должен быть в той же клинике?

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 2 мая 2024 22:35 Редактировалось Teapotuser, 2 раз(а).

    Еще мне стоматолог говорил, что хорошо, если ортопед с коффердамом работает (меньше инфекции под коронку попадет, от которой зуб под коронкой портиться будет). Но я не знаю, есть ли такие ортопеды в Минске.
    Ну и своя лаборатория, где изготавливается зуб, при клинике должна быть

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35686

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35686
    # 3 мая 2024 01:47
    gpt:

    А разве обязательно ортопед должен быть в той же клинике?

    да вообще всё не обязательно) - медицина она такая)))... ну а серьёзно - хирург-ортопед-техник - работают вместе... им удобно взаимодействовать, пациент претензии тоже если что - клинике в общем предъявит - пусть разбираются кто накосячил... ну качество полноценное получается... техник может подойти к ортопеду и на рот пациента посмотреть, ортопед может к технику подойти... не говоря о том, что они сами между собой заинтересованы в результате и проще им подстроиться по времени друг к другу...

    чем когда общая лаборатория, туда стекаются пачки заказов с города и там пилят без индивидуальных особенностей... не говоря о том, что часто это гораздо дОльше получается... а зубы у пациента двигаются...

    да-да - сейчас могут написать много всего - ну это пусть на совести пишущих будет)

    Никогда не слишком.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1517

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 3 мая 2024 09:40 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    gpt:

    Teapotuser:

    Если имплант уже стоит, почему не обращаетесь к ортопеду в ту же клинику, где сработал хирург?

    А разве обязательно ортопед должен быть в той же клинике?

    Мне мой гнатолог-ортопед перед имплантацией сказал выбирать хирурга их той же клиники, чтобы он сумел от и до проконтролировать все этапы лечения и коммуницировать с ним. На минуточку, я лечу ДВНЧС. Но для тех, у кого ДВНЧС нет, все зубы тоже правильнее делать в одной клинике (или под контролем одного врача), чтобы эти самые проблемы с ВНЧС потом не возникли, и выбирать надо тех стоматологов, которые хорошо разбираются во всех нюансах правильной окклюзии. А под контролем одного врача (или хотя бы в одной клинике) это делать оптимально во избежание ошибок протезирования.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35686

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35686
    # 3 мая 2024 12:09

    Как потом вообще концы искать, если имплант в одной клинике, а протезирование в другой?

    Они банально будут скидывать друг на друга вину и всё...

    Никогда не слишком.
  • userbabaika Member
    офлайн
    userbabaika Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #324440

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 6 мая 2024 18:11

    Добрый день,
    Хочу показать стоматологу панорамный снимок и/или КТ, чтобы получить второе мнение об удалении зуба.
    Дистанционно, бесплатно или платно.
    Если кто-то знает ресурс, пожалуйста напишите. Или если тут присутствуют стоматологи и могут это сделать.
    Формат КТ -- In Vivo Dental Viewer

  • 2567337 Junior Member
    офлайн
    2567337 Junior Member

    43

    5 лет на сайте
    пользователь #2567337

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 мая 2024 18:34
    userbabaika:

    Добрый день,
    Хочу показать стоматологу панорамный снимок и/или КТ, чтобы получить второе мнение об удалении зуба.
    Дистанционно, бесплатно или платно.
    Если кто-то знает ресурс, пожалуйста напишите. Или если тут присутствуют стоматологи и могут это сделать.
    Формат КТ -- In Vivo Dental Viewer

    Попробуйте на стом.ру - латинскими буквами. Это форум. Там есть раздел для пациентов, там точно помогут

  • Major_Dis Member
    офлайн
    Major_Dis Member

    212

    7 лет на сайте
    пользователь #1968486

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 6 мая 2024 19:38
    gpt:

    Teapotuser:

    Если имплант уже стоит, почему не обращаетесь к ортопеду в ту же клинику, где сработал хирург?

    А разве обязательно ортопед должен быть в той же клинике?

    Мой хирург и ортопед совещались друг с другом, были даже совместные приёмы. Не представляю, как можно делать имплантацию у врачей из разных стоматологий..

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 6 мая 2024 21:55 Редактировалось Teapotuser, 2 раз(а).
    userbabaika:

    Добрый день,
    Хочу показать стоматологу панорамный снимок и/или КТ, чтобы получить второе мнение об удалении зуба.
    Дистанционно, бесплатно или платно.

    В Эверестденте можно снимок им отправить. Как потом консультация по нему проходит (дистанционно или надо подъезжать) не знаю:
    https://everestdent.by/3d-tomografiya/

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17183

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17183
    # 6 мая 2024 22:55
    userbabaika:

    Хочу показать стоматологу панорамный снимок и/или КТ, чтобы получить второе мнение об удалении зуба.
    Дистанционно, бесплатно или платно.

    Если первое мнение - удалить, то второе мнение не онлайн нужно получать.