Ответить
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 23 марта 2024 14:40
    Vitas:

    не понял вопроса

    Лучше сразу в Польшу, а не после того, как родина бесплатно обучит и профессию даст.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 23 марта 2024 14:40

    Vitas, меня сейчас упрекнут, но можно учиться в Смоленске). Там отрабатывать не нужно)

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7924

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7924
    # 23 марта 2024 17:00
    MOHCTPiK:

    Vitas, меня сейчас упрекнут, но можно учиться в Смоленске). Там отрабатывать не нужно)

    Я знаю. у нас один доктор тож смоленский заканчивал. Уже начинают потиху.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 2259259 Neophyte Poster
    офлайн
    2259259 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2259259

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 марта 2024 18:33

    День добрый
    Посоветуйте хорошего стоматолога (может быть и с навыками хирурга)
    У меня надломанная восьмерка (не много, с края, но под десну) произошло это примерно недели 2 назад, зуб раньше болел, потом перестал, сейчас на горячее и холодное не реагирует.
    Вырывать не хочу. Зуб стоит ровна, не создаёт дискомфорта. Видел в интернете десну надрезают и залечивают или ставят металлические перегородки и тогда на остатки зуба наносят пломбу.
    У кого была такая проблема поделитесь опытом или стоматологией. Если кто-то из вас врач могу отправить фото в лс.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 27 марта 2024 18:38 Редактировалось vittkoff, 1 раз.

    2259259, да у Вас удалением попахивает. Восьмёрка, надлом ниже десны, болела, но перестала. Полный набор.

  • survboy Neophyte Poster
    офлайн
    survboy Neophyte Poster

    19

    3 года на сайте
    пользователь #3230164

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 марта 2024 01:05
    MOHCTPiK:

    . мне когда-то лечили зуб - не брала анестезия... я не пью - алкоголь тут не причём... ну вот была такая история... колол терапевт, потом колол хирург, потом вскрыли зуб - кололи прямо в каналы... но боль была и сильная... за всё время - впервые такое было... в общем - пришлось потерпеть и прилично...

    хорошо это я, проверенная клиника, врачи и т.д.... но представьте на моём месте иного пациента - ему всегда делали обезбол и всё работало - а тут вдруг не могут обезболить... что он будет думать? врачи с кривыми руками? жалобы писать будет? что деньги за обезбол взяли, а его не в кололи?

    Было такое .Пры імплантацыі не спрацавала анестэзія,ў тым ліку правадніковая,дакладней,спрацавала на вельмі кароткі час.Таксама не ўжываю алкаголь і раней такіх выпадкаў не было ўвогулле.І боль была моцная.І час ішоў-каля гадзіны сядзеў у крэсле,-а выніку ўсё не было.Адкажу,што я стаў думаць,паважаны пан Монстрык.Не,не пра тое,што зараз напішу жалабу .І не пра кваліфікацыю доктара- у мяне і тады не было ні цені сумнення,што яна ў яго на высокім узроўне.А пачаў я думаць,чым я магу дапамагчы доктару,каб вырашыць гэту праблему.І надумаў).З другога боку,і доктар мне паверыў- прыслухаўся к таму,пра што я яму распавёў,у чым,на мой погляд ,тут прычына.Хаця мог бы і сказаць-не можа быць)У выніку - вырашылі мы гэту праблему,і далей сваю працу доктар зрабіў,не пабаюся гэтага слова,віртуозна.
    "Давер пацыента да ўрача- гэта палова медыцыны.Другая палова-давер урача да пацыента".Дж.Фаулз,"Жанчына французскага лейтэнанта".

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 28 марта 2024 11:11
    survboy:

    віртуозна

    не знаю, где вы там наблюдали и что)

    виртуозно или нет сделал работу доктор - можно будет сказать ну например через год, а далее через лет 5...
    сидя в кресле с открытым ртом вы ну никак не сможете оценить - с какими оборотами вам сверлили кость... перегрели там чего и т.д.
    или заразили гепатитом например...

    хотя если доктор в процессе допустим жонглировал имплантами перед установкой вам в челюсть - возможно да, виртуозно он провёл операцию :)

    Никогда не слишком.
  • кенгуру Member
    офлайн
    кенгуру Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #200780

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 31 марта 2024 07:42

    Есть ли смысл маленькую дырочку лечить лазером или проще по старинке бор машинкой ?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 1 апреля 2024 12:25

    С 1 апреля частный стоматологический центр «Апрель» под Минском временно приостанавливает прием пациентов, а предварительная запись открыта только на май. Причина связана с приостановкой лицензии Минздравом.

    — К сожалению, это не шутка, как бы это ни звучало. Мы надеемся, что устраним все выявленные нарушения до мая и тогда возобновим прием пациентов. Сейчас мы обзваниваем клиентов, которым было назначено на апрель, даем им рекомендации в зависимости от их ситуации. Своих пациентов не бросаем в любом случае, — рассказали в пресс-службе клиники.

    Стоматологический центр «Апрель» расположен в деревне Королев Стан Минского района и предоставляет широкий спектр услуг в области стоматологии, таких как терапия, хирургия, протезирование, диагностика, имплантация и другие. Также у центра есть мини-отель для удобства пациентов и обычных гостей.

    хвалёное белорусское качество - мало того, что довели до приостановки лицензии, да ещё такие нарушения, что устранять их месяц нужно...

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 1 апреля 2024 12:29

    MOHCTPiK, в России такого не происходит, занесут кому нужно - и нарушений нет. :trollface:

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7924

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7924
    # 1 апреля 2024 12:51
    MOHCTPiK:

    С 1 апреля частный стоматологический центр «Апрель» под Минском временно приостанавливает прием пациентов, а предварительная запись открыта только на май. Причина связана с приостановкой лицензии Минздравом.

    — К сожалению, это не шутка, как бы это ни звучало. Мы надеемся, что устраним все выявленные нарушения до мая и тогда возобновим прием пациентов. Сейчас мы обзваниваем клиентов, которым было назначено на апрель, даем им рекомендации в зависимости от их ситуации. Своих пациентов не бросаем в любом случае, — рассказали в пресс-службе клиники.

    Стоматологический центр «Апрель» расположен в деревне Королев Стан Минского района и предоставляет широкий спектр услуг в области стоматологии, таких как терапия, хирургия, протезирование, диагностика, имплантация и другие. Также у центра есть мини-отель для удобства пациентов и обычных гостей.

    хвалёное белорусское качество - мало того, что довели до приостановки лицензии, да ещё такие нарушения, что устранять их месяц нужно...

    Если вы не знаете, как что происходит, то лучше не трепаться со своими умозаключениями.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 1 апреля 2024 14:16
    Vitas:

    Если вы не знаете, как что происходит, то лучше не трепаться со своими умозаключениями.

    пока своими умозаключениями потрепались вы :)

    я вижу главное - лицензию приостановили... владельцы месяц будут работать над устранением...

    и да - как происходит в этих сферах - я знаю хорошо)

    могу рассказать историю, как люди продавали в РБ лекарства без регистрации под своей лицензией, пока благодарный покупатель не написал благодарность в минздрав - мол нигде нет лекарств, а там и там есть - вот это было интересно, что потом последовало)

    давно было, но я прекрасно знаю - как и что работает :), например как работают оптовые конторы в РБ по продаже медпрепаратов... те где партия импорта одного наименования в 100к долларов - обычное дело...

    так что - треплется тут другой :)

    vittkoff:

    MOHCTPiK, в России такого не происходит, занесут кому нужно - и нарушений нет.

    вот интересно - я регулярно узнаю - тех посадили, тех прикрыли... тех за взятку взяли... часто кстати белорусов принимают в РФ - они уверены, что стоит занести куда надо и всё будет ок)

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7924

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7924
    # 1 апреля 2024 14:40
    MOHCTPiK:

    пока своими умозаключениями потрепались вы

    я вижу главное - лицензию приостановили... владельцы месяц будут работать над устранением...

    и да - как происходит в этих сферах - я знаю хорошо)

    могу рассказать историю, как люди продавали в РБ лекарства без регистрации под своей лицензией, пока благодарный покупатель не написал благодарность в минздрав - мол нигде нет лекарств, а там и там есть - вот это было интересно, что потом последовало)

    давно было, но я прекрасно знаю - как и что работает , например как работают оптовые конторы в РБ по продаже медпрепаратов... те где партия импорта одного наименования в 100к долларов - обычное дело...

    так что - треплется тут другой

    если даже на следующий день написать бумагу в мз, что все нарушения устранили, то лицензию можешь вернуть и через 2-3 месяца, а можешь и через месяц, тут как повезет, но месяц это минимум.
    И это я знаю не по слухам - одна баба сказала. а на собственном опыте. И знаю за что могут приостановить и знаю когда горы нарушений были, включая грубые, а работают до сих пор.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 1 апреля 2024 14:43 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    они уверены, что стоит занести куда надо и всё будет ок)

    Ну так в Беларуси каждые ~5 лет не хоронят несколько десятков (а то и больше сотни) человек, погибших в очередном пожаре, возникшем благодаря тотальной коррупции на верхах.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 1 апреля 2024 14:48

    Что к чему - пустые вбросы

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 1 апреля 2024 15:46
    MOHCTPiK:

    Что к чему - пустые вбросы

    Это не вбросы, а события, хорошо характеризующие коррупцию в соседней стране.

  • 3311076 Neophyte Poster
    офлайн
    3311076 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3311076

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 апреля 2024 16:19 Редактировалось 3311076, 1 раз.

    Добрый день! Нуждаюсь в рекомендациях клиники для проведения съемного протезирования.
    У мамы (71 год) справа в верхней челюсти отсутствуют жевательные зубы. Отзывов на качественное именно съемное протезирование не нашла.
    Позвонила в пару клиник. На сайте информация про съемные (бюгельные и т.д.) есть, а по факту они этим не занимаются.
    Если кто откликнется, спасибо!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 1 апреля 2024 16:20

    vittkoff, какие события? В Москве в разы больше народа, чем в РБ - приведите примеры - каждые 5 лет...

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    По теме - интересно - если у клиники навсегда забрали лицензию - кто будет нести ответственность и гарантию клиентам?

    Это лучше обсудить, чем заниматься оффтопом и обсуждением фантазий отдельного юзера...

    Никогда не слишком.
  • Junky_Ya Member
    офлайн
    Junky_Ya Member

    406

    14 лет на сайте
    пользователь #228581

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 2 апреля 2024 15:52

    Добрый день!
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ортопеда для установки коронок.

  • Emily111 Neophyte Poster
    офлайн
    Emily111 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1541560

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 апреля 2024 14:05

    Добрый день
    Ситуация следующая: раскололась пополам верхняя 6ка(зуб мертвый, каналы запломбированы).
    Ходила к стоматологу-ортопеду он сказал тут без вариантов удаление-имплантация(делали 3д снимок, разлом глубокий)
    Посоветуйте имплантолога! Я записалась к Коржеву Алексею Олеговичу на консультацию+ и слышала хорошие отзывы про Ивасюка Николая Николаевича.
    И кто ставил имплант, какие советуете, может в общем советы есть по имплантации.